Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Симптомы

Диарея

Диарея Диарея (понос) характеризируется слишком частым и жидкий стулом. Консистенция стула мягкая, потому что она состоит более чем 75% из воды. Объем стула не менее 250 граммов в день. Основной проблемой для большинства больных, которые страдают от диареи, является трудные или даже неконтролируемые функции кишечника. Диарею часто сопутствуют боли в животе, громкие звуки в кишечнике, тошнота и нарушение кровообращения.

Когда диарея возникает внезапно и длится не более двух недель, врачи говорят острой диареи. Если понос сохраняется дольше, и нет никаких улучшений, жалобы должны быть исследованы врачом (хроническая форма).

При поносе следует пить много жидкостиПричины диареи, разнообразны, начиная от инфекционных заболеваний на пищевую непереносимость к функциональным нарушениям. К ним относятся синдром раздраженного кишечника и диспепсия. Функциональные расстройства, на которых врачи говорят соматоформные расстройства, являются довольно распространенным явлением и обычно имеют психологические причины.

Желудочно-кишечные заболевания часто сопровождаются такими симптомами, как тошнота и проблемное кровообращение.

В случае диареи, способность клеток кишечника поглощать воду уменьшается тело теряет много жидкости и электролитов, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. В группе серьезного риска обезвоживания при диареи дети и пожилые люди. Таким образом, больные должны обильно пить (желательно минеральную воду или травяной чай). Специальные препараты, содержащие смесь электролита, полезны  нуждающемуся организму.


Онлайн консультация врача
Специализация: Гематолог
Даниил:31.05.2014
День добрый. Надеюсь на ваш совет! Такой вот вопрос.В ноябре 2013 был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина 2 б стадия. Классический вариант по типу нодулярного склероза.По истечении 4 курсов химиотерапии по схеме BEACOPP 14 в средостении максимальный размер лимфоузлов составлял 14 мм. После проведения ещё 2 курсов химиотерапии на КТ увеличение лимфоузлов в средостении до 21 мм. (Как я понимаю, динамика пошла отрицательная) Врач направил на лучевую терапию.Вопрос, в моём случае, при отрицательной динамике, стоит ли проводить лучевую ? Будет ли от неё толк ?Может стоит начать 2 линию ??? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Извините. Вам необходимо пройти химиотерапию второй линии.
Ермоленко  Алексей
С уважением, Ермоленко Алексей
Алексей
18.08.2019

Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения