Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Всего вопросов
Мирослава:18.11.2019
Доброго дня, у чоловіка постійна слабкість, підкажіть будь ласка які здати аналізи для виявлення паразитів?
Инна:16.11.2019
Добрый день. Моей дочери 2 года и 2 месяца. Примерно месяц назад из-за аллергии у дочери появился атопический дерматит на щечке, небольшой участок кожи просто шершавый, не шелушился но периодически чесался. Сходили к дерматологу, прописали пропить лекарства и смешивать мазь Акридерм и цинковую в пропорциях 1:1 и мазать пораженный участок. Лечение 5 дней прошло, все успешно вылечилось. 2 дня назад у дочери на щечке снова появился в том же месте такой шершавый участок, я смешала мази и намазала 1 раз днем, к вечеру все прошло. Вчера заметила, что участок кожи который мазала отличается по цвету, он более светлый, и даже не краснеет когда у ребенка щечки розовеют или краснеют. Подскажите, это светлое пятно пройдет? Я не навредила ребенку? И вообще как часто можно использовать в подобных ситуациях такие мази?
Инна:16.11.2019
Здравствуйте. Моей дочери 2 года и 2 месяца, у нее была аллергия а потом на щечке появился дерматит. Был небольшой участок кожи просто шершавый, не шелушился. Мы пошли к дерматологу, прописали пропить лекарства и смешивать мазь Акридерм с цинковой мазью и мазать это место. Курс лечения прошли 5 дней, все успешно прошло. Это было примерно месяц назад. 2 дня назад у дочери снова появился такой шершавый участочек на щечке, я смешала мази и намазала 1 раз днем пораженный участок, к вечеру все успешно прошло. На следующий день заметила, что участок кожи который мазала отличается по цвету, он более светлый, и не краснеет даже если вся щека красная или розовая. Вопрос следующий, это светлое пятно пройдет, я не навредила ребенку? И вообще стоит ли использовать такие мази в подобный ситуациях? И как часто если можно?
Ольга:31.10.2019
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. С возраста три недели у ребёнка началась на лице и голове сыпь. Педиатр скащал что это ребёнок цветёт или акне новорождённых как то так. И на груди возле шеи тоже было пару прыщиков.гдето в 1,5 месяца сыпь почти прошла но щеки были чуть шершавые. Я заметила что наружная сторона ног у ребёнка как будто вся в "гусиной коже" от памперса и до голени. Потом вот буквально неделю назад у него появились на спине пятна шершавые круглые и по одну у пятнышку на руках в районе от локтя до кисти. Ран нигде нету. На голове тоже такие круглые шелушащиеся пятна там где волос выкатан. На лице возле ушей шершавая кожа и по лицу есть единичные красные прыщики. Были у дерматолога она толком ничего не сказала посадила меня на строгую диету без молочки и сахара так как у меня за этот месяц были погрешности в питании (варенье вишнёвое, рыба красная, рыба хек, орехи грецкие и фунлук) и назначила эмоленты "Эмолиум". Начали пользоваться вот третий день пятна все ещё есть но они не шелушатся но чешутся по вечерам когда ребенок ложится спать. Лицо стало более чистое но единичные прыщики все равно есть. Дерматолог несколько раз говорила про атопический дерматит. Скажите это правда атопический дерматит может быть или может все таки аллергия?еще у ребёнка уже несколько недель стул жидкий лимонного цвета с не приятным запахом резким и в носу все время сопли хотя он не болеет простудой.
Елена:21.10.2019
Добрый день! Моей дочери 8 лет. С ноября месяца очень болеет( горло, нос и температура высокая). В январе 2019г.высеяли S.pnevmonium( может в названии сделала ошибку), сделали в марте прививку Превенар13. И сдавали на Вирус Эпштейн Барр в январе, то не обнаружено. Но все равно болеет. И с ноября месяца по сегодня, она пропила, прокололи, проворчали 8 антибиотиков. Прокололи циклоферон, пропили 3 месяца лимфомиазот и вокара, пили противовирусные гропринозин. ЛОР нам назначил операцию по удалению аденоидов. 12.09 сдали ОАК: лимфоциты 51,4; эозинофилы 5,8; лейкоциты 4,2; нейтрофилы 33,9; нейтрофилы абс. 1,42; СОЭ 11. Затем сдали ОАК перед операцией 18.10: лимфоциты 56; эозинофилы 6; лейкоциты 3,1; нейтрофилы 30; нейтрофилы абс. 0,93; СОЭ 2; сегментоядерные нейтрофилы 26. Соответственно операция отменилась. Подскажите пожалуйста почему показатели снижаются? И что делать?
Юлия:19.10.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 7 лет, часто болеет ангинами, по 4 раза в год.Семейный врач заподозрил инфекционный мононуклеоз. Мы сдали анализ на вирус Эпштейн Барр. Результаты такие: anti-VEB-NA-IgG-90,01 МО/мл anti-VEB-VCA-IgM-0,23 S/CO Помогите разобраться мононуклеоз или нет и что нам делать? Большое спасибо за помощь!
натали:04.10.2019
Здравствуйте доктор. Обращаюсь к вам с вопросом. Моему сыну 9 лет, поставлен диагноз: поверхностный гастрит,эрозивный бульбит, ассоциированный Hp+ обострение. Дисфункция сфинктера Одди, сочетанный тип. Можно ли при таком диагнозе ставить прививку от гриппа? Спасибо.
Людмила:30.09.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие "сильные" таблетки можно выпить в целях профилактики паразитов. Ситуация такая - родственница работает в США на рыбном заводе, соответственно в рыбе всякое, и живые и не очень. Контакт с рыбой прямой. Несколько раз капли попадали на лицо, в глаза, не понятно, вода или с рыбы жидкость и тд. Женщина хочет принять что-то прям в аэропорту по прилету. Так вот, какой препарат приобрести? СПАСИБО
Фома:28.09.2019
добрый вечер,у мужа по всему телу переодически что-то вылазит на руках ногах стопах подозреваем что это аскаридоз
Ольга:27.09.2019
Добрий вечір. Допоможіть зрозуміти заключення ЕЕГ. « дифузійні зміни біоелектричноі активності головного мозку помірно виражені; збільшена питома вага повільних частот; зональні відмінності згладженої; реакція активації виражена; вогнещевих та пароксизмальних змін не виявлено.» Дитині 5 років, не правильно формує речення. Назначили когнум, є позитивна динаміка на на ньому.

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.