Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Детский гастроэнтеролог
Всего вопросов
Раиса:06.02.2018
Здравствуйте. У моей дочери продолжительное время слизь в кале. Переодически жалуется на боль в животике. Живот мягкий. Последние анализы кала: нейтр.жир +++ жирн.кислоты + крахмал + йодоф.бактерии ++ слиз + лейкоц. 0-1-0 яйц.глист не обн. Кал по Трудыеву отрицательный. Соскоб отрицательный. Анализ мочи нормальный. (Но должна сказать, что у нас дисметаболическая нефропатия, и мы постоянно на диете 5 стол.) А вот УЗИ ЖКТ такое :перегиб желчного пузыря. Перегиб в нижней трети.(значения ни какие не изменены) Скажите что нам делать? Больше месяца назад пропивали энтерол и хофитол, и бифидумбактерин позже. На какое то время кал визуально стал нормальным, без слизи и пены. Но сейчас снова появилась слизь. Что можно давать ребенку и что делать с перегибом? (К лечащему врачу не можем попасть 3 месяц...а платныц врач говорит это не к ней нужно обращатmся.) Спасибо.
Олеся:06.02.2018
10 дней назад дочку 2,7 года вырвало 4 раза..больше ничего не было.. до сих пор ребенок почти не ест.. в садике вообще не ест, ни че го!!! всегда ела отменно, хорошо.Куда обратиться? может ли быть так долго отсутствие аппетита? или это "моральное" не хочу???
Вероника:01.02.2018
здравствуйте! когда ребенку было 6 месяцев было подозрение на ДЖВП. Постоянно желто-оранжевый налет на языке. Сейчас ребенку 4 года и 10 месяцев. всегда питается здоровой пищей,никогда не ел ни чипсов ни газировок. последнее узи показало перегиб нижней трети и соли в почках. Врач назнначил Канефрон и Хофитол. В данный момент принимает Аллохол по 1 таблетке 1 р в день. Скажите чем страшен этот диагноз и как лучше его лечить
Надежда:29.01.2018
Ребенку 2 года, поставили диагноз функцианальное билиарное расстройство по гипомоторному типу, деформация желчного пузыря (перегиб в\з), гепатомегелия (если правильно перевела почерк врача), это излечимо или останется на всю жизнь???? опасно ли это заболевание????? назначили хофитол по 0,5 т 3 раза в день и карсил 35 по 1 драже 2 раза в день, по поводу карсила не большая ли доза для нашего возраста????
света:26.01.2018
ЗДравствуйте,ребенку 3 мес.ВЫсыпания на лице и теле,сухоть кожи.Гастроэнтеролог направил на копрограмму.В анализе Непереваримая клетчатка в большом количествеи мышечные волокна непереваримые в небольшом. подозревают непереносимость коровьего белка.Едим хипп комбиотик
Владлена:29.12.2017
Здравствуйте Ребенку 2 года, поставили диагноз болезнь Крона. 9 месяцев на сульфасалазине и месалозине. Кровь в кале увеличилась. Результат 0. У нас одно отделение,где лечат Крона,но врач категорически не хочет менять лечение. Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Мы в отчаянии...
Здравствуйте. Используйте ингибиторы ФНО-альфа (адалимумаб,инфликсимаб),гибридные белки (этанерцепт).Здоровья.
Ильченко Валерий Викторович
Виктория:14.12.2017
Здравствуйте! Ребенку 9 мясецев с 3 месяцев на ИВ - смесь Кабрита на козьем молоке - атопический дерматит, 5 месяцев - смесь Неокейт - кожа очистилась, 6 месяцев - Пептикейт - кожа чистая. Прикорм с 6,5 месяцев. Хорошо пошла только гречка безмолочная. От овощей и мяса запоры сильные до крови. Пили месяц дюфалак, но не очень помогло. Педиатр советует пить ХилакФорте, прикорм весь убрала, заново ввожу гречку. Подскажите как ввести прикорм? Нужны ли какие дополнительные бактерии, и анализы. Спасибо!
Елена:08.11.2017
Здравствуйте! Мы на ИВ с рождения, с роддома кормили Нан оптипро, но с него был сильный запор, мы не какаем с рождения самостоятельно по сей день (с помощью только газоотводной трубки), на 1,5 месяца. Решили сменить смесь, перешли на семпер бифидиус, но от него начался ужасный метеоризм, вздутие и колики усились, потом стали давать семпер бэйби, эффект практически тот же, что и от бифидиуса. Какать сама не стала, единственное кал стал более жидким, нет такого пластилина как от нана. Сдали капрграмму- все в норме. На бак пасев- показало бактерию протею, но в клинической стадии как врач объяснил симптомов нет- лечить не нужно. Посоветуйте какой смесью лучше кормить, чтобы наладился стул у ребенка и не было метеоризма.
Марина:02.11.2017
Малышу 1 год и 1 месяц назначили укрлив , в инструкции надо было принимать вечером перед сном, как не стыдно но мы принимали в течении дня, будет ли какой то эффект или надо начинать сначала?
будет конечно, никуда эффект не денется, просто при приеме на ночь максимальный эффект для растворения камней и осадка.
Бутко  Виталий Анатольевич
Вікторія:23.10.2017
Доброго дня! У старшої дочки 6 років при обстеженні виявили вроджену лактозну недостатність (обстежувалися через дерматологічні проблеми)! Чи може бути ця недостатність і у меншої дитини, якій 1,5 місяці? На даний момент турбують часті рідкі випорожнення, іноді пінисті, з домішками слизу і світлих грудочок! Колір калу жовтий! Дуже часто здуває животик, особливо після годування, ми на грудному вигодовуванні! Під час годування дуже неспокійний, плаче, сучить ніжками! Погано спить. Турбує також підвищене газоутворення і часті зригування! Вагу поки набирає нормально! Чи може бути це симптомами лактозної недостатності і які обстеження потрібно пройти щоб її виявити? Якщо діагноз підтвердиться, то обов'язково припиняти грудне вигодовування? Дякую!

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.