Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Гематолог
Всего вопросов
Андрей:19.12.2013
скажите,при синдроме отмены преднизолона,верно ли вернуть терапевтическую дозу предизолона и какие ещё меры,врачей специалистов нет,вопрос жизни.женщина 70лет,хр лимфолейкоз,спасибо
При синдроме "отмены" глюкокортикоидов отсутствие приема глюкокортикоидов у больных развивает острую сердечно-сосудистую недостаточность. При необходимости проводят защитную терапию глюкокортикоидами. Очная консультация врача обязательна.
Бахорин Николай Кириллович
Александр:19.12.2013
Здравствуйте. У моей жены на 32-33 неделе беременности уровень Д-димер 3,8 мкг/мл. Все остальные параметры крови в норме. Гинеколог говорит что это нормальный Д-димер на таком сроке, а гематолог выписал уколы "Фрагмин" (30шт). Судя по побочным действиям данного препарата, не хотелось бы его колоть! Посоветуйте пожалуйста как поступить. Спасибо.
Здравствует. С увеличением срока беременности D-димер будет расти. Данный препарат поможет внутрисосудистому свертыванию крови матери (на счет количества уколов необходимо посоветоваться с лечащим врачом).
Горбунов Трофим
С уважением, Горбунов Трофим
Gunay:18.12.2013
Zdravstvuyte, skajite pojaluysta, kak mojno umenshit uroven xolesterina v krovi. U menya on sostavlyayet 389. Mne 32 goda. Dumayu eto dostato4no visoko dlya etogo vozrasta. V ede ya starayus jirnogo ne est, pri4ina vozniknoveniya mne neizvestna, pe4en proveryala vrode bi net otkloneniy.
Добрый день.Вам необходима очная консультация кардиолога, который определит факторы риска и установит, какой уровень холестерина является для вас оптимальным и как его достичь.
Бахорин Николай Кириллович
Татьяна:13.12.2013
Здравствуйте! у меня такой вопрос -мне 24 года, у меня варикозная болезнь вен правой голени( ну так сложилось что это по наследству),я периодически принимаю флебодию 2 мес -3 перевыв, пользуюсь мазями! все время слежу за коагулограммой -все нормально было -но последние месяца 2 - у меня высокий ПТИ- У НАС В ЛАБОРАТОРИИ ЕГО НОРМА 85-100%, а у меня 105%, МНО -норма. фибриноген норма, меня это пугает -что делать не знаю я и жидкости пытаюсь пить побольше и держаться молочно -растительной диете -и не падает -а пить антиагреганты -в таком возрасте как то страшно - скажите на сколько это страшно? и какие могут быть последствия? месяц назад делала доплерографию сосудов ног -минимальная недостаточность клапанов вен -тромбов нет!заранее спасибо!
Здравствуйте. Только очный врач должен назначать необходимые препараты. В профилактических целях делайте соответствующую зарядку и массаж, не переутомляйте ноги.
Бахорин Николай Кириллович
mila:11.12.2013
Здравствуйте! Хотела узнать может ли больной хрон. гастритом стать донором стволовых клеток при остром лейкозе?
Здравствуйте! Если гастрит не бактериальной природы,то Вы можете быть донором, но лучше всего проконсультироваться по этому поводу с очным врачом (гастроэнтерологом).
Ирошников Руслан Андреевич
Анастасия:10.12.2013
Добрый день! Помоги пожалуйста! Моему сыну 1 год и 7 месяцев, на приеме у педиатра выяснилось, что у моего ребенка низкое содержание лейкоцитов в крови, в 1 год показатель был 3, 2 недели назад 4,4, пересдали анализ в другой лаборатории, вот результат: Гематокрит 34,6%, гемоглобин 11,8 г/дл, эритроциты 4,73 млн/мкл, MCV(ср. объем эритроц) 73,2 фл, RDW (шир. распр. Эритроц) 17,9 %, MCH (сред. содерж Hb) 24,9 пг, MCHC ( ср. концет Hb в эрит) 34,1 г/дл, тромбоциты 245 тыс/мкл, лейкоциты 4,4 тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы 2%, нейтрофилы сегментояд 24%, нейтрофилы (общ. Число) 26%, лимфоциты 58%, моноциты 15%, эозинофилы 1%, базой илы 0%, СОЭ 5 мм/ч Насколько это плохо???? И о каком заболевания может идти речь??? Педиатр ничего не говорит( Заранее огромное спасибо!!!
Причины лейкопении, снижения числа лейкоцитов в крови, могут быть разными (бывает при анемии, вирусных заболеваниях, сепсисе, проблемах печени, аутоиммунных болезнях, приеме различного рода лекарств, в т.ч. антибиотиков, недостаточном питании). Если ребенок переболел каким-либо вирусным или бактериальным заболеванием могут быть такие показатели. О дальнейших мероприятиях посоветуйтесь с вашим педиатром.
Ермоленко Ирина Алексеевна
Денис:04.12.2013
Здравствуйте! 2 месяца был повышенный гемоглобин 184-193, дали направление в областную больницу. пришел вызов на завтра, сделали повторный анализ гемоглобин в норме -163. При повышенном гемоглобине жалоб не было! Из хронических заболеваний только бронхит. стоит ли ехать за 140 километров и терять рабочий день если сейчас все в норме? Спасибо!
Колебания уровня гемоглобина наблюдаются при тяжелых физических нагрузках, плохом питании (недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты), продолжительных воспалительных процессах, заболеваниях печени. Не пренебрегайте рекомендациями очного врача, найдите возможность поехать в больницу.
Кирдин Евгений Геннадьевич
Ольга:03.12.2013
Здравствуйте!возраст 32 года ,беременность 1, срок 32 недели. Тромбоциты: 20.06 - 176; 19.08 -192; 07.10 - 154; 18.11 - уровень тромбоцитов снизился до 140. Расшифруйте, пожалуйста,тромбоцитограмму: АДФ - 28,9%; ристомицин - 54,7%; коллаген -25,7 %; адреналин - 24,4%. На сколько опасно это для меня и будущего ребенка? Спасибо
Здравствуйте. Понижение количества тромбоцитов при беременности может происходить за счет резкого увеличения объема крови и недостаточного питания беременной, в результате чего организм не успевает вырабатывать их в необходимом количестве. Все показатели достаточно понижены, Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Евсикова Александра Ивановна
Лариса:30.11.2013
Здравствуйте. Мой муж сдал ОАК. Гемогл 113 эр 3.53 лейк 16.2 э 8 п 17 с 61 л 12 м 2 соэ 1 тромб 250. Увеличена селезенка в 2005 г была 174*69, сейчас 142*61. Потеет ночью. Болит левое колено, Мочевая кислота 429 при норме до 420. Такие анализы у него с 1996 года. Лейкоциты колеблются все это время от 15 до 30. Эозинофилы от 8 до 27.палочкоядерные от 4 до 8, только в этом анализе 17. Железо 10 ммоль. Вес 85 кг, рост 185 см. Ему 32 года, т.е. такие анализы с подросткового возраста. Сначала в анализах вылезли эозинофилы, потом стали увеличиваться лейкоциты. Делали стернальную пункцию в 2007 году по морфологическому исследованию патологии крови нет. Подскажите, где нам искать проблему? Еще у него перегибы желчного сильный, в желчи 35 тыс лейкоцитов при зондировании, и бывает крапивница и отек Квинке на лице-губе и на запястье, хотя IG E=0. Кровь ИФА на паразитов апатиты спид и сифилис все отрицательно-многократно сдавали. Помогите нам пожалуйста. Муж бледный, слабость, сонливость.
По всем анализам можно говорить об определенном воспалительном процессе в организме, причинами которого может быть много заболеваний, нередко серьезных. Нужно обратиться к семейному врачу со всеми обследованиями.
Кирдин Евгений Геннадьевич
Марина:20.11.2013
Добрый день! Пожалуйста подскажите, ребенку 8 лет, старадает аллергией. сдали общий анализ крови. По результатам нам рекомендовали обратиться за консультацией к гематологу, записались мы на декабрь, но я очень волнуюсь, что за отклонения. Прокомментируйте пожалуйста: эритрциты 5,474; эозинофилы 11,88; базофилы 1,534; моноциты 10,45; гематокрит НСТ 45, тромбокрит РСТ 3,008. Остальные показатели в пределах нормы. гемоглобин 144,9. Спасибо заранее
Здравствуйте! Повышение определенных показателей в анализе крови могут быть свидетельством перенесенных вирусных или инфекционных заболеваний, особенностей пищи и аллергических состояний. Так как вы не указываете характер аллергии, исчерпывающую информацию вам сможет дать очный врач с учетом полной клинической картины.
Ермоленко Ирина Алексеевна

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.