
Здоровье и красота, несомненно, важны для человека. Многие даже считают эти понятия взаимодополняющими. Но, является ли жизненно необходимой для человека пластика? Конечно же, нет! Однако, исследования в области психологии доказывают совершенно иное…
Взаимозависимость самочувствия от качественных показателей внешности попытался обосновать сотрудник больницы Пенсильванского университета – Джозеф Собанко. Он далеко не первый год работает в клинике и уверен, что пациенты действительно начинают идти на поправку, испытав, пусть даже незначительные корректировки внешнего вида. Более того, для врача такое положение выступает в качестве единственного стимула его профессиональной деятельности.
Вопрос, поднятый гуманным доктором, не остался без внимания коллег. Они провели 16 исследований с целью выявить степень влияния косметических манипуляций на качественный уровень жизни и самочувствия пациентов. В рамках изысков были охвачены практически все возможные операции в сфере пластической хирургии. На основных этапах ученые старались не конкретизировать, какие именно процедуры наиболее влиятельны.
-
Читайте также:
- Как стремление к красоте приводит к инвалидности
Проанализировав результаты исследований, специалисты подтвердили тот факт, что перенеся операции в сфере пластической хирургии, пациенты действительно повышали оценку своей жизни. При изучении же воздействия отдельных косметических коррекций было выявлено, что в качестве наиболее действенных выступают меры, направленные на исправление формы носа и подтяжку век. Пережившие подобные операции люди, делились своими восторгами по поводу повышения самооценки и считали безапелляционным то, что их состояние напрямую связано с изменением внешности в лучшую сторону.















