Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Гематолог
Всего вопросов
юля:08.02.2016
Здравствуйте! Помоги разобраться! В июле прошлого года, сильно затемпературила. Температура держалась в повышенном состоянии (39.5) неделю. Увеличили лимфоузлы на шее, подчелюстные и под мышками. Болело сильно горло, врач поставил тонзилит, принимала антибиотики и делала промывку горла. После пошли болеть суставы, все суставы, даже мелкие. Ревмапроба была слегка не впорядке. Ставили ревматизм предположительно, лечилась пеницилином, бицилином. После цифры встали на место и суставные боли прошли. Была ужасная слабость. Паролельно с этим болели все мышцы ног, рук, стали появлятся мелкие кровоизлеяния под кожу,ввиде мелких точек, затем темнели в коричневый цвет и вместе с этим синяки на бедрах и на руках выше локтя с внутренней стороны и мелкие фиолетовые точки , как буд то фломастером нарисовали, затем проходят. Пила аскорутин, не помогает. Из симптомов на данный момент ( уже пол года прошло ), остались синяки, лимфоузлы увеличенны и фиолетовые точки переодически появляются, боли в ногах порой.На протяжении этих пол года, сдавала ОАК, чуть лейкоциты и лимфоциты повышенны, остальное все в норме. Вич-отрицательно, сифилис отрицательно, по женски все хорошо, узи брюшной полости, все отлично. Ревмапробы, тоже хорошие анализы на данный момент,LE клетки, тоже отриц, легкие чистые. Врачи руками разводят,говорят что проблема у меня в голове. Помогите разобраться, очень прошу!
Здравствуйте! Помоги разобраться! В июле прошлого года, сильно затемпературила. Температура держалась в повышенном состоянии (39.5) неделю. Увеличили лимфоузлы на шее, подчелюстные и под мышками. Болело сильно горло, врач поставил тонзилит, принимала антибиотики и делала промывку горла. После пошли болеть суставы, все суставы, даже мелкие. Ревмапроба была слегка не впорядке. Ставили ревматизм предположительно, лечилась пеницилином, бицилином. После цифры встали на место и суставные боли прошли. Была ужасная слабость. Паролельно с этим болели все мышцы ног, рук, стали появлятся мелкие кровоизлеяния под кожу,ввиде мелких точек, затем темнели в коричневый цвет и вместе с этим синяки на бедрах и на руках выше локтя с внутренней стороны и мелкие фиолетовые точки , как буд то фломастером нарисовали, затем проходят. Пила аскорутин, не помогает. Из симптомов на данный момент ( уже пол года прошло ), остались синяки, лимфоузлы увеличенны и фиолетовые точки переодически появляются, боли в ногах порой.На протяжении этих пол года, сдавала ОАК, чуть лейкоциты и лимфоциты повышенны, остальное все в норме. Вич-отрицательно, сифилис отрицательно, по женски все хорошо, узи брюшной полости, все отлично. Ревмапробы, тоже хорошие анализы на данный момент,LE клетки, тоже отриц, легкие чистые. Врачи руками разводят,говорят что проблема у меня в голове. Помогите разобраться, очень прошу!
Ольга:06.02.2016
Здравствуйте! В мае прошлого года я не смогла спасти свою маму. От нас отказался гематолог, сославшись на то, что мама не его пациент. Мама поступила в больницу в очень слабом состоянии, гемоглобин - 40. Начали брать все анализы на онкологию, все в норме, на УЗИ - все органы в норме, взяли костный мозг на анализ, показало, что костный мозг раздражен и вырабатывает все необходимые эллементы, а состояние мамы тем временем ухудшалось. Начала сочиться кровь из носа постоянно. Не могли кровь остановить даже кровоостанавливающими препаратами и тампонированием носа. Тромбоциты - 8, гемаглобин - 30, лейкоциты - 0,1 и так далее, все показатели худшались. Месяц маму держали тем, что переливали кровь и таким образом повышали показатели, но в конце концов сердце не выдержало. Единственное что сказала мне гематолог - организм убивает сам себя. Неужели такое бывает? И действитель но ли мама не была пациенткой гематолога. Маму уже не вернуть, но и мне жизни нет нормальной из-за того, что я не имею даже малейшего понимания почему мерла мама, что послужило причиной, если кроме крови всё было в норме!!!
Здравствуйте! В мае прошлого года я не смогла спасти свою маму. От нас отказался гематолог, сославшись на то, что мама не его пациент. Мама поступила в больницу в очень слабом состоянии, гемоглобин - 40. Начали брать все анализы на онкологию, все в норме, на УЗИ - все органы в норме, взяли костный мозг на анализ, показало, что костный мозг раздражен и вырабатывает все необходимые эллементы, а состояние мамы тем временем ухудшалось. Начала сочиться кровь из носа постоянно. Не могли кровь остановить даже кровоостанавливающими препаратами и тампонированием носа. Тромбоциты - 8, гемаглобин - 30, лейкоциты - 0,1 и так далее, все показатели худшались. Месяц маму держали тем, что переливали кровь и таким образом повышали показатели, но в конце концов сердце не выдержало. Единственное что сказала мне гематолог - организм убивает сам себя. Неужели такое бывает? И действитель но ли мама не была пациенткой гематолога. Маму уже не вернуть, но и мне жизни нет нормальной из-за того, что я не имею даже малейшего понимания почему мерла мама, что послужило причиной, если кроме крови всё было в норме!!!
Виктория:03.02.2016
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Активный, здоровый мальчик. Месяц назад обнаружили мелкую сыпь, которая вызывает зуд. Сдали соскоб на клеща - результат негативный. Аллергии не было никогда, потому думаю что сыпь вызвана не аллергией. Но все равно пропали курс диазолина - безрезультатно. Сдали анализ на лямбли. Спорный показатель. Пропили альбендозол 5 дней - никаких изменений. Сдали анализ крови-показатели в пределах нормы. В процессе этого периода, после курса альбендазола сделали плановую прививку от полиомиелита. Видимых побочных эффектов не наблюдала. Сыпь не проходила. Явно не проявлялась. Остался только зуд в ночное время. Решила сделать УЗИ брюшной полости, так как у нас дисканезия желчевыводящих путей. На УЗИ показало увеличение селезенки 102*51 мм. Сдали общий анализ крови, показал повышенный уровень эозинофилов 7%, лимфоцитов 55%. Подскажите может ли быть такого рода изменения связанны с прививкой, либо курсом приема альбендозола? Стоит ли обращаться за помощью к врачу стационарно? Спасибо.
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Активный, здоровый мальчик. Месяц назад обнаружили мелкую сыпь, которая вызывает зуд. Сдали соскоб на клеща - результат негативный. Аллергии не было никогда, потому думаю что сыпь вызвана не аллергией. Но все равно пропали курс диазолина - безрезультатно. Сдали анализ на лямбли. Спорный показатель. Пропили альбендозол 5 дней - никаких изменений. Сдали анализ крови-показатели в пределах нормы. В процессе этого периода, после курса альбендазола сделали плановую прививку от полиомиелита. Видимых побочных эффектов не наблюдала. Сыпь не проходила. Явно не проявлялась. Остался только зуд в ночное время. Решила сделать УЗИ брюшной полости, так как у нас дисканезия желчевыводящих путей. На УЗИ показало увеличение селезенки 102*51 мм. Сдали общий анализ крови, показал повышенный уровень эозинофилов 7%, лимфоцитов 55%. Подскажите может ли быть такого рода изменения связанны с прививкой, либо курсом приема альбендозола? Стоит ли обращаться за помощью к врачу стационарно? Спасибо.
Марина:24.01.2016
Ваше мнение о низкочастотном ультразвуковом фонофорезе при проведении процедур тонзилора 15 летнему подростку (полная ремиссия ОЛЛ 2010 г., клинико-гематологическая 2005г.). Ангины очень часто. Скорее всего наследственность от мамы. У мамы в детстве тоже часто болело горло. Одни промывания малоэффективны по мнению лоров. Удалять тоже нельзя. Нельзя ведь допустить, что ребенок, выживший при лейкозе, погибнет от банального тонзилита. Спасибо. Один врач говорит - ДА, второй - НЕТ.
Ваше мнение о низкочастотном ультразвуковом фонофорезе при проведении процедур тонзилора 15 летнему подростку (полная ремиссия ОЛЛ 2010 г., клинико-гематологическая 2005г.). Ангины очень часто. Скорее всего наследственность от мамы. У мамы в детстве тоже часто болело горло. Одни промывания малоэффективны по мнению лоров. Удалять тоже нельзя. Нельзя ведь допустить, что ребенок, выживший при лейкозе, погибнет от банального тонзилита. Спасибо. Один врач говорит - ДА, второй - НЕТ.
екатерина:22.01.2016
после 3-х дей температуры у реб.9 л. лейк.2.8тромб.128.в анамнезе тромбоцитопения 6 лет назад.Это опасно? что делать?
после 3-х дей температуры у реб.9 л. лейк.2.8тромб.128.в анамнезе тромбоцитопения 6 лет назад.Это опасно? что делать?
Ольга:18.01.2016
Здравствуйте! Моему сыну 16 лет.Анализ крови показал гемоглобин 171, эритроциты 5.67, гематокрит 49.7, сегментоядерные нейтрофилы 41, лимфоциты 39. Что это означает и что нам дальше делать?Заранее благодарна, Ольга
Здравствуйте! Моему сыну 16 лет.Анализ крови показал гемоглобин 171, эритроциты 5.67, гематокрит 49.7, сегментоядерные нейтрофилы 41, лимфоциты 39. Что это означает и что нам дальше делать?Заранее благодарна, Ольга
Марина:18.01.2016
Здравствуйте, меня вот такая проблема, после родов через 2 месяца началась кровяная сыпь по всему телу, после сдачи анализов поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопения, назначили преднизалон по 6 таблеток +омез. Через месяц дозу увеличили до 12 таблеток, я пропила месяц но изменений практически нет, так сказал врач, в начале тромбоциты были 7, а в последнем анализе 15*10 в третьей степени. Сказали продолжать пить так же по 12 таблеток. Можете что нибудь посоветовать или может есть какие нибудь народные методы, спасибо большое.
Здравствуйте, меня вот такая проблема, после родов через 2 месяца началась кровяная сыпь по всему телу, после сдачи анализов поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопения, назначили преднизалон по 6 таблеток +омез. Через месяц дозу увеличили до 12 таблеток, я пропила месяц но изменений практически нет, так сказал врач, в начале тромбоциты были 7, а в последнем анализе 15*10 в третьей степени. Сказали продолжать пить так же по 12 таблеток. Можете что нибудь посоветовать или может есть какие нибудь народные методы, спасибо большое.
Анастасия:15.01.2016
Добрый день! У ребенка 6 месяцев увеличены тромбоциты ( 424) и увеличен показатель мснс (349).Что это значит, и опасно ли это? Спасибо.
Добрый день! У ребенка 6 месяцев увеличены тромбоциты ( 424) и увеличен показатель мснс (349).Что это значит, и опасно ли это? Спасибо.
Алсу:03.01.2016
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца. Перед прибивкой сдали кровь на тромбоциты - анализ показал 148. Перездали -анализ показал 140. Наш педиатр говорит что норма от 300. И поэтому нам прививку не делают, она хочет нас отправить на консультацию к гематологу в другой город,потому что в нашем городе нет этого врача. Но в интернете написано что норма от 140 у детей,и еще я спросила в лаборатории где кровь сдавали -там нам тоже сказали что у детей норма от 140.Скажите пожалуйста какая все таки норма у детей, и стоит ли мне беспокоиться?
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца. Перед прибивкой сдали кровь на тромбоциты - анализ показал 148. Перездали -анализ показал 140. Наш педиатр говорит что норма от 300. И поэтому нам прививку не делают, она хочет нас отправить на консультацию к гематологу в другой город,потому что в нашем городе нет этого врача. Но в интернете написано что норма от 140 у детей,и еще я спросила в лаборатории где кровь сдавали -там нам тоже сказали что у детей норма от 140.Скажите пожалуйста какая все таки норма у детей, и стоит ли мне беспокоиться?
илья:30.12.2015
Здравствуйте! У меня 20 лет назад был лимфабластный лейкоз, сейчас в стадии ремиссии!заболел инфекционным заболеванием , врач назначил метрагил внутривенно, в противопоказаниях прочитал что нельзя при заболеваниях крови!может ли повлиять метрагил повлиять как то?
Здравствуйте! У меня 20 лет назад был лимфабластный лейкоз, сейчас в стадии ремиссии!заболел инфекционным заболеванием , врач назначил метрагил внутривенно, в противопоказаниях прочитал что нельзя при заболеваниях крови!может ли повлиять метрагил повлиять как то?
Здравствуйте. Именно поэтому вам могут быть рекомендованы,при необходимости,неабсорбируемые антибиотики: рифаксимин,полимиксин,неомицин и др. и даже бисептол.Эти лекарства должен назначать врач.Желаю здоровья!
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




