Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Детский невролог
Всего вопросов
юлия:11.08.2015
Здравствуйте!Ребенок 4,5 года два раза в промежутке через пол года терял сознание (без судорог) Прошли обследование ЭЭГ видео мониторинг сна( на протяжении 10 часов). Описание - на протяжение всего исследования- при бодрствовании до и после сна, во все стадии сна довольно высоким индексом регистрировалась субклиническая региональная эпилептиформная активность в виде билатерально-синхронных вспышек комплексов острая волна-медленная по типу ДЭПД в центральных, задневисочных облостях с частой генерализацией. Отмечалось нарастание индекса и генерализации эпилептиформной активности во сне. Заключение - Основной ритм соответствует возросту; негрубые диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга; за время ЭЭГ мониторринга эпилептические приступы не зарегистрировались. МРТ без патологий, холтер без патологий. Ребенок развивается в соответствии с возрастом. Не понятно какой у нас диагноз? Какое лечение нам необходимо? Врач в отпуске, а мы переживаем! Ждем вашего ответа, спасибо!
Здравствуйте!Ребенок 4,5 года два раза в промежутке через пол года терял сознание (без судорог) Прошли обследование ЭЭГ видео мониторинг сна( на протяжении 10 часов). Описание - на протяжение всего исследования- при бодрствовании до и после сна, во все стадии сна довольно высоким индексом регистрировалась субклиническая региональная эпилептиформная активность в виде билатерально-синхронных вспышек комплексов острая волна-медленная по типу ДЭПД в центральных, задневисочных облостях с частой генерализацией. Отмечалось нарастание индекса и генерализации эпилептиформной активности во сне. Заключение - Основной ритм соответствует возросту; негрубые диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга; за время ЭЭГ мониторринга эпилептические приступы не зарегистрировались. МРТ без патологий, холтер без патологий. Ребенок развивается в соответствии с возрастом. Не понятно какой у нас диагноз? Какое лечение нам необходимо? Врач в отпуске, а мы переживаем! Ждем вашего ответа, спасибо!
Светлана:01.08.2015
Добрый день, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 год и 9 месяцев, я начала замечать, что иногда во время прогулок он на секунд 10 очень напрягается, всё лицо краснеет, сжимает челюсть, потом всё моментально проходит. Что это может быть? Возможно он делает это специально, чтобы таким образом обратить на себя внимание, непонятно... Беременность проходила хорошо, роды тоже, но ребенок очень беспокойный и капризный, в 3 месяца поставили диагноз - гипервозбудимость, нейросонограмма была хорошая. Заранее спасибо.
Добрый день, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 год и 9 месяцев, я начала замечать, что иногда во время прогулок он на секунд 10 очень напрягается, всё лицо краснеет, сжимает челюсть, потом всё моментально проходит. Что это может быть? Возможно он делает это специально, чтобы таким образом обратить на себя внимание, непонятно... Беременность проходила хорошо, роды тоже, но ребенок очень беспокойный и капризный, в 3 месяца поставили диагноз - гипервозбудимость, нейросонограмма была хорошая. Заранее спасибо.
В первую очередь нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей (цистит), при неприятном мочеиспускании Вы можете видеть такие эмоции. Сдайте общий анализ мочи и крови. Если в анализах все показатели в пределах нормы-обратитесь к неврологу.
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Елена:27.07.2015
Моей дочери 6 лет. Ей ставят диагноз детская абсансная эпилепсия. Жалобы: закатывает глаза или замирает на 3-4 сек. делали КТ гол. мозга: расширение левого бокового желудочка (8,2 мм) и под вопросом ротационный подвывихС1-С2. На ЭЭГ: основной ритм соответствует возрасту. фотопароксизмальность не зарегестрирована. при проведении гипервентиляции со 2-ой мин зарегестрировано 3 паттерна типичных абсансов в виде билатерно-синхронных вспышек комплексов спайк-медленная волна частотой 3 Гц продолжительностью от 5 до 7 сек с четким амплитудным преобладанием и региональным началом вспышек в лобных отведениях. Сейчас принимаем депакин хроно 450 мг в сутки (вес 23 кг), но не проходят.Врач хочет назначить суксилеп, и с этим вопрос проблема его найти в россии, а еще говорят что его выпуск и в Германии возможно прекратится или уже не выпускают.А если мы его начнем принимать, то уже отменить его не возможно. Подскажите, что вы думаете насчет суксилепа; какие прогнозы у дочери на будущее и будет ли страдать ее интелект от приема препаратов. К чему нам готовиться? Спасибо
Моей дочери 6 лет. Ей ставят диагноз детская абсансная эпилепсия. Жалобы: закатывает глаза или замирает на 3-4 сек. делали КТ гол. мозга: расширение левого бокового желудочка (8,2 мм) и под вопросом ротационный подвывихС1-С2. На ЭЭГ: основной ритм соответствует возрасту. фотопароксизмальность не зарегестрирована. при проведении гипервентиляции со 2-ой мин зарегестрировано 3 паттерна типичных абсансов в виде билатерно-синхронных вспышек комплексов спайк-медленная волна частотой 3 Гц продолжительностью от 5 до 7 сек с четким амплитудным преобладанием и региональным началом вспышек в лобных отведениях. Сейчас принимаем депакин хроно 450 мг в сутки (вес 23 кг), но не проходят.Врач хочет назначить суксилеп, и с этим вопрос проблема его найти в россии, а еще говорят что его выпуск и в Германии возможно прекратится или уже не выпускают.А если мы его начнем принимать, то уже отменить его не возможно. Подскажите, что вы думаете насчет суксилепа; какие прогнозы у дочери на будущее и будет ли страдать ее интелект от приема препаратов. К чему нам готовиться? Спасибо
Екатерина:12.07.2015
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы из Луганской Народной Республики (ЛНР) где до сегоднешнего дня продолжают идти боевые действия. Моему сыну 7 лет он не разговаривает во время войны проявились приступы: Рвота, боль в животе, посинение губ, слюновыделение, потеря сознания, сон 1 час.Последняя ЭЭГ от18,11,2013года: Заключение: Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ. Регистрируются ближе к выраженным диффузные изменения биоритмики головного мозга с периодическим региональным замедлением,проявляющим справа в лобно-височных отведениях,ближе к конвекситальной поверхности.Пароксизмальная и эпилептиформная активность проявилась сразу на фоновой пробе в виде разрядов комплексов острая-медленная волна амплитудой до 500мкВ. частотой 1-2 Гц справа в лобно-височных отведениях слева в височных отведениях.Порог судорожной готовности снижен.Гипервентиляция выявляет усиление эпилептиформной активности.Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано. Сделали множество ЭЭГ и лечение назначали нам Ламиктал, Кортексин, Пантогам,Глицин, но он не как не изменял ЭЭГ что делать не знаем. Психиатр ставит диагноз:Последствие органического поражения головного мозга.В 2008 году была травма головного мозга 1 степени, затылочная гематома, разросалась медикаментозно,находились на лечении в нейрохирургическом отделение делали МРТ-Заключение: Мелкоочаговое поражение/Единичные очаги/ подкорковых обеих теменных долей.Сосудистого/Ишемического, Гипоксического/генеза. Подкожная гематома затылочной области. Признаки ретроцеребеллярной кисты./30,04,2010/. Прошли большие курсы лечения:Сомазина, Аспаркам. Потом сделали МРТ-Признаков патологии головного мозга не выявлено от 13,01,2011. Когнитивные ВП Р300- Латентность увеличина,амплитуда снижена,счет не велся.Заключение- Признакиумеренного нарушения когнитивных функций в виде снижения скорости процессов опознания,дифференцировки,счета, оперативной памяти и внимания от 11,01,2012. Нев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы из Луганской Народной Республики (ЛНР) где до сегоднешнего дня продолжают идти боевые действия. Моему сыну 7 лет он не разговаривает во время войны проявились приступы: Рвота, боль в животе, посинение губ, слюновыделение, потеря сознания, сон 1 час.Последняя ЭЭГ от18,11,2013года: Заключение: Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ. Регистрируются ближе к выраженным диффузные изменения биоритмики головного мозга с периодическим региональным замедлением,проявляющим справа в лобно-височных отведениях,ближе к конвекситальной поверхности.Пароксизмальная и эпилептиформная активность проявилась сразу на фоновой пробе в виде разрядов комплексов острая-медленная волна амплитудой до 500мкВ. частотой 1-2 Гц справа в лобно-височных отведениях слева в височных отведениях.Порог судорожной готовности снижен.Гипервентиляция выявляет усиление эпилептиформной активности.Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано. Сделали множество ЭЭГ и лечение назначали нам Ламиктал, Кортексин, Пантогам,Глицин, но он не как не изменял ЭЭГ что делать не знаем. Психиатр ставит диагноз:Последствие органического поражения головного мозга.В 2008 году была травма головного мозга 1 степени, затылочная гематома, разросалась медикаментозно,находились на лечении в нейрохирургическом отделение делали МРТ-Заключение: Мелкоочаговое поражение/Единичные очаги/ подкорковых обеих теменных долей.Сосудистого/Ишемического, Гипоксического/генеза. Подкожная гематома затылочной области. Признаки ретроцеребеллярной кисты./30,04,2010/. Прошли большие курсы лечения:Сомазина, Аспаркам. Потом сделали МРТ-Признаков патологии головного мозга не выявлено от 13,01,2011. Когнитивные ВП Р300- Латентность увеличина,амплитуда снижена,счет не велся.Заключение- Признакиумеренного нарушения когнитивных функций в виде снижения скорости процессов опознания,дифференцировки,счета, оперативной памяти и внимания от 11,01,2012. Нев
Алена:19.06.2015
Здравствуйте!Моему сыну сделали второй раз нейросонографию в 3 мес. Вот какие результаты: Межполушарная щель - расширена - 9.0мм. Субарахноидальные пространства - 4мм. Боковые желудочки- не расширены. Поперечный размер передних рогов - 31.0мм. Косой размер переднего рога: справа - 3.0мм, слева - 4,0мм. Третий желудочек — 3,0мм. Четвертый желудочек - не расширен. Большая цистерна мозга- не расширена. Заключение:Умеренное расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели. Повышен кровоток в артериях мозга. Невролог прописал пропить диакарб и аспаркам, пантоган, кавинтон. Нужно обращаться к другому специалисту или лекарства назначены правильно? И ещё, по результатам первого узи нам врач назначил кавинтон и пантоган, мальчику было один месяц. Ребенок стал не такой капризный, стал лучше спать днем. А сейчас, после приема прописаных таблеток, когда просыпается кричит на взрыв. Ничего с ним не могу сделать. Три дня уже пьем таблетки и три дня просыпаясь ребенок кричит. Плюс ко всему третью ночь он практически не спит. Может быть такой побочный эффект от диакарба? Спасибо.
Здравствуйте!Моему сыну сделали второй раз нейросонографию в 3 мес. Вот какие результаты: Межполушарная щель - расширена - 9.0мм. Субарахноидальные пространства - 4мм. Боковые желудочки- не расширены. Поперечный размер передних рогов - 31.0мм. Косой размер переднего рога: справа - 3.0мм, слева - 4,0мм. Третий желудочек — 3,0мм. Четвертый желудочек - не расширен. Большая цистерна мозга- не расширена. Заключение:Умеренное расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели. Повышен кровоток в артериях мозга. Невролог прописал пропить диакарб и аспаркам, пантоган, кавинтон. Нужно обращаться к другому специалисту или лекарства назначены правильно? И ещё, по результатам первого узи нам врач назначил кавинтон и пантоган, мальчику было один месяц. Ребенок стал не такой капризный, стал лучше спать днем. А сейчас, после приема прописаных таблеток, когда просыпается кричит на взрыв. Ничего с ним не могу сделать. Три дня уже пьем таблетки и три дня просыпаясь ребенок кричит. Плюс ко всему третью ночь он практически не спит. Может быть такой побочный эффект от диакарба? Спасибо.
Анастасия:12.03.2015
Здравствуйте. Моему сыну 2г 3 мес. Логически мыслит хорошо. Разговаривает плохо. - мама, папа, дай, на, ам... Последнее время заметен прогресс слов, но он говорит только 1 слог со слова, н-р, волк- во, лиса - са, сок - со, луна - уа... По направления сделали ЕЕГ мозга. активность соответствует возрасту, но признаки сенсорно-моторных раздражений. Врач написал ММД. При этом сказал, что все нормально, занимайтесь с ребенком... можете прокомментировать, как и чем именно заниматься, на что обратить внимание?!
Здравствуйте. Моему сыну 2г 3 мес. Логически мыслит хорошо. Разговаривает плохо. - мама, папа, дай, на, ам... Последнее время заметен прогресс слов, но он говорит только 1 слог со слова, н-р, волк- во, лиса - са, сок - со, луна - уа... По направления сделали ЕЕГ мозга. активность соответствует возрасту, но признаки сенсорно-моторных раздражений. Врач написал ММД. При этом сказал, что все нормально, занимайтесь с ребенком... можете прокомментировать, как и чем именно заниматься, на что обратить внимание?!
Здравствуйте. Покажите ребенка еще ЛОРу. Если отклонений нет, то соблюдайте рекомендации врача, занимайтесь с ребенком (читайте ему, давайте больше играть с другими детьми).
С уважением, Буданов Игорь Валерьевич
Здравствуйте!
Ваш ребенок относится к тем детям,которые начинают хорошо говорить фразами к 4 годам. Это связано с тем что когда вы в сроке 26-28 недель беременности, подвергли себя стрессовой ситуации и плод отреагировал, этот период беременности подвержен влиянию лунных приливов на нервную систему ребенка. Поэтому семимесячные дети отличаются от детей в сроке. Испуг который ваш плод перенес в этом сроке беременности ,наложил свои отпечатки на голосовые связки. Как помочь? запишитесь на прием онлайн и поговорим более подробно о вашей проблеме.
С уважением, Ляхова-Пархоменко Нина Максимовна
Вера:10.03.2015
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мой малышке 1,5 мес.Недавно стала замечать, что у нее разные веки, и по утрам один глазик вроде бы как припухший, раньше такого не было, очень переживаю по этому поводу, были у окулиста, сказали здорова, но все равно сердце мое не на месте, скажите что это может быть?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мой малышке 1,5 мес.Недавно стала замечать, что у нее разные веки, и по утрам один глазик вроде бы как припухший, раньше такого не было, очень переживаю по этому поводу, были у окулиста, сказали здорова, но все равно сердце мое не на месте, скажите что это может быть?
Добрый вечер! Ассиметрия глазных щелей может быть наследственной(рассмотрите внимательно себя и папу), а также в последствии тяжелого течения родов(поражение нервной системы. Поэтому обратитесь с этой жалобой к детскому неврологу. И на всякий случай сдайте общий анализ мочи. Будьте здоровы!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
дарья:16.02.2015
Здравствуйте! Доче 1 год 8 мес. Спит в своей кровати,без бутылок и сосок. Почти каждую ночь просыпается с криком,глазки закрыты,кричит от 5 до 20 минут,"мама,папа,баба"-что угодно. Потом приходит в себя и засыпает. Что это может быть?
Здравствуйте! Доче 1 год 8 мес. Спит в своей кровати,без бутылок и сосок. Почти каждую ночь просыпается с криком,глазки закрыты,кричит от 5 до 20 минут,"мама,папа,баба"-что угодно. Потом приходит в себя и засыпает. Что это может быть?
Сны))))
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Татьяна:03.02.2015
Добрий день!Моїй дитині на час проведення нейросонографії 3 місяці та 6 днів. Неросонографія була проведена 16.01.2015 р. Допоможіть будь - ласка розшифрувати нейросонографію. Серединні структури мозку не зміщені. Шлуночкова система асиметрична???? Чому? Глибина передніх рогів бічних шлуночеів 3 мм , 5 мм. Висота в області тіл бічних шлуночків 4 мм, 4 мм. Ширина третього шлуночка 3 мм. Міжпівкульна щілина зімкнена. Допоможіть будь ласка, так як просто зробили узі а до лікаря попасти не можемо. Що тут в нас??? Дякую за відповідь.
Добрий день!Моїй дитині на час проведення нейросонографії 3 місяці та 6 днів. Неросонографія була проведена 16.01.2015 р. Допоможіть будь - ласка розшифрувати нейросонографію. Серединні структури мозку не зміщені. Шлуночкова система асиметрична???? Чому? Глибина передніх рогів бічних шлуночеів 3 мм , 5 мм. Висота в області тіл бічних шлуночків 4 мм, 4 мм. Ширина третього шлуночка 3 мм. Міжпівкульна щілина зімкнена. Допоможіть будь ласка, так як просто зробили узі а до лікаря попасти не можемо. Що тут в нас??? Дякую за відповідь.
Сергей:22.12.2014
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ ребенка 11 лет. Заключение: дисциркуляторная энцефалопатия с перивентрикулярным глиозом. Незамкнутый артериальный круг. Умеренно выраженная гипоплазия правой позвоночной артерии. Умеренная асимметрия желудочковой системы. У ребенка с 5 лет частые головные боли бывают с рвотой, давление 80/40. Поставили диагноз всд. Посоветуйте пожалуйста какие препараты принимать при головных болях.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ ребенка 11 лет. Заключение: дисциркуляторная энцефалопатия с перивентрикулярным глиозом. Незамкнутый артериальный круг. Умеренно выраженная гипоплазия правой позвоночной артерии. Умеренная асимметрия желудочковой системы. У ребенка с 5 лет частые головные боли бывают с рвотой, давление 80/40. Поставили диагноз всд. Посоветуйте пожалуйста какие препараты принимать при головных болях.
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




