Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Детский гастроэнтеролог
Всего вопросов
Ирина:27.07.2014
Здравствуйте!ребенку 6 лет. на узи брюшной полости показало - печень не увеличена.ПД-85 мм,ЛД-44.ВВ-6 мм. Эхогенность обычная,структура однородная.В паренхиме правой доли, в 6сегменте, подкапсульно визуализируется участок повышенной эхогенности,без акустической тени,однородный, размерами 10:7 мм.Четкой капсулы не имеет. При доплер. исслед.патологическая васкуляризация не определяется. холедох не расширен, чист. Закл.Эхопризнаки очагового поражения печени Врач, которая делала УЗи, говорит, что это типа жировика и он сам рассосется, педиатр тоже сказала, что ничего страшного нет. Но на приеме, гастроэнтеролог, думает что киста или гемангиома и направила нас на консультацию к онкологу. мы конечно сходим на консультацию,но я теперь места не нахожу, насколько это опасно, подскажите?спасибо.
Здравствуйте!ребенку 6 лет. на узи брюшной полости показало - печень не увеличена.ПД-85 мм,ЛД-44.ВВ-6 мм. Эхогенность обычная,структура однородная.В паренхиме правой доли, в 6сегменте, подкапсульно визуализируется участок повышенной эхогенности,без акустической тени,однородный, размерами 10:7 мм.Четкой капсулы не имеет. При доплер. исслед.патологическая васкуляризация не определяется. холедох не расширен, чист. Закл.Эхопризнаки очагового поражения печени Врач, которая делала УЗи, говорит, что это типа жировика и он сам рассосется, педиатр тоже сказала, что ничего страшного нет. Но на приеме, гастроэнтеролог, думает что киста или гемангиома и направила нас на консультацию к онкологу. мы конечно сходим на консультацию,но я теперь места не нахожу, насколько это опасно, подскажите?спасибо.
Добрый день. Чтобы адекватно оценить состояние печени, желательно еще раз сделать УЗД, только в другого специалиста.
С уважением, Мельничук Иванна
Мария:27.07.2014
Здравствуйте! Почему при недостатке грудного молока нельзя кормить младенца только кисломолочной смесью, а нужно чередовать кисломолочную и пресную?
Здравствуйте! Почему при недостатке грудного молока нельзя кормить младенца только кисломолочной смесью, а нужно чередовать кисломолочную и пресную?
Добрый день. Кормление кисломолочными смесями длительное время нежелательно, так как они могут раздражать желудочно-кишечный тракт малыша. Предназначены они, как правило, для лечебных целей (аллергии, проблемы со стулом), после нормализации состояния ребенка следует перейти на пресную смесь.
С уважением, Мельничук Иванна
Ирина:22.07.2014
Добрый вечер! Уважаемый доктор, 2 года назад моему сыну поставили диагноз -атопический дерматит. Исключила все красный, оранжевые фрукты/овощи. Месяц было все нормально, потом снова стали появляться красные пятна. Дерматолог выписал капли Алерзин и мазь Имазол и Адвантан. 7 дней все хорошо и все по новому кругу. Сейчас сидим на строгой диете: картошка, кабачок, капуста, зеленые яблоки, гречневая и овсяная каша, пшеничный хлеб. Снова принимаем капли и смазываем кожу мазью (в аптеке по рецепту заказала). Радовались 3 недели (чистая кожа), и снова покраснения. Я не знаю, что делать. Доктор грозится положить нас в больницу. Доктор, подскажите мне, что делать? Пжлста!!!!! Думаю еще сдать анализы: копрограмма, лямблии, аскариды и токсокары. Сходить к гастроентерологу. Может Вы подскажите, какие еще анализы можно сдать? Спасибо огромное!
Добрый вечер! Уважаемый доктор, 2 года назад моему сыну поставили диагноз -атопический дерматит. Исключила все красный, оранжевые фрукты/овощи. Месяц было все нормально, потом снова стали появляться красные пятна. Дерматолог выписал капли Алерзин и мазь Имазол и Адвантан. 7 дней все хорошо и все по новому кругу. Сейчас сидим на строгой диете: картошка, кабачок, капуста, зеленые яблоки, гречневая и овсяная каша, пшеничный хлеб. Снова принимаем капли и смазываем кожу мазью (в аптеке по рецепту заказала). Радовались 3 недели (чистая кожа), и снова покраснения. Я не знаю, что делать. Доктор грозится положить нас в больницу. Доктор, подскажите мне, что делать? Пжлста!!!!! Думаю еще сдать анализы: копрограмма, лямблии, аскариды и токсокары. Сходить к гастроентерологу. Может Вы подскажите, какие еще анализы можно сдать? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Возобновление дерматита может быть связано не только с продуктами питания, а также через контактный и респираторный путь. Ведите наблюдение за ребенком, чтобы установить точную причину.
С уважением, Мельничук Иванна
эдуард:22.07.2014
Здравствуйте уважаемый доктор,у нас такая проблема дочке 12 лет.... 2 мес назад живот болел Узи косвенные признаки гастрита,диффузная изминение печени, биохимия крови общий белок 77 гл.норм 57-80 мочевина 4 (ммоль/л) норм 1.4-5.4 холестерин 3.64(ммоль/л) триглицериды0.59(ммоль/л)норм 0-2.83 билирубин общий 16.9(мкмоль/л)норм 5-21 билирубин прямой 6.9(ммоль/л) норм 5.1 глюкоза4.6(ммоль/л) Алат 14 (u/l)норм 5-20 Асат 20(u/l)норм 37 Лактатдегидрогеназа (Лдг) 180(u/l) норм 120 Щелочная фосфатоза 255 (u/l) норм 108-702 Амилаза 36 (u/l)норм 0-118 липаза 31(u/l)норм 6-51 ГГТ 15 (u/l) норм 2-42 Кровь на АТ к Helikobacter pylori отрицат. Кровь на лямблии и гельминты .аскаридоз 0.97(.сомнит) лямблии 0.96(сомнит) анизакида 1.43 (положит) . Если можно обьясните пожалйусто прямой блирубин из за чего можеть быть выше нормы.анизакида читала интернете это очень опосный паразит лечит не возможно только оперативным путем?у нас запис гостреэнтерологу сентябре, данный момент пиём тримедат ,хофитол,креон 10000,галстена,аципол,ребенок отлично себя чувствует апетит хороший.стул норм.заранее спасибо.
Здравствуйте уважаемый доктор,у нас такая проблема дочке 12 лет.... 2 мес назад живот болел Узи косвенные признаки гастрита,диффузная изминение печени, биохимия крови общий белок 77 гл.норм 57-80 мочевина 4 (ммоль/л) норм 1.4-5.4 холестерин 3.64(ммоль/л) триглицериды0.59(ммоль/л)норм 0-2.83 билирубин общий 16.9(мкмоль/л)норм 5-21 билирубин прямой 6.9(ммоль/л) норм 5.1 глюкоза4.6(ммоль/л) Алат 14 (u/l)норм 5-20 Асат 20(u/l)норм 37 Лактатдегидрогеназа (Лдг) 180(u/l) норм 120 Щелочная фосфатоза 255 (u/l) норм 108-702 Амилаза 36 (u/l)норм 0-118 липаза 31(u/l)норм 6-51 ГГТ 15 (u/l) норм 2-42 Кровь на АТ к Helikobacter pylori отрицат. Кровь на лямблии и гельминты .аскаридоз 0.97(.сомнит) лямблии 0.96(сомнит) анизакида 1.43 (положит) . Если можно обьясните пожалйусто прямой блирубин из за чего можеть быть выше нормы.анизакида читала интернете это очень опосный паразит лечит не возможно только оперативным путем?у нас запис гостреэнтерологу сентябре, данный момент пиём тримедат ,хофитол,креон 10000,галстена,аципол,ребенок отлично себя чувствует апетит хороший.стул норм.заранее спасибо.
Добрый день! Вам нужна консультация инфекциониста. Нужно опредилиться с диагнозом, потому что если это гельминтоз, то изменения в анализах крови могут быть следствием этого. Правильную тактику в подтверждении и лечении такого сложного заболевания должен определять инфекционист.
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
ольга:19.07.2014
Здравствуйте! Дело в том, что мою дочь мучает лающей кашель на протяжении 5 месяцев, за это время мы много прошли обследований , врачи не могли поставить диагноз, недавно мы сделали ФГДС. Результат такой:пищевод свободно проходим, слизестая не изменена, кардия смыкается не полностью на 1/3 диаметра. Зубчатая линия не изменена. Желудок обычной формы и размеров, в просвете прозрачная слизь. Слизистая желудка отечна, умеренно гиперемирована. Складки расправляются воздухом полностью. Привратник проходим. Слизистая луковицы ДПК не из изменена. Дефектов слизестой нет. Заключение: Недостаточность кардии 1 ст. Поверхностный гастрит. В нашей Кемеровской области попасть к детскому гастроэнтерологу огромная проблема. Педиатор пока нам назначила лечение : маалокс по 1 чайной ложке после еды, и омез 1 раз в день в течении месяца и соблюдение диеты. Лечимся уже 10 дней но результата пока не видно Кашель каждые 10 минут. Хотелось бы узнать какое лечение должно быть при таком диагнозе и сколько времени лечиться? Дочери 9 лет.
Здравствуйте! Дело в том, что мою дочь мучает лающей кашель на протяжении 5 месяцев, за это время мы много прошли обследований , врачи не могли поставить диагноз, недавно мы сделали ФГДС. Результат такой:пищевод свободно проходим, слизестая не изменена, кардия смыкается не полностью на 1/3 диаметра. Зубчатая линия не изменена. Желудок обычной формы и размеров, в просвете прозрачная слизь. Слизистая желудка отечна, умеренно гиперемирована. Складки расправляются воздухом полностью. Привратник проходим. Слизистая луковицы ДПК не из изменена. Дефектов слизестой нет. Заключение: Недостаточность кардии 1 ст. Поверхностный гастрит. В нашей Кемеровской области попасть к детскому гастроэнтерологу огромная проблема. Педиатор пока нам назначила лечение : маалокс по 1 чайной ложке после еды, и омез 1 раз в день в течении месяца и соблюдение диеты. Лечимся уже 10 дней но результата пока не видно Кашель каждые 10 минут. Хотелось бы узнать какое лечение должно быть при таком диагнозе и сколько времени лечиться? Дочери 9 лет.
Здравствуйте! Я думаю, что при таких жалобах недостаточность кардии 1 ст. врядли является причиной такого кашля, тем более что отсутствуют другие жалобы и эффект от лечения. Такого ребенка нужно обследовать дальше: исключить инородное тело верхних дыхательных путей, аллергический кашель, паразитные инвазии и т.д. Выздоравливайте!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
наталья:16.07.2014
Мы когда началась проблемы со стулом с 16 июня сначала не принимали никакие меры …но через пару дней запор повторился и за две недели пришлось поставить 3 клизмы(питание мы пересмотрели, но ребенок отказался….в меню был борщ фруктовое пюре и кефир когда сама сделаю(соблюдая все правила , когда покупной но не когда не больше 2 х дней . Каши пытались утром давать гречневые ,овсяные , пшеничные(нордик фирма) или обычные. В итоге стали давать дюфалак но он прекратил помогать…приходилось ставить клизму( мы терпели ,ждали пока ребенок сам сходит на горшок, но он дико в течении дня и ночи о рал и приходилось помогать. С 28июня по 8 июля давали гуталакс по 5 капель(так как больше 10 д нельзя заменили дюфалаком 4 мл каждый день на тощак, но кал выходит туго иногда бывает что целый день проситься и сходит в туалет в ванной в горячей воде иногда нормально сразу, но тужиться сильно. Крови в кале сейчас нет. так же нормабакт принимали. Были первые дни когда клизмы ставили. Питание сейчас практически не отличается от того что и было раньше : утром предлагагю каши по списку диеты и рекомендаций при запорах, но так же безуспешно утром даю воду тогда сырую , в обед борщ на говядине со свеклой и с мясом, от мяса часто отказывается выплывает, кефир с вареньем и фрукты(слива,яблоко,абрикос, нектарин , персик добавляю и сбиваю в блендере), полдник фруктовое пюре покупное в него подмешиваю свое которое закрывала, и из свежих фрутовов которое делаю …но во втором случае он отказывается практически всегда. Ужин п релагаю овощное пюре , рагу, овощи с рыбой с мясом и кашу….безуспешно кормлю борщом, (причем супы не ест) . Записались платно на преим к врачу …ждем даты назначенной. Поэтому прошу помочь на данный момент советом. По утрам мы с юля делаем зарядку ноги поднимаем вверх,велоспиед, на фитболе на животе катаю). Так же для наглядности прикрепляю и ранее сдаваемые анализы . Кал похож на козий. тугой.
Мы когда началась проблемы со стулом с 16 июня сначала не принимали никакие меры …но через пару дней запор повторился и за две недели пришлось поставить 3 клизмы(питание мы пересмотрели, но ребенок отказался….в меню был борщ фруктовое пюре и кефир когда сама сделаю(соблюдая все правила , когда покупной но не когда не больше 2 х дней . Каши пытались утром давать гречневые ,овсяные , пшеничные(нордик фирма) или обычные. В итоге стали давать дюфалак но он прекратил помогать…приходилось ставить клизму( мы терпели ,ждали пока ребенок сам сходит на горшок, но он дико в течении дня и ночи о рал и приходилось помогать. С 28июня по 8 июля давали гуталакс по 5 капель(так как больше 10 д нельзя заменили дюфалаком 4 мл каждый день на тощак, но кал выходит туго иногда бывает что целый день проситься и сходит в туалет в ванной в горячей воде иногда нормально сразу, но тужиться сильно. Крови в кале сейчас нет. так же нормабакт принимали. Были первые дни когда клизмы ставили. Питание сейчас практически не отличается от того что и было раньше : утром предлагагю каши по списку диеты и рекомендаций при запорах, но так же безуспешно утром даю воду тогда сырую , в обед борщ на говядине со свеклой и с мясом, от мяса часто отказывается выплывает, кефир с вареньем и фрукты(слива,яблоко,абрикос, нектарин , персик добавляю и сбиваю в блендере), полдник фруктовое пюре покупное в него подмешиваю свое которое закрывала, и из свежих фрутовов которое делаю …но во втором случае он отказывается практически всегда. Ужин п релагаю овощное пюре , рагу, овощи с рыбой с мясом и кашу….безуспешно кормлю борщом, (причем супы не ест) . Записались платно на преим к врачу …ждем даты назначенной. Поэтому прошу помочь на данный момент советом. По утрам мы с юля делаем зарядку ноги поднимаем вверх,велоспиед, на фитболе на животе катаю). Так же для наглядности прикрепляю и ранее сдаваемые анализы . Кал похож на козий. тугой.
Добрый день. Сдайте анализ на дисбактериоз и пропейте курс пробиотиков для нормализации работы желудка. Давайте больше жидкости (чай с фенхелем или с несколькими капельками лимона).
С уважением, Мельничук Иванна
Марина:15.07.2014
Здравствуйте! Ребенку 4 мес, находится на ГВ. До сих пор иногда болит животик, бывают колики, газы. Сдали анализ кала на диз. группу, в результате выявили бактерию Цитробактер диверсус 10 в 3 степени. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? И откуда могут появиться эти бактерии? (Педиатр выписала суспензию Амоксиклав, стоит ли ее давать ребенку?)
Здравствуйте! Ребенку 4 мес, находится на ГВ. До сих пор иногда болит животик, бывают колики, газы. Сдали анализ кала на диз. группу, в результате выявили бактерию Цитробактер диверсус 10 в 3 степени. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? И откуда могут появиться эти бактерии? (Педиатр выписала суспензию Амоксиклав, стоит ли ее давать ребенку?)
Такие изменения в анализах лечить вовсе не надо. Другое дело если есть клинические показания: выраженые колики, плохой набор веса и т.д.. Я советую Вам сдать обычный анализ кала на копрограмму и оценить нет ли у Вас признаков лактазной недостаточности, что может давать такие поздние колики. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Олся:14.07.2014
Добрый день! Ребенку 3 года, до 2 лет кое как ходила по большому, уже больше года запоры. Не ходит по 4 дня, дуется, забивается в угол и иногда выкакивает козьи какашечки в течении дня по 10 раз. Я делаю микроклизмы с глицерином, выходят запекшиеся какашки- камни огромных размеров, потом вроде пару дней стул налаживается, и снова запор((, пили дуфалак, вначале помогал, но сейчас нет(. Педиатр прописал исключить сахар, белый хлеб, сдобу, утром натощак столовую ложку подсолнечного масла, отруби в еду, биоспорин в день 2 дозы. Прошло больше недели, запоры продолжаются(. Какашки с кислым запахом, запах застоя((. У ребенка под глпзами синяки. Апетит есть, единственное, что практически всегда есть одни каши, с молоком и без. Из фоуктов овощей бананы, яблоки, морковь, огурцы квашенные и свежие. Из мяса - куриные отбивные. Супы не ест. Не хочет
Добрый день! Ребенку 3 года, до 2 лет кое как ходила по большому, уже больше года запоры. Не ходит по 4 дня, дуется, забивается в угол и иногда выкакивает козьи какашечки в течении дня по 10 раз. Я делаю микроклизмы с глицерином, выходят запекшиеся какашки- камни огромных размеров, потом вроде пару дней стул налаживается, и снова запор((, пили дуфалак, вначале помогал, но сейчас нет(. Педиатр прописал исключить сахар, белый хлеб, сдобу, утром натощак столовую ложку подсолнечного масла, отруби в еду, биоспорин в день 2 дозы. Прошло больше недели, запоры продолжаются(. Какашки с кислым запахом, запах застоя((. У ребенка под глпзами синяки. Апетит есть, единственное, что практически всегда есть одни каши, с молоком и без. Из фоуктов овощей бананы, яблоки, морковь, огурцы квашенные и свежие. Из мяса - куриные отбивные. Супы не ест. Не хочет
Добрый день! Вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и пройти обследование. Такая продолжительность проблемы(больше года) требует исключения аномалии развития кишечника, трещину анального кольца и др. причины. Будьте здоровы!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Маша:11.07.2014
Cпасибо огромное за ответ. Не помог ни колипрев ни мамалак. Пробовали фрисосоя жутейшая рвота фонтаном. После хуманы анти-рефлюкс сильная боль в обл грудн клетки, кричит и извивается, как червячек, тоже самое после молочных смесей. Более менее кисломолочный нан. Едим уже второй месяц. Наталья Валерьевна подскажите: если дождаться 5-6 мес и симптомы будут продолжаться не будет упущено время? И еще я начала давать магне В6, домрид и дормикинд-скажите свое мнение!? И последнее, проблемы с туалетом это результат кардиоспазма? Ан на дисбакт. показал отсутствие киш. палочки и лактобакт. В теч 3-х недель даю лактовит. Изменений нет, кал зеленоватый, иногда желто-зеленый кашицеобр. Она когда тужится, задн проход очень спазмирован. иногда стимулирую ушн палочкой, а иногда так кричит, что без клизмы не обойтись. Прокомментируйте? Всего Вам доброго.
Cпасибо огромное за ответ. Не помог ни колипрев ни мамалак. Пробовали фрисосоя жутейшая рвота фонтаном. После хуманы анти-рефлюкс сильная боль в обл грудн клетки, кричит и извивается, как червячек, тоже самое после молочных смесей. Более менее кисломолочный нан. Едим уже второй месяц. Наталья Валерьевна подскажите: если дождаться 5-6 мес и симптомы будут продолжаться не будет упущено время? И еще я начала давать магне В6, домрид и дормикинд-скажите свое мнение!? И последнее, проблемы с туалетом это результат кардиоспазма? Ан на дисбакт. показал отсутствие киш. палочки и лактобакт. В теч 3-х недель даю лактовит. Изменений нет, кал зеленоватый, иногда желто-зеленый кашицеобр. Она когда тужится, задн проход очень спазмирован. иногда стимулирую ушн палочкой, а иногда так кричит, что без клизмы не обойтись. Прокомментируйте? Всего Вам доброго.
Маша:10.07.2014
Здравствуйте! Моей дочке 3 мес. Родилась в 35 недель (кесарево). Через 2 недели начались запоры и рвота. Обследование показало кардиоспазм (спазм сфинктеров пищевода) Выписали из больницы без изменений и сказали, что к 3 мес. перерастет. Уже пошол 4-й месяц. Рвоты продолжаются. Молочные смеси не переносит. После еды боль в обл загрудины. Вес набирае хорошо.Сама вообще не какает, но кал мягкий, кашицеобразный. Скажите наш диагноз может перерасти или нужны какие-то кардинальные меры? Спасибо!
Здравствуйте! Моей дочке 3 мес. Родилась в 35 недель (кесарево). Через 2 недели начались запоры и рвота. Обследование показало кардиоспазм (спазм сфинктеров пищевода) Выписали из больницы без изменений и сказали, что к 3 мес. перерастет. Уже пошол 4-й месяц. Рвоты продолжаются. Молочные смеси не переносит. После еды боль в обл загрудины. Вес набирае хорошо.Сама вообще не какает, но кал мягкий, кашицеобразный. Скажите наш диагноз может перерасти или нужны какие-то кардинальные меры? Спасибо!
Добрый день! При данных жалобах нужно еще исключить синдром лактазной недостаточности. А если это все-таки кардиоспазм, то со временем это пройдет(возможно к 5-6 мес.)Не болейте!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





