Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Пульмонолог
Всего вопросов
Светлана:31.08.2016
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 3 мес, в первый раз заболела обструктивным бронхитом в декабре месяце( виню ремонт в квартире), после этого повторяются бронхиты каждые два месяца. Сдали анализы на аллергены не обнаружено). У нас получается так, сегодня сопли бегут водой, а завтра уже обструкция. Получается было 5 обструктивных бронхитов. Как правильно себя вести может подскажите лечение чтоб в дальнейшем уменьшить заболевание. Боюсь чтоб не перешло в астму. Скажите нам садик противопоказан. Сдали локументы , но в него еще не ходили, думаю.Спасибо.
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 3 мес, в первый раз заболела обструктивным бронхитом в декабре месяце( виню ремонт в квартире), после этого повторяются бронхиты каждые два месяца. Сдали анализы на аллергены не обнаружено). У нас получается так, сегодня сопли бегут водой, а завтра уже обструкция. Получается было 5 обструктивных бронхитов. Как правильно себя вести может подскажите лечение чтоб в дальнейшем уменьшить заболевание. Боюсь чтоб не перешло в астму. Скажите нам садик противопоказан. Сдали локументы , но в него еще не ходили, думаю.Спасибо.
Здравствуйте.В вашем случае,поможет бронхо-мунал.Препарат является комбинированным иммуномодулятором бактериального происхождения для приема внутрь. Снижает частоту и тяжесть течения инфекций дыхательных путей.Пульмонологи,я думаю,согласятся.Удачи.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Татьяна:19.08.2016
здравствуйте. Сыну 12 лет. Недавно переболел пневманией. Остался кашель, особенно когда бегает. Какие исследования нужны на прием к врачу и как можно записаться?
здравствуйте. Сыну 12 лет. Недавно переболел пневманией. Остался кашель, особенно когда бегает. Какие исследования нужны на прием к врачу и как можно записаться?
Татьяна:19.08.2016
Ребенок переболел воспалением легких. Прошли все рекомендации врача, но кашель периодически появляется, особенно когда бегает.Какие исследования нужны чтобы попасть на прием к пульманологу.
Ребенок переболел воспалением легких. Прошли все рекомендации врача, но кашель периодически появляется, особенно когда бегает.Какие исследования нужны чтобы попасть на прием к пульманологу.
елена:16.08.2016
Здравствуйте!Моей дочери 2года 4месяца.В феврале этого года она внезапно начала сильно кашлять,обратились к педиатру,она нам дала направления на анализы.Сдали мы кровь из пальца и общий анализ мочи.Нам сказали,что анализы хорошие только гемоглобин низкий немного,поставили диагноз обструктивный бронхит под вопросом.Отправили на снимок,который показал небольшое затемнение на правом лёгком.Выписали беродуал и пульмикорт через небулазер и уколы.Лечение провели 2 недели,улучшения не наступило.Нас положили в больницу,там тоже самое лечение и те же анализы.При выписке написали,что состояние улучшилось,но мы этого не увидели.Отправили на консультацию в город к пульмонологу,опять те же анализы и снимок.В итоге такое же лечение.Через три месяца опять консультация пульмонолога и снимок делали,на снимке уже правое лёгкое больше затемнено.Итог:ставят диагноз ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ.Подскажите,пожалуйста,правильно ли нам ставят диагноз.И если нет,что мне делать?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!Моей дочери 2года 4месяца.В феврале этого года она внезапно начала сильно кашлять,обратились к педиатру,она нам дала направления на анализы.Сдали мы кровь из пальца и общий анализ мочи.Нам сказали,что анализы хорошие только гемоглобин низкий немного,поставили диагноз обструктивный бронхит под вопросом.Отправили на снимок,который показал небольшое затемнение на правом лёгком.Выписали беродуал и пульмикорт через небулазер и уколы.Лечение провели 2 недели,улучшения не наступило.Нас положили в больницу,там тоже самое лечение и те же анализы.При выписке написали,что состояние улучшилось,но мы этого не увидели.Отправили на консультацию в город к пульмонологу,опять те же анализы и снимок.В итоге такое же лечение.Через три месяца опять консультация пульмонолога и снимок делали,на снимке уже правое лёгкое больше затемнено.Итог:ставят диагноз ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ.Подскажите,пожалуйста,правильно ли нам ставят диагноз.И если нет,что мне делать?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте.Я,конечно,не пульмонолог,но все мы з десь (доктора-консультанты) заканчивали медицинский институт (университет).Просто хочу вам помочь.Поэтому я советую следующее: сделать спиральную КТ органов груди,сдать кровь на муковисцедоз(есть такие маркеры в платных лабораториях),сделать спирометрию (для выявления бронхиальной астмы).Если этих результатов обследования для пульмонолога окажется мало,то,вероятно,придется делать бронхоскопию.Здоровья.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Обращаюсь к модераторам сайта:почему так мало клинических задачек по проктологии,хирургии??? Дайте возможность таким людям с их проблемами высказаться;)
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Зара:05.08.2016
Как вылечить Бронхоэктазиюљ? Здравсвуйте! Уже несколько лет мучают приступы удушья. Два года на ингаляторе Серетид. Мокторы нет. Врач поставил диагноз бронхоэктазия и прописал плавание и тренажёры. Реально ли вылечиться таким способом? Как специалист что бы Вы посоветовали мне? Можно ли отменить ингалятор? Спасибо Вам огромное за ранее.
Как вылечить Бронхоэктазиюљ? Здравсвуйте! Уже несколько лет мучают приступы удушья. Два года на ингаляторе Серетид. Мокторы нет. Врач поставил диагноз бронхоэктазия и прописал плавание и тренажёры. Реально ли вылечиться таким способом? Как специалист что бы Вы посоветовали мне? Можно ли отменить ингалятор? Спасибо Вам огромное за ранее.
Светлана:23.06.2016
Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года, в марте этого года мы подхватили инфекцию в саду, врач поставила диагноз обструктивный бронхит, прошли 3 курса антибиотиков за месяц, 2-а раза лежали в больнице, на фоне приема антибиотиков температура снижалась, после окончания приема опять поднималась до 40 градусов! После месяца мучений обратились к другому врачу, нам выписала изоприназин, сироп от кашля и ингаляции! Через 3-и дня ребенок был здоров! В мае мы опять простыли, сначала был насморк, через 3-и недели начался кашель, один раз температура повысилась до 38.5, остальное время была 36.6. Врач выписала ингаляции с минералкой, противовирусные свечи и сироп аскорил! За месяц мы пропили аскорил,бисептол,эсперал,стодаль,лазолван,зиртек,супростин,бронхимунал, делали ингаляции с минералкой,флуимуцилом,лазолваном! В самом начале кашель был сухой и слышались хрипы, потом мы стали откашливаться (насморка 3-и недели уже нет), сейчас ребенок продолжает кашлять! За ночь просыпаемся 1-2 раза-кашляем, и в течении дня периодически возникает кашель, мокрый,иногда слабый, иногда сильный! Кашель длится у нас на протяжении месяца! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять причину!Спасибо!
Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года, в марте этого года мы подхватили инфекцию в саду, врач поставила диагноз обструктивный бронхит, прошли 3 курса антибиотиков за месяц, 2-а раза лежали в больнице, на фоне приема антибиотиков температура снижалась, после окончания приема опять поднималась до 40 градусов! После месяца мучений обратились к другому врачу, нам выписала изоприназин, сироп от кашля и ингаляции! Через 3-и дня ребенок был здоров! В мае мы опять простыли, сначала был насморк, через 3-и недели начался кашель, один раз температура повысилась до 38.5, остальное время была 36.6. Врач выписала ингаляции с минералкой, противовирусные свечи и сироп аскорил! За месяц мы пропили аскорил,бисептол,эсперал,стодаль,лазолван,зиртек,супростин,бронхимунал, делали ингаляции с минералкой,флуимуцилом,лазолваном! В самом начале кашель был сухой и слышались хрипы, потом мы стали откашливаться (насморка 3-и недели уже нет), сейчас ребенок продолжает кашлять! За ночь просыпаемся 1-2 раза-кашляем, и в течении дня периодически возникает кашель, мокрый,иногда слабый, иногда сильный! Кашель длится у нас на протяжении месяца! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять причину!Спасибо!
Тимур:07.05.2016
День добрый! Меня зовут Тимур. Я с Узбикистана. У нас проблема с квалифицированными врачами. 15 дней назад у меня началось аллергические кашли. Обратилься к аллергологу и пульманологу мне назначили ряд лечение: капельница 1) ( эуфилин, калий хлор, дексометазон, физ.раствор) 2) Рео капельница 3) инспирон 4) кальций глюконат, Но после этой процедуры мне стало хуже у меня появилось температура 39 кашель стало все больше ночами не смог спать каждую ночь мне делали ношпа аналгин демедрол и супрастин. После всех этих мук мне пришлось обратиться другому врачу. Мне назначали вообще другое назначение. Первую очередь сдал анализ крови и рентген в заключение ренгенолога бранхит. Поставили диагноз пневмония Никсар 10дней Сироп сиресп 20 дней Таблетка роксибел 150 Эргоферон Таб Левомак капельно 5 дней Щас состояние улучшилось но кашель не проходит может мне добавите еще что нибудь заранее спасибо
День добрый! Меня зовут Тимур. Я с Узбикистана. У нас проблема с квалифицированными врачами. 15 дней назад у меня началось аллергические кашли. Обратилься к аллергологу и пульманологу мне назначили ряд лечение: капельница 1) ( эуфилин, калий хлор, дексометазон, физ.раствор) 2) Рео капельница 3) инспирон 4) кальций глюконат, Но после этой процедуры мне стало хуже у меня появилось температура 39 кашель стало все больше ночами не смог спать каждую ночь мне делали ношпа аналгин демедрол и супрастин. После всех этих мук мне пришлось обратиться другому врачу. Мне назначали вообще другое назначение. Первую очередь сдал анализ крови и рентген в заключение ренгенолога бранхит. Поставили диагноз пневмония Никсар 10дней Сироп сиресп 20 дней Таблетка роксибел 150 Эргоферон Таб Левомак капельно 5 дней Щас состояние улучшилось но кашель не проходит может мне добавите еще что нибудь заранее спасибо
Здравствуйте,Тимур.Если хотите пролечиться у грамотных специалистов,приезжайте в Украину,милости просим.Не смотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране,по прежнему,низкие зар.платы врачей,в Украине продолжает работать большое количество грамотных врачей,у которых есть большой опыт работы в местных и зарубежных клиниках,которые являются патриотами страны не на словах,а на деле и не хотят эмигрировать за рубеж.Я бы посоветовал вам обратиться к грамотному аллергологу,пройти тест-панель на аллергены,определить уровень секреторных иммуноглобулинов и церулоплазмина в крови.Это даст дополнительную информацию для назначения лечения.Здоровья.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Олеся:08.04.2016
Здравствуйте. Мой ребенок начиная с 3 лет начал часто болеть. В итоге, после нескольких перенесенных бронхитов и пневмоний поставили диагноз б. астма средней степени тяжести. Начиная с 11. 2014 и по сей день принимаем серетид 25/125 1 вдох 2 раза в день без перерыва. Последние исследования были проведены 02.2015: рентген - бронхит общ анализ крови - Hp -126 г/л. эритроциты - 4,8*10*12 литр. Цветной показатель - 0,91, Тр 285*10/9, лейкоциты 4,6*10*9 литр, палочкоядерные - 1%, сегментоядерные - 13 %, эозинофилы - 1%, базофилы 0%, лимфоциты - 76%, моноциты 9%, плазматические клетки 0%/ СОЭ - 13мм /час. Кровь на IgE 25. аллергия на дом. Пыль, клещ дом. Пыли, шерсть овцы Спирометрию проходили 02,2016 - без особенностей. 02,2015 был последний рецидив, который лечили в больнице. После этого болеем где - то раз в 1-2 месяца, но выздоравливаем уже дома. Вопрос заключается в следующем Достаточны ли эти сведения для постановки данного диагноза? Уже год нету никаких данных об изменении состояния ребенка, кроме внешних, может стоит чаще делать какие - либо исследования? Действительно ли данный препарат принимают так долго, не вызывает ли он привыкания, возможно ли перейти на более легкий не гормональный препарат (т. к. ребенок начал полнеть)? (на этот вопрос иммунолог посмеялась и сказала, что принимать мы его будем до 18 лет) Ездим к иммунологу каждые 3 месяца, но на мои вопросы она отвечает уклончиво. Я в растерянности и не знаю куда обратиться.
Здравствуйте. Мой ребенок начиная с 3 лет начал часто болеть. В итоге, после нескольких перенесенных бронхитов и пневмоний поставили диагноз б. астма средней степени тяжести. Начиная с 11. 2014 и по сей день принимаем серетид 25/125 1 вдох 2 раза в день без перерыва. Последние исследования были проведены 02.2015: рентген - бронхит общ анализ крови - Hp -126 г/л. эритроциты - 4,8*10*12 литр. Цветной показатель - 0,91, Тр 285*10/9, лейкоциты 4,6*10*9 литр, палочкоядерные - 1%, сегментоядерные - 13 %, эозинофилы - 1%, базофилы 0%, лимфоциты - 76%, моноциты 9%, плазматические клетки 0%/ СОЭ - 13мм /час. Кровь на IgE 25. аллергия на дом. Пыль, клещ дом. Пыли, шерсть овцы Спирометрию проходили 02,2016 - без особенностей. 02,2015 был последний рецидив, который лечили в больнице. После этого болеем где - то раз в 1-2 месяца, но выздоравливаем уже дома. Вопрос заключается в следующем Достаточны ли эти сведения для постановки данного диагноза? Уже год нету никаких данных об изменении состояния ребенка, кроме внешних, может стоит чаще делать какие - либо исследования? Действительно ли данный препарат принимают так долго, не вызывает ли он привыкания, возможно ли перейти на более легкий не гормональный препарат (т. к. ребенок начал полнеть)? (на этот вопрос иммунолог посмеялась и сказала, что принимать мы его будем до 18 лет) Ездим к иммунологу каждые 3 месяца, но на мои вопросы она отвечает уклончиво. Я в растерянности и не знаю куда обратиться.
Женечка:04.04.2016
Добрый день?как исключить или диагностировать ДИАГНОЗ ТЕЛА, и какому врачу за лечением обращаться.Папа после ДТП!
Добрый день?как исключить или диагностировать ДИАГНОЗ ТЕЛА, и какому врачу за лечением обращаться.Папа после ДТП!
Віта:27.02.2016
Ребенку 2 года 11 месяцев. Месяц назад начал кашлять, сначала по утрам, потом добавился кашель перед сном и после активных движений. У врача были несколько раз - ничего не прослушивалось, анализы были в норме. Неделю назад услышали хрипы, на ренгене показало правостороннюю бронхопневмонию ( аналы по прежнему все в норме). Лечили стационарно - Зацеф через минивен, дексометазон три дня. ношпа с супрастином на ночь три дня, бронхомакс сироп, ингаляции пульмикортом и муколваном, електрофорез. Через неделю отпустили домой под росписку с остаточными проявлениями бронхопневмонии на ренгене, назначили пить Ормакс. По приезду домой ребенка искупала, вечером дала Ормакс, ребенок уснул и где-то через час начал сильно кашлять, дала выпить Эдем, кашель прекратился, проспал до утра. Днем влажный кашель, на ночь Ормакс и через пол часа Эдем, но прокашлял всю ночь во сне . Кашель в один -два кашлевых толчка с интервалом 5-10 минут, что это такое, - у него опять ухутшение или искать уже другую причину?
Ребенку 2 года 11 месяцев. Месяц назад начал кашлять, сначала по утрам, потом добавился кашель перед сном и после активных движений. У врача были несколько раз - ничего не прослушивалось, анализы были в норме. Неделю назад услышали хрипы, на ренгене показало правостороннюю бронхопневмонию ( аналы по прежнему все в норме). Лечили стационарно - Зацеф через минивен, дексометазон три дня. ношпа с супрастином на ночь три дня, бронхомакс сироп, ингаляции пульмикортом и муколваном, електрофорез. Через неделю отпустили домой под росписку с остаточными проявлениями бронхопневмонии на ренгене, назначили пить Ормакс. По приезду домой ребенка искупала, вечером дала Ормакс, ребенок уснул и где-то через час начал сильно кашлять, дала выпить Эдем, кашель прекратился, проспал до утра. Днем влажный кашель, на ночь Ормакс и через пол часа Эдем, но прокашлял всю ночь во сне . Кашель в один -два кашлевых толчка с интервалом 5-10 минут, что это такое, - у него опять ухутшение или искать уже другую причину?
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




