Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Детский невролог
Всего вопросов
Алена:02.01.2014
Добрый вечер.Не знаю к Вам обращаться или к какому-то другому врачу.Моей доченьке через пару дней три месяца.Роды у меня были легкими и беременность протекала нормально.По моему мнению мой ребенок развивается нормально,но вот недавно я встретила знакомую у которой доченька чуть старше моей малышки.Она рассказала как они были вынуждены воспользоваться помощью врача невропатолога,так как малышка выгибала спинку когда ее носили на руках и постоянно сгибала ручки в кулачок.После нескольких массажей у малышки все прошло.У нас та же ситуация,правда я и без врача заметила зажатые постоянно кулачки и спинку выгнутую дугой когда носишь на ручках.Со спинкой я ничего не делала,а вот в ручки начала давать погремушки.Теперь у малютки вроде бы все хорошо -спинку не выгибает и ручки несжимаем.Скажите пожалуйста,стоит ли нам вызывать врача и вообще паниковать?
Добрый вечер.Не знаю к Вам обращаться или к какому-то другому врачу.Моей доченьке через пару дней три месяца.Роды у меня были легкими и беременность протекала нормально.По моему мнению мой ребенок развивается нормально,но вот недавно я встретила знакомую у которой доченька чуть старше моей малышки.Она рассказала как они были вынуждены воспользоваться помощью врача невропатолога,так как малышка выгибала спинку когда ее носили на руках и постоянно сгибала ручки в кулачок.После нескольких массажей у малышки все прошло.У нас та же ситуация,правда я и без врача заметила зажатые постоянно кулачки и спинку выгнутую дугой когда носишь на ручках.Со спинкой я ничего не делала,а вот в ручки начала давать погремушки.Теперь у малютки вроде бы все хорошо -спинку не выгибает и ручки несжимаем.Скажите пожалуйста,стоит ли нам вызывать врача и вообще паниковать?
Здравствуйте. Маленьким детям свойственно выгибаться. Делайте ребенку гимнастику перед купанием, разрабатывайте мышцы. При следующем плановом визите в поликлинику, пускай ребенка осмотрит Ваш педиатр.
С уважением, Бахорин Николай Кириллович
анна:21.11.2013
Спасибо за ответ. За последние 3 месяца набор веса стабилизировался, раньше набирала очень плохо и по 175 грамм и по 75. Сейчас и рост и вес нормальный, 9 кг вес и 74, см рост, и это хорошо. С частым кормлением и по чуть чуть всё понятно. Но как приучать к более твёрдой пище?
Спасибо за ответ. За последние 3 месяца набор веса стабилизировался, раньше набирала очень плохо и по 175 грамм и по 75. Сейчас и рост и вес нормальный, 9 кг вес и 74, см рост, и это хорошо. С частым кормлением и по чуть чуть всё понятно. Но как приучать к более твёрдой пище?
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Ни в коем случае не заставляйте малыша есть через силу – у ребенка может закрепиться негативное отношение к новой консистенции продукта и к приему пищи в целом. Употреблять твердую пищу, продукты кусочками малыш сможет тогда, когда у него будет достаточное количество зубов, как правило, в 12 месяцев и старше.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
анна:21.11.2013
Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев, диагноз пилороспазм. При рождении кровоизлияние было правых желудочков, перелом ключицы, гипоксия( роды были сложные, воды отошли на кресле при осмотре, и родила я через 12 часов 40 минут). Родилась 4110, 56 см. Месяцев в 5 делали узи головного мозга, и всё отлично, размеры хорошие желудочков, как врач узи сказала, как будто ничего и не было. Срыгивать и отказываться от еды начала через 2 недели после рождения, вес набирала плохо, наша педиатр говорила что весим мы нормально и всё у нас отлично. В 6 месяцев я уже не вытерпела инашла отличного педиатра которая помогла нам узнать что с моей дочерью. Я думала что теперь мы пролечимся и закончатся наши мучения, ( принимали микрозим, пантогам, корилип). После лечения вроде бы всё прошло но не надолго, в 8 месяцев всё вернулось, гастроэнтеролог и невролог ( хорошие, платные) назначили совместное лечение: смесь антирефлюксную, 1/4 ношпа, 1/4 стугерон, пантогам. Вроде бы прошло, но нет недели через 2 снова срыгивать начала по пол тарелки. Сейчас пьём матилиум 1 мл, ношпа 1/4, актовегин 1/4, глицин1/4, ходим на физиопроцедуры. Срыгивает на много реже, 1 раз в 2-3 дня грамм по 10-20. Еда средней густоты, хорошо перемолотая в блендере. Подскажите пожалуйста как мне приучать ребёнка к более твёрдой пище? Попробовала дать кусочек картошки раздавленной вилкой, она чуть не подавилась, еслиб покормила до этого она всё срыгнула бы. Отказывается и от печенюшек и от яблок, отворачивается чтоб в рот ничего ей не положила, забирает мнёт в руках и бросает на пол, а чтоб пожевать и мысли нет такой. Как мне научить ребёнка кушать, более твёрдую пищу?
Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев, диагноз пилороспазм. При рождении кровоизлияние было правых желудочков, перелом ключицы, гипоксия( роды были сложные, воды отошли на кресле при осмотре, и родила я через 12 часов 40 минут). Родилась 4110, 56 см. Месяцев в 5 делали узи головного мозга, и всё отлично, размеры хорошие желудочков, как врач узи сказала, как будто ничего и не было. Срыгивать и отказываться от еды начала через 2 недели после рождения, вес набирала плохо, наша педиатр говорила что весим мы нормально и всё у нас отлично. В 6 месяцев я уже не вытерпела инашла отличного педиатра которая помогла нам узнать что с моей дочерью. Я думала что теперь мы пролечимся и закончатся наши мучения, ( принимали микрозим, пантогам, корилип). После лечения вроде бы всё прошло но не надолго, в 8 месяцев всё вернулось, гастроэнтеролог и невролог ( хорошие, платные) назначили совместное лечение: смесь антирефлюксную, 1/4 ношпа, 1/4 стугерон, пантогам. Вроде бы прошло, но нет недели через 2 снова срыгивать начала по пол тарелки. Сейчас пьём матилиум 1 мл, ношпа 1/4, актовегин 1/4, глицин1/4, ходим на физиопроцедуры. Срыгивает на много реже, 1 раз в 2-3 дня грамм по 10-20. Еда средней густоты, хорошо перемолотая в блендере. Подскажите пожалуйста как мне приучать ребёнка к более твёрдой пище? Попробовала дать кусочек картошки раздавленной вилкой, она чуть не подавилась, еслиб покормила до этого она всё срыгнула бы. Отказывается и от печенюшек и от яблок, отворачивается чтоб в рот ничего ей не положила, забирает мнёт в руках и бросает на пол, а чтоб пожевать и мысли нет такой. Как мне научить ребёнка кушать, более твёрдую пищу?
Здравствуйте! Если ребенок нормально набирает вес, и спокоен, насильно не запихивайте в него еду. Более того, питание должно быть дробным и очень маленькими порциями (8-10 раз в день). Обговорите с вашим педиатром режим питания и отдыха ребенка. Прогноз при данном диагнозе благоприятный, адекватная терапия со временем приведет к выздоровлению.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
Галина:21.08.2013
Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года, девочка. 2 месяца назад через пол часа после того как уснула, проснулась, тряслись руки и ноги и она кричала, на мои вопросы не отвечала. Через секунд 15 успокоилась. Когда все прошло не могла объяснить что с ней было. на мои вопросы может что болит или тебе страшно, отвечала что нет. легли спать и через часа 2 все снова повторилось. мы вызвали скорую и нас забрали в больницу. на следующий день нам сделали ЭЭГ : Реакция на открытие и закрытие глаз: слабая. Реакция на ФТСслабая. Зональные различия сглажены. Признаки межполушарной ассиметрии четко не выражены. На фоновой и при проведении проб регистрируются острые волны в височно-теменно-затылочных отведениях то справа то слева, медленно-волновая активность в височных отведениях слева с амплитудой до 300мкВ и более, билатерально-синхронные вспышки тета-дельта-волн. Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, снижение порога судорожной готовности. Нельзя исключить фокальную (в левой височной области) пароксизмальную активность. Через неделю повторили ЭЭГ Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, пароксизмальной активности. пили фенибут, громецин, магне В6 выписали нас с диагнозом параксизмальные состояния по типу ночных кошмаров. через 2 недели подобное повторилось но уже при дневном сне, дочка проснулась стала какбы плакать и трястись руки и ноги. он руки под голову ложила видимо чтобы они меньше тряслись. на вопросы односложно отвечала. я спрашивала чтонибудь болит? она: нет. чего-нибудь боишься? нет. а что? не знаю. через 18 дней снова днем это повторилось. еще через 2 недели снова при дневном сне это повторилось но менее выраженно. когда начинали трястись руки я ее начала успокаивать и заговаривать и все прошло. скажите что это? не относится ли это к эпилепсии? и почему это повторяется через равные промежутки времени, через каждые 2 недели?
Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года, девочка. 2 месяца назад через пол часа после того как уснула, проснулась, тряслись руки и ноги и она кричала, на мои вопросы не отвечала. Через секунд 15 успокоилась. Когда все прошло не могла объяснить что с ней было. на мои вопросы может что болит или тебе страшно, отвечала что нет. легли спать и через часа 2 все снова повторилось. мы вызвали скорую и нас забрали в больницу. на следующий день нам сделали ЭЭГ : Реакция на открытие и закрытие глаз: слабая. Реакция на ФТСслабая. Зональные различия сглажены. Признаки межполушарной ассиметрии четко не выражены. На фоновой и при проведении проб регистрируются острые волны в височно-теменно-затылочных отведениях то справа то слева, медленно-волновая активность в височных отведениях слева с амплитудой до 300мкВ и более, билатерально-синхронные вспышки тета-дельта-волн. Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, снижение порога судорожной готовности. Нельзя исключить фокальную (в левой височной области) пароксизмальную активность. Через неделю повторили ЭЭГ Заключение: Признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, пароксизмальной активности. пили фенибут, громецин, магне В6 выписали нас с диагнозом параксизмальные состояния по типу ночных кошмаров. через 2 недели подобное повторилось но уже при дневном сне, дочка проснулась стала какбы плакать и трястись руки и ноги. он руки под голову ложила видимо чтобы они меньше тряслись. на вопросы односложно отвечала. я спрашивала чтонибудь болит? она: нет. чего-нибудь боишься? нет. а что? не знаю. через 18 дней снова днем это повторилось. еще через 2 недели снова при дневном сне это повторилось но менее выраженно. когда начинали трястись руки я ее начала успокаивать и заговаривать и все прошло. скажите что это? не относится ли это к эпилепсии? и почему это повторяется через равные промежутки времени, через каждые 2 недели?
Добрый день, уважаемая Галина! Ребенку необходимы дополнительные исследования, согласно протоколам диагностики: МРТ мозга, ЭКГ, общеклинические анализы крови и мочи, консультации нейрохирурга и невропатолога очно, и т.п. К сожалению, в таких случаях, удаленная консультация невозможна из-за невозможности осмотреть и опросить ребенка.
С уважением, Сабуров Владимир Петрович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




