Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Гематолог
Всего вопросов
марго:27.08.2013
Здравствуйте,Владимир Петрович! Анализ крови был сдан в экспресс лаборатории Иркутской городской детской клинической ивано-матренинской больницы, анализ от 24 AUG'13 09:14 ID 0005, ребенок Малыгина Виктория 3 мес., референтных значений в результате приведено не было. УЗИ проведено в Иркутском диагностическом центре. Ждем вашего ответа. Спасибо.
Здравствуйте,Владимир Петрович! Анализ крови был сдан в экспресс лаборатории Иркутской городской детской клинической ивано-матренинской больницы, анализ от 24 AUG'13 09:14 ID 0005, ребенок Малыгина Виктория 3 мес., референтных значений в результате приведено не было. УЗИ проведено в Иркутском диагностическом центре. Ждем вашего ответа. Спасибо.
Добрый день, Вы забыли заключения всех УЗ-исследований. Предварительно, так как Вы вполне владеете терминологией (являетесь медицинским работником?) и знаете, что такое "убп", то скажу кратко - ищите вуи.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
марго:26.08.2013
Здравствуйте! Моему ребенку три месяца,ребенок от второй беременности,беременность протекала с упб на сроке 16, 20, 22, 34, 36, 38 недель,роды проходили естественным путем,без особенностей, было умеренное маловодие, на протяжении всей беременности был гипотериоз беременных,проектировали л-тироксином,положительного результата не дало. Ребенок,девочка родилась 3300гр,51см, в первый месяц набрала вес до 4800гр, во второй до 5600гр, в три месяца 6400гр, ребенок полностью на грудном вскармливании. В три месяца сделали ухи мозга,сердца,брюшной полости,тазобедренных суставов- все без патологии. Так же в три месяца сдали два раза ОАК,в одной лаборатории- увеличены тромбоциты до 700, по вашей рекомендации сдали ОАК в другой лаборатории, привожу ниже результат: WBC 10.6H, RBC 3.94, HGB 120, HCT 33.7L %, MCV 85.5 fL, MCH 30.5 p9, MCHC 356 g/L, PLT 726H, LY 66.6H 7.1H, MO 9.0 1.0H, GR 24.2L 2.5, RDW 11.8 % CV, PCT 0.32%, MPV 4.4 L fL, PDW 17.7 %, НЕЙТРОФИЛЫ С/Я 14, лимфоциты 81,моноциты 5, СОЭ 3 мм/час. Подскажите как нам себя вести и что делать,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Моему ребенку три месяца,ребенок от второй беременности,беременность протекала с упб на сроке 16, 20, 22, 34, 36, 38 недель,роды проходили естественным путем,без особенностей, было умеренное маловодие, на протяжении всей беременности был гипотериоз беременных,проектировали л-тироксином,положительного результата не дало. Ребенок,девочка родилась 3300гр,51см, в первый месяц набрала вес до 4800гр, во второй до 5600гр, в три месяца 6400гр, ребенок полностью на грудном вскармливании. В три месяца сделали ухи мозга,сердца,брюшной полости,тазобедренных суставов- все без патологии. Так же в три месяца сдали два раза ОАК,в одной лаборатории- увеличены тромбоциты до 700, по вашей рекомендации сдали ОАК в другой лаборатории, привожу ниже результат: WBC 10.6H, RBC 3.94, HGB 120, HCT 33.7L %, MCV 85.5 fL, MCH 30.5 p9, MCHC 356 g/L, PLT 726H, LY 66.6H 7.1H, MO 9.0 1.0H, GR 24.2L 2.5, RDW 11.8 % CV, PCT 0.32%, MPV 4.4 L fL, PDW 17.7 %, НЕЙТРОФИЛЫ С/Я 14, лимфоциты 81,моноциты 5, СОЭ 3 мм/час. Подскажите как нам себя вести и что делать,пожалуйста. Спасибо.
Добрый день. В зависимости от настроек гемоанализатора, референтные значени разных лабораторий часто отличаются друг от друга и от "стандартных" норм. В связи с этим, пожалуйста, укажите референтные значения лаборатории, либо название лаборатории и номер заказа для авторизованного запроса. "Все без патологии" - это малоинформативное заявление. Пожалуйста, укажите заключения УЗИ полностью, включая клинику, в которой они были проведены. Благодарю за понимание.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
марго:20.08.2013
Здравствуйте! Ребенку три месяца, увеличены тромбоциты 700,пересдавали два раза, остальные показатели в норме. Внешне ребенок здоров,врач не видит поводов для беспокойства. я очень переживаю. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Здравствуйте! Ребенку три месяца, увеличены тромбоциты 700,пересдавали два раза, остальные показатели в норме. Внешне ребенок здоров,врач не видит поводов для беспокойства. я очень переживаю. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Добрый день. Повторяли, я так полагаю, в той же лаборатории? Вам необходимо повторить анализ в другой лаборатории. Результаты анализов весьма зависят от состояния аппаратуры лаборатории. Также необходимо приводить анализ полностью (понятие "в норме" малоинформативно для врача), как проходила беременность, роды, набор веса по месяцам, как питается малыш и т.п. Вы предоставили слишком мало данных, а лечить анализ - дело неблагодарное. Пожалуйста, уточните Ваше сообщение.
Вам очень важно сохранять присутствие духа. Ваше беспокойство немедленно отражается на состоянии ребенка.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
наталья:19.08.2013
Внуку почти шесть месяцев, до сих пор не поставлено ни одной прививки по причине низкого гемоглобина 107- 105, ребенок вполне здоров и прекрасно активен, пьем назначенные железопрепараты (Феррум Лек). Прибавляем в весе по 1 кг в месяц, не хондрим. Есть ли причины отказа врача от прививок при таком состоянии малыша???
Внуку почти шесть месяцев, до сих пор не поставлено ни одной прививки по причине низкого гемоглобина 107- 105, ребенок вполне здоров и прекрасно активен, пьем назначенные железопрепараты (Феррум Лек). Прибавляем в весе по 1 кг в месяц, не хондрим. Есть ли причины отказа врача от прививок при таком состоянии малыша???
Добрый вечер. Такие цифры не могут быть признаны анемией без дополнительных анализов. Кроме того, даже анемия - не противопоказание для вакцинации (до 80 г\л). Поэтому, согласно существующим нормам, указанный Вами гемоглобин не может быть причиной медотвода (отказа от прививки по медицинским показаниям).
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Александр Николаевич:08.08.2013
Здраствуйте сдали анализ крови вот такие результаты Лейкоцити 3.7 Паличкоядерні нейтрофіли -4 Сегментоядерні нейтрофіли -24 Езинофіли -4 Базофіли-1 Моноцити-5 Лімфоцити-62 Гіперхромія -слабо виражена .макроцитоз-слабо виражено.пойкілоцитоз-слабо виражено Гемоглобин 92 Еритроцити -2.33 Гематокрит-26 Середній обєм еритроцитів MCV-116.6 Середній вміст гемоглобіну в еритроциті MCH 35.2 ШОЕ -11 Антитіла IgG до антигенів Аскарид 2.4 Нада сказать что гемоглобин и ниже был и РОЕ былобольше до 59 Год назад были примерно такие анализы .Консультировались вКиевской областной год назад но диагноз гематолог не поставил подозрения были на лимфолейкоз хр.Человеку 23 года Что можете подсказать
Здраствуйте сдали анализ крови вот такие результаты Лейкоцити 3.7 Паличкоядерні нейтрофіли -4 Сегментоядерні нейтрофіли -24 Езинофіли -4 Базофіли-1 Моноцити-5 Лімфоцити-62 Гіперхромія -слабо виражена .макроцитоз-слабо виражено.пойкілоцитоз-слабо виражено Гемоглобин 92 Еритроцити -2.33 Гематокрит-26 Середній обєм еритроцитів MCV-116.6 Середній вміст гемоглобіну в еритроциті MCH 35.2 ШОЕ -11 Антитіла IgG до антигенів Аскарид 2.4 Нада сказать что гемоглобин и ниже был и РОЕ былобольше до 59 Год назад были примерно такие анализы .Консультировались вКиевской областной год назад но диагноз гематолог не поставил подозрения были на лимфолейкоз хр.Человеку 23 года Что можете подсказать
Здравствуйте, Александр Николаевич! Исходя из данной диагностической картины, можно предполагать наличие хронической инфекции и сбои в иммунной системе. Рекомендуем с данными анализами обратиться к иммунологу и инфекционисту для определения точного происхождения таких показателей и назначения последующих мероприятий.
С уважением, Бахорин Николай Кириллович
Лейла:27.07.2013
здраствуйте!пожалуйста помогите мне разобратся в ситуации:у меня очень часто появляется кровь без видимых на то причин.я уже не знаю что это может быть.
здраствуйте!пожалуйста помогите мне разобратся в ситуации:у меня очень часто появляется кровь без видимых на то причин.я уже не знаю что это может быть.
Добрый день Лейла. Причина внезапного возникновения кровотечения обязательно есть, организм таким способом сообщает Вам о сбое в его системе. Важным также является выяснение причины возникновения кровотечения (орган с которого течет кровь и время суток). Это поможет выяснить источник заболевания. Вам, в первую очередь, необходимо сдать клинический анализ крови (уточнить какой из элементов крови дает сбой в системе) и тогда обратится к соответственному специалисту. Советую пройти обследования незамедлительно, так как последствия могут быть очень разные (от колебания давления до гемофилии).
С уважением, Бахорин Николай Кириллович
светлана:25.07.2013
Здравствуйте Уважаемые!!!Пожалуйста подскажите_Моя дочь в 5лет переболела "Острым Лимфобластным Лейкозом" Сейчас дочери 10лет в октябре будет 11. Но 2недели назад начала болеть спина,сейчас плюс еще и нога.То болит,то не болит.Дочь и боли объяснить не может.В больнице педиатр нам сказал что это"Рецедив",просто посмотрев на дочку,без анализов и т.д...Но направил к хирургу.мы сходили,врач хирург направил нас к другому,делать ренген спины и ножек,т.к у них нечем делать ренген.Сказал что так ничего не может нам сказать. Но я прежде пошла с дочерью сдать анализы,не знаю правильно или нет,может нужно было еще какие то сдать.Но сдали "клинический крови" и на "кальций". Вот клиника мне их прислала...Пожалуйста,подскажите что ни так с анализами в чем отклонения?Как я поняла "Лейкоциты" повышены? Заранее благодарна за ответ и помощь! Кальцій - 2.46 ммоль/л " Діти: 0-10 днів: 1,90 - 2,6 ммоль/л 10 днів - 2 років: 2,25 - 2,75 ммоль/л 2 - 12 років: 2,20 - 2,70 ммоль/л 12 - 18 років: 2,10 - 2,55 ммоль/л Швидкість осідання еритроцитів 11 мм/час Гемоглобін (Hb) 149 г/л Еритроцити 5.25 х 10^12 клеток/л Гематокрит 42 % Середній об еритроцита 80 fl Середній вміст гемоглобінув еритроциті 28.4пг Середня концентрація гемоглобіну 355 г/л Ширина розподілення еритроцитів 14.0 % Кольоровий показник (КП) 0.85 Тромбоцити 253 х 10^9/л Середній об"єм тромбоцита 9.5 fl Лейкоцити 6.4 х 10^9 клеток/л ЛЕЙКОЦИТАРНА ФОРМУЛА Нейтрофіли абс кіл-ть 2.82х10^9 клеток/л Лімфоцити (%) 42.5 % Лімфоцити абс кіл-ть 2.87 х 10^9 клеток/л Моноцити(%) 9.3 % Моноцити абс кіл-ть 0.60 х 10^9 клеток/л Еозінофіли (%) 1.7 % Еозінофіли абс кіл-ть 0.11 х 10^9 клеток/л Базофіли (%) 0.7 % Базофіли абс кіл-ть 0.05х10^9 клеток/л Палочкоядерні нейтрофіли (%) 2.0 % Сегментоядерні нейтрофіли (%) 43.8 %
Здравствуйте Уважаемые!!!Пожалуйста подскажите_Моя дочь в 5лет переболела "Острым Лимфобластным Лейкозом" Сейчас дочери 10лет в октябре будет 11. Но 2недели назад начала болеть спина,сейчас плюс еще и нога.То болит,то не болит.Дочь и боли объяснить не может.В больнице педиатр нам сказал что это"Рецедив",просто посмотрев на дочку,без анализов и т.д...Но направил к хирургу.мы сходили,врач хирург направил нас к другому,делать ренген спины и ножек,т.к у них нечем делать ренген.Сказал что так ничего не может нам сказать. Но я прежде пошла с дочерью сдать анализы,не знаю правильно или нет,может нужно было еще какие то сдать.Но сдали "клинический крови" и на "кальций". Вот клиника мне их прислала...Пожалуйста,подскажите что ни так с анализами в чем отклонения?Как я поняла "Лейкоциты" повышены? Заранее благодарна за ответ и помощь! Кальцій - 2.46 ммоль/л " Діти: 0-10 днів: 1,90 - 2,6 ммоль/л 10 днів - 2 років: 2,25 - 2,75 ммоль/л 2 - 12 років: 2,20 - 2,70 ммоль/л 12 - 18 років: 2,10 - 2,55 ммоль/л Швидкість осідання еритроцитів 11 мм/час Гемоглобін (Hb) 149 г/л Еритроцити 5.25 х 10^12 клеток/л Гематокрит 42 % Середній об еритроцита 80 fl Середній вміст гемоглобінув еритроциті 28.4пг Середня концентрація гемоглобіну 355 г/л Ширина розподілення еритроцитів 14.0 % Кольоровий показник (КП) 0.85 Тромбоцити 253 х 10^9/л Середній об"єм тромбоцита 9.5 fl Лейкоцити 6.4 х 10^9 клеток/л ЛЕЙКОЦИТАРНА ФОРМУЛА Нейтрофіли абс кіл-ть 2.82х10^9 клеток/л Лімфоцити (%) 42.5 % Лімфоцити абс кіл-ть 2.87 х 10^9 клеток/л Моноцити(%) 9.3 % Моноцити абс кіл-ть 0.60 х 10^9 клеток/л Еозінофіли (%) 1.7 % Еозінофіли абс кіл-ть 0.11 х 10^9 клеток/л Базофіли (%) 0.7 % Базофіли абс кіл-ть 0.05х10^9 клеток/л Палочкоядерні нейтрофіли (%) 2.0 % Сегментоядерні нейтрофіли (%) 43.8 %
Здравствуйте, Светлана. Ваши анализы на кальций в норме, с анализами крови необходимо обязательно обратится к хорошему специалисту для осмотра ребенка, так как повышенный уровень гемоглобина и эритроцитов, что свидетельствуют об быстром свертывании крови. Эти показания важно учесть и заняться лечением по снижению данных показаний. Также может понадобиться анализ бластных клеток для подтверждения или опровержения опасений по поводу рецидива лейкоза
С уважением, Бахорин Николай Кириллович
Татьяна:27.06.2013
Добрый день! Мой сын перенес инфекционный мононуклеоз параллельно с пневмонией в 5 лет. Лечились в стационаре, затем около года стояли на учете у гематолога. Сейчас ему уже почти 11 лет, а размеры печени и селезенки по УЗИ до сих пор незначительно увеличены. Анализ крови вроде нормальный: эритроциты - 4,93, гемоглобин - 146, гематокрит - 38,6, тромбоциты - 213, скорость оседания эритроцитов - 3, лейкоциты - 6,2, лимфоциты - 47, моноциты - 8, эозинофилы - 4, базофилы - 1, палочкоядерные - 2, сегментоядерные - 38. Атипичные мононуклеары не выявлены. Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием мононуклеоза или нужно искать причину другого заболевания. У гематолога на консультации больше не были.
Добрый день! Мой сын перенес инфекционный мононуклеоз параллельно с пневмонией в 5 лет. Лечились в стационаре, затем около года стояли на учете у гематолога. Сейчас ему уже почти 11 лет, а размеры печени и селезенки по УЗИ до сих пор незначительно увеличены. Анализ крови вроде нормальный: эритроциты - 4,93, гемоглобин - 146, гематокрит - 38,6, тромбоциты - 213, скорость оседания эритроцитов - 3, лейкоциты - 6,2, лимфоциты - 47, моноциты - 8, эозинофилы - 4, базофилы - 1, палочкоядерные - 2, сегментоядерные - 38. Атипичные мононуклеары не выявлены. Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием мононуклеоза или нужно искать причину другого заболевания. У гематолога на консультации больше не были.
Показатели анализа крови Вашего ребенка в норме. Такие осложнения как умеренное увеличения печени и селезенки, лимфатических узлов, случаются, хотя и редко (возможно ребенок переболел желтухой). Если ребенка ничего не беспокоит, то судя с анализов, волноваться, не стоит. В профилактических целях здайте анализ на паразитов и следите за питанием ребенка (мясо, вода).
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Олеся:27.06.2013
Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев, здорова. Меня беспокоит низкое содержание лейкоцитов в крови. Прокомментируйте, пожалуйста, ее анализ крови: Hb - 128 г/л, эритроциты-4,85, тромбоциты 239*109л, лейкоциты - 3,6*109л (лимфоциты 61,8%, моноциты 10,6%, гранулоциты 27,6%)
Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев, здорова. Меня беспокоит низкое содержание лейкоцитов в крови. Прокомментируйте, пожалуйста, ее анализ крови: Hb - 128 г/л, эритроциты-4,85, тромбоциты 239*109л, лейкоциты - 3,6*109л (лимфоциты 61,8%, моноциты 10,6%, гранулоциты 27,6%)
Здравствуйте, Олеся. Число лейкоцитов в течение дня может изменяться под действием различных факторов. Этот показатель зависит от того, что ребенок съел, как поспал, и реагирует ли на погоду. Понижение числа лейкоцитов в Вашем случае может быть свидетельством вирусных и бактериальных инфекций, приема некоторых медицинских препаратов, некоторых форм лейкоза, заболеваний костного мозга, истощения, анемии, или просто низкого иммунитета. Рекомендую посетить педиатра для получения очной консультации и установления точной причины данных показателей.
С уважением, Козлов Ярослав
Юлия:24.06.2013
Добрый день, нам 9 месяцев, в 6 месяцев гемоглобин был 104 пропили месяц Ферумбо и пересдали стал 108, больше никакие препараты не принимали. Малыш полностью на ГВ, давали раз в день или пюре из баночки или кашу быстрого приготовления для детей, но он к прикорму равнодушен, хочет, только сосать грудь и всё. Думаю, что у меня тоже низкий гемоглобин, до родов была 54 кг, а сейчас 45 кг и никак не наберу вес и не очень хорошо кушаю. Сдали анализ крови гемоглобин 73 (у вас нет опции вставить фото?у меня есть отсканированая картинка общего анализа крови) и пребываем в шоковом состоянии, сейчас ребенка пихаем насильно едой - пюре из мяса, фруктов и кашей, потом даю пососать грудь, а также каждое утро по 5 мл Ферумбо. Достаточно этого и какие наши дальнейшие действия? Спасибо, ждем с нетерпением Вашего ответа.
Добрый день, нам 9 месяцев, в 6 месяцев гемоглобин был 104 пропили месяц Ферумбо и пересдали стал 108, больше никакие препараты не принимали. Малыш полностью на ГВ, давали раз в день или пюре из баночки или кашу быстрого приготовления для детей, но он к прикорму равнодушен, хочет, только сосать грудь и всё. Думаю, что у меня тоже низкий гемоглобин, до родов была 54 кг, а сейчас 45 кг и никак не наберу вес и не очень хорошо кушаю. Сдали анализ крови гемоглобин 73 (у вас нет опции вставить фото?у меня есть отсканированая картинка общего анализа крови) и пребываем в шоковом состоянии, сейчас ребенка пихаем насильно едой - пюре из мяса, фруктов и кашей, потом даю пососать грудь, а также каждое утро по 5 мл Ферумбо. Достаточно этого и какие наши дальнейшие действия? Спасибо, ждем с нетерпением Вашего ответа.
Здравствуйте, Юлия! Присылайте фото общего анализа крови на yaroslav_k@mail.ua Попробуем разобраться с вашей проблемой!
С уважением, Козлов Ярослав
Результаты анализов свидетельствуют об явно низком уровне гемоглобина. Маленькие эритроциты свидетельствуют о железодефицитной анемии или ряде других заболеваний крови. Анемия вызывается недостаточностью питания и дефицитом железа в крови. Поэтому, если Вы кормите грудью, Вам необходимо в первую очередь позаботиться о своем питании, которое должно быть полноценным, богатым и разнообразным (кроличья печень, сок граната, молодая телятина (отварная), отварные овощи, как минимум 3 мес. и гемоглобин будет в норме). Если ребенок равнодушен к прикорму, насильно пихать его едой не следует, лучше позаботьтесь о своем питании, что сделает молоко более насыщенным и жирным.
С уважением, Козлов Ярослав
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





