Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Пчелы снабдили людей средством от облысения
21.01.2015

Пчелы снабдили людей средством от облысения

Помимо выработки вкусных и полезных для организма сладостей, пчелы оказались мастерицами в предотвращении выпадения волос. Вернее не они, а их знаменитый продукт - прополис, который известен многим, как  прекрасный антисептик, действенное средство для заживления кожных повреждений и эффективный борец с инфекциями слизистой. Теперь у прополиса появилась новая сфера применения – стимуляция роста волос.

Удивительные свойства пчелиного клея давно замечены и оценены человеком. Быть может, именно этот факт и заставил исследователей проверить знаменитое вещество на предмет помощи при облысении. Результат не заставил себя ждать. Ученые из Японии, которые как раз и являются инициаторами экспериментов с прополисом, добились успехов в его применении. Помогали им, как заведено, лабораторные мыши.

Как известно, прополис нужен пчелам для дезинфекции и закупорки сот. Это смолистое вещество стимулирует рост клеток, связанных с волосяным покровом у людей и животных. Заранее побритые и даже проэпилированные грызуны подтвердили этот факт. На лишенную растительности кожу ученые наносили прополис и наблюдали за ростом волос. Итогом стал потрясающий рост шерсти. Кроме того, увеличилось и количество клеток, задействованных в этом процессе.

Эксперты считают, что приполюсные втирания вполне способны оказать помощь людям, которые страдают от облысения. Ведь, часто это расстройство преддверяет именно воспалительный процесс, который очень быстро снимается за счет использования прополиса. Не последнюю роль в облысении играют и грибковые атаки. А прополис наши пращуры как раз использовали с целью излечить грибковые заболевания, свести на «нет» опухолевые процессы и расправиться с всевозможными воспалениями.

Алена
18.06.2016

Все может быть, прополис вообще очень полезен, и для лечения многих заболеваний используется. Вот только не пропорций нет, ничего....Как им пользоваться? Я от очаговой аллопеции избавилась в том году при помощи таблеток Ринфолтил. Трихолог назначал, пила месяц, прополисом бы для профилактики воспользовалась с удовольствием.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
У чому різниця між тестами IgG кількісними та якіс
У чому різниця між тестами IgG кількісними та якіс...
Діагностика та ефективність інфекційних захворювань базується на виявл...
Эндокринология
Как жить с сахарным диабетом?
Как жить с сахарным диабетом?...
При диабете глюкоза не может попасть в клетки нашего организма и накап...
Медицинские праздники
Международный день отказа от курения
Международный день отказа от курения...
Международный день отказа от курения был учрежден по инициативе Америк...
Новые медицинские учреждения
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»
  • Медицинский центр ОН Клиник Харьков Гагарина