Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Гематолог
Всего вопросов
Ольга:30.05.2013
добрый день.расшифруйте пожайлуста анализ крови ребенка. 1. Скорость оседания Эритроцитов - 3 ( дети до года 2.0-10.0) 2.Лейкоциты - 6.89( норма 6.5-12.5) 3.эритроциты - 5.23 ( норма 3.3-4.9) 4.Гемоглобин - 105( норма 100-140) 5.Гематокрит - 34.3 ( норма 32-49) 6Средний обьем эритроцитов 65.6 (норма 77-100) 7.Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 20.1( норма 28-35) 8. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 30.6 (норма 32-36.0) 9. Тромбоциты - 442( норма 180-400) 10.ширина распределения эритроцитов - 44.4 ( норма 35-46) 11.ширина распределения эритроцитов - 19.7 (норма 12-15) 12.ширина распределения тромбоцитов по обьемам - 12.4 (норма 10-20) 13.средний обьем тромбоцитов-10.5(норма 6.0-13.0) 14.тромбокрит-0.46(норма 0.1-0.5) 15.нейтрофилы на 100 лейкоцитов - 25.1 (норма 15-45) 16.нейтрофилы абс-1.73 (норма 1.78-5.38) 17.лимфоциты на 100 лейкоцитов - 62.4(норма 38-74) 18.лимфоциты абс - 4.3 (норма 1.32-3.57) 19.моноциты на 100 лейкоцитов - 8.1 (норма 2-12) 20.моноциты абс - 0.56(норма 0.30-0.82) 21.эозинофилы на 100 лейкоцитов - 3.8 (норма 0.5-7.0) 22.эозинофилы абс - 0.26(норма 0.04-0.54) 23.базофилы на 100 лейкоцитов - 0.6(норма 0.0-1.0) 24.базофилы абс - 0.04 (норма 0.01-0.08) Подскажите пожайлуста,почему так прыгнули эритроцитыи тромбоциты? Я правильно понимаю,что в прошлом анализе гемоглобин был низкий и все показтели крови были занижены,тромбоциты были в норме. Сейчас поднялся гемоглобин,увеличились эритроциты ( красные клетки) и соответсвенно поднялись тромбоциты и кров стала гуще. Скажите пожайлуста есть ли повод для беспокойства? как разжиживать кровь и что нам делать.Очень прошу ответа. Заранее спасибо.
добрый день.расшифруйте пожайлуста анализ крови ребенка. 1. Скорость оседания Эритроцитов - 3 ( дети до года 2.0-10.0) 2.Лейкоциты - 6.89( норма 6.5-12.5) 3.эритроциты - 5.23 ( норма 3.3-4.9) 4.Гемоглобин - 105( норма 100-140) 5.Гематокрит - 34.3 ( норма 32-49) 6Средний обьем эритроцитов 65.6 (норма 77-100) 7.Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 20.1( норма 28-35) 8. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 30.6 (норма 32-36.0) 9. Тромбоциты - 442( норма 180-400) 10.ширина распределения эритроцитов - 44.4 ( норма 35-46) 11.ширина распределения эритроцитов - 19.7 (норма 12-15) 12.ширина распределения тромбоцитов по обьемам - 12.4 (норма 10-20) 13.средний обьем тромбоцитов-10.5(норма 6.0-13.0) 14.тромбокрит-0.46(норма 0.1-0.5) 15.нейтрофилы на 100 лейкоцитов - 25.1 (норма 15-45) 16.нейтрофилы абс-1.73 (норма 1.78-5.38) 17.лимфоциты на 100 лейкоцитов - 62.4(норма 38-74) 18.лимфоциты абс - 4.3 (норма 1.32-3.57) 19.моноциты на 100 лейкоцитов - 8.1 (норма 2-12) 20.моноциты абс - 0.56(норма 0.30-0.82) 21.эозинофилы на 100 лейкоцитов - 3.8 (норма 0.5-7.0) 22.эозинофилы абс - 0.26(норма 0.04-0.54) 23.базофилы на 100 лейкоцитов - 0.6(норма 0.0-1.0) 24.базофилы абс - 0.04 (норма 0.01-0.08) Подскажите пожайлуста,почему так прыгнули эритроцитыи тромбоциты? Я правильно понимаю,что в прошлом анализе гемоглобин был низкий и все показтели крови были занижены,тромбоциты были в норме. Сейчас поднялся гемоглобин,увеличились эритроциты ( красные клетки) и соответсвенно поднялись тромбоциты и кров стала гуще. Скажите пожайлуста есть ли повод для беспокойства? как разжиживать кровь и что нам делать.Очень прошу ответа. Заранее спасибо.
Показатели анализа крови у маленьких детей могут варьироваться под влиянием многих факторов, в частности после вирусных заболеваний, прививок. При повышенных тромбоцитах, рекомендуется обильное питье, если Вы кормите ребенка грудным молоком, понемногу добавляйте в рацион кипяченую воду или некрепкий чай. До двух лет эти показатели нормализуются. Не переживайте!
С уважением, Козлов Ярослав
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





