Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Иммунолог
Всего вопросов
Ольга:17.11.2013
Здравствуйте!!!Моей дочке 3 месяца в 1.5 месяца делали ей УЗИ тимуса показало что увеличена вилочковая железа 1-2 степени.Направили на анализ иммуноглобулин G сделали результат 4.5 скажите это нормально или мало нам через несколько дней надо идти на прививку можно ли делать прививки при таких показателях?И можно ли как то укрепить иммунитет ато ребенок за 3 месяца 2 раза болел простудой и влияет ли вилочковая железа на то что она постоянно болеет хоть и на грудном вскармливании?
Здравствуйте!!!Моей дочке 3 месяца в 1.5 месяца делали ей УЗИ тимуса показало что увеличена вилочковая железа 1-2 степени.Направили на анализ иммуноглобулин G сделали результат 4.5 скажите это нормально или мало нам через несколько дней надо идти на прививку можно ли делать прививки при таких показателях?И можно ли как то укрепить иммунитет ато ребенок за 3 месяца 2 раза болел простудой и влияет ли вилочковая железа на то что она постоянно болеет хоть и на грудном вскармливании?
Этому органу свойственна инволюция с возрастом. Если увеличение небольшое (1-2) степень, то его лишь наблюдают. Насчет прививки Вы должны посоветоваться с вашим очным врачом, которому известна вся картина заболеваний девочки.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
Виктория:22.10.2013
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по такому вопросу,ребенку 2,7 года,делали все прививки по календарю,переносил нормально,только поднималась температура,за 2,7 года ребенок болел 2 раза бронхитом,1 раз пневманией и 2 раза была просто высокая температура 5 дней,что приводила к приему антибиотика,хочу сделать ему вакцину Превенар 13,целесообразно ли?смущает то,что за последний год мы не болели с осложнениями,а сейчас пошли в сад и я боюсь,что начнем,вот и хочу ее сделать,но юбоюсь наоборот навредить иммунитету
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по такому вопросу,ребенку 2,7 года,делали все прививки по календарю,переносил нормально,только поднималась температура,за 2,7 года ребенок болел 2 раза бронхитом,1 раз пневманией и 2 раза была просто высокая температура 5 дней,что приводила к приему антибиотика,хочу сделать ему вакцину Превенар 13,целесообразно ли?смущает то,что за последний год мы не болели с осложнениями,а сейчас пошли в сад и я боюсь,что начнем,вот и хочу ее сделать,но юбоюсь наоборот навредить иммунитету
Тарас:31.07.2013
помогите, пожалуйста. У моей девушки серьезная аллергия, летом она без диазолина и носовых платков не может выйти на улицу, это продолжается 10 лет. Посоветуйте пожалуйста какие имеются действенные способы вылечиться, или хотяб залечить аллергию. плазмофорез не подходит, а от аллергенов (в ампулах) толку мало. Помогите пожалуйста, я хотел чтобы она вылечилась, потому что мне трудно наблюдать как любимый человек страдает.
помогите, пожалуйста. У моей девушки серьезная аллергия, летом она без диазолина и носовых платков не может выйти на улицу, это продолжается 10 лет. Посоветуйте пожалуйста какие имеются действенные способы вылечиться, или хотяб залечить аллергию. плазмофорез не подходит, а от аллергенов (в ампулах) толку мало. Помогите пожалуйста, я хотел чтобы она вылечилась, потому что мне трудно наблюдать как любимый человек страдает.
Добрый день Тарас! Для начала следует определить какой тип аллергии имеется, для этого необходимо провести кожные аллергопробы и выяснить источники возможных причин возникновения болезни (проверить поджелудочную железу, возникновение на нервной почве).
Что касается лечения, то наиболее современным и оптимальным методом терапии аллергических состояний является Специфическая Иммунотерапия (СИТ). Этот метод основан на введении в организм человека микродоз тех аллергенов, на которые есть реакция. Лечение данным курсом, в среднем - 3 месяца. Итог: ремиссия на длительный период. При обострении для быстрого снятия симптомов употребляют Алерон (Aleron), но для усыпления заболевания необходим курс лечения (например, Авамис).
С уважением, Белякова Анна
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





