Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Эндокринолог
Всего вопросов
ЕВА:06.04.2014
Мне 42 года. С января стала страдать резким и внезапным повышением АД сначала диастолического давления, потом вообще. цифры 230 на 110-130. Попала в больницу. Ранее в юности страдала симпато-адреналовыми-но были другие проявления -пульс 120 и страх. Потом прошли к 32 годам. (У меня была перенесенная нейроинфекция (цитомегаловирус антитела в ликворе в 26 лет). С тех пор интерпретировали диагноз как последствия нейроинфекции 1996 года в виде вегетативных пароксизмов. Но АД было в норме. ..Попав в б-цу заподозрили Феохромоцитому. Были сделаны МРТ головного мозга, шеи, брюшной полости и надпочечников. все чисто. Анализы-дважды катехоломины сдала 2 раза в месяц-норма. Т3Т4, ТТГ свободный-норма. Но узелки небольшие есть. УЗИ надпочечников, почек и сосудов почек-норма. Анализ на Хромограмин А -норма(вроде анализ передавали в Германию с лаборатории, если верить). Креатинин, биохимия -норма. После приступа , когда повышалось АД-на завтра сгущалась сильно кровь. Вены по телу исчезли, превратились в ниточки. Попасть невозможно. Сейчас АД 200 пока не бывает. Но наоборот стало все странно-пол дня в первой половине дня АД может полниматься до 140 на 100, а потом падает до 80-90-на 70-60. Странные перепады. 140 на 100 я переношу очень тяжело. С ознобом, сильнейшей дрожью. Спасаюсь анаприлин, корвалол, гидазеп по пол таблетки. Если не удается оборвать приступ-принимаю Принессу пол таблетки. Час давление борется. Смерять его не реально-цифры при каждом измерении очень разные-от 150-до 110. После "борьбы" препаратов с телом АД снижается, я ем и оно вообще падает на 80 . НО ПОСЛЕ ПРИСТУПА ВСЕГДА БОЛЬ ТУПАЯ В РАЙОНЕ ПОЧЕК. Как побили палками. Анализы как Вы поняли норма. ОТЧАЯНЬЕ_НЕВЕРОЯТНОЕ. За три месяца Нет ни только результата, но и диагноза. Несмотря на заключение НИИ эндокринологии, что феохромоцитомы НЕТ-неврологи НАСТАИВАЮТ, что-ЕСТЬ, и ЕЕ якобы просто НЕ НАШЛИ. Что делать? МРТ надпочечников достаточно или ОБЯЗАТЕЛЬНО КТ С контрастом? Психиатр говорит-здорова.боюсь смерти
Здравствуйте. Со всеми анализами обратитесь в другое медицинское учреждения для установки точного диагноза.
Вергизов Никита Евгеньевич
Андреева:03.04.2014
Здравствуйте! Скажите, может ли мужчина с болезнью Аддисона (выявили заболевание в возрасте 27 лет, сейчас 29, перенес 2 криза в течение 2 лет) не иметь детей? Или дети будут больные? И высока ли вероятность? Или будут проблемы с зачатием? Спасибо.
Добрый вечер. При легкой форме заболевания и на фоне заместительной терапии, проблем с зачатием не должно быть. При осложнениях необходимо дополнительное обследование. Заболевание передается по наследству от родителей детям.
Вергизов Никита Евгеньевич
Елена:01.04.2014
Здравствуйте. Мне 31 год рост 174 см вес до беременности 63 кг на 24 неделе 69 кг был.У меня беременность вторая. Сдавала тест на талерантность к глюкозе в 12 недель показатель первый с пальца 4.7 мл а после выпитой глюкозы 5.5 мл. Потом мне доктор назначил этот анализ сделать в 23 недели я сделала первый показатель 4.2 мл а после глюкозы 8.9мл. Назначила сдать тест на гликированый гемаглобин. Скажите пожалуйста может ли быть ошибка какая та потому что первый показатель нормальный а второй неправильный? Меня волнует состояния ребенка как это может отразится ? И перед гликированным гемаглобином нужно недельку на диете посидеть что хороший анализ был ?Спасибо
Здравствуйте. Беременные из группы риска должны сдавать анализ повторно в конце второго триместра беременности, даже при первом отрицательном тесте. Перед тестом за три дня исключить из своего рациона жирную, острую, сладкую пищу и пейте только воду.
Вергизов Никита Евгеньевич
ирина:27.03.2014
здравствуйте. мне 37 лет. месяц назад мне удолили аденому паращитовидки. уровень паратогормона сейчас 208 (до операции 715), уровень остеокалцина сегодня 250. хожу с трудом с палочкой, очень болят ребра в положении лежа. что делать дальше? посоветуйте. принимаю кальций Д3 никомед и альфа Д3 тева
Здравствуйте. После операции для скорейшего восстановления костной ткани показаны лечебная гимнастика, массаж в местах, наиболее поврежденных рассасыванием костей и продолжайте также пить витамин D3.
Вергизов Никита Евгеньевич
Грищенко:19.03.2014
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, быстрый набор веса, ТТГ - 0, 013, Т3 и Т4 пока в норме. С чем может быть связан такой низкий уровень ТТГ? 4 мес назад пила алактин 2 таблетки. Вы принимаете только в "Андромеде"? Может нужно что-то сделать перед визитом к Вам? Спасибо!
наталия:08.03.2014
здравствуйте!помогите пожалуйста.после родов я очень резко похудела.и не могу пополнеть.вроде и кушаю 3 раза в день и между временем перекусываю что нибудь.ем калорийную пищю.не чего не помогает.сейчас уже при росте 1,56 вешу 46 кг.помогите пожалуйста.что мне делать.за ранее спс)
Добрый день. Причины могут крыться в утомительности, стрессах, в быстром обмене веществ, при некоторых заболеваниях. Если нет других симптомов символизирующих наличие заболеваний, необходимо достаточное употребления калорийной пищи (2800-3000 ккал.), полноценный сон.
Вергизов Никита Евгеньевич
Азизхан:28.01.2014
здравствуйте! я Каратаев Азизхан 19.08.1989г. Мне 14 августа 2013 года на основании МРТ поставили диагноз аденома гипофиза пролактинома, 21 октябре 2013 года сделали трансназальную операцию, моя зрения ухудшилось с апреля 2013 года, данный момент меня беспокоит головокружение, шум в ушах, слабость, утомляемость. До операцией я только видел с левой глазой, а с правой ни че не видел, сейчас также. после операции пролактин нормализовалось. Мое зрение могут восстановиться? и можете говорить про импотенцию или бесплодие, моя болезнь могут влиять на это? за ранее СПАСИБО!
Здравствуйте. Все зависит от времени, на протяжении которого терялось зрение и развивалась аденома гипофиза. Зрение при длительном прогрессировании нарушений восстановить до первоначального состояния не удастся. Оперативное вмешательство после удаления аденомы гипофиза также имеет иногда последствия в виде нарушения половых функций.
Вергизов Никита Евгеньевич
Наталья:06.01.2014
Доброго времени суток! Прошу пояснить результат анализа пункция с шишки на щитовидке и сделать заключение: В пунктате кровь, следы коллоида, лимфоидные клетки, стромальные элементы, "голые ядра", группы пролиферирующие и уплощенных тиреоцитов с дистрофическими изменениями, что возможно при пролиферирующем зобе с лимфоматозным струмитом. Спасибо.
Для полного установления диагноза необходимо гистологическое исследование.
Вергизов Никита Евгеньевич
Татьяна:24.12.2013
Добрый вечер!Сдала анализы на гормоны щитовидной железы.Вот результат ТТГ=4,4 ТПО=56.Поставили диагноз Аутоимунный тиреодит. Принимаю Эутирокс 50 каждый день натощак.Скажите правильно дозировку назначили или стоит ее уеличить до 75? <br/> Скажите пожалуйста еще,при аутоимунном тиреодите(гипотериозе),когда горомы повышены,стоит принимать йодосодержащие продукты или наоборот их исключить из рациона?
Здравствуйте. Доза и курс лечения назначается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Лечение длительное и дозу препарата повышают постепенно. При приеме Эутирокса йодосодержащие продукты не нужны.
Вергизов Никита Евгеньевич
Татьяна:19.12.2013
Здравствуйте!Обнаружили витилиго,сдавала анализы,повышенны гормоны ТТГ 4,4.ТПО=57,7.Остальные в норме.Назначили принимать Эутирокс 50.Скажите не надо увеличить дозировку?И снизятся ли вообще гормоны,придет ли кожа в порядок?Так уже устала(((Спасибо
Характер и степень лечение витилиго зависит от результатов анализов на гормоны щитовидной железы и степени поражения кожи. Дополнительным назначением может быть фототерапия с использованием эксимерной лампы.
Вергизов Никита Евгеньевич

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.