Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Иммунолог
Всего вопросов
Кристина:18.08.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какие показатели важны для сдачи анализов на иммунный статус? Низкие показатели иммуноглобулинов А и М, сказали сдать на иммунограмму ( в разных лабораториях перечень показателей разный и отличается по стоимости). Не знаем, что сдавать. Спасибо!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какие показатели важны для сдачи анализов на иммунный статус? Низкие показатели иммуноглобулинов А и М, сказали сдать на иммунограмму ( в разных лабораториях перечень показателей разный и отличается по стоимости). Не знаем, что сдавать. Спасибо!
если в вашем городе есть иммунолог обратитесь к нему. поскольку доктор который назначил иммунограмму должен был указать перечень того что он хочет видеть. Там стотыщпитсот показателей. Иногда бывает так что один назначает а потом все равно куда то отправит потому как иммунограмма достаточно специфичный анализ и правильнее чтоыб он назначался специфичным специалистом. А не как в сказке поди туда и сдай то не знаю что. Назначая анализ доктор о чем то думает, вот и уточните у него.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Кто сказал сдать иммунограмму? Участковый терапевт? Для чего? На сколько низкие показатели Ig? Пересдайте для начала ТОЛЬКО IgA и IgM в другой лаборатории.
С уважением, Константинов Константин
Софья:26.07.2015
Моей дочери 6 лет. С мая этого года начала болеть ангинами, и продолжает по сей день. Начинается все с температуры, болей в горле, изменения голоса (как будто сильно заложено горло), после приема антибиотика температура падает, полоскаем горло по несколько раз в день, даже если симптомы болезни уходят, продолжаем полоскать горло, делать санацию носа, и на фоне всего этого меньше чем через неделю, опять температура, больное горло. Из антибиотиков принимали флемоклав-солютаб, флемоксин, в результате на них развилась аллергия, перешли на цифатаксим, последний раз был супракс. Из за антибиотиков развился дисбактериоз ротовой полости. Сдавали анализы на инфекции, вот рез-ты: КП IgG к раннему антигену ВЭБ EA - 0.22; IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA кач. - положительно; КП IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA - 18,1; КП IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA - 23,48; IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA кач. - положительно;, Определение индекса авидности IgG к ВЭБ VCA - 100%; КП IgM к антигену оболочки ВЭБ VCA - 0,95; IgM к антигену оболочки вируса ВЭБ VCA кач. - сомнительно. Все остальное отрицательно. Так же сдавали мазок из зева и носа, выявили какую то бактерию (не могу прочитать), но мы прокололи цифатаксим, и нам сказали, что этого достаточно. Анализ крови: Эритроциты - 4,1-10 12/4, гемоглобин-122, цв.показатель - 0,88, лейкоциты 6,1-10 9/4, эозинофилы - 3, нейтрофилы палоч.-1, сегмент-44, лимфоциты - 44, моноциты - 4. Мочавсе в норме, только y.b 1.025? лей - 10. На данный момент по назначению иммунолога, пьем изоприносин+вифероновые свечи, курсом 10 дней, сегодня пятый день, опять горло и температура. Вообщем помогите нам пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу обращаться и какие анализы или исследования нужно сделать.
Моей дочери 6 лет. С мая этого года начала болеть ангинами, и продолжает по сей день. Начинается все с температуры, болей в горле, изменения голоса (как будто сильно заложено горло), после приема антибиотика температура падает, полоскаем горло по несколько раз в день, даже если симптомы болезни уходят, продолжаем полоскать горло, делать санацию носа, и на фоне всего этого меньше чем через неделю, опять температура, больное горло. Из антибиотиков принимали флемоклав-солютаб, флемоксин, в результате на них развилась аллергия, перешли на цифатаксим, последний раз был супракс. Из за антибиотиков развился дисбактериоз ротовой полости. Сдавали анализы на инфекции, вот рез-ты: КП IgG к раннему антигену ВЭБ EA - 0.22; IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA кач. - положительно; КП IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA - 18,1; КП IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA - 23,48; IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA кач. - положительно;, Определение индекса авидности IgG к ВЭБ VCA - 100%; КП IgM к антигену оболочки ВЭБ VCA - 0,95; IgM к антигену оболочки вируса ВЭБ VCA кач. - сомнительно. Все остальное отрицательно. Так же сдавали мазок из зева и носа, выявили какую то бактерию (не могу прочитать), но мы прокололи цифатаксим, и нам сказали, что этого достаточно. Анализ крови: Эритроциты - 4,1-10 12/4, гемоглобин-122, цв.показатель - 0,88, лейкоциты 6,1-10 9/4, эозинофилы - 3, нейтрофилы палоч.-1, сегмент-44, лимфоциты - 44, моноциты - 4. Мочавсе в норме, только y.b 1.025? лей - 10. На данный момент по назначению иммунолога, пьем изоприносин+вифероновые свечи, курсом 10 дней, сегодня пятый день, опять горло и температура. Вообщем помогите нам пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу обращаться и какие анализы или исследования нужно сделать.
Алина:04.06.2015
У меня на губках и в носовом треугольнике раз в месяц высыпания вируса герпеса. Это очень часто и выматывает. хочу пройти курс лечения. какие лабораторные анализы посоветуете сдать? Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM? этого достаточно или надо еще какие то и к кому из врачей обратится за лечением. вирусологи оказывается проблема.
У меня на губках и в носовом треугольнике раз в месяц высыпания вируса герпеса. Это очень часто и выматывает. хочу пройти курс лечения. какие лабораторные анализы посоветуете сдать? Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM? этого достаточно или надо еще какие то и к кому из врачей обратится за лечением. вирусологи оказывается проблема.
Здравствуйте! Сдайте ПЦР, а так же Ig M, иммунограмму. Это для начала. Конечно нужно разобраться почему так часто обострения. Можете записаться ко мне на прием по тел +38 044 569 28 28
С уважением, Янченко Виталий Игоревич
Кристина:21.05.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, о чем может говорить сильное снижение иммуноглобуллинов M (0,3 г/л при норме 0,7-2,8) И A ( меньше 0,05 г/л при норме 0,40-3,50) в крови? Может ли это быть причиной того,что я часто простываю (часто насморк и горло болит)? Что делать в таком случае? Из хронических заболеваний-ИЗСД. Спасибо!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, о чем может говорить сильное снижение иммуноглобуллинов M (0,3 г/л при норме 0,7-2,8) И A ( меньше 0,05 г/л при норме 0,40-3,50) в крови? Может ли это быть причиной того,что я часто простываю (часто насморк и горло болит)? Что делать в таком случае? Из хронических заболеваний-ИЗСД. Спасибо!
Иммуноглобулин А - это защитный иммуноглобулин на слизистых. Поэтому именно его низкое содержание приводит у вас к таким заболеваниям. Вам нужна коррекция этого состояния. Можно записаться на консультацию по тел +38 044 569 28 28
С уважением, Янченко Виталий Игоревич
Наталья:26.01.2015
Добрый день! Мужу (25лет) поставили диагноз -PANDAS,назначили сделать иммунограмму, а потом выписали лечение на ооочень большую сумму денег. Колоть полгода иммуномоделирующие: Биовен, Октагам. Хотим проконсультироваться в необходимости таких мер. Помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму. Операций не было, иммунных препаратов не принимал. В детстве переболел ветрянкой с осложнением (энцифалит).. К слову, год назад на фоне нормального самочувствия в одно мгновение ослабла шея, ходить мог нормально, а сидеть только в воротнике Шанца, два месяца назад ослабли ноги (ходить может, но с трудом), появился хруст в суставах. Весь год мучает (только во время работы за ПК) недостаток кислорода (неполноценный вздох) давящая боль в висках, чувство потери сознания, повышенное АД и сердцебиение. Состояние ухудшается при смене погоды а также при употреблении более 4-ех чашек обычной воды в день. Следующие показатели выбиваются из нормы: Циркулирующие иммунные комплексы (ЦВК, мелкие) 177 норма: 130.0 - 160.0 Цитотоксические клетки (CD3 +, CD56 +) 2.7 норма: 3 – 8 В-лимфоциты (CD3-, CD19 +) 16.1 взрослые: 5-14 Помогите разобраться. Спасибо за ответ.
Добрый день! Мужу (25лет) поставили диагноз -PANDAS,назначили сделать иммунограмму, а потом выписали лечение на ооочень большую сумму денег. Колоть полгода иммуномоделирующие: Биовен, Октагам. Хотим проконсультироваться в необходимости таких мер. Помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму. Операций не было, иммунных препаратов не принимал. В детстве переболел ветрянкой с осложнением (энцифалит).. К слову, год назад на фоне нормального самочувствия в одно мгновение ослабла шея, ходить мог нормально, а сидеть только в воротнике Шанца, два месяца назад ослабли ноги (ходить может, но с трудом), появился хруст в суставах. Весь год мучает (только во время работы за ПК) недостаток кислорода (неполноценный вздох) давящая боль в висках, чувство потери сознания, повышенное АД и сердцебиение. Состояние ухудшается при смене погоды а также при употреблении более 4-ех чашек обычной воды в день. Следующие показатели выбиваются из нормы: Циркулирующие иммунные комплексы (ЦВК, мелкие) 177 норма: 130.0 - 160.0 Цитотоксические клетки (CD3 +, CD56 +) 2.7 норма: 3 – 8 В-лимфоциты (CD3-, CD19 +) 16.1 взрослые: 5-14 Помогите разобраться. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если была проведена тщательная дифференциальная диагностика данного состояния и диагноз был поставлен точно, то данное лечение назначено обосновано и больной нуждается в данном лечении.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
ольга:30.12.2014
Опять же по-одесски задам встречный вопрос. Зачем сдавали кровь на гельминты? Были какие то жалобы или предпосылки. Да еще и на трихинеллу, трихинеллез достаточно тяжелое заболевание, но заразиться ним можно только при употреблении плохо термически обработанного мяса хищных животных, или реже всеядных (у нас это свиньи). Учитывая отсутствие каких бы то ни было проявлений у ребенка скорей всего это артефакт, но раз так сложилось поищите гельминтов традиционным способом (несколько анализов кала) и повторите ИФА на трихинеллу через время. Помните лечат болезнь а не анализы. Добрый вечер ,спасибо за ваш ответ , дело в том что мы много лет проживаем в Китае ,у старшей дочери 4 года назад были Эозинофилы 35 и был положительный тест на эхинококк.с ней сейчас все хорошо ,но нам пришлось хорошо побегать по врачам так как толком никто не мог сказать что делать. Поэтому приезжая в Украину мы стараемся сдавать весь комплекс анализов в том числе и на гельминтов.Сейчас похожая ситуация ,не хочется мучить ребенка таская по врачам. Еще раз спасибо
Опять же по-одесски задам встречный вопрос. Зачем сдавали кровь на гельминты? Были какие то жалобы или предпосылки. Да еще и на трихинеллу, трихинеллез достаточно тяжелое заболевание, но заразиться ним можно только при употреблении плохо термически обработанного мяса хищных животных, или реже всеядных (у нас это свиньи). Учитывая отсутствие каких бы то ни было проявлений у ребенка скорей всего это артефакт, но раз так сложилось поищите гельминтов традиционным способом (несколько анализов кала) и повторите ИФА на трихинеллу через время. Помните лечат болезнь а не анализы. Добрый вечер ,спасибо за ваш ответ , дело в том что мы много лет проживаем в Китае ,у старшей дочери 4 года назад были Эозинофилы 35 и был положительный тест на эхинококк.с ней сейчас все хорошо ,но нам пришлось хорошо побегать по врачам так как толком никто не мог сказать что делать. Поэтому приезжая в Украину мы стараемся сдавать весь комплекс анализов в том числе и на гельминтов.Сейчас похожая ситуация ,не хочется мучить ребенка таская по врачам. Еще раз спасибо
Аня:15.11.2014
Доброго вечора! Трошки більше року тому був самовільний викидень. Потім проходила обстеження, все було в нормі окрім герпесу 2 типу. Періодично лікуюсь вже цілий рік . Спочатку назначав гінеколог Протефлазид, потім купа препаратів для підвищення імунітету, точно пам"ятаю Неовір. Після цього перерив, потім продовжили в імунолога протигерпетичним імуноглобуліном і гропринозином. І після цього всього всеодно присутні антитіла LgM 1.87. За весь період лікування він коливався від 1.54 до 2.48. Найбільші титри були після курсу імуноглобуліну і гропринозину. Імунолог здивувався, сказав, що дивна реакція організму на лікування( Висипання за цей рік були один раз, і то під час них я здала це й ж аналіз, титр був якраз найменший 1.54. Після останнього лікування лікар назначив додатково здати ПЛР. Вірус герпесу 1 і 2 типів (кров, якісне визначення) і ПЛР. Вірус герпесу 1 і 2 типів (у/г зішкріб, якісне визначення). І одне і друге не виявлено, зато в цей ж день LgM 1. 87. Дуже надіюсь почути думку спеціаліста щодо моєї ситуації, і пораду що з робити далі. Вже опускаються руки((( . А ще припускаю, що деколи в мене герпес висипає в задньому проході, але де можна здати аналізи щоб знати точно і чи потрібно. Дизкомфорт може тривати від 3 днів до 1.5-2 тижнів. Це якось може вплинути на протікання вагітності і розвиток плоду? І основне запитання, як вберегтись під час вагітності від рецедивів генітального герпесу і різних простуд, якими я частенько хворію. А також чим можна очистити організм перед зачаттям від токсинів ?( адже я так розумію, що моє довготривале лікування точно залишило свій слід в організмі( З нетерпінням чекаю на відповідь, дякую!
Доброго вечора! Трошки більше року тому був самовільний викидень. Потім проходила обстеження, все було в нормі окрім герпесу 2 типу. Періодично лікуюсь вже цілий рік . Спочатку назначав гінеколог Протефлазид, потім купа препаратів для підвищення імунітету, точно пам"ятаю Неовір. Після цього перерив, потім продовжили в імунолога протигерпетичним імуноглобуліном і гропринозином. І після цього всього всеодно присутні антитіла LgM 1.87. За весь період лікування він коливався від 1.54 до 2.48. Найбільші титри були після курсу імуноглобуліну і гропринозину. Імунолог здивувався, сказав, що дивна реакція організму на лікування( Висипання за цей рік були один раз, і то під час них я здала це й ж аналіз, титр був якраз найменший 1.54. Після останнього лікування лікар назначив додатково здати ПЛР. Вірус герпесу 1 і 2 типів (кров, якісне визначення) і ПЛР. Вірус герпесу 1 і 2 типів (у/г зішкріб, якісне визначення). І одне і друге не виявлено, зато в цей ж день LgM 1. 87. Дуже надіюсь почути думку спеціаліста щодо моєї ситуації, і пораду що з робити далі. Вже опускаються руки((( . А ще припускаю, що деколи в мене герпес висипає в задньому проході, але де можна здати аналізи щоб знати точно і чи потрібно. Дизкомфорт може тривати від 3 днів до 1.5-2 тижнів. Це якось може вплинути на протікання вагітності і розвиток плоду? І основне запитання, як вберегтись під час вагітності від рецедивів генітального герпесу і різних простуд, якими я частенько хворію. А також чим можна очистити організм перед зачаттям від токсинів ?( адже я так розумію, що моє довготривале лікування точно залишило свій слід в організмі( З нетерпінням чекаю на відповідь, дякую!
Евгений:28.10.2014
Ирина Алексеевна просто ответ нужен простой а не исходя с моего анамеза -может ли причиной возникновения системного заболевания быть наличие в организме человека вируса Эрштей-Барра ?
Ирина Алексеевна просто ответ нужен простой а не исходя с моего анамеза -может ли причиной возникновения системного заболевания быть наличие в организме человека вируса Эрштей-Барра ?
ДНК определенных бактерий и вирусов могут стимулировать вырабатывание аутоиммунных антител, что могло стать причиной развития аутоиммунного заболевания.
С уважением, Сидорчук Елена
Евгений:27.10.2014
Меня интерисует последствия не лечения вируса эпштейн-бар, вирус обнаруживался довольно давно , лет 5-7 назад , специально не лечился , обнаруживался даже в крови на тот период (М) , потом вроде бы и нет , есть токо довольно высокие тирты в слюне , но появились вроде бы симптомы аутоимунного заболевания, На мой взгляд нужно избавится от вируса Эпштей-Барр иначе организм человека начинает давать сбои а иммукнной системе и борется не только с вирусом но и самим собою ? Подскажите правильно ли я думаю или как говорят уж очень многие врачи не стоит так сильно преувеличивать насчёт вируса Эпштейн-Барр, что причина в автоимууном заболевании не этот вирус.Время идёт а лечение не предпренимается не считая назначение гормонального лечения не учитывая наличия вируса Эпштей -Барр
Меня интерисует последствия не лечения вируса эпштейн-бар, вирус обнаруживался довольно давно , лет 5-7 назад , специально не лечился , обнаруживался даже в крови на тот период (М) , потом вроде бы и нет , есть токо довольно высокие тирты в слюне , но появились вроде бы симптомы аутоимунного заболевания, На мой взгляд нужно избавится от вируса Эпштей-Барр иначе организм человека начинает давать сбои а иммукнной системе и борется не только с вирусом но и самим собою ? Подскажите правильно ли я думаю или как говорят уж очень многие врачи не стоит так сильно преувеличивать насчёт вируса Эпштейн-Барр, что причина в автоимууном заболевании не этот вирус.Время идёт а лечение не предпренимается не считая назначение гормонального лечения не учитывая наличия вируса Эпштей -Барр
Добрый день. Чтобы адекватно оценить Ваше состояние необходимо детально изучить все результаты анализов и медицинскую историю. При необходимости назначается курс противовирусного лекарственного средства и иммуностимуляторы.
С уважением, Сидорчук Елена
Антонина:13.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать иммунограмму по заключению: Снижено содержание гемоглобина и эритроцитов, высокая СОЭ, моноцитоз, БГЛ-цитоз, сдвиг лимфоцитарной формулы вправо, снижен %аЕ-РОК, снижено количество CD16+клеток, повышена поглотительная активность, снижена индуцировання и резервная бактерицидность нейтрофилов, высокий уровень IgA // Реактивный процесс с анемией, нарушением функциональной активности Т-лимфоцитов, количественной недостаточностью ЕК-клеток, нарушением фагоцитоза и дисиммуноглобулинемией. У меня последнее время наблюдается слабость, сильные аллергические реакции, головные боли (спазмы), поправилась за 3 месяца на 5кг (мой вес на сегодня 57 кг). Принимаю эутирокс 75 (диагноз - аутоимунный тиреодит, гипотериоз). Гормоны принимаю 7 лет. Антитела постоянно более 1000, эндокринолог направила к иммунологу, чтобы определить что делать с иммунитетом - стимулировать или угнетать. Иммунолога в нашем городе нет, когда смогу попасть к нему на консультацию не знаю. Буду очень благодарна за помощь.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать иммунограмму по заключению: Снижено содержание гемоглобина и эритроцитов, высокая СОЭ, моноцитоз, БГЛ-цитоз, сдвиг лимфоцитарной формулы вправо, снижен %аЕ-РОК, снижено количество CD16+клеток, повышена поглотительная активность, снижена индуцировання и резервная бактерицидность нейтрофилов, высокий уровень IgA // Реактивный процесс с анемией, нарушением функциональной активности Т-лимфоцитов, количественной недостаточностью ЕК-клеток, нарушением фагоцитоза и дисиммуноглобулинемией. У меня последнее время наблюдается слабость, сильные аллергические реакции, головные боли (спазмы), поправилась за 3 месяца на 5кг (мой вес на сегодня 57 кг). Принимаю эутирокс 75 (диагноз - аутоимунный тиреодит, гипотериоз). Гормоны принимаю 7 лет. Антитела постоянно более 1000, эндокринолог направила к иммунологу, чтобы определить что делать с иммунитетом - стимулировать или угнетать. Иммунолога в нашем городе нет, когда смогу попасть к нему на консультацию не знаю. Буду очень благодарна за помощь.
Здравствуйте. Нарушения в показателях свидетельствуют о наличии анемии и аллергии. Вам необходимо пропить курс железосодержащих препаратов и больше отдыхать.
С уважением, Сидорчук Елена
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





