Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Иммунолог
Всего вопросов
Виктория:20.08.2014
Здравствуйте! Беременность 10 недель. Результаты анализа на TORCH-инфекции, показало, что у цитомегаловируса и у герпеса 2 типа IgG и IgM положительны. Насколько это опасно в моем положении, и что насчет лечения? Нужно ли пересдать эти показатели, возможно сдать анализ на авидность?
Здравствуйте! Беременность 10 недель. Результаты анализа на TORCH-инфекции, показало, что у цитомегаловируса и у герпеса 2 типа IgG и IgM положительны. Насколько это опасно в моем положении, и что насчет лечения? Нужно ли пересдать эти показатели, возможно сдать анализ на авидность?
Здравствуйте. При первичном заражении во время беременности инфекции могут вызвать внутриутробное инфицирование плода с поражением систем и органов, повышая риск выкидыша. Обратитесь к лечащему врачу для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Евсикова Александра Ивановна
Алена:11.08.2014
Добрый день! По анализу крови у меня иммуноглобулин всего 3. Что это значит? и как повысить иммунитет?
Добрый день! По анализу крови у меня иммуноглобулин всего 3. Что это значит? и как повысить иммунитет?
Здравствуйте. Снижение показателей свидетельствуют о каком-либо заболевании или развитии патологических процессов в организме.
С уважением, Сидорчук Елена
Светлана:21.07.2014
Здравствуйте,скажите,если я приобрела в аптеке антирезусный иммуноглобулин и принесла домой его через 2.5 часа,кусочек льда.на который его поставили почти расстаял,испортился ли он и какие признаки этого.Если вколоть испорченный,то в чем риск моему и ребёнку здоровью?
Здравствуйте,скажите,если я приобрела в аптеке антирезусный иммуноглобулин и принесла домой его через 2.5 часа,кусочек льда.на который его поставили почти расстаял,испортился ли он и какие признаки этого.Если вколоть испорченный,то в чем риск моему и ребёнку здоровью?
Здравствуйте. Если препарат был защищен от прямых солнечных лучей и время пребывания его при комнатной температуре не превышало более 3-х часов - беспокоится нет причин. После вскрытия ампулы препарат хранению не подлежит.
С уважением, Сидорчук Елена
Ірина:18.07.2014
Здравствуйте! проконсультуйте.будь ласка,все життя постійні застудні хвороби.взимку здавала імунограму-все в нормі,лише ЛЖ Е 8 при нормі 30-100.імунолог назначила Аміксин,було добре,в травні проколола Дексаметазон вм,уже 1,5 міс горло болить і субфебрилітет,здала імунограму-ЛЖ Е-5 стало і ЛЖ А-0,9при нормі 1.4-2,5,а взимку було нормальне.юющо робити?я ніяк не можу вилізти з хвороб...
Здравствуйте! проконсультуйте.будь ласка,все життя постійні застудні хвороби.взимку здавала імунограму-все в нормі,лише ЛЖ Е 8 при нормі 30-100.імунолог назначила Аміксин,було добре,в травні проколола Дексаметазон вм,уже 1,5 міс горло болить і субфебрилітет,здала імунограму-ЛЖ Е-5 стало і ЛЖ А-0,9при нормі 1.4-2,5,а взимку було нормальне.юющо робити?я ніяк не можу вилізти з хвороб...
Добрій вечір. Зробіть також аналіз на цитомегаловірус і мазок з горла на виявлення стрептококів.
С уважением, Сидорчук Елена
Татьяна:07.06.2014
Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос и иммунограмма показывает аутоиммунные процессы, какие препараты посоветуете в моем случае, витамины для волос помогут?
Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос и иммунограмма показывает аутоиммунные процессы, какие препараты посоветуете в моем случае, витамины для волос помогут?
Добрый день. При наличии аутоиммунных процессов в организме, лечение основано на двухкомпонентной медикаментозной терапии - кортикостероидами и цитостатиками. Назначение должно проводится при очном осмотре и изучении всех показаний.
С уважением, Егошина Елизавета Юрьевна
Анна:14.05.2014
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в чем может быть причина моего низкого иммунитета? Я правильно питаюсь, занимаюсь спортом, но при этом постоянно болею ( ангины, простуды, герпес; в детстве часто были кишечные инфекции ). Как мне повысить иммунитет? Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в чем может быть причина моего низкого иммунитета? Я правильно питаюсь, занимаюсь спортом, но при этом постоянно болею ( ангины, простуды, герпес; в детстве часто были кишечные инфекции ). Как мне повысить иммунитет? Спасибо!
Добрый день. Для установления причины понижения иммунитета Вам необходимо сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на паразитов, иммунологический анализ крови.
С уважением, Бахорин Николай Кириллович
Денис:14.05.2014
Здравствуйте,помогите пожалуйста с результатами анализов. http://s019.radikal.ru/i625/1405/df/5320fd87ca0a.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1405/26/845f504de772.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1405/0d/8085e4c5beb3.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1405/f3/0cef1c03db54.jpg http://i062.radikal.ru/1405/aa/8ac9b8b43dd1.jpg http://i062.radikal.ru/1405/e8/663e761509b1.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1405/db/f302af85d9d7.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1405/06/a7b819ef9864.jpg
Здравствуйте,помогите пожалуйста с результатами анализов. http://s019.radikal.ru/i625/1405/df/5320fd87ca0a.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1405/26/845f504de772.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1405/0d/8085e4c5beb3.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1405/f3/0cef1c03db54.jpg http://i062.radikal.ru/1405/aa/8ac9b8b43dd1.jpg http://i062.radikal.ru/1405/e8/663e761509b1.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1405/db/f302af85d9d7.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1405/06/a7b819ef9864.jpg
Здравствуйте. Есть необходимость дальнейшего обследования для выявления причин гормонального дисбаланса. Необходимо очно посетить инфекциониста, ревматолога.
С уважением, Буданов Игорь Валерьевич
марина:06.01.2014
здравствуйте. моему сыну 3 года. очень много болеет бронхитами, орз и орви и очень долго. было подозрение на аллергическое происхождение бронхитов. мы сдали анализы. помогите пожалуйста с раcшифровкой- есть ли аллергия, нет. и опасны ли клебсиелла b candida. заранее благодарна. результаты анализов иммуноглобулин результат 4,01 cmv +обнаружен (мазок) бакпосев candida sp 1x10^4 klebciella sp 1x10^4
здравствуйте. моему сыну 3 года. очень много болеет бронхитами, орз и орви и очень долго. было подозрение на аллергическое происхождение бронхитов. мы сдали анализы. помогите пожалуйста с раcшифровкой- есть ли аллергия, нет. и опасны ли клебсиелла b candida. заранее благодарна. результаты анализов иммуноглобулин результат 4,01 cmv +обнаружен (мазок) бакпосев candida sp 1x10^4 klebciella sp 1x10^4
Добрый вечер. Причины бронхитов необходимо ликвидировать – возможно развитие обструкции. Клебсиеллу необходимо пролечить, так как она может вызывать ряд гастроэнтерологических заболеваний. Повышайте иммунитет ребенку.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
Татьяна:13.12.2013
Добрый день. Была на консультации у трихолога, с проблемами о волосах (выпадение). Назначили имунограмму в том числе. Показатели имуннограммы, которые не в норме: Общий иммуноглобулин Е -208,1 Фаоцитарный индекс - 3,2 ЦИК, средние - 105 ИК, мелкие - 177 цитотоксические клетки, СД 3+, СД 56+ - 1,9 макрофаги\моноцити (сд14) - 6 скажите пожалуйста, значит ли это что у меня очень слабый иммунитет и мне нужно идти к иммунологу? что это может быть за заболевание, чем чревато? (мне 22 г., девушка, 170\60,из хронических заболеваний- аменорея матки вторичная)
Добрый день. Была на консультации у трихолога, с проблемами о волосах (выпадение). Назначили имунограмму в том числе. Показатели имуннограммы, которые не в норме: Общий иммуноглобулин Е -208,1 Фаоцитарный индекс - 3,2 ЦИК, средние - 105 ИК, мелкие - 177 цитотоксические клетки, СД 3+, СД 56+ - 1,9 макрофаги\моноцити (сд14) - 6 скажите пожалуйста, значит ли это что у меня очень слабый иммунитет и мне нужно идти к иммунологу? что это может быть за заболевание, чем чревато? (мне 22 г., девушка, 170\60,из хронических заболеваний- аменорея матки вторичная)
Здравствуйте! В вашем анализе значительно повышенные IgE. Это может свидетельствовать об аллергических состояниях, паразитарных инвазиях и других проблемах. Консультация иммунолога обязательна. Также советую проконсультироваться в эндокринолога, так как выпадение волос и нарушения цикла могут иметь в основе гормональное нарушение.
С уважением, Егошина Елизавета Юрьевна
светлана:30.11.2013
Скажите пожалуйста, если в клиническом анализе крови все в норме, а в иммунограмме в заключении написано что данные свидетельствуют об восполительном процессе в организме возможно с аутоиммунным компонентом, то можно ли исключить воспаление? При всем этом клиники нет, сдавала перед планированием беременности, но у меня показало цмв иммуноглобулин м положительный, 1,12 при норме от 0, 8 до 1 отриц, может ли иммунограмма показать реакцию на цмв? И еще, если в пцр не обнаружен цмв, может нет у меня обострения несмотря на иммуноглобулин м, жалоб тоже нет
Скажите пожалуйста, если в клиническом анализе крови все в норме, а в иммунограмме в заключении написано что данные свидетельствуют об восполительном процессе в организме возможно с аутоиммунным компонентом, то можно ли исключить воспаление? При всем этом клиники нет, сдавала перед планированием беременности, но у меня показало цмв иммуноглобулин м положительный, 1,12 при норме от 0, 8 до 1 отриц, может ли иммунограмма показать реакцию на цмв? И еще, если в пцр не обнаружен цмв, может нет у меня обострения несмотря на иммуноглобулин м, жалоб тоже нет
Здравствуйте! Иммунограмма, если отсутствуют клинические проявления, неинформативна по поводу ЦМВ.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





