Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Эндокринолог
Всего вопросов
Мария:17.03.2015
Добрый день!Сдала тест на толерантность к глюкозе, беременность 26 недель! Сдавала в "Инвитро"-сахар натощак 3,9 ммоль, а через 2 часа с нагрузкой 5,0 ммоль!С первым показателем в этой лаборатории не вхожу в норму референтных значений, мне надо начинать переживать?до теста не ела 10 часов очень много двигалась-лаборатория оч далеко!Оч надеюсь на Ваш профессиональный ответ!Заранее благодарю
Здравствуйте. Причин переживать нет.
Вергизов Никита Евгеньевич
елена:05.03.2015
Мне 39лет. В октябре 14 года сделала УЗИ щитовидной железы: щитовидная железа лоцируется анатомически правильно, с сохраненной подвижностью при дыхании. Контуры железы ровные, четкие. Перешеек толщиной 0,4см. Правая доля:4,2 на 1,4 на 1,2см, объемом 3,4 куб.см. Левая доля: 4,8 на 1,2 на1,1 см, объемом 3,0куб.см.Общий объем железы 6,4 куб.см. Эхогенность железы не изменена, структура верхнего сегмента правой доли очагово неоднородная за счет анэхогенного округлого образования с ровными контурами диаметром 0,4см. Подчелюстные лимфоузлы с двух сторон сниженной эхогенности, овальные, с ровными четкими контурами, размерами от 1,0 на 0,5см до 1,7 на 0,7см (справа). Другие регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение: эхо-признаки мелкой коллоидной кисты правой доли щитовидной железы, подчелюстного двухстороннего лимфаденита. Подскажите пожалуйста лечение по конкретней согласно заключения. Спасибо
Наталья:26.02.2015
Здравствуйте! У меня послеоперационный гипопаратиреоз.Вот такие рез.анализов:ТТГ-0,254мкМЕ/мл;св.Т4 17,4пмоль/л, ФСГ мме/мл, ПТГ 4,77пг/мл,щелочная фосфотаза 133,100ед/л. Рост 150 см ,вес 75 кг. Не могу сбросить вес!Развился артроз коленных и голеностопных суставов.Но зарядку по утрам делаю всегда.Принимаю препараты:Lтироксин 100 - 1 табл. утром,дигидротахистерол - по 15кап. 2 р. в день,Кальций компливит Д3 - 1таб.Жирной пищей,выпечкой не увлекаюсь,ем фрукты и овощи,также кисломолочные продукты.Мне 55 лет.Полнеть начала после лапаротомиии,экстирпации матки ,резекции правого яичника,операция была в сентябре 2009 г.Тогда вес был 56 кг.Стех пор вес не уменьшается,но и не увеличивается.После этой операции никаких лекарств(кроме вышеописанных не принимала).Пожалуйста подскажите,что можно предпринять,чтобы сбросить вес.На что следует обратить внимание.Прошу ответить на электронную почту.Заранее благодарю за ответ.
Анна:19.02.2015
Здравствуйте! Прошу помощи. Недавно сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты ТТГ- 1,82 мкМЕ/мл, Т3 свободный- 3,55 пг/мл, Т4свободный - 1,3нг/дл. Врач сказала, что уровень ТТГ занижен, а Т3 и Т4 на пределах нормы. Она подозревает гипертиреоз. Другой врач сказала, что это хорошие показатели. Стоит ли беспокоится и думать о лечении?
Добрый день. На данный момент Вам не о чем беспокоится.
Вергизов Никита Евгеньевич
Елена :22.01.2015
Здравствуйте! Мне 54 года.У меня диабет 2 типа 5 лет, на инсулине 2 года. Колю инсулин утром 12 ед. вечером 10 ед, и в 23 часа продленный 16 ед. Сахар по утрам 8, 9, последние 2 недели 11-12. Работаю, поэтому днем не колю инсулин, и иногда сахар падает-начинается головокружение. Сейчас прохожу курс уколов-мильгамма,милдронат, тиогамма-турбо, тиатриазолин. Но чувствую себя плохо-у меня диабетическая ангиопатия и полинейропатия-сильное жжение в ногах, падает зрение. Вопрос-можно ли скорректировать количество инсулина, и можно ли попасть на консультацию в ваше отделение без направления из поликлиники( потому что его там не дадут)?Очень прошу вас помочь.
какуюто такблетиров.терапию по диабету принимаете? Инфаркты, инсульты в прошлом были? Можно
Прибила Ольга Владимировна
Валерия:13.01.2015
Здравствуйте. Мне хотелось бы определиться, к какому врачу мне идти. Дело в том, что у меня ужасные отеки от белка. Не только мясо и рыба, но даже гречка и грибы. Как перестаю есть, за неделю все спадает. Проблем с почками нет. Но все же, обращаться к эндокринологу или это не его сфера?
Вам необходимо сдать анализ на аллергены и очно посетить аллерголога.
Ермоленко  Алексей
С уважением, Ермоленко Алексей
Богдана:09.01.2015
Прошу оценить верность поставленного диагноза ВДКН. Возраст 23 года, рост 164, вес 50 кг. Повторно обратилась к гинекологу из-за нерегулярной менструации (длительность цикла варьируется от 32 до 43 дней). Ранее проходила гормональное лечение СПКЯ (2011-2013 г.). Не страдаю ожирением, нет гирсутизма, с подрасткового возраста акне (два раза лечила демодекоз), нет других эндокринных заболеваний, узи и гармоны щитовидной железы в норме (ТТГ 1.76 мкМО/мл, Т4 свободный 1.11 нг/дл, АТПО 30.67 МО/мл), менструация началась в 13 лет, всегда была нерегулярной. Живу половой жизнью с 16 лет, беременностей не было. Результаты исследований: Узи органов малого таза при диагностике СПКЯ проводилось на 9 д.м.ц: эхо-признаков органической потологии на момент осмотра не выявлено. Контроль первой фази МЦ и преовуляторного периода (04 д.м.ц.): Пролактин - 21.15 нг/мл; ЛГ - 8.7 мМО/мл; ФСГ - 6.3 мМО/мл; Эстрадиол Э2 - 41.82 пг/мл; Кортизол - 22.49 мкг/дл (сдача в 8.00 утра); DHEA-s - 213.5 мкг/дл; Т свободный - 2.97 пг/мл; 17-OHP - 0.9 нг/мл. Антимюллеров гормон (19 д.м.ц) - 4.76 нг/мл. Контроль второй фазы МЦ (20 д.м.ц): Пролактин -15.47 нг/мл; ЛГ - 11.2 мМО/мл; ФСГ - 2.2 мМО/мл; Прогестерон - 0.808 нг/мл. Врачи гинеколог поставил диагноз ВДКН и назначил ОК Белара на 6 месяцев.
кайрат:24.12.2014
мне назначили метформин с инсулином для поднятия чуствительности и уменьшения доз инсулина 500+500+1000 но появились кетоны в моче что делать
Татьяна:07.12.2014
Сыну 15 лет. У него рост 154, а вес 40кг. Прошли обследование, обнаружили гастрит, дискенизию желчевыводящих путей.Всё пролечили. Эндокринолог приписала элькар и витамины. У ребёнка задержка полового развития. Уже полгода нет прибавления в росте и весе. Ест очень плохо. Часто болеет. Подскажите с чего начинать лечение. Что делать? Врачи говорят, что пока ничего страшного нет, но я то вижу, что он в 9 классе выглядит как пятиклассник.
Здравствуйте. Для назначения соответствующего лечения необходимо очно осмотреть ребенка.
Вергизов Никита Евгеньевич
Добрый вечер! Вам нужно наблюдаться у эндокринолога, только врач может оценить степень задержки развития мальчика и те отклонения ,которые 6 месяцев назад были еще пограничными -сейчас уже будут поводом для дообследования. Возможно Вам нужно исследовать кариотип ребенка(при задержке полового развития), УЗИ органов мошонки, уровень гормонов, но с обьемом обследования можно определиться только при личном осмотре у доктора.
Дупленко Наталья Валерьевна
Людмила:04.12.2014
Здравствуйте!Меня зовутЛюдмила,48 лет.В 2008 году перенесла операцию-двусторонняя субтотальная тиреойдектамия:удалены множественные узлы от 2.0 до 0,3 см в d с сохранением верхних полюсов обеих долей в объёме примерно 4-5 гр.До операции состояние было тяжелое:проблемы с сердцем, гипертония,потливость, слабость, невралгия.После операции принимаю гормоны эутерокс по 25 мг.В 2011 году появился узел в правой доле по задней стенке размером 0,9х 10х10 мм ,внутренняя структура неоднородная ,общая эхогенность несколько понижена.В заключении Узи написано :признаки диффузных изменений по типу хронического тиреоидита.Гормоны ТТГ-1,7 Т3 св. -6,5 Т4 св.-20,8 От норм отклонений нет.Но само состояние снова тяжелое, похожее на то, как было перед операцией.Не могу даже нормально трудиться ( работаю учителем русского языка и литературы в средней школе).Местный эндокринолог не назначил лечение по поводу хр. тиреоидита,только сказала продолжать пить гормоны -25 мг. Посоветйте,пожалуйста, как лечить тиреоидит. С уважением Людмила Николаевна ,г.Ярцево Смоленской обл.
Здравствуйте. Соответствующее лечение необходимо назначать лишь после детального изучения мед. истории и очного осмотра.
Вергизов Никита Евгеньевич

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.