Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Гастроэнтеролог
Всего вопросов
Михаил:30.03.2014
Здравствуйте доктор мне 37 лет делал гастроскопию поставлен диагноз поверхностный гастро-деуденит скажите пожалуйста как лечить и чем с уважением к вам, Михаил.
Здравствуйте доктор мне 37 лет делал гастроскопию поставлен диагноз поверхностный гастро-деуденит скажите пожалуйста как лечить и чем с уважением к вам, Михаил.
Добрый день. Курс лечения должен быть направлен на снижения кислотности в желудке. Лечащий врач, в зависимости от тяжести заболевания, должен назначить антацидные препараты, антибактериальную терапию. Чтобы улучшит состояние необходимо соблюдать диету (дробное, частое питание).
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Артём:29.03.2014
Здрасте, мне 14 лет,если я нажимаю ниже пупка по всей длине живота (в любое место) то боль переходит практически во весь живот. Иногда бывает вздутие. Что это может быть? P.S 1 месяц назад проходил УЗИ мочевыделительных органов-патологий не выявлено, 2 года назад был апендицит.
Здрасте, мне 14 лет,если я нажимаю ниже пупка по всей длине живота (в любое место) то боль переходит практически во весь живот. Иногда бывает вздутие. Что это может быть? P.S 1 месяц назад проходил УЗИ мочевыделительных органов-патологий не выявлено, 2 года назад был апендицит.
Здравствуйте. Причин данной боли может быть несколько (панкреатит, колика, гастрит). Вам необходимо обратится на очную консультацию к гастроэнтерологу для назначения соответствующего обследования.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
ЮЛИЯ:28.03.2014
Здравствуйте!дочке почти 3 месяца,находится на ИВ (НАН1),так же даем чай с фенхелем и Эспумизан.В последние 3 дня беспокоен,периодически кричит,тужится,днем практически не спит,ночью сон неглубокий,ест с аппетитом,не срыгивает.Газы отходят хорошо.Развитие по возрасту,Настораживает стул:один раз/сут., гр. примерно 80-90,грязно-зеленоватого с неприятным запахом.хотелось бы узнать с чем это может быть связано,не опасно ли это,и как помочь малышу?Спасибо
Здравствуйте!дочке почти 3 месяца,находится на ИВ (НАН1),так же даем чай с фенхелем и Эспумизан.В последние 3 дня беспокоен,периодически кричит,тужится,днем практически не спит,ночью сон неглубокий,ест с аппетитом,не срыгивает.Газы отходят хорошо.Развитие по возрасту,Настораживает стул:один раз/сут., гр. примерно 80-90,грязно-зеленоватого с неприятным запахом.хотелось бы узнать с чем это может быть связано,не опасно ли это,и как помочь малышу?Спасибо
Здравствуйте. Возможно у ребенка дисбактериоз, необходимо сдать анализ кала и пропить пробиотики.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Ирина:28.03.2014
Здравствуйте. Моей дочке почти 6 месяцев. С 3 месяцев у неё начались запоры и мы раз в 2-3 дня её ставили свечки либо делали трубочку. Выходило немного и консистенция была практически в норме( не густо) но немного со слизью... Я подумала что ей просто нечем ходить потому что хорошо усваивается. Мы на ГВ и набираем хорошо. С 5 месяцев начали немного докармливаться кашками и пюрешками( постепенно естесственно) 2 дня она ходила сама, а дальше как обычно. Сдали анализ кала который показал, что ей не хватает ферментов и воспалительный процесс. Нам назначили креон10000+ энтерофурил+ линекс. Я читала если начать давать ферменты то потом они просто сами вырабатываться не будут.... Насколько это верно? Можно ли обойтись без креона?
Здравствуйте. Моей дочке почти 6 месяцев. С 3 месяцев у неё начались запоры и мы раз в 2-3 дня её ставили свечки либо делали трубочку. Выходило немного и консистенция была практически в норме( не густо) но немного со слизью... Я подумала что ей просто нечем ходить потому что хорошо усваивается. Мы на ГВ и набираем хорошо. С 5 месяцев начали немного докармливаться кашками и пюрешками( постепенно естесственно) 2 дня она ходила сама, а дальше как обычно. Сдали анализ кала который показал, что ей не хватает ферментов и воспалительный процесс. Нам назначили креон10000+ энтерофурил+ линекс. Я читала если начать давать ферменты то потом они просто сами вырабатываться не будут.... Насколько это верно? Можно ли обойтись без креона?
Здравствуйте. Креон необходимо пропить в период лечения воспалительного процесса, он будет способствовать улучшению микрофлоры ребенка.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
надежда:28.03.2014
здравствуйте. у племянника (4 года) нашли в кале яйца глистов. сказали пить Вормин. всей семье. вопрос. мы часто у них бываем в гостях. моему ребенку 2 года. стоит ли нам тоже пить Вормин? для профилактики
здравствуйте. у племянника (4 года) нашли в кале яйца глистов. сказали пить Вормин. всей семье. вопрос. мы часто у них бываем в гостях. моему ребенку 2 года. стоит ли нам тоже пить Вормин? для профилактики
Добрый вечер. Обязательно, но перед курсом необходимо сдать анализ.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Мария:26.03.2014
Здраствуйте мне 22 года!В феврале мне сделали общий наркоз(выкидышь 6 недель),после наркоза начало болеть в правом подреберье, плохо отходила ,рвала желчью! неделю спустя начались спазмы, колики под правым ребром!узи показывало холецистит,немного воспаления, без камней!после того прозондировалась,в анализе лямблий не обнаружено, и снова немного воспаление,сказали ничего серьезного-просто диета и артишок! ПРолечилась, желч.гонн.средствами, (артишок,омез, мебсин) все-равно колит, и так уже почти два месяца!снова пошла на узи все в норме,печень в норме,поджелудочная -все здорово, а я чувствую покалывания,по утрам лежа на правом боку коли,жжет,когда нагибаюсь,после еди,практически весь день,при движение, просто когда сижу начинает колоть именно под правым ребром и иногда бывает неприятные ощущения в кишечнике,как будто кишка спазмирует!Вероятно что это могут быть глисты???и Какие анализы надо пройти?СПасибо)
Здраствуйте мне 22 года!В феврале мне сделали общий наркоз(выкидышь 6 недель),после наркоза начало болеть в правом подреберье, плохо отходила ,рвала желчью! неделю спустя начались спазмы, колики под правым ребром!узи показывало холецистит,немного воспаления, без камней!после того прозондировалась,в анализе лямблий не обнаружено, и снова немного воспаление,сказали ничего серьезного-просто диета и артишок! ПРолечилась, желч.гонн.средствами, (артишок,омез, мебсин) все-равно колит, и так уже почти два месяца!снова пошла на узи все в норме,печень в норме,поджелудочная -все здорово, а я чувствую покалывания,по утрам лежа на правом боку коли,жжет,когда нагибаюсь,после еди,практически весь день,при движение, просто когда сижу начинает колоть именно под правым ребром и иногда бывает неприятные ощущения в кишечнике,как будто кишка спазмирует!Вероятно что это могут быть глисты???и Какие анализы надо пройти?СПасибо)
Добрый день. Для установления точной причины боли необходимо сделать холеграфию и анализ желчи с посевом.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Светлана:23.03.2014
Здравствуйте! Появилась проблема - сильное бульканье желудка, когда я ложусь спать. При этом ни желудок, ни кишечник не болят. Ощущается вздутие, а потом вздутие проходит бульканием. За 2 часа до сна что-нибудь ем, каждый раз еда разная, поэтому не могу сказать, из-за какой еды у меня так... Да и вообще, от еды ли... Не знаю, что делать, как лечиться. Стул нормальный, хожу раза 2 в день. Я-студентка, живу в общежитии с 3 девочками, очень неудобно перед ними. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Здравствуйте! Появилась проблема - сильное бульканье желудка, когда я ложусь спать. При этом ни желудок, ни кишечник не болят. Ощущается вздутие, а потом вздутие проходит бульканием. За 2 часа до сна что-нибудь ем, каждый раз еда разная, поэтому не могу сказать, из-за какой еды у меня так... Да и вообще, от еды ли... Не знаю, что делать, как лечиться. Стул нормальный, хожу раза 2 в день. Я-студентка, живу в общежитии с 3 девочками, очень неудобно перед ними. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Добрый вечер. Причинами данного синдрома могут быть - неполноценное и нерегулярное питание, паразиты, непроходимость в кишечнике. Установите правильный и полноценный режим питания, сдайте анализ на паразитов и сделайте УЗИ брюшной полости.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Александра:21.03.2014
Здравствуйте,моему ребенку 2 года, детский гастроэнтеролог назначил ему попить Креон 7 дней по 1/2 капсулы 3 р в день. Еще он сказал что нужно сдать кал на анализ (копрограмма). Подскажите прием ферментов и сдача копрограммы влияет на результат анализов? Нам еще нужно сделать узи брюшной полости. До узи назначили принимать Эспумизан по 25 капель 3 раза в день. Спасибо
Здравствуйте,моему ребенку 2 года, детский гастроэнтеролог назначил ему попить Креон 7 дней по 1/2 капсулы 3 р в день. Еще он сказал что нужно сдать кал на анализ (копрограмма). Подскажите прием ферментов и сдача копрограммы влияет на результат анализов? Нам еще нужно сделать узи брюшной полости. До узи назначили принимать Эспумизан по 25 капель 3 раза в день. Спасибо
Добрый день. Перед сдачей копрограммы за 2-3 дня отменить прием всех препаратом для получения более достоверного результата.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
наталья:21.03.2014
Добрый день. Подскажите конкретнее что такое панкреатит кальцинозный. Какие отличия от хронического? Какие особенности? Как лечить? Огромное спасибо
Добрый день. Подскажите конкретнее что такое панкреатит кальцинозный. Какие отличия от хронического? Какие особенности? Как лечить? Огромное спасибо
Здравствуйте. Кальцинозный панкреатит - заболевание поджелудочной железы, вызванное отложением солей кальция в тканях железы. Заболевание требует обследования для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Анатолий:20.03.2014
Добрый день! При гастродуодените назначили на две недели пульцет 1р день, денол по 2 таблетки 2 раза в день. Так вот, оказалось эффективность денола резко ограничивается если пить молоко и газировкую. Сейчас появилась возможность пить много отвара овса. Подскажите, пожалуйста, овес ведь очищает организм от медикаментов, токсинов. Если я буду три-пять раз в день пить этот отвар, не сведет ли он пользу от препарата к нулю (по типу выпил таблетки, запил овсом, а они не сделали защитную пленку, или через час выпил отвар, и денол этот вышел из организма, так и не оказав то, что написано в инстукции(восстанавливает слой слизи, нормализует трофику и т.д)
Добрый день! При гастродуодените назначили на две недели пульцет 1р день, денол по 2 таблетки 2 раза в день. Так вот, оказалось эффективность денола резко ограничивается если пить молоко и газировкую. Сейчас появилась возможность пить много отвара овса. Подскажите, пожалуйста, овес ведь очищает организм от медикаментов, токсинов. Если я буду три-пять раз в день пить этот отвар, не сведет ли он пользу от препарата к нулю (по типу выпил таблетки, запил овсом, а они не сделали защитную пленку, или через час выпил отвар, и денол этот вышел из организма, так и не оказав то, что написано в инстукции(восстанавливает слой слизи, нормализует трофику и т.д)
Здравствуйте. При применении любых медикаментозных или народных средств для лечения или профилактики болезней надо консультироваться с лечащим врачом, которому известна вся история болезни.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





