Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Пульмонолог
Всего вопросов
Юлия:17.10.2013
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. У него кашель. Температура в норме. Сдали анализы. Анализ крови: Эр - 4,1; Лц - 5; гемоглобин - 120; СОЭ - 3; ЦП - 0,9; Э - 3; П - 1; С - 54; Лф - 36; Мон - 6; глюкоза крови 4,7 ммоль/л. Анализ мочи: прозр.полная; кисл.; белок - нет; сахар - нет; эпит - 0-1; ЛЦ - 0-1. ИФА хламидии - не обнаружены; ИФА общие lgE - 17,54 МЕ/мл. Сделали рентген: очаговых и инфильтративных теней нет, легочный рисунок усилен с двух сторон, корни неструктурные, куполы четкие, синусы свободные, тень средостенения не расширена. Наш врач говорит, что это аллергический бронхит, а аллерголог говорит, что аллергии у него нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите скан-копию снимка рентгена органов грудной клетки на адрес pediatrics собака vra4 тoчка pro для возможности ответа на Ваш вопрос. По озвученным данным, ответить на вопрос невозможно. Кроме того, прошу описать, какой кашель? "Сухой", "мокрый", когда появляется? Какова влажность в квартире? Как часто поисходит влажная уборка? Проветривание?
Сабуров Владимир Петрович
Ярослава:14.09.2013
Добрий день.У моєї сестри довгий час не лікувалась пневмонія,а пізніше вия вилось,що в неї вроджена вада легень(гіпоплазія нижньої частки правої легені).Нам сказали,що потрібне хірургічне лікування.Скажіть,будь ласка,чи обов"язково потрібна операція і на скільки це небезпечно?дякую
Здравствуйте, Ярослава! Хирургическое вмешательство при таком состоянии является крайним решением. Степень риска и эффективность операции может определить только осмотр врача-пульмонолога. Рекомендую получить очную консультацию у другого специалиста для подтверждения или опровержения показаний к оперативному лечению.
Бахорин Николай Кириллович
ольга:07.09.2013
Здраствуйте!мне 30 лет у меня саркоидоз легких я пила преднизалон но результата некакова, пульманолог говарит лечитесь у терапевта а терапевт по моему мнению вообще незнает про зто заболевание и говарит это не лечится, но дело в том что меня замучил кашель с мокротой пью эреспал мне что всю жизнь его пить, подскажите что делать к какаму врачу идти?спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо обратится за консультацией к фтизиатру. В процессе лечения отказаться от вредных привычек и заняться повышением иммунной реактивности организма.
Бахорин Николай Кириллович
ирина:26.08.2013
Добрый день . Моему сыну 9 лет . В 2010 году поставили диагноз бронхиальная астма . В настоящий момент в состоянии ремиссии . Некотое время назад у него появился вирусный конъюктивит , капали офтальмодеком , 2 дня назад началась сильная аллергия - все лицо в красной сыпи , глаз открыть не может , зудит . В нашей больнице нет ни аллерголога ни пульмонолога , ни даже педиатра на данный момент . Подскажите , что нам делать ? Боюсь чтобы не начался приступ .
Как выглядит сыпь? Где Вы находитесь географически? Согласно инструкции, Вашему ребенку необходима очная экстренная помощь. Скажу иначе - необходимо обратиться к очному врачу, а не в интернет.
Сабуров Владимир Петрович
Серик:09.08.2013
Здраствуйте! 2 недели назад начался кашель глухой, без мокроты, потом 1 раза было кравохарканье,после этого не повторилось, врач сказал что это после аспирина,сделали флюрографию, врач поставил левую очаговую пневмонию, принимал укол цефтриаксон, амбро таблетки, вместе с теофиллином, но кашель так и с мокротой сне появился. сейчас сделали рентген, сказали что идет рассасывания. но слабость и потливость не проходит. может неправильно диагнатируют, если Вам скину снимки рентген проконсультируете?
Здравствуйте. Присылайте Ваш рентген мне на почту evg_k@meta.ua. Попробую разобраться в Вашей проблеме.
Кирдин Евгений Геннадьевич
Мария:05.08.2013
Добрый день, Расшифруйте, пожалуйста, из рентгенографии лёгких: "Лёгочный рисунок усилен незначительно в средне-нижних отделах за счёт интерстициального компонента, деформирован минимально по сетчато-тяжистому типу".
Здравствуйте, Мария. Вам необходимо обратится к лечащему врачу для розьяснения рентгена, так как неясна полная картина по одному описанию. Нужно посмотреть снимок, послушать дыхание и сдать дополнительные анализы.
Бахорин Николай Кириллович

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.