Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Эндокринолог
Всего вопросов
ЕВА:06.04.2014
Мне 42 года. С января стала страдать резким и внезапным повышением АД сначала диастолического давления, потом вообще. цифры 230 на 110-130. Попала в больницу. Ранее в юности страдала симпато-адреналовыми-но были другие проявления -пульс 120 и страх. Потом прошли к 32 годам. (У меня была перенесенная нейроинфекция (цитомегаловирус антитела в ликворе в 26 лет). С тех пор интерпретировали диагноз как последствия нейроинфекции 1996 года в виде вегетативных пароксизмов. Но АД было в норме. ..Попав в б-цу заподозрили Феохромоцитому. Были сделаны МРТ головного мозга, шеи, брюшной полости и надпочечников. все чисто. Анализы-дважды катехоломины сдала 2 раза в месяц-норма. Т3Т4, ТТГ свободный-норма. Но узелки небольшие есть. УЗИ надпочечников, почек и сосудов почек-норма. Анализ на Хромограмин А -норма(вроде анализ передавали в Германию с лаборатории, если верить). Креатинин, биохимия -норма. После приступа , когда повышалось АД-на завтра сгущалась сильно кровь. Вены по телу исчезли, превратились в ниточки. Попасть невозможно. Сейчас АД 200 пока не бывает. Но наоборот стало все странно-пол дня в первой половине дня АД может полниматься до 140 на 100, а потом падает до 80-90-на 70-60. Странные перепады. 140 на 100 я переношу очень тяжело. С ознобом, сильнейшей дрожью. Спасаюсь анаприлин, корвалол, гидазеп по пол таблетки. Если не удается оборвать приступ-принимаю Принессу пол таблетки. Час давление борется. Смерять его не реально-цифры при каждом измерении очень разные-от 150-до 110. После "борьбы" препаратов с телом АД снижается, я ем и оно вообще падает на 80 . НО ПОСЛЕ ПРИСТУПА ВСЕГДА БОЛЬ ТУПАЯ В РАЙОНЕ ПОЧЕК. Как побили палками. Анализы как Вы поняли норма. ОТЧАЯНЬЕ_НЕВЕРОЯТНОЕ. За три месяца Нет ни только результата, но и диагноза. Несмотря на заключение НИИ эндокринологии, что феохромоцитомы НЕТ-неврологи НАСТАИВАЮТ, что-ЕСТЬ, и ЕЕ якобы просто НЕ НАШЛИ. Что делать? МРТ надпочечников достаточно или ОБЯЗАТЕЛЬНО КТ С контрастом? Психиатр говорит-здорова.боюсь смерти
Мне 42 года. С января стала страдать резким и внезапным повышением АД сначала диастолического давления, потом вообще. цифры 230 на 110-130. Попала в больницу. Ранее в юности страдала симпато-адреналовыми-но были другие проявления -пульс 120 и страх. Потом прошли к 32 годам. (У меня была перенесенная нейроинфекция (цитомегаловирус антитела в ликворе в 26 лет). С тех пор интерпретировали диагноз как последствия нейроинфекции 1996 года в виде вегетативных пароксизмов. Но АД было в норме. ..Попав в б-цу заподозрили Феохромоцитому. Были сделаны МРТ головного мозга, шеи, брюшной полости и надпочечников. все чисто. Анализы-дважды катехоломины сдала 2 раза в месяц-норма. Т3Т4, ТТГ свободный-норма. Но узелки небольшие есть. УЗИ надпочечников, почек и сосудов почек-норма. Анализ на Хромограмин А -норма(вроде анализ передавали в Германию с лаборатории, если верить). Креатинин, биохимия -норма. После приступа , когда повышалось АД-на завтра сгущалась сильно кровь. Вены по телу исчезли, превратились в ниточки. Попасть невозможно. Сейчас АД 200 пока не бывает. Но наоборот стало все странно-пол дня в первой половине дня АД может полниматься до 140 на 100, а потом падает до 80-90-на 70-60. Странные перепады. 140 на 100 я переношу очень тяжело. С ознобом, сильнейшей дрожью. Спасаюсь анаприлин, корвалол, гидазеп по пол таблетки. Если не удается оборвать приступ-принимаю Принессу пол таблетки. Час давление борется. Смерять его не реально-цифры при каждом измерении очень разные-от 150-до 110. После "борьбы" препаратов с телом АД снижается, я ем и оно вообще падает на 80 . НО ПОСЛЕ ПРИСТУПА ВСЕГДА БОЛЬ ТУПАЯ В РАЙОНЕ ПОЧЕК. Как побили палками. Анализы как Вы поняли норма. ОТЧАЯНЬЕ_НЕВЕРОЯТНОЕ. За три месяца Нет ни только результата, но и диагноза. Несмотря на заключение НИИ эндокринологии, что феохромоцитомы НЕТ-неврологи НАСТАИВАЮТ, что-ЕСТЬ, и ЕЕ якобы просто НЕ НАШЛИ. Что делать? МРТ надпочечников достаточно или ОБЯЗАТЕЛЬНО КТ С контрастом? Психиатр говорит-здорова.боюсь смерти
Здравствуйте. Со всеми анализами обратитесь в другое медицинское учреждения для установки точного диагноза.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Андреева:03.04.2014
Здравствуйте! Скажите, может ли мужчина с болезнью Аддисона (выявили заболевание в возрасте 27 лет, сейчас 29, перенес 2 криза в течение 2 лет) не иметь детей? Или дети будут больные? И высока ли вероятность? Или будут проблемы с зачатием? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите, может ли мужчина с болезнью Аддисона (выявили заболевание в возрасте 27 лет, сейчас 29, перенес 2 криза в течение 2 лет) не иметь детей? Или дети будут больные? И высока ли вероятность? Или будут проблемы с зачатием? Спасибо.
Добрый вечер. При легкой форме заболевания и на фоне заместительной терапии, проблем с зачатием не должно быть. При осложнениях необходимо дополнительное обследование. Заболевание передается по наследству от родителей детям.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Елена:01.04.2014
Здравствуйте. Мне 31 год рост 174 см вес до беременности 63 кг на 24 неделе 69 кг был.У меня беременность вторая. Сдавала тест на талерантность к глюкозе в 12 недель показатель первый с пальца 4.7 мл а после выпитой глюкозы 5.5 мл. Потом мне доктор назначил этот анализ сделать в 23 недели я сделала первый показатель 4.2 мл а после глюкозы 8.9мл. Назначила сдать тест на гликированый гемаглобин. Скажите пожалуйста может ли быть ошибка какая та потому что первый показатель нормальный а второй неправильный? Меня волнует состояния ребенка как это может отразится ? И перед гликированным гемаглобином нужно недельку на диете посидеть что хороший анализ был ?Спасибо
Здравствуйте. Мне 31 год рост 174 см вес до беременности 63 кг на 24 неделе 69 кг был.У меня беременность вторая. Сдавала тест на талерантность к глюкозе в 12 недель показатель первый с пальца 4.7 мл а после выпитой глюкозы 5.5 мл. Потом мне доктор назначил этот анализ сделать в 23 недели я сделала первый показатель 4.2 мл а после глюкозы 8.9мл. Назначила сдать тест на гликированый гемаглобин. Скажите пожалуйста может ли быть ошибка какая та потому что первый показатель нормальный а второй неправильный? Меня волнует состояния ребенка как это может отразится ? И перед гликированным гемаглобином нужно недельку на диете посидеть что хороший анализ был ?Спасибо
Здравствуйте. Беременные из группы риска должны сдавать анализ повторно в конце второго триместра беременности, даже при первом отрицательном тесте. Перед тестом за три дня исключить из своего рациона жирную, острую, сладкую пищу и пейте только воду.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
ирина:27.03.2014
здравствуйте. мне 37 лет. месяц назад мне удолили аденому паращитовидки. уровень паратогормона сейчас 208 (до операции 715), уровень остеокалцина сегодня 250. хожу с трудом с палочкой, очень болят ребра в положении лежа. что делать дальше? посоветуйте. принимаю кальций Д3 никомед и альфа Д3 тева
здравствуйте. мне 37 лет. месяц назад мне удолили аденому паращитовидки. уровень паратогормона сейчас 208 (до операции 715), уровень остеокалцина сегодня 250. хожу с трудом с палочкой, очень болят ребра в положении лежа. что делать дальше? посоветуйте. принимаю кальций Д3 никомед и альфа Д3 тева
Здравствуйте. После операции для скорейшего восстановления костной ткани показаны лечебная гимнастика, массаж в местах, наиболее поврежденных рассасыванием костей и продолжайте также пить витамин D3.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Грищенко:19.03.2014
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, быстрый набор веса, ТТГ - 0, 013, Т3 и Т4 пока в норме. С чем может быть связан такой низкий уровень ТТГ? 4 мес назад пила алактин 2 таблетки. Вы принимаете только в "Андромеде"? Может нужно что-то сделать перед визитом к Вам? Спасибо!
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, быстрый набор веса, ТТГ - 0, 013, Т3 и Т4 пока в норме. С чем может быть связан такой низкий уровень ТТГ? 4 мес назад пила алактин 2 таблетки. Вы принимаете только в "Андромеде"? Может нужно что-то сделать перед визитом к Вам? Спасибо!
наталия:08.03.2014
здравствуйте!помогите пожалуйста.после родов я очень резко похудела.и не могу пополнеть.вроде и кушаю 3 раза в день и между временем перекусываю что нибудь.ем калорийную пищю.не чего не помогает.сейчас уже при росте 1,56 вешу 46 кг.помогите пожалуйста.что мне делать.за ранее спс)
здравствуйте!помогите пожалуйста.после родов я очень резко похудела.и не могу пополнеть.вроде и кушаю 3 раза в день и между временем перекусываю что нибудь.ем калорийную пищю.не чего не помогает.сейчас уже при росте 1,56 вешу 46 кг.помогите пожалуйста.что мне делать.за ранее спс)
Добрый день. Причины могут крыться в утомительности, стрессах, в быстром обмене веществ, при некоторых заболеваниях. Если нет других симптомов символизирующих наличие заболеваний, необходимо достаточное употребления калорийной пищи (2800-3000 ккал.), полноценный сон.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Азизхан:28.01.2014
здравствуйте! я Каратаев Азизхан 19.08.1989г. Мне 14 августа 2013 года на основании МРТ поставили диагноз аденома гипофиза пролактинома, 21 октябре 2013 года сделали трансназальную операцию, моя зрения ухудшилось с апреля 2013 года, данный момент меня беспокоит головокружение, шум в ушах, слабость, утомляемость. До операцией я только видел с левой глазой, а с правой ни че не видел, сейчас также. после операции пролактин нормализовалось. Мое зрение могут восстановиться? и можете говорить про импотенцию или бесплодие, моя болезнь могут влиять на это? за ранее СПАСИБО!
здравствуйте! я Каратаев Азизхан 19.08.1989г. Мне 14 августа 2013 года на основании МРТ поставили диагноз аденома гипофиза пролактинома, 21 октябре 2013 года сделали трансназальную операцию, моя зрения ухудшилось с апреля 2013 года, данный момент меня беспокоит головокружение, шум в ушах, слабость, утомляемость. До операцией я только видел с левой глазой, а с правой ни че не видел, сейчас также. после операции пролактин нормализовалось. Мое зрение могут восстановиться? и можете говорить про импотенцию или бесплодие, моя болезнь могут влиять на это? за ранее СПАСИБО!
Здравствуйте. Все зависит от времени, на протяжении которого терялось зрение и развивалась аденома гипофиза. Зрение при длительном прогрессировании нарушений восстановить до первоначального состояния не удастся. Оперативное вмешательство после удаления аденомы гипофиза также имеет иногда последствия в виде нарушения половых функций.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Наталья:06.01.2014
Доброго времени суток! Прошу пояснить результат анализа пункция с шишки на щитовидке и сделать заключение: В пунктате кровь, следы коллоида, лимфоидные клетки, стромальные элементы, "голые ядра", группы пролиферирующие и уплощенных тиреоцитов с дистрофическими изменениями, что возможно при пролиферирующем зобе с лимфоматозным струмитом. Спасибо.
Доброго времени суток! Прошу пояснить результат анализа пункция с шишки на щитовидке и сделать заключение: В пунктате кровь, следы коллоида, лимфоидные клетки, стромальные элементы, "голые ядра", группы пролиферирующие и уплощенных тиреоцитов с дистрофическими изменениями, что возможно при пролиферирующем зобе с лимфоматозным струмитом. Спасибо.
Для полного установления диагноза необходимо гистологическое исследование.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Татьяна:24.12.2013
Добрый вечер!Сдала анализы на гормоны щитовидной железы.Вот результат ТТГ=4,4 ТПО=56.Поставили диагноз Аутоимунный тиреодит. Принимаю Эутирокс 50 каждый день натощак.Скажите правильно дозировку назначили или стоит ее уеличить до 75? <br/> Скажите пожалуйста еще,при аутоимунном тиреодите(гипотериозе),когда горомы повышены,стоит принимать йодосодержащие продукты или наоборот их исключить из рациона?
Добрый вечер!Сдала анализы на гормоны щитовидной железы.Вот результат ТТГ=4,4 ТПО=56.Поставили диагноз Аутоимунный тиреодит. Принимаю Эутирокс 50 каждый день натощак.Скажите правильно дозировку назначили или стоит ее уеличить до 75? <br/> Скажите пожалуйста еще,при аутоимунном тиреодите(гипотериозе),когда горомы повышены,стоит принимать йодосодержащие продукты или наоборот их исключить из рациона?
Здравствуйте. Доза и курс лечения назначается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Лечение длительное и дозу препарата повышают постепенно.
При приеме Эутирокса йодосодержащие продукты не нужны.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Татьяна:19.12.2013
Здравствуйте!Обнаружили витилиго,сдавала анализы,повышенны гормоны ТТГ 4,4.ТПО=57,7.Остальные в норме.Назначили принимать Эутирокс 50.Скажите не надо увеличить дозировку?И снизятся ли вообще гормоны,придет ли кожа в порядок?Так уже устала(((Спасибо
Здравствуйте!Обнаружили витилиго,сдавала анализы,повышенны гормоны ТТГ 4,4.ТПО=57,7.Остальные в норме.Назначили принимать Эутирокс 50.Скажите не надо увеличить дозировку?И снизятся ли вообще гормоны,придет ли кожа в порядок?Так уже устала(((Спасибо
Характер и степень лечение витилиго зависит от результатов анализов на гормоны щитовидной железы и степени поражения кожи. Дополнительным назначением может быть фототерапия с использованием эксимерной лампы.
С уважением, Вергизов Никита Евгеньевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




