Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Детский невролог
Всего вопросов
Алена:02.01.2014
Добрый вечер.Не знаю к Вам обращаться или к какому-то другому врачу.Моей доченьке через пару дней три месяца.Роды у меня были легкими и беременность протекала нормально.По моему мнению мой ребенок развивается нормально,но вот недавно я встретила знакомую у которой доченька чуть старше моей малышки.Она рассказала как они были вынуждены воспользоваться помощью врача невропатолога,так как малышка выгибала спинку когда ее носили на руках и постоянно сгибала ручки в кулачок.После нескольких массажей у малышки все прошло.У нас та же ситуация,правда я и без врача заметила зажатые постоянно кулачки и спинку выгнутую дугой когда носишь на ручках.Со спинкой я ничего не делала,а вот в ручки начала давать погремушки.Теперь у малютки вроде бы все хорошо -спинку не выгибает и ручки несжимаем.Скажите пожалуйста,стоит ли нам вызывать врача и вообще паниковать?
Здравствуйте. Маленьким детям свойственно выгибаться. Делайте ребенку гимнастику перед купанием, разрабатывайте мышцы. При следующем плановом визите в поликлинику, пускай ребенка осмотрит Ваш педиатр.
Бахорин Николай Кириллович
анна:21.11.2013
Спасибо за ответ. За последние 3 месяца набор веса стабилизировался, раньше набирала очень плохо и по 175 грамм и по 75. Сейчас и рост и вес нормальный, 9 кг вес и 74, см рост, и это хорошо. С частым кормлением и по чуть чуть всё понятно. Но как приучать к более твёрдой пище?
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Ни в коем случае не заставляйте малыша есть через силу – у ребенка может закрепиться негативное отношение к новой консистенции продукта и к приему пищи в целом. Употреблять твердую пищу, продукты кусочками малыш сможет тогда, когда у него будет достаточное количество зубов, как правило, в 12 месяцев и старше.
Ермоленко Ирина Алексеевна
анна:21.11.2013
Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев, диагноз пилороспазм. При рождении кровоизлияние было правых желудочков, перелом ключицы, гипоксия( роды были сложные, воды отошли на кресле при осмотре, и родила я через 12 часов 40 минут). Родилась 4110, 56 см. Месяцев в 5 делали узи головного мозга, и всё отлично, размеры хорошие желудочков, как врач узи сказала, как будто ничего и не было. Срыгивать и отказываться от еды начала через 2 недели после рождения, вес набирала плохо, наша педиатр говорила что весим мы нормально и всё у нас отлично. В 6 месяцев я уже не вытерпела инашла отличного педиатра которая помогла нам узнать что с моей дочерью. Я думала что теперь мы пролечимся и закончатся наши мучения, ( принимали микрозим, пантогам, корилип). После лечения вроде бы всё прошло но не надолго, в 8 месяцев всё вернулось, гастроэнтеролог и невролог ( хорошие, платные) назначили совместное лечение: смесь антирефлюксную, 1/4 ношпа, 1/4 стугерон, пантогам. Вроде бы прошло, но нет недели через 2 снова срыгивать начала по пол тарелки. Сейчас пьём матилиум 1 мл, ношпа 1/4, актовегин 1/4, глицин1/4, ходим на физиопроцедуры. Срыгивает на много реже, 1 раз в 2-3 дня грамм по 10-20. Еда средней густоты, хорошо перемолотая в блендере. Подскажите пожалуйста как мне приучать ребёнка к более твёрдой пище? Попробовала дать кусочек картошки раздавленной вилкой, она чуть не подавилась, еслиб покормила до этого она всё срыгнула бы. Отказывается и от печенюшек и от яблок, отворачивается чтоб в рот ничего ей не положила, забирает мнёт в руках и бросает на пол, а чтоб пожевать и мысли нет такой. Как мне научить ребёнка кушать, более твёрдую пищу?
Здравствуйте! Если ребенок нормально набирает вес, и спокоен, насильно не запихивайте в него еду. Более того, питание должно быть дробным и очень маленькими порциями (8-10 раз в день). Обговорите с вашим педиатром режим питания и отдыха ребенка. Прогноз при данном диагнозе благоприятный, адекватная терапия со временем приведет к выздоровлению.
Ермоленко Ирина Алексеевна
Галина:21.08.2013
Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года, девочка. 2 месяца назад через пол часа после того как уснула, проснулась, тряслись руки и ноги и она кричала, на мои вопросы не отвечала. Через секунд 15 успокоилась. Когда все прошло не могла объяснить что с ней было. на мои вопросы может что болит или тебе страшно, отвечала что нет. легли спать и через часа 2 все снова повторилось. мы вызвали скорую и нас забрали в больницу. на следующий день нам сделали ЭЭГ : Реакция на открытие и закрытие глаз: слабая. Реакция на ФТСслабая. Зональные различия сглажены. Признаки межполушарной ассиметрии четко не выражены. На фоновой и при проведении проб регистрируются острые волны в височно-теменно-затылочных отведениях то справа то слева, медленно-волновая активность в височных отведениях слева с амплитудой до 300мкВ и более, билатерально-синхронные вспышки тета-дельта-волн. Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, снижение порога судорожной готовности. Нельзя исключить фокальную (в левой височной области) пароксизмальную активность. Через неделю повторили ЭЭГ Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, пароксизмальной активности. пили фенибут, громецин, магне В6 выписали нас с диагнозом параксизмальные состояния по типу ночных кошмаров. через 2 недели подобное повторилось но уже при дневном сне, дочка проснулась стала какбы плакать и трястись руки и ноги. он руки под голову ложила видимо чтобы они меньше тряслись. на вопросы односложно отвечала. я спрашивала чтонибудь болит? она: нет. чего-нибудь боишься? нет. а что? не знаю. через 18 дней снова днем это повторилось. еще через 2 недели снова при дневном сне это повторилось но менее выраженно. когда начинали трястись руки я ее начала успокаивать и заговаривать и все прошло. скажите что это? не относится ли это к эпилепсии? и почему это повторяется через равные промежутки времени, через каждые 2 недели?
Добрый день, уважаемая Галина! Ребенку необходимы дополнительные исследования, согласно протоколам диагностики: МРТ мозга, ЭКГ, общеклинические анализы крови и мочи, консультации нейрохирурга и невропатолога очно, и т.п. К сожалению, в таких случаях, удаленная консультация невозможна из-за невозможности осмотреть и опросить ребенка.
Сабуров Владимир Петрович

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.