Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Всего вопросов
Инна:28.06.2019
Добрый день. Ребенок 4 года. Аденоиды воспалились. Так же беспокоит желудок. Стоим на учёте у гастроэнтеролога. Увеличен желчный. Аденоиды воспалялись после ОРЗ. На год раза 4. Лечили назонексом и гомеопатией. Сдали ПЛР на вирусы. Обнаружили герпес 6. 500 копий ДНК/мл.Назначили лимфомиазот и протефлазид. Не особо помогает. Для желудка пилипробиотики. Может нужно что-то посильнее. Я так понимаю что вирус в ротовой полости и желудок поэтому беспокоит.
Юлия:25.06.2019
Здравствуйте, ситуация заключается в следующем. У моего отца ВИЧ+, он инвалид у него частые боли в спине и он часто колет себе обезболивающее, обычно все шприцы тщательно упаковываются в специальные контейнеры и выбрасываются, но в этот раз один закрытый колпачком использованный шприц укатился под кровать а так же был открыт ещё один шприц но он не использовался и игла от распакованного шприца так же пропала, не известно использовалась ли игла или нет, отец так точного ответа не дал, но шприца от неё не было обнаружено. Короче говоря, через пару недель после очередных болей и инъекций я пылесосила в комнате, после чего ещё через пару дней пылесосила у себя и обнаружила что после того как убралась, иголка проткнула шланг и поцарапала поверхностно мне ногу, крови почти не было, я все тщательно выдавила и смазала йодом, тщательно осмотрев иглу и положив ее в контейнер для того что бы сдать в лабораторию на анализ мы с отцом пришли к умозаключению что 90% того что эта иголка не использовалась для инъекций, потому что шприц мы так и не нашли в пылесосе, нашли только использованный, но он был закрыт колпачком, мало того игла пролежала там давно около 2х недель, ещё и под большим напором воздуха даже если бы там что то было, все давно высохло и превратилось в пыль. Я конечно сдала анализ через сутки после травмы, он оказался отрицательным, мне предложили пройти курс экстренной терапии, но сказали что это лишь для успокоения, в моем случаи риск очень мал, я пропринимала терапию два дня и перестала, так как таблетки ужасные, побочных эффектов полно и риск все же очень мал. Скажите пожалуйста, как Вы думаете есть ли риск заражения или нет смысла в терапии и ситуация не рисковая? Заранее спасибо за ответ!
Евгений:25.06.2019
Здравствуйте! Сделали дочке 13-ти лет анализ на антитела к Mycobacterium tuberculosis. Результат - положительный (1.29, положительным считается результат > 1). Раньше этот анализ не делали, пробу Манту делали давно. Анализ делали по настоянию участкового врача, т.к. из-за боязни аллергической реакции отказывались от пробы Манту. Из клинических проявлений: кашля и потери веса нету. Есть утомляемость и повышенная СОЭ (сейчас - 20, 3 месяца назад - 18). Что Вы посоветуете? Повторить анализ, сделать флюорографию, еще какие-то обследования? Спасибо.
Александр:19.06.2019
Здравствуйте. Девочка 3,5 года. С 1 года наблюдается кашель. Ни каких симптомов простуды больше не наблюдается, ни насморка, ни температуры. 2- 3 раза в год в связи с этим получает антибиотики, как внутримышечно так и перорально. В феврале 2018г перенесла пневмонию. В январе 2019 перенесла бронхит. Минимум 1 раз в месяц наблюдается кашель разного характера. Лечим сиропами, ингаляциями с беродуалом. Однажды назначали ингаляции с Пульмикортом. Лечение обычно длится 10 дней, затем через 7 - 14 дней кашель появляется снова. Детский сад посещает 7-10 дней в месяц в связи с болезнью. Имеет контакт с животными (кошка, собака). С 04.06.19 по 14.06.19 находились с ребенком в Турции на отдыхе. Улетели с небольшим кашлем, после очередного 10 дневного лечения. Вода была холодная в море и бассейнах, ребенок постоянно купался, но чувствовал себя отлично. Намека на кашель не наблюдалось, не смотря на купание в холодной воде. 16.06.19 (через 2 дня после прилета) проявился кашель. В нашем городе диагноз поставить не могут. Хотели бы получить вашу консультацию. Заранее спасибо.
Лена:17.06.2019
Здавствуйте! Девушка, 27 лет. Уже три года воспален паховый лимфоузел справа (гноя, покраснения нет, есть спайки и увеличение). Иногда он изнутри "горит", пульсирует, стреляющая боль. Но чаще ноет, от него но ноет правая нога (ниже колена, ощущение голеней наполненных жидкостью). На днях начал ныть голеностоп, появился хруст при вращении стопой. Ходила по врачам, периодически пила антибиотики, ничего не помогает, пока нет диагноза (сошлись на том, что это фиброз, но все бы ничего, если бы он и нога меня не беспокоили так сильно). За три года образовалась спайка лимфоузлов, слегка воспалился и левый лимфоузел. Также при употреблении алкоголя лимфоузел реагирует - ноет он и нога сильнее. Появился хронический пиелонефрит, беспокоят циститы зимой. КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ: три года назад на вечеринке попробовала амфетамин через грязную денежную купюру (она засовывается в нос). Больше не употребляю. Помогите, пожалуйста, понять к какому из докторов еще пойти, какие еще анализы сдать и какой диагноз нужно исключить/подтвердить. Уже была у хирурга, онколога, терапевта, ЛОРа, гинеколога. Исключила: ВИЧ, онкологию, сифилис, цитомегаловирус, Эпштейна-Бара, диабет. Что у меня есть: В кишечнике найден enterobacter aerogenes 3*10в шестой, хеликобактер позитивный. Ранее в носу находили энтерокк и стафилокк золотистый. Анализ крови: иногда повышены моноциты, в последнем анализе понижены палочкоядерные гранулоциты. В моче постоянно находят бактерии, повышен белок, есть ацетон. Мазок: уреаплазма. Вирусы: герпес, вирус папиломы (но не 16, 19 - недавно сделала радиоволновое лечение дисплазии). Гинекология: эндометриоз. За это время ЛОР говорила, что стафилоккок любит паховые лимфоузлы. ВАЖНО: Когда лечила хеликобактер тремя видами антибиотиков, на неделю забыла о лимфоузле - он и нога не ныли, но меньше не стал (соответсвенно, я думаю, что причина все же в бактериях). Может ли во мне жить стафилококк или какие-то другие бактерии все три года и давать воспаление? Почему отдает в ногу? Это
Лена:17.06.2019
Здавствуйте! Девушка, 27 лет. Уже три года воспален паховый лимфоузел справа (гноя, покраснения нет, есть спайки и увеличение). Иногда он изнутри "горит", пульсирует, стреляющая боль. Но чаще ноет, от него но ноет правая нога (ниже колена, ощущение голеней наполненных жидкостью). На днях начал ныть голеностоп, появился хруст при вращении стопой. Ходила по врачам, периодически пила антибиотики, ничего не помогает, пока нет диагноза (сошлись на том, что это фиброз, но все бы ничего, если бы он и нога меня не беспокоили так сильно). За три года образовалась спайка лимфоузлов, слегка воспалился и левый лимфоузел. Также при употреблении алкоголя лимфоузел реагирует - ноет он и нога сильнее. Появился хронический пиелонефрит, беспокоят циститы зимой. КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ: три года назад на вечеринке попробовала амфетамин через грязную денежную купюру (она засовывается в нос). Больше не употребляю. Помогите, пожалуйста, понять к какому из докторов еще пойти, какие еще анализы сдать и какой диагноз нужно исключить/подтвердить. Уже была у хирурга, онколога, терапевта, ЛОРа, гинеколога. Исключила: ВИЧ, онкологию, сифилис, цитомегаловирус, Эпштейна-Бара, диабет. Что у меня есть: В кишечнике найден enterobacter aerogenes 3*10в шестой, хеликобактер позитивный. Ранее в носу находили энтерокк и стафилокк золотистый. Анализ крови: иногда повышены моноциты, в последнем анализе понижены палочкоядерные гранулоциты. В моче постоянно находят бактерии, повышен белок, есть ацетон. Мазок: уреаплазма. Вирусы: герпес, вирус папиломы (но не 16, 19 - недавно сделала радиоволновое лечение дисплазии). Гинекология: эндометриоз. За это время ЛОР говорила, что стафилоккок любит паховые лимфоузлы. ВАЖНО: Когда лечила хеликобактер тремя видами антибиотиков, на неделю забыла о лимфоузле - он и нога не ныли, но меньше не стал (соответсвенно, я думаю, что причина все же в бактериях). Может ли во мне жить стафилококк или какие-то другие бактерии все три года и давать воспаление? Почему отдает в ногу? Это
Надежда:13.06.2019
Здравствуйте,вопрос вот в чем...сейчас ребенку год и четыре месяца,более полугода на фуромаге.С 6 месяцев периодическое повышение лейкоцитов в моче до 10,местные педиатры этому значения не предали.В 10 месяцев заболеваем орви,попадаем в стационар,следы белка,лейкоциты 20,эритроциты 15...с тех пор моча на контроле каждые 2 недели,временами проскакивают лейкоциты до 10.Несколько месяцев назад поднималась температура до 39 дважды с интервалом к месяц (по мнению врачей было орви) и все два раза повышены эритроциты,первый раз 12-15,второй 15-20 (температура в это время была 38.5-39 оба раза по два дня).Нефрологи настаивают на цистографии и урографии.Возможно ли заменить эти процедуры динамической сцинтиграфией?и покажет ли она наличие рефлюкса???И откуда в моче эритроциты на фоне температуры возможно что идет интоксикация организма и выскакивают эритроциты или все же это непосредственно патологии почек?Спасибо.
Дима:13.06.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка (1,9 года) после лечения бронхита(ингаляции беродуал и пульмикорт) появился жидкий стул, один-два раза в день. Врач назначил смекту но вторую неделю никакого результата. Что делать?
Олеся:08.06.2019
Уважаемый доктор,пишу Вам от безысходности.у ребенка,е му 2 года 8 месяцев, прыгает температура,то нормальная,то до 37.4 на протяжении дня и так уже месяц.были у педиатра,лор,инфекцианиста.сдавали анализы оак,оам,на яйца простейших глистов,токсакар,токсакароз,аллергию,энтнеробиоз дважды.н о температура так и скачет.были у лора.проходили все лечения что назначали,но температура остается в неизменном состоянии,беспокоят эозинофилы,не снижаются аллергии нет,по анализам на на паразиты все чисто.я безссильна,что с ребенком никто не знает.э озинофилия тоже давно держится.обходили все и всех.результатов ноль.может с ребенком что-то серьезное,раз эозинофилы держаться ,хотя аллергия не выявлена и паразиты тоже.
Олеся:08.06.2019
Уважаемый доктор,пишу Вам от безысходности.у ребенка,е му 2 года 8 месяцев, прыгает температура,то нормальная,то до 37.4 на протяжении дня и так уже месяц.были у педиатра,лор,инфекцианиста.сдавали анализы оак,оам,на яйца простейших глистов,токсакар,токсакароз,аллергию,энтнеробиоз дважды.н о температура так и скачет.были у лора.проходили все лечения что назначали,но температура остается в неизменном состоянии,беспокоят эозинофилы,не снижаются аллергии нет,по анализам на на паразиты все чисто.я безссильна,что с ребенком никто не знает.э озинофилия тоже давно держится.обходили все и всех.результатов ноль.может с ребенком что-то серьезное,раз эозинофилы держаться ,хотя аллергия не выявлена и паразиты тоже.

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.