Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Пульмонолог
Всего вопросов
Людмила:31.01.2016
В апреле 2015 поставлен диагноз-гемосидероз легких. Симптомов,жалоб НЕ БЫЛО и НЕТ. Врачи в один голос говорят - болезнь очень редка и поэтому не изучена. Лечения нет. "Все читайте в интернете". Вот и вычитала, что с таким диагнозом живут 3-5 лет.Прошло уже 3 года.Пятна стояли на месте. Но 19.01. КТ показала динамику. Врач снова сказала, что лечения нет. По информации в интернете мне остается только одно - ждать смерти. А я жить хочу, тем более, что больной себя не чувствую, веду активный образ жизни. Мне страшно принять рекомендации врачей - сидеть и ждать. Мои вопросЫ: - что я должна сама для себя сделать, что бы болезнь не прогрессировала? - какую РЕАЛЬНУЮ помощь, кроме вздохов и ахов, я могу получить у местных врачей: - если можете, подскажите сайт где можно познакомиться с людьми, имеющими такой диагноз. Заранее благодарю. Какой бы ответ я не получила - я не буду сложа руки сидеть.
Займитесь симптоматическим лечением: уменьшением железа, гормоны, иммуносупресоры, дезагреганты крови - это все в правильной последовательности и подконтролем дает очень хороший результат на продолжительность и качество жизни. Вам необходим врач который распишет Вам схему и будет постоянно контролировать показатели и тогда можно прожить долгую и качественную жизнь
Пода Сергей
С уважением, Пода Сергей
ОКСАНА:25.01.2016
добрый вечер! Моему ребенку шесть месяцев. Мы лечим с 10 января левостороннюю пневмонию. 10 дней кололи цефаксон(утром и вечером), принимали АЦЦ,флавамед. Ингаляции с дексаметазоном,лазолваном,небутанолом. Сделали четыре сеанса прогревания, физкультура,вибрационный масаж. Сегодня 25.01.2016 сделали повторно снимок и у нас практически без изменений тож де диагноз. Что делать подскажите? Может нас не правильно лечили?
Валентина:18.01.2016
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Прошлым летом лежала со своим ребёнком в пульмонологии, у ребёнка, 2 года было инородное тело в лёгком. Врач который нас лечил сказал что лёгкое деформировалось, и возможно потом восстановиться. Это было в городе Ярославль. Сейчас нам предлагают переехать в Санкт-Петербург. Может ли навредить ребёнку климат в этом городе?
Наталья:21.12.2015
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 28 лет. Как только начинаю засыпать,сразу перестаю дышать. В буквальном смысле задыхаюсь.Не могу сделать ни вдох,ни выдох. Сразу же начинается паника.Я не курю. Спиртное не употребляю. Но есть такие заболевания,как шейный остеохандроз,диабет второго типа и проблемы с поджелудочной. Скажите,с чем может быть связано мое такое состояние и как мои болезни,могут на это влиять. Заранее большое спасибо
Здравствуйте.Ваши симптомы похожи на т.н.ночное апноэ,причин которого несколько.Наиболее главные: релаксация и провисание диафрагмы мягкого неба плюс избыточный вес,например; гипертрофия язычка мягкого неба; кривая носовая перегородка в сочетании первых двух причин,например.Диабет здесть тоже является патологическим фактором,приводящим к ангиопатии.Вас должен проконсультировать эндокринолог,лор,кардиолог,сомнолог.Желаю здоровья.
Ильченко Валерий Викторович
Элла:25.11.2015
После перенесенного в январе-феврале 2015 года цитомегаловирусной инфекции, появилась незначительная одышка при физической нагрузке. Диагностирована релаксация левого купола диафрагмы и как следствие - частичный ателектаз левого легкого. Вопросы: 1. Возможно ли восстановление нервной ткани диафрагмального нерва и существуют ли препараты, ускоряющие её регенерацию? 2. Каковы существующие терапевтические методы воздействия на процесс возможного восстановления функции диафрагмы? 3. Показана ли ЛФК и дыхательная гимнастика? Каков должен быть двигательный режим? Мне 68 лет, до болезни была крайне активна и подвижна: плавание, йога, длительные прогулки. Сейчас: быстрая утомляемость, спад физической активности. Хронические заболевания отсутствуют. Заранее благодарю за консультацию, Элла
Татьяна:11.11.2015
Здравствуйте, мне 23 года, курила 7 лет, бросила 2 месяца назад. Два года назад мучал сильный кашель с отделением мокроты. Прошел два года назад, больше ничего не беспокоило, продолжала курить. Около двух месяцев назад я делала маски с димексидом, и после нанесения маски (наносила без перчаток), помыла руки без мыла, но мне показалось потом что они были немного жирными от масла и димексида. Я после этого этими руками закурила сигарету. Я об этом позже забеспокоилась, в интернете ничего не нашла по поводу такой ситуации... После этого примерно через 10-15 минут мне стало тяжело дышать, одышка, так продолжалось несколько дней иногда одышка доходила до удушья. Так уже два месяца. Курить я бросила. Сдавала спирографию там написали следующее: "жел в пределах условной нормы, проходимость дыхательных путей не нарушена, проба с сальбутамолом положительная прирост 13%". Терапевт говорит что это астма, на всякий случай говорит обратиться еще к одному пульманологу. Тот пульманолог у которого я была вообще не назначил никакого лечения и сказал что это не астма. Я сдавала кровь на железо, ТТГ, все в норме...как мне сказала пульманолог "обструкции нет, насыщение крови кислородом нормальное". От чего это может быть? Могут ли это быть такие последствия от того случая с димексидом? Дышать тяжело постоянно, не хватает воздуха, иногда боли в спине, кашель отсутствует. Мне написали что хронический бронхит но он вне обострения...
еактерина:29.09.2015
Здравствуте, сын 3 года 2 месяца(родился недоношенный 33 недели 1730гр. перенес двухсторонее воспаление легких в следствии неполного раскрытия легких).аллерголог подозревает БА в связи с затяжным кашлем. кашляем с 7 июля. было орви. ларенгит. пролечили(принимали суммамед, потом страдали сильным поносом неделю востонавливались). кашель сухой остался. характер кашля не имеет систематичности можем день кашлять день нет или кашляем по ночам. последнюю неделю больше кашляем по ночам. были у лора ставили алергический ринофаренгит. пролечили. фаренгита теперь нет. насморка нет со стороны лора говорят все в норме. с 7 месячного возраста реагировал на съеденые мамой сладости покраснением щек. я исключила из рациона сахар и шоколад. самому ребенку тоже не давали сладости. летом 2014 среагировал на абрикос и персики. тоже исключили.летом 2015 начали давать сахаросодержащие продукты(варенье, печенье) до этого сахар полностью заменялся фруктозой. на фруктозу реакции не было.сдавали следующие анализы ЕСР 18,7нг/мл отрицательно, фидиатоп детский положительно, имуноглобулин е 104,6 (норма 60). имуноглобулин специфический аскариды отрицательно. есть ли повод подозревать БА? нам назначили лечение без результатов анализов. в нос АВМИН, ингаляции Пульмикор, Монтигет.адекватное ли назначение. Ребенок не болезненный первый насморк был в 2 года. бронхитов и пневмоний не было(кроме неонотального периода)
Такой кашель характерен для Бронхиальной астмы, но диагноз ставится на основе аускультации выслушивании свистящих жужащих хрипов в легких, кроме того назначается проверка финкции внешнего дыхания (аппарат показывает ссужены ли легкие или нет и на сколько), если это есть значит у ребенка обструктивное заболевание легких если будет возникать длительная периодичность у приступов обструкции тогда это станет БА. Так что смотрите если Вам сделали все это и есть тогда да у Вас пока обструкция, которая может стать БА. Лечение неоднозначное Монтигет можна Пульмикор гормон его назначают когда уже не помагают стандартые бронхорасширяющие. Стандартно при обструкции сначала начинают с Антигистаминных Неофилинов Сальбутамола если стандартная схема не снимает приступи только тогда переходят на гормоны и более сильные препараты. Возможно у ребенка просто обструкция которую Вы не сняли, и если ее снять тогда все проходит и вы забываете про это
Пода Сергей
С уважением, Пода Сергей
Кристина:17.09.2015
Добрый день.Дело в том что у моей дочери (4,5 года) третий год вподряд именно с сентября начинаеться сухой кашель больше похож на першение в горле.Длиться около 2 месяцев микстуры от кашля не помогают.Выходим на мокрый кашель но все равно затяжной. Кехеканье длиться целый день с интервалом 5-7-10 мин. После чайка попускает.В прошлом году кашель был 2,5 месяца и с мокротой и насморком.Ходили к аллергологу,сдавали анализы на глисты,общий анализ крови.Все норм.На аллергены мы не сдавали Сказала что можеть на кота или на пыль аллергия или на пищу.Вот опять начала кашлять после пожала под Киевом.Посоветовали в аптеке обратиться к пульманологу.Что делать посоветуйте.Спасибо
Вилена:28.08.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, если каждый раз, когда у меня чуть-чуть заболит горло или я просто немножко подмерзну, то у меня начинается бронхит. То есть, ни соплей, ни сильной боли в горле, а сразу бронхи воспаляются. Каждый раз занималась самолечением, помогало (сироп бронхикум или гребион, ацц, таблетки от горла), сейчас же избавиться от бронхита все тяжелей. Если идти на очный прием к врачу в моем городе, то что желательно иметь с собой? И в какой период идти, в период обострения? Дело в том, что я вообще не в курсе, какими методами проверяют легкие. Спасибо.
Дарья:13.08.2015
Здравствуйте! Ребенку полтора года. 5 дней назад начался кашель мокрый, частый.-снимки показали небольшую бронхопневмонию.температура была 2 дня назад 37.3 и больше не поднималась. Педиатор назначила нам лечение дома: флемоксин 125 -3 раза в день и ингаляции небулайзером 2 раза бередуалом по 10 капель и один раз физраствором. И бронхорус 2.5 -2 раза в день. Лечимся уже 3 дня, кашель стал немного пореже с выделением мокроты. Подскажите, пожалуйста, правильно она нам назначила лечение или нет? Можно ли дышать небулайзером в нашем случае? Вот думаю подавать аскарил вместо бронхоруса

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.