Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Екатерина:16.07.2019
Здравствуйте,ребенку 5 лет,пару раз подташнивало после еды,живот не болит,сделали УЗИ,В заключении написали панкреоатопатия,гепатомегалия,лифоаденопатия брюшной полости.(1,2см) Сдали кровь,гемоглабин 114,лейкоциты6,56 эритроциты4,78,тромбоциты 306,соэ 7, АЛАТ10,3, АСАТ 27,3 .билирубин общий3,2, билирубин прямой 0,8 ,билирубиннепрямой 2,40, щелочная фосфотаза 363,5 , ГГТП 11,4. Альфа-амилаза 75,7. Норма ли это,требуются ли дополнительные обследования? Были у гастроэнтеролога,назначили креон,хофитол,энтеросгель. Лечимся. Больше меня беспокоят увеличеные лимфоузлы,из-за чего они могут увеличиться?
Здравствуйте,ребенку 5 лет,пару раз подташнивало после еды,живот не болит,сделали УЗИ,В заключении написали панкреоатопатия,гепатомегалия,лифоаденопатия брюшной полости.(1,2см) Сдали кровь,гемоглабин 114,лейкоциты6,56 эритроциты4,78,тромбоциты 306,соэ 7, АЛАТ10,3, АСАТ 27,3 .билирубин общий3,2, билирубин прямой 0,8 ,билирубиннепрямой 2,40, щелочная фосфотаза 363,5 , ГГТП 11,4. Альфа-амилаза 75,7. Норма ли это,требуются ли дополнительные обследования? Были у гастроэнтеролога,назначили креон,хофитол,энтеросгель. Лечимся. Больше меня беспокоят увеличеные лимфоузлы,из-за чего они могут увеличиться?
Игорь:13.07.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам прописали уколы Цефтриаксон, но у дочки ей два годика аллергическая реакция на Новокаин и Лидокаин, колим с физраствором, но она испытывает ужасную боль, больно смотреть и слышать как она кричит. Уколы прописали при подозрении н болезнь Лайма, ждём результатов анализа.. Вот только получили агализы на Барелиоз IgM.. результат 0.38. Референтные единицы 0.61. Интерпретация результата- Отрицательный. Стоит продолжать колоть Цефтриаксон или можно прекратить и сдать уже IgG ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам прописали уколы Цефтриаксон, но у дочки ей два годика аллергическая реакция на Новокаин и Лидокаин, колим с физраствором, но она испытывает ужасную боль, больно смотреть и слышать как она кричит. Уколы прописали при подозрении н болезнь Лайма, ждём результатов анализа.. Вот только получили агализы на Барелиоз IgM.. результат 0.38. Референтные единицы 0.61. Интерпретация результата- Отрицательный. Стоит продолжать колоть Цефтриаксон или можно прекратить и сдать уже IgG ?
Игорь:13.07.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам прописали уколы Цефтриаксон, но у дочки ей два годика аллергическая реакция на Новокаин и Лидокаин, колим с физраствором, но она испытывает ужасную боль, больно смотреть и слышать как она кричит. Уколы прописали при подозрении н болезнь Лайма, ждём результатов анализа, город маленький и ждать приходится несколько рабочих дней. Подскажите пожалуйста что можно в этой ситуации сделать, как можно облегчить ощущение боли в этом случае. Заранее спасибо... Вот только
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам прописали уколы Цефтриаксон, но у дочки ей два годика аллергическая реакция на Новокаин и Лидокаин, колим с физраствором, но она испытывает ужасную боль, больно смотреть и слышать как она кричит. Уколы прописали при подозрении н болезнь Лайма, ждём результатов анализа, город маленький и ждать приходится несколько рабочих дней. Подскажите пожалуйста что можно в этой ситуации сделать, как можно облегчить ощущение боли в этом случае. Заранее спасибо... Вот только
Игорь:10.07.2019
Здравствуйте. У моей дочери подозрение на укус клеща, Болезнь Лайма, Барелиоз.. ждём результатов анализов. И пока ждём нам прописали колоть внутремышечно антибиотики Тро-Цефтриакс 1 г (цефтриаксон).. дочке 1 год и 9 месяцев, весит 11 кг.. нам прописали колоть, я вам скину фото.. вот такую колбочку делить на 2 укола с интервалом 12 часов после еды.. то есть 0,5 г утром и 0,5 г вечером внутремышечно.. скажите, это правильно? Просто у нас маленький город и с медициной имеются проблеммы.. и такие укусы у нас большая редкость по этому и опыта как таковова у наших врачей в борьбе с данным щаболеванием практически нет.. подскажите пожалуйста как лучше принимать этот антибиотик в нашем случае?
Здравствуйте. У моей дочери подозрение на укус клеща, Болезнь Лайма, Барелиоз.. ждём результатов анализов. И пока ждём нам прописали колоть внутремышечно антибиотики Тро-Цефтриакс 1 г (цефтриаксон).. дочке 1 год и 9 месяцев, весит 11 кг.. нам прописали колоть, я вам скину фото.. вот такую колбочку делить на 2 укола с интервалом 12 часов после еды.. то есть 0,5 г утром и 0,5 г вечером внутремышечно.. скажите, это правильно? Просто у нас маленький город и с медициной имеются проблеммы.. и такие укусы у нас большая редкость по этому и опыта как таковова у наших врачей в борьбе с данным щаболеванием практически нет.. подскажите пожалуйста как лучше принимать этот антибиотик в нашем случае?
Игорь:09.07.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на изображении у моей 2 летней дочери неизвестное пятно неизвестного происхождения.. сначало это был маленький вроде как прыщичек.. а потом через несколько дней появился ободок который с каждым днём увеличивался.. при этом у дочки появилась температура и сопли, вызывали врача поставили диагноз вирусная ангина. Потом мы с женой почему то решили посмотреть в интернете укусы 6асекомых и наткнулись на укус зараженного борелиозом клеща.. всё очень похоже, и симптомы и сам укус сбледно розовым ободком вокруг.. но самого клеща никто не видел, может дочка его содрала, мы не знаем.. прошло уже больше недели и завтра мы идём к врачу.. но мы живём в маленьком городишке с очень слабой медициной.. боимся что могут пропустить такую болезнь.. посоветуйте что нибудь пожалуйста, что нам делать???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на изображении у моей 2 летней дочери неизвестное пятно неизвестного происхождения.. сначало это был маленький вроде как прыщичек.. а потом через несколько дней появился ободок который с каждым днём увеличивался.. при этом у дочки появилась температура и сопли, вызывали врача поставили диагноз вирусная ангина. Потом мы с женой почему то решили посмотреть в интернете укусы 6асекомых и наткнулись на укус зараженного борелиозом клеща.. всё очень похоже, и симптомы и сам укус сбледно розовым ободком вокруг.. но самого клеща никто не видел, может дочка его содрала, мы не знаем.. прошло уже больше недели и завтра мы идём к врачу.. но мы живём в маленьком городишке с очень слабой медициной.. боимся что могут пропустить такую болезнь.. посоветуйте что нибудь пожалуйста, что нам делать???
зоя:08.07.2019
Добрый вечер! Подскажите, может ли человек чувствовать шевеление большого ленточного глиста с правой стороны на уровне с пупом или чуть ниже в животе. У меня что то выпирает и шевелится в животе как ребенок, но я не беременна, что это может быть? Зарание большое спасибо.
Добрый вечер! Подскажите, может ли человек чувствовать шевеление большого ленточного глиста с правой стороны на уровне с пупом или чуть ниже в животе. У меня что то выпирает и шевелится в животе как ребенок, но я не беременна, что это может быть? Зарание большое спасибо.
Инна:04.07.2019
Здравствуйте!. моей дочери 29 лет у нее первая беременность. мы получили анализ а расшифровать некому, помогите пожалуйста. Срок беременности 11+1 2) ТВП (воротниковое пространство) по УЗИ 3) Результат РАРР-А в единицах (и нормы в скобочках) -2,48 mlU/ml 4) Результат РАРР-А в МОМах - 1,55 5) Результат св. бетта ХГЧ в единицах (нормы) -92,1ng/ml 6) Результат ХГЧ в МОМах -2.61 7) если посчитаны, то риски: возрастные, по СД и проч. 8) Результат, если он есть в виде рождения здорового (или не дай Бог больного) ребёнка. KTP 46 мм Шейная складка 1,60 - 1,27 МоМ Биохим. риск+NT - 1:1549, ниже порога отсечки Двойной тест - 1:964, ниже порога отсечки Возростной риск - 1685 Трисомия 13/18+NT < 1:10000 - ниже порога отсечки С благодарностью
Здравствуйте!. моей дочери 29 лет у нее первая беременность. мы получили анализ а расшифровать некому, помогите пожалуйста. Срок беременности 11+1 2) ТВП (воротниковое пространство) по УЗИ 3) Результат РАРР-А в единицах (и нормы в скобочках) -2,48 mlU/ml 4) Результат РАРР-А в МОМах - 1,55 5) Результат св. бетта ХГЧ в единицах (нормы) -92,1ng/ml 6) Результат ХГЧ в МОМах -2.61 7) если посчитаны, то риски: возрастные, по СД и проч. 8) Результат, если он есть в виде рождения здорового (или не дай Бог больного) ребёнка. KTP 46 мм Шейная складка 1,60 - 1,27 МоМ Биохим. риск+NT - 1:1549, ниже порога отсечки Двойной тест - 1:964, ниже порога отсечки Возростной риск - 1685 Трисомия 13/18+NT < 1:10000 - ниже порога отсечки С благодарностью
Галина:01.07.2019
Добрый день! у ребенка (возраст 6 месяцев) нейтропения. 15,9 % нейтрофилы (общ число) после 3 недель фолиевой кислоты (1/4 таблетки 3 раза в день). до приема препарат было 13,2 %. лимфоциты тоже незначительно увеличены (72,9). RDW (шир. распред. эритр) сниден (12,4). Педиатор дает отвод от АКДС. До этого делали гепатит В. Подскажите, стоит ли бить тревог и как улучшить результаты анализов? Заранее благодарю.
Добрый день! у ребенка (возраст 6 месяцев) нейтропения. 15,9 % нейтрофилы (общ число) после 3 недель фолиевой кислоты (1/4 таблетки 3 раза в день). до приема препарат было 13,2 %. лимфоциты тоже незначительно увеличены (72,9). RDW (шир. распред. эритр) сниден (12,4). Педиатор дает отвод от АКДС. До этого делали гепатит В. Подскажите, стоит ли бить тревог и как улучшить результаты анализов? Заранее благодарю.
Вероника:30.06.2019
Примерно со второй недели жизни начался понос (стул как вода с кусочками молока, до 10 раз в сутки, плюс постоянно подтекало из попы даже если не пукал, из-за этого разъедало кожу вокруг ануса до крови, цвет зеленый, с пеной и слизью, плохо отмывался от кожи). С двух месяцев стали появляться прожилки крови в кале. Назначили анализ кала на УПФ. Результат – зол. стафилококк 2х10 в 6 степени, и превышение энтерококков и E.coli лактозонегативных. Пропили секстофаг - 10 дней 2р в день и потом нормобакт L - 10 дней. Подтекание из попы уменьшилось, стул иногда стал желтый, остальное без изменений. Повтоный анализ на УПФ в 3,5 месяца – зол. стафилококк 2х10 в 5 степени. Еще раз пропили секстофаг - 10 дней 2р в день и потом Бак-сет Беби - 14 дней. Подтеканий из попы больше не было, на несколько дней стул стал пастообразный желтый и один раз в сутки, потом опять как вода и около 10 раз в сутки. В 6 месяцев снова сдали кал на УПФ - зол. стафилококка нет, лактобактерии <10 в 6 степени, энтерококки < 10 в 5, E.coli типичные 4Х10 в 8, E.coli лактозонегативные 7х10 в 7, по остальным в пределах нормы. Еще было подозрение на лактазную недостаточность. Две недели пили лактозар и две недели колиф, на фоне их приема не было никаких изменений со стулом. Анализы в 3,5 мес: Копрограмма –в норме. Кал на углеводы - 0,5-0,75%. От нормобакта и лактозара появлялась сыпь на щеках и животе, а также от углеводов в моем питании, с 3 месяцев я на низкоуглеводной диете. С 6 мес ввела прикорм – гречневая каша, съедает 15гр. Роды естественные, с ревизией, кололи антибиотик, к груди приложили, в первые сутки плохо брал грудь - давали смесь, кроме этого полностью на грудном вскармливании. Прибавки веса: 1м – 1160гр, 2м – 800гр, 3м – 300гр, 4м – 1000гр, 5м – 440гр, 6м – 0гр. Сейчас ребенку 6,5 месяцев. Вес 6640 гр. Меня беспокоит: 1,5 месяца вес стоит на месте.Стул водянистый до 10 раз в сутки, с пеной, зеленый, со слизью и прожилками крови, плохо отмывается и разъедает кожу. В чем причина поноса?
Примерно со второй недели жизни начался понос (стул как вода с кусочками молока, до 10 раз в сутки, плюс постоянно подтекало из попы даже если не пукал, из-за этого разъедало кожу вокруг ануса до крови, цвет зеленый, с пеной и слизью, плохо отмывался от кожи). С двух месяцев стали появляться прожилки крови в кале. Назначили анализ кала на УПФ. Результат – зол. стафилококк 2х10 в 6 степени, и превышение энтерококков и E.coli лактозонегативных. Пропили секстофаг - 10 дней 2р в день и потом нормобакт L - 10 дней. Подтекание из попы уменьшилось, стул иногда стал желтый, остальное без изменений. Повтоный анализ на УПФ в 3,5 месяца – зол. стафилококк 2х10 в 5 степени. Еще раз пропили секстофаг - 10 дней 2р в день и потом Бак-сет Беби - 14 дней. Подтеканий из попы больше не было, на несколько дней стул стал пастообразный желтый и один раз в сутки, потом опять как вода и около 10 раз в сутки. В 6 месяцев снова сдали кал на УПФ - зол. стафилококка нет, лактобактерии <10 в 6 степени, энтерококки < 10 в 5, E.coli типичные 4Х10 в 8, E.coli лактозонегативные 7х10 в 7, по остальным в пределах нормы. Еще было подозрение на лактазную недостаточность. Две недели пили лактозар и две недели колиф, на фоне их приема не было никаких изменений со стулом. Анализы в 3,5 мес: Копрограмма –в норме. Кал на углеводы - 0,5-0,75%. От нормобакта и лактозара появлялась сыпь на щеках и животе, а также от углеводов в моем питании, с 3 месяцев я на низкоуглеводной диете. С 6 мес ввела прикорм – гречневая каша, съедает 15гр. Роды естественные, с ревизией, кололи антибиотик, к груди приложили, в первые сутки плохо брал грудь - давали смесь, кроме этого полностью на грудном вскармливании. Прибавки веса: 1м – 1160гр, 2м – 800гр, 3м – 300гр, 4м – 1000гр, 5м – 440гр, 6м – 0гр. Сейчас ребенку 6,5 месяцев. Вес 6640 гр. Меня беспокоит: 1,5 месяца вес стоит на месте.Стул водянистый до 10 раз в сутки, с пеной, зеленый, со слизью и прожилками крови, плохо отмывается и разъедает кожу. В чем причина поноса?
Іра:30.06.2019
Доброго дня. У мене двійнятка (3роки 7 місяців). До 2 років у дівчаток не було жодних проблем із травлення. Потім одна із дітей отравилась бо зїла картоплю із ухи в гостях... Після цього ми заробили цисти лямблій, передалось другій дитині... Почались безпричинні затяжні діареї до 2 тижнів. Пропивали курсом пробіотики, відмовились від молока і молочки... Цисти почали лікувати аж через пів року(бо 3 педіатр запевняли мене що цисти лямблій не потрібно лікувати) Гастроентеролог назначила у вересні 2018 Зентел 5мл. на 5 днів (нам вже було майже 3роки, доза була замала відповідно нам не допомогло... У кінці грудня назначила повторити Зентел по 10мл. На 5 днів. Та всерівно ми ті цисти не в лікували. У лютому 2019 спочатку в однієї дитини піднімається висока температура, на наступний день понос і ацетон... Через декілька днів друга дитина дістає рвоту(рото вірус не підтвердили) гостра інтоксикація+ацетон. Через місяць знову безпричинні рвота, в лікували! Чере півтора місяці знову рвота Я для себе зробила висновки що вона переїдає! У садочок ми ще не пішли, діти їдять тільки вдома, усе домашнє, фасвуд, щодних сосисок, хімії не їли! Поздававши аналізи виявили дисбактеріоз, який утворився на фоні дріжовлго грибка. Назначили симбітер, оптілак, дактіале gg На 9 день лікування піднімається висока температура + гостра діарея... Нічого нового дитина не їла! Діарею ми в лікували сявився сухий кашель... Порадьте будь ласка Що нам у даній ситуаціїробити?
Доброго дня. У мене двійнятка (3роки 7 місяців). До 2 років у дівчаток не було жодних проблем із травлення. Потім одна із дітей отравилась бо зїла картоплю із ухи в гостях... Після цього ми заробили цисти лямблій, передалось другій дитині... Почались безпричинні затяжні діареї до 2 тижнів. Пропивали курсом пробіотики, відмовились від молока і молочки... Цисти почали лікувати аж через пів року(бо 3 педіатр запевняли мене що цисти лямблій не потрібно лікувати) Гастроентеролог назначила у вересні 2018 Зентел 5мл. на 5 днів (нам вже було майже 3роки, доза була замала відповідно нам не допомогло... У кінці грудня назначила повторити Зентел по 10мл. На 5 днів. Та всерівно ми ті цисти не в лікували. У лютому 2019 спочатку в однієї дитини піднімається висока температура, на наступний день понос і ацетон... Через декілька днів друга дитина дістає рвоту(рото вірус не підтвердили) гостра інтоксикація+ацетон. Через місяць знову безпричинні рвота, в лікували! Чере півтора місяці знову рвота Я для себе зробила висновки що вона переїдає! У садочок ми ще не пішли, діти їдять тільки вдома, усе домашнє, фасвуд, щодних сосисок, хімії не їли! Поздававши аналізи виявили дисбактеріоз, який утворився на фоні дріжовлго грибка. Назначили симбітер, оптілак, дактіале gg На 9 день лікування піднімається висока температура + гостра діарея... Нічого нового дитина не їла! Діарею ми в лікували сявився сухий кашель... Порадьте будь ласка Що нам у даній ситуаціїробити?
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




