Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Анна:12.09.2019
Добрый день! Ребенку год и два месяца, укололи Приорикс, 10 июля утром, 13 вечером поднялась температура, держалась 4 дня, Макс 39.3, сбивалась Нурофеном, больше никаких симптомов небыло, врач осмотрел исключил вирус, списал это только на зубы, через четыре дня температура упала и появилась сыпь на висках около ушей, по шее, спина и живот, не беспокоила, через два дня пропала. Прошло ещё 4 дня, ребенок был здоров, и все повторилось, но теперь температура держалась три дня, а после опять, спад температуры и подобная сыпь...Вопрос вот в чем, может КПК дать двойную реакцию, т.е. в первый раз это был ответ на корь, а второй на краснуху? И вообще это была реакция на вакцину? Перед прививкой сдавали за день анализ крови, он был в норме. Кроме температуры и сыпи ребенка ничего не беспокоило, ни насморка, ни кашля, горло здоровое .Спасибо за ответ, очень надеюсь разобраться в ситуации.Если это нормальная реакция на вакцину, то это одно, а если нестандартная, то стоит вопрос о подальшей вакцинации, например АКДС, может ли ситуация повторится и иммунитет даст нестандартный ответ...
Добрый день! Ребенку год и два месяца, укололи Приорикс, 10 июля утром, 13 вечером поднялась температура, держалась 4 дня, Макс 39.3, сбивалась Нурофеном, больше никаких симптомов небыло, врач осмотрел исключил вирус, списал это только на зубы, через четыре дня температура упала и появилась сыпь на висках около ушей, по шее, спина и живот, не беспокоила, через два дня пропала. Прошло ещё 4 дня, ребенок был здоров, и все повторилось, но теперь температура держалась три дня, а после опять, спад температуры и подобная сыпь...Вопрос вот в чем, может КПК дать двойную реакцию, т.е. в первый раз это был ответ на корь, а второй на краснуху? И вообще это была реакция на вакцину? Перед прививкой сдавали за день анализ крови, он был в норме. Кроме температуры и сыпи ребенка ничего не беспокоило, ни насморка, ни кашля, горло здоровое .Спасибо за ответ, очень надеюсь разобраться в ситуации.Если это нормальная реакция на вакцину, то это одно, а если нестандартная, то стоит вопрос о подальшей вакцинации, например АКДС, может ли ситуация повторится и иммунитет даст нестандартный ответ...
Соня:09.09.2019
Здравствуйте , помогите , пожалуйста. При беременности ставили впр мвс- тазовая дистопия и гипоплазия правой почки. Левая норм. После рождения( 8 дней малышу) сделали узи у двух специалистов :1. Правая почка -не лоцируется в типичном месте ( агнезия ?); левая почка -81-28-26 мм , члс расширена лоханка-27-4-8 мм.заключение : единственная лев почка?тазовая дистопия ?пилоэктазия Лёвой почки . 2 ) правая почка 44-22-24( поясничная дистопия); левая почка - 49-20-22. Заключение : поясничная дистопия почки . Будем делать третье узи , для подтверждения результата . И анализ мочи : кол-во-20 мл; цвет- св.желтый;удельный вес-1005;реакция PH—7; кровь- следы; эритроциты- 0-1 в поле зрения;лейкоциты-1-2 в п.з;эпителий плоский -немного;эпителий переходный-единичный;слизь волокнистая- единичн;бактерии -умеренно. Посетили уролога- выпивала канефрон, подскажите, насколько плох наш анализ мочи ? И первое узи насколько плохо?
Здравствуйте , помогите , пожалуйста. При беременности ставили впр мвс- тазовая дистопия и гипоплазия правой почки. Левая норм. После рождения( 8 дней малышу) сделали узи у двух специалистов :1. Правая почка -не лоцируется в типичном месте ( агнезия ?); левая почка -81-28-26 мм , члс расширена лоханка-27-4-8 мм.заключение : единственная лев почка?тазовая дистопия ?пилоэктазия Лёвой почки . 2 ) правая почка 44-22-24( поясничная дистопия); левая почка - 49-20-22. Заключение : поясничная дистопия почки . Будем делать третье узи , для подтверждения результата . И анализ мочи : кол-во-20 мл; цвет- св.желтый;удельный вес-1005;реакция PH—7; кровь- следы; эритроциты- 0-1 в поле зрения;лейкоциты-1-2 в п.з;эпителий плоский -немного;эпителий переходный-единичный;слизь волокнистая- единичн;бактерии -умеренно. Посетили уролога- выпивала канефрон, подскажите, насколько плох наш анализ мочи ? И первое узи насколько плохо?
Вікторія:22.08.2019
Доброго дня. планувала вагітність. задала аналізи на торч інфекції (перше фото їх результати) . сказали що для лікування тохо потрібно пропити антибіотики ровамицин 3млн. пропила ці пігулки, знову здала аналізи і там теж саме. призначили "левомакс" для спрацювання імунітету, пропила курс і знову аналізи такі самі. авидність Toxoplasma gondii, авідність антитіл IgG 86. тепер всі розводять руками, і я не знаю, що мені робити?
Доброго дня. планувала вагітність. задала аналізи на торч інфекції (перше фото їх результати) . сказали що для лікування тохо потрібно пропити антибіотики ровамицин 3млн. пропила ці пігулки, знову здала аналізи і там теж саме. призначили "левомакс" для спрацювання імунітету, пропила курс і знову аналізи такі самі. авидність Toxoplasma gondii, авідність антитіл IgG 86. тепер всі розводять руками, і я не знаю, що мені робити?
Яна:16.08.2019
Яна:16.08.2019 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у девочки 10 лет анализ мочи: Эпитет. Кл 9-10 Лейкоциты на все Эритроциты св 1-2 Соль осадок слизь +++ Белок 0,033 Назначили лечение, мы все пропили и снова такой же анализ. Что это может быть? Спасибо
Яна:16.08.2019 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у девочки 10 лет анализ мочи: Эпитет. Кл 9-10 Лейкоциты на все Эритроциты св 1-2 Соль осадок слизь +++ Белок 0,033 Назначили лечение, мы все пропили и снова такой же анализ. Что это может быть? Спасибо
Яна:16.08.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у девочки 10 лет анализ мочи: Эпитет. Кл 9-10 Лейкоциты на все Эритроциты св 1-2 Соль осадок слизь +++ Белок 0,033 Назначили лечение, мы все пропили и снова такой же анализ. Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у девочки 10 лет анализ мочи: Эпитет. Кл 9-10 Лейкоциты на все Эритроциты св 1-2 Соль осадок слизь +++ Белок 0,033 Назначили лечение, мы все пропили и снова такой же анализ. Что это может быть? Спасибо
Ксеня:14.08.2019
Дитина , 6,5 міс Приймаємо припафенон, потрібно робити прививки віл дифтерії та ІПВ, скажіть будь-ласка чи можна їх робити?
Дитина , 6,5 міс Приймаємо припафенон, потрібно робити прививки віл дифтерії та ІПВ, скажіть будь-ласка чи можна їх робити?
Ирина :07.08.2019
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Гемоглобин с рождения не поднимался выше 108. Сейчас 98. Что нам делать? Пить феррум лек или правильнее сначала сдать кровь на ожсс, ферритин, сывороточное железо? Какой показатель более информативен в нашей ситуации? Возможно ли поднять гемоглобин без лекарств?
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Гемоглобин с рождения не поднимался выше 108. Сейчас 98. Что нам делать? Пить феррум лек или правильнее сначала сдать кровь на ожсс, ферритин, сывороточное железо? Какой показатель более информативен в нашей ситуации? Возможно ли поднять гемоглобин без лекарств?
Ирина :07.08.2019
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Гемоглобин с рождения не поднимался выше 108. Сейчас 98. Что нам делать? Пить феррум лек или правильнее сначала сдать кровь на ожсс, ферритин, сывороточное железо? Какой показатель более информативен в нашей ситуации? Возможно ли поднять гемоглобин без лекарств?
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Гемоглобин с рождения не поднимался выше 108. Сейчас 98. Что нам делать? Пить феррум лек или правильнее сначала сдать кровь на ожсс, ферритин, сывороточное железо? Какой показатель более информативен в нашей ситуации? Возможно ли поднять гемоглобин без лекарств?
Наталья:22.07.2019
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли вирусный лейкоз кошек быть опасен для детей? Есть ли какие-нибудь исследования на этот счёт? ей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли вирусный лейкоз кошек быть опасен для детей? Есть ли какие-нибудь исследования на этот счёт? ей
Ольга:21.07.2019
Здрастуйте, помогите расшифровать анализы на копрограмму. Ребенок 2 годика , плохой аппетит с рождения , всегда была малоешка , стоит ли беспокоиться?3004588203 Лікар: Контракт: Показник Результат Од. Референтний інтервал Загальна клініка Копрограма Форма оформлений оформлений Консистенція м'яка м'яка Колір калових мас світло-коричневи й коричневий Запах специфічний каловий специфічний каловий Реакція слабокисла нейтральна Сполучна тканина не виявлена не виявлена М'язові волокна неперетравлені в невеликій кількості не виявлені М'язові волокна перетравлені в невеликій кількості не виявлені Смугастість м'язових волокон повздовжня та поперечна без смугастості Нейтральний жир в невеликій кількості не виявлений, у детей до 1 міс. в малій кількості Жирні кислоти в невеликій кількості не виявлені Мила в невеликій кількості не виявлені Неперетравлена клітковина в помірній кількості у невеликій або помірній кількості Перетравлена клітковина в невеликій кількості не виявлена Крохмальні зерна позаклітинні в невеликій кількості не виявлені Крохмальні зерна внутрішньоклітинні поодинокі в препараті не виявлені Йодофільні бактерії в невеликій кількості не виявлені Слиз не виявлений не виявлена Лейкоцити 0-2 в полі зору не виявлені Еритроцити не виявлені не виявлені Епітелій не виявлений не виявлений Найпростіші (цисти лямблій) не виявлені не виявлені Дріжджовий грибок виявлений в невеликій кількості не виявлений Яйця гельмінтів не виявлені не виявлені
Здрастуйте, помогите расшифровать анализы на копрограмму. Ребенок 2 годика , плохой аппетит с рождения , всегда была малоешка , стоит ли беспокоиться?3004588203 Лікар: Контракт: Показник Результат Од. Референтний інтервал Загальна клініка Копрограма Форма оформлений оформлений Консистенція м'яка м'яка Колір калових мас світло-коричневи й коричневий Запах специфічний каловий специфічний каловий Реакція слабокисла нейтральна Сполучна тканина не виявлена не виявлена М'язові волокна неперетравлені в невеликій кількості не виявлені М'язові волокна перетравлені в невеликій кількості не виявлені Смугастість м'язових волокон повздовжня та поперечна без смугастості Нейтральний жир в невеликій кількості не виявлений, у детей до 1 міс. в малій кількості Жирні кислоти в невеликій кількості не виявлені Мила в невеликій кількості не виявлені Неперетравлена клітковина в помірній кількості у невеликій або помірній кількості Перетравлена клітковина в невеликій кількості не виявлена Крохмальні зерна позаклітинні в невеликій кількості не виявлені Крохмальні зерна внутрішньоклітинні поодинокі в препараті не виявлені Йодофільні бактерії в невеликій кількості не виявлені Слиз не виявлений не виявлена Лейкоцити 0-2 в полі зору не виявлені Еритроцити не виявлені не виявлені Епітелій не виявлений не виявлений Найпростіші (цисти лямблій) не виявлені не виявлені Дріжджовий грибок виявлений в невеликій кількості не виявлений Яйця гельмінтів не виявлені не виявлені
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




