Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Гематолог
Всего вопросов
Ольга Владимировна:07.11.2013
Здравствуйте. Два года назад нащупала горошину лимфоузла на шее на два пальца кзади от правого уха по краю волосистой части головы. Начала ходить по врачам. ЛОР, стоматолог, терапевт, хирург, маммография, флюорография – всё в норме. Единственное – слегка повышенные лимфоциты. Температура по вечерам не повышалась и не повышается, отслеживаю регулярно. Так как живём в отдалённом военном гарнизоне, после третьего круга хождения по нашим специалистам в роли местной сумасшедшей, самостоятельно поехала в Мурманск и проконсультировалась у онколога и сделала МРТ мягких тканей (в ноябре 2012 года). Онколог посмотрел меня как ЛОР врач, тоже ничего не нашёл, на МРТ: «… По передней поверхности кивательных мышц с обеих сторон визуализируются единичные увеличенные до 1,4 х 0,8 см лифатические узлы, в затылочной области также визуализируются лимфоузлы до 1,0 х 0,6 см. … В правой поднижнечелюстной слюнной железе определяется кистозное включение размерами до 1,4 х 0,7 см, структура остальных желёз не изменена…» В настоящее время под углом нижней челюсти справа появилось уплотнение, появились периодические ноющие боли по боковой поверхности шеи с иррадиацией вниз, вдоль боковой поверхности шеи и увеличились лимфоузлы на задней поверхности шеи справа, а также слегка увеличились уже и по левой задней стороне шеи несколько узлов, пока мелкие. У меня вопрос – я ваш клиент? Или кого из врачей мне искать в Мурманске? Наверное, мне нужно сделать ещё одно МРТ и с этим куда-то идти. Вся проблема в том, что врачи в нашей гарнизонной «полуклинике» не очень стремятся помочь, а только передают из кабинета в кабинет, вот я и пытаюсь сама найти того, кто реально сможет мне помочь. Спасибо.
Здравствуйте. Два года назад нащупала горошину лимфоузла на шее на два пальца кзади от правого уха по краю волосистой части головы. Начала ходить по врачам. ЛОР, стоматолог, терапевт, хирург, маммография, флюорография – всё в норме. Единственное – слегка повышенные лимфоциты. Температура по вечерам не повышалась и не повышается, отслеживаю регулярно. Так как живём в отдалённом военном гарнизоне, после третьего круга хождения по нашим специалистам в роли местной сумасшедшей, самостоятельно поехала в Мурманск и проконсультировалась у онколога и сделала МРТ мягких тканей (в ноябре 2012 года). Онколог посмотрел меня как ЛОР врач, тоже ничего не нашёл, на МРТ: «… По передней поверхности кивательных мышц с обеих сторон визуализируются единичные увеличенные до 1,4 х 0,8 см лифатические узлы, в затылочной области также визуализируются лимфоузлы до 1,0 х 0,6 см. … В правой поднижнечелюстной слюнной железе определяется кистозное включение размерами до 1,4 х 0,7 см, структура остальных желёз не изменена…» В настоящее время под углом нижней челюсти справа появилось уплотнение, появились периодические ноющие боли по боковой поверхности шеи с иррадиацией вниз, вдоль боковой поверхности шеи и увеличились лимфоузлы на задней поверхности шеи справа, а также слегка увеличились уже и по левой задней стороне шеи несколько узлов, пока мелкие. У меня вопрос – я ваш клиент? Или кого из врачей мне искать в Мурманске? Наверное, мне нужно сделать ещё одно МРТ и с этим куда-то идти. Вся проблема в том, что врачи в нашей гарнизонной «полуклинике» не очень стремятся помочь, а только передают из кабинета в кабинет, вот я и пытаюсь сама найти того, кто реально сможет мне помочь. Спасибо.
Здравствуйте! Повышенные лимфоциты могут быть свидетельством хронического, воспалительного процесса в организме, отсюда и увеличенные болезненные лимфоузлы. Советую вам с вашими данными обратиться к иммунологу-аллергологу и хирургу.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Светлана:07.11.2013
Здравствуйте! 06.11.13 г сдала ОАК, результат: HGB-149 г/л, RBC-4.52 10в12/л, цвет.показатель-0,99, HCT-49.9%, MCV-99.4 фл, MCH-32.9 пг, MCHC-331 г/л, RDW-14.4%, HDW-22.9 г/л, PLT-177 10в9/л,PCT-0.180%, MPV-9.9 фл, PDW-52.6%, WBC-5.04 10в9/л, палочкоядерные-2%, ,NEU-39%-1.76 10в9/л, EOS-1.1%, MON-4.4%, LYM-53.6%-2.7 10в9/л, СОЭ-4 мм/час. Скажите, пожалуйста, можно ли мне применять гормональную терапию, в связи с поликистозом и дисфункцией яичников, т.к. повышен гемоглобин? К сожалению, в нашем городе один гематолог и к нему не попадешь. А мой гинеколог сказала проконсультироваться у гематолога. И нужно ли мне понижать гемоглобин и стоит ли беспокоится на счет повышенных лимфоцитов в крови (у меня периодически опухает десна, зуб мудрости никак не прорежется)? Благодарю, заранее за ответ!
Здравствуйте! 06.11.13 г сдала ОАК, результат: HGB-149 г/л, RBC-4.52 10в12/л, цвет.показатель-0,99, HCT-49.9%, MCV-99.4 фл, MCH-32.9 пг, MCHC-331 г/л, RDW-14.4%, HDW-22.9 г/л, PLT-177 10в9/л,PCT-0.180%, MPV-9.9 фл, PDW-52.6%, WBC-5.04 10в9/л, палочкоядерные-2%, ,NEU-39%-1.76 10в9/л, EOS-1.1%, MON-4.4%, LYM-53.6%-2.7 10в9/л, СОЭ-4 мм/час. Скажите, пожалуйста, можно ли мне применять гормональную терапию, в связи с поликистозом и дисфункцией яичников, т.к. повышен гемоглобин? К сожалению, в нашем городе один гематолог и к нему не попадешь. А мой гинеколог сказала проконсультироваться у гематолога. И нужно ли мне понижать гемоглобин и стоит ли беспокоится на счет повышенных лимфоцитов в крови (у меня периодически опухает десна, зуб мудрости никак не прорежется)? Благодарю, заранее за ответ!
Скоординировать Вас в данных вопросах наиболее точно сможет очный врач, которому будет предоставлена полная клиническая картина. Постарайтесь попасть на осмотр к врачу. Незначительные отклонения гемоглобина не является противопоказанием для гормонального лечения.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Яна:06.11.2013
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что это может быть: начали появляться синяки на теле, просто так, без причин. волосы выпадают, сеточки как при варикозе по всему телу. кровь из носа идет каждый день, а то и по два раза, при этом давление в норме. и мрт делала, все в норме. ташнит целыми днями, сегодня даже до рвоты, но 1 раз. абдоминальное узи ничего не выявило. голова кружится, рассеяная стала до ужаса. и кости изнутри ломит, не сильно, но ломит. местами болят лимфоузлы, но я не прощупываю их увеличение. гормоны в порядке, сдала около 20 анализов крови. отклонения следующие: WBC 10, lump# 3,3 , RBC 5,15 , HGB 142 , MCV 78,5 , PLT 327. по-крайней мере их отметили отклонением. гематологов практикующих в городе нет... что это может быть?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что это может быть: начали появляться синяки на теле, просто так, без причин. волосы выпадают, сеточки как при варикозе по всему телу. кровь из носа идет каждый день, а то и по два раза, при этом давление в норме. и мрт делала, все в норме. ташнит целыми днями, сегодня даже до рвоты, но 1 раз. абдоминальное узи ничего не выявило. голова кружится, рассеяная стала до ужаса. и кости изнутри ломит, не сильно, но ломит. местами болят лимфоузлы, но я не прощупываю их увеличение. гормоны в порядке, сдала около 20 анализов крови. отклонения следующие: WBC 10, lump# 3,3 , RBC 5,15 , HGB 142 , MCV 78,5 , PLT 327. по-крайней мере их отметили отклонением. гематологов практикующих в городе нет... что это может быть?
Добрый день. Это может быть целым списком различных заболеваний и состояний, потому Вам необходимо посетить ревматолога очно. Также, согласно протоколам диагностики, рекомендована консультация врача-генетика и врача-кардиолога.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Мария:02.11.2013
Здравствуйте,мне 21 год.Месяц назад увеличились лимфоузлы подмышками и шейные,сделали узи.Шейные лимфоузлы размер: справа-0,6-1,6 и 0,5-0,9; слева-0,4-0,8;зади : 0,5-0,9 и 0,4-0,6.Кровоток не изменен. Подмышки:справа-0,6-1,0;слева 0,8-1,9.Кровоток слева незначительно усилен,справа не изменен.Лор поставила хронический тонзилит и фарингит,промывают гланды вакуумом,анализ крови сдала эритроциты-4,4;лимфоциты-23;СОЭ-6;лейкоциты-7,5.Все в норме.Инфекционист назначила анализы Вич отрицательный, anti CMV IgG -2,83;сказали что перенесла это раньше,сейчас нет,токсоплазма тоже не обнаружена и anti EBV IgM тоже нормальное,еще какие то должны через неделю прийти,дело в том что у меня две недели уже держится температура 37,1;37,2;37,3;причем с самого утра,я обошла уже всех врачей и никто не может ничего сказать,была у онколога он мне назначил пункцию и даже не написал какого лимфоузла,сегодня была у терапевта он посоветовал сходить к гематологу и нормальному онкологу и хирургу,сходила к хирургу,оказалось что еще увеличен лимфоузел в паху только с левой стороны,и в подмышке с левой стороны больше всего лимфоузел увеличен и на шее тоже с левой стрроны,значит процесс с левой стороной связан,но хирург сказала что ничего страшного в лимфоузлах не нащупала,но температура ей не нравится,которая держится,я прочитала в интернете про лимфому,теперь думаю что она у меня,к гематологу записалась только через 2 недели,я сойду с ума за это время,сделаа узи брюшной полости,все ок и ЭКГ ,скажите пожалуйста,это очень похоже на лимфому?Сейчас под вечер температура уже 37,4 поднимается
Здравствуйте,мне 21 год.Месяц назад увеличились лимфоузлы подмышками и шейные,сделали узи.Шейные лимфоузлы размер: справа-0,6-1,6 и 0,5-0,9; слева-0,4-0,8;зади : 0,5-0,9 и 0,4-0,6.Кровоток не изменен. Подмышки:справа-0,6-1,0;слева 0,8-1,9.Кровоток слева незначительно усилен,справа не изменен.Лор поставила хронический тонзилит и фарингит,промывают гланды вакуумом,анализ крови сдала эритроциты-4,4;лимфоциты-23;СОЭ-6;лейкоциты-7,5.Все в норме.Инфекционист назначила анализы Вич отрицательный, anti CMV IgG -2,83;сказали что перенесла это раньше,сейчас нет,токсоплазма тоже не обнаружена и anti EBV IgM тоже нормальное,еще какие то должны через неделю прийти,дело в том что у меня две недели уже держится температура 37,1;37,2;37,3;причем с самого утра,я обошла уже всех врачей и никто не может ничего сказать,была у онколога он мне назначил пункцию и даже не написал какого лимфоузла,сегодня была у терапевта он посоветовал сходить к гематологу и нормальному онкологу и хирургу,сходила к хирургу,оказалось что еще увеличен лимфоузел в паху только с левой стороны,и в подмышке с левой стороны больше всего лимфоузел увеличен и на шее тоже с левой стрроны,значит процесс с левой стороной связан,но хирург сказала что ничего страшного в лимфоузлах не нащупала,но температура ей не нравится,которая держится,я прочитала в интернете про лимфому,теперь думаю что она у меня,к гематологу записалась только через 2 недели,я сойду с ума за это время,сделаа узи брюшной полости,все ок и ЭКГ ,скажите пожалуйста,это очень похоже на лимфому?Сейчас под вечер температура уже 37,4 поднимается
Добрый день! Советую успокоиться по поводу лимфомы. Пункцию делать не спишите. Увеличенные лимфоузлы и повышенная температура могут свидетельствовать об воспалительном процессе в организме. Вам необходимо получить непосредственную консультацию иммунолога для определения дальнейших мероприятий.
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Юлия:28.10.2013
Здравствуйте, было 2 замершие беременности, гематолога в городе нет. Помогите разобраться правильно ли доктор(гинеколог) проводит мое лечение? Вот анализы. АЧТВ- 31 сек Протромбин(по Квику)- 89% МНО- 1.11 Фибриноген-2.5 г.л Тромбиновое время- 16.6 сек Антитромбин- 108% D-димер-163 нг/мл Гомоцистеин- 24.01 мкмоль/л Волчаночный антикоагулянт- отриц. АТ к фосфолипидам IgM-0.7 ед/мл АТ к фосфолипидам IgG-0.7 ед Лечение: Ангиовит, контроль гомоцистеина. И еще вопрос могла ли из повышенного гомоцистеина замереть беременность? Спасибо!
Здравствуйте, было 2 замершие беременности, гематолога в городе нет. Помогите разобраться правильно ли доктор(гинеколог) проводит мое лечение? Вот анализы. АЧТВ- 31 сек Протромбин(по Квику)- 89% МНО- 1.11 Фибриноген-2.5 г.л Тромбиновое время- 16.6 сек Антитромбин- 108% D-димер-163 нг/мл Гомоцистеин- 24.01 мкмоль/л Волчаночный антикоагулянт- отриц. АТ к фосфолипидам IgM-0.7 ед/мл АТ к фосфолипидам IgG-0.7 ед Лечение: Ангиовит, контроль гомоцистеина. И еще вопрос могла ли из повышенного гомоцистеина замереть беременность? Спасибо!
Здравствуйте! Перед началом какого-то ни было лечения необходимо знать, от чего лечить. Поэтому, в первую очередь, следует определить причины невынашивания беременности.Это можно сделать в Центрах планирования семьи. Консультация генетика и гематолога необходима. Ответ на Ваш вопрос может дать только очный врач, которому будет ясна вся клиническая картина.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Анжелла:28.10.2013
Проведенный анализ крови перед оперативным лечением варикоза вен (острый тромбофлебит подкожных вен правой голени и бедра) показал очень низкий гемоглабин (75 г/л) и низкий гематокрит (26,4 %) при нормальном количестве эритроцитов (4,86 10^12 клеток/л). Оперативное лечение отсрочено до выяснения причин анемии. Проведено ультразвуковое обследование брюшной полости (дополнительные образования, кровотечения и язвы не определяются). Необходима консультация гематолога.
Проведенный анализ крови перед оперативным лечением варикоза вен (острый тромбофлебит подкожных вен правой голени и бедра) показал очень низкий гемоглабин (75 г/л) и низкий гематокрит (26,4 %) при нормальном количестве эритроцитов (4,86 10^12 клеток/л). Оперативное лечение отсрочено до выяснения причин анемии. Проведено ультразвуковое обследование брюшной полости (дополнительные образования, кровотечения и язвы не определяются). Необходима консультация гематолога.
Наталья:26.10.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Гематолога у нас нет.Назначали анализ на железо сыворотки, других анализов не делают. Обычно гемоглобин в анализах крови 100-116.Железо сыворотки один раз 2,5 мкмоль, другой - 4 мкмоль. Принимала Ферумлек в сиропе, через месяц приёма контроль -21,6 мкмоль. Терапевт сказала, что у меня нет железодефицита,так как в норме и отменила железо. Но у меня часто болит голова, часто обостряется тонзиллит, по желудку ставят 3 года подряд атрофический гастрит. Может всё таки анемия?? Мне 35. В последнее время ещё беспокоит около сердца, то колет, то тянет. И заметила,что быстро устают ноги,например,при подъеме по лестнице. Из других показателей(из последнего анализа) - эритроциты 3,64, цв.показатель -1.0, лейкоциты 4, СОЭ -18, гемоглобин 102 Подскажите,пожалуйста,нужно ли принимать железо??
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Гематолога у нас нет.Назначали анализ на железо сыворотки, других анализов не делают. Обычно гемоглобин в анализах крови 100-116.Железо сыворотки один раз 2,5 мкмоль, другой - 4 мкмоль. Принимала Ферумлек в сиропе, через месяц приёма контроль -21,6 мкмоль. Терапевт сказала, что у меня нет железодефицита,так как в норме и отменила железо. Но у меня часто болит голова, часто обостряется тонзиллит, по желудку ставят 3 года подряд атрофический гастрит. Может всё таки анемия?? Мне 35. В последнее время ещё беспокоит около сердца, то колет, то тянет. И заметила,что быстро устают ноги,например,при подъеме по лестнице. Из других показателей(из последнего анализа) - эритроциты 3,64, цв.показатель -1.0, лейкоциты 4, СОЭ -18, гемоглобин 102 Подскажите,пожалуйста,нужно ли принимать железо??
Здравствуйте. В связи с тем, что геманализаторы разных лабораторий настроены по-разному, рекомендуется анализы указывать полностью, вместе с нормами лаборатории. Я рекомендую Вам повторить анализ в другой лаборатории (Синево для Украины, Инвитро для России, анализ крови стоит обычно очень немного), также сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки крови). Только после этого можно говорить именно о железодефицитной анемии. Низкий гемоглобин сам по себе именно о железодефицитной анемии не свидетельствует. На свете еще много разных анемий от железа не зависящих. Вам необходимо пройти комплексное обследования для исключения ревматологических и аутоиммуных заболеваний. Работайте, пожалуйста, с очным врачом.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Яна:09.10.2013
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!У МЕНЯ ДОЧЬ 3 ГОДА РОДИЛАСЬ НЕ ДОНОШЕННОЙ МАЛОВЕСНОЙ 1150В ТЯЖОЛОМ СОСТОЯНИИ. ДИАГНОЗЫ: - множественные врожденные пороки развития, - микроцефалия, - пахигирия, - спастический тетрапарез, - срединный палатосхиз, - субатрофия дисков зрительных нервов, - двухсторонняя сенсо-невральная тугоухость, - нанизм церебрально-генетического генезу, - дефицыт массы тела, - эритроклеточная аплазия. ГЕМОГЛОБИН ПАДАЕТ ДО 40. ДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ И СКАЗАЛИ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ РОСТОК КРОВЕТВОРЕНИЯ, КАК СКАЗАЛИ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭРЫТРОЦИТОВ.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ .ПРИПИСАЛИ:РЕКОРМОН 2000 МО В\М ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ТАБЛЕТКИ ПРЕДНИЗОЛОН 5МГ 1РАЗ В СУТКИ.ВЕС РЕБЕНКА7КГ. УЖЕ ПИЛИ МЕСЯЦ НО ПРЕПАРАТЫ НЕ ПОМОГЛИ.МОЖЕТ ДОЗУ НАДО УВЕЛИЧИТЬ? А ТО КРОВЬ ВЛИВАЮТ УЖЕ КАЖДЫЕ 3 НЕДЕЛИ.ПОМОГИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!У МЕНЯ ДОЧЬ 3 ГОДА РОДИЛАСЬ НЕ ДОНОШЕННОЙ МАЛОВЕСНОЙ 1150В ТЯЖОЛОМ СОСТОЯНИИ. ДИАГНОЗЫ: - множественные врожденные пороки развития, - микроцефалия, - пахигирия, - спастический тетрапарез, - срединный палатосхиз, - субатрофия дисков зрительных нервов, - двухсторонняя сенсо-невральная тугоухость, - нанизм церебрально-генетического генезу, - дефицыт массы тела, - эритроклеточная аплазия. ГЕМОГЛОБИН ПАДАЕТ ДО 40. ДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ И СКАЗАЛИ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ РОСТОК КРОВЕТВОРЕНИЯ, КАК СКАЗАЛИ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭРЫТРОЦИТОВ.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ .ПРИПИСАЛИ:РЕКОРМОН 2000 МО В\М ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ТАБЛЕТКИ ПРЕДНИЗОЛОН 5МГ 1РАЗ В СУТКИ.ВЕС РЕБЕНКА7КГ. УЖЕ ПИЛИ МЕСЯЦ НО ПРЕПАРАТЫ НЕ ПОМОГЛИ.МОЖЕТ ДОЗУ НАДО УВЕЛИЧИТЬ? А ТО КРОВЬ ВЛИВАЮТ УЖЕ КАЖДЫЕ 3 НЕДЕЛИ.ПОМОГИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ
Добрый день. Во-первых, Вы указали мало данных - анализы необходимо указывать полностью. Во-вторых, назначение и коррекция препаратов удаленно и через интернет недопустимо, это противоречит медицинской этике и текущему законодательству. В-третьих, проконсультируйтесь с лечащим врачом в отношении Ваших вопросов. В интернете Вашему ребенку не помогут. Волшебных таблеток не существует. Работайте с Вашими очными врачами, не пытайтесь назначать медикаменты или корректировать дозы самостоятельно - это может убить Вашего ребенка.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Мээрим:16.09.2013
Добрый день. Помогите. Мне 29лет, периодично идёт кровь с носа. Сдавала кровь (развёрнутый анализ + свертываемость по Сухареву) - все в норме, меня беспокоит время свертываемости. В интернете читала что в норме начало от 30с.- до 2м и конец от 3м.- до 5м. У меня начало 3,30 и конец 4. Это нормальный анализ?. Какие анализы мне нужно еще сдать и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Помогите. Мне 29лет, периодично идёт кровь с носа. Сдавала кровь (развёрнутый анализ + свертываемость по Сухареву) - все в норме, меня беспокоит время свертываемости. В интернете читала что в норме начало от 30с.- до 2м и конец от 3м.- до 5м. У меня начало 3,30 и конец 4. Это нормальный анализ?. Какие анализы мне нужно еще сдать и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Анализы ни в коем случае нельзя рассматривать отдельно от пациента и трактовать самостоятельно. Вам необходимо обратиться к ЛОРу, неврологу и кардиологу, т.к. информации вы предоставили несколько маловато.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Марина:03.09.2013
Здравствуйте, подскажите кто может!!! Сегодня подучили результаты общего анализа крови сыночка, я в панике помогите разобраться. Сыну 1 годик, две недели у нас насморк вот только стал проходить, температуры не было, еще режутся зубы по видимому (десна распухли). Лор прописал нам сложные капли сульфацид +дексиметазон, капали 5 дней анализы вот такие: результаты нормы лаба=-и WBC 6,27х 10^9/L 6,60-11,6 LYM# 3.78x10^9L 3,00-12 MID# 0.95x10^9L 0,10-1,80 GRA# 1.5410^9L 2,00-7,80 L LYM% 60.03% 50.70-60.60 H+ MID% 15.14% 1.00-14.00 H GRA% 24.83% 25.4-35.20 L- RBC 3.71x10^12/uL] 3.7-4.8 HGB 103 [g/l] 110-135 L MCHC 363.75 [g/l] 332-368 MCH 27.77 [pg] 22-32 MCV76.35 [fL] 72-123 RDW-CV 14.01 [%] 10-15 RDW-SD 43.05 [fL] 35-56 HCT 28.32 [%] 28-44 PLT 936 [10^9/L] 199-395 H+ MPV 7.27 [fL] 7-11 PDW 19.04 [fL] 10-18 H PCT 0.68 [%] 0.1-0.5 H P-LCR 18.32 [%] 13-43 и от руки написано: СОЭ- 5 мм/г э1п2с28л62м7 помогите разобраться вижу, что сильно повышены тромбоциты, что это может быть?
Здравствуйте, подскажите кто может!!! Сегодня подучили результаты общего анализа крови сыночка, я в панике помогите разобраться. Сыну 1 годик, две недели у нас насморк вот только стал проходить, температуры не было, еще режутся зубы по видимому (десна распухли). Лор прописал нам сложные капли сульфацид +дексиметазон, капали 5 дней анализы вот такие: результаты нормы лаба=-и WBC 6,27х 10^9/L 6,60-11,6 LYM# 3.78x10^9L 3,00-12 MID# 0.95x10^9L 0,10-1,80 GRA# 1.5410^9L 2,00-7,80 L LYM% 60.03% 50.70-60.60 H+ MID% 15.14% 1.00-14.00 H GRA% 24.83% 25.4-35.20 L- RBC 3.71x10^12/uL] 3.7-4.8 HGB 103 [g/l] 110-135 L MCHC 363.75 [g/l] 332-368 MCH 27.77 [pg] 22-32 MCV76.35 [fL] 72-123 RDW-CV 14.01 [%] 10-15 RDW-SD 43.05 [fL] 35-56 HCT 28.32 [%] 28-44 PLT 936 [10^9/L] 199-395 H+ MPV 7.27 [fL] 7-11 PDW 19.04 [fL] 10-18 H PCT 0.68 [%] 0.1-0.5 H P-LCR 18.32 [%] 13-43 и от руки написано: СОЭ- 5 мм/г э1п2с28л62м7 помогите разобраться вижу, что сильно повышены тромбоциты, что это может быть?
Добрый день. Ваш анализ говорит только о том, что в лаборатории, где Вы его делали, неисправен гемоанализатор (по характерным маркерам). Я рекомендую повторить анализ в другой лаборатории и не паниковать зря.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




