Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Кристина:05.10.2017
Здравствуйте. У меня ИЗСД 1 типа,в целях профилактики два раза в год хожу к нефрологу. На последнем приеме врач сказала сдать анализ мочи на МАУ. Но я не спросила,как собирать мочу-должна ли быть обычная утренняя порция или же суточный анализ мочи. Подскажите пожалуйста,как сдавать этот анализ. Заранее спасибо.
Здравствуйте. У меня ИЗСД 1 типа,в целях профилактики два раза в год хожу к нефрологу. На последнем приеме врач сказала сдать анализ мочи на МАУ. Но я не спросила,как собирать мочу-должна ли быть обычная утренняя порция или же суточный анализ мочи. Подскажите пожалуйста,как сдавать этот анализ. Заранее спасибо.
Елена:04.10.2017
Здравствуйте, пожалуйста,подскажите,не знаю,что делать с сыном.Ему 18 лет,он курсант военного училища.Находится далеко от меня,на севере учится.17 августа заболел пневмонией,была очень высокая температура 40,2.других симптомов,даже кашля-не было.рентгенография подтвердила пневмонию.20 дней пролечился в госпитале.На 2 недели у него было освобождение от физических нагрузок.Спустя недели 3 после выписки из госпиталя появился редкий,но длительный кашель,сначала сухой-не мог откашляться,потом вроде стал влажным.Чуть позже появился насморк.Температуры нет,другие симптомы не замечены.Слишком долго длится эта простуда-дней 10,не проходит.Очень волнуюсь за него,вдруг пневмония "вернулась"?При выписке из госпиталя все анализы и рентген были в норме.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Спасибо!
Здравствуйте, пожалуйста,подскажите,не знаю,что делать с сыном.Ему 18 лет,он курсант военного училища.Находится далеко от меня,на севере учится.17 августа заболел пневмонией,была очень высокая температура 40,2.других симптомов,даже кашля-не было.рентгенография подтвердила пневмонию.20 дней пролечился в госпитале.На 2 недели у него было освобождение от физических нагрузок.Спустя недели 3 после выписки из госпиталя появился редкий,но длительный кашель,сначала сухой-не мог откашляться,потом вроде стал влажным.Чуть позже появился насморк.Температуры нет,другие симптомы не замечены.Слишком долго длится эта простуда-дней 10,не проходит.Очень волнуюсь за него,вдруг пневмония "вернулась"?При выписке из госпиталя все анализы и рентген были в норме.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Спасибо!
Юлиz:03.10.2017
Здравствуйте! Подскажите, какая реабилитация нужна после операции на сухожилиях глубоких сгибателей пальцев рук? Какие упражнения нужно делать, через какое время после операции нужно их начинать и с какой интенсивностью? Никто не дает четких рекомендаций на этот счет
Здравствуйте! Подскажите, какая реабилитация нужна после операции на сухожилиях глубоких сгибателей пальцев рук? Какие упражнения нужно делать, через какое время после операции нужно их начинать и с какой интенсивностью? Никто не дает четких рекомендаций на этот счет
Елена :30.09.2017
Добрый день! У ребёнка 1,3 стало высыпать на личике, обратилась к нашему педиатру, она назначила сделать УЗИ брюшной полости, сделали - обнаружили застой желчи. Педиатр назначила белый уголь, энтеросгель, хепель и энгистол... Сыпь все не проходила, постоянно высыпало, на щёчках немного, одинокие прыщики и на носике в ту и ту сторону к глазкам! Обратилась к дерматологу, он определил, что это себорейный дерматит и назначил Эмульсию Урьяж Д.С. и умываться Урьяж умывалка и тело мыть. После использования этого крема все усугубилось, вся щечка стала бордовая и прямо в ранах.... Сейчас лезут зубы вся эта зона в слюнях, потому что все во рту и ещё и ветер на улице, обветривается, поэтому лечение усложнено такими вот факторами. Вот мойвопрос в чем - отменять ли этот Урьяж эмульсию?? Можно ли скинуть вам фото? Может это все таки пищевая аллергия, внутрь лечение никакое не назначили.... Что делать? Очень жду ответа
Добрый день! У ребёнка 1,3 стало высыпать на личике, обратилась к нашему педиатру, она назначила сделать УЗИ брюшной полости, сделали - обнаружили застой желчи. Педиатр назначила белый уголь, энтеросгель, хепель и энгистол... Сыпь все не проходила, постоянно высыпало, на щёчках немного, одинокие прыщики и на носике в ту и ту сторону к глазкам! Обратилась к дерматологу, он определил, что это себорейный дерматит и назначил Эмульсию Урьяж Д.С. и умываться Урьяж умывалка и тело мыть. После использования этого крема все усугубилось, вся щечка стала бордовая и прямо в ранах.... Сейчас лезут зубы вся эта зона в слюнях, потому что все во рту и ещё и ветер на улице, обветривается, поэтому лечение усложнено такими вот факторами. Вот мойвопрос в чем - отменять ли этот Урьяж эмульсию?? Можно ли скинуть вам фото? Может это все таки пищевая аллергия, внутрь лечение никакое не назначили.... Что делать? Очень жду ответа
Мария:30.09.2017
Через добу після посіву на середовище Гісса з лактозою було виявлено, що бактерії виросли вздовж уколу,середовище залишилося прозорим і колір його не змінився. Як оцінити цей результат?
Через добу після посіву на середовище Гісса з лактозою було виявлено, що бактерії виросли вздовж уколу,середовище залишилося прозорим і колір його не змінився. Як оцінити цей результат?
Влад:29.09.2017
Ребенку в данное время 5 мес, когда ему было 2,5 мес. заметила уплотнение диаметром~1см в плечевом суставе рядом прививки БЦЖ. Растояние между прививки и уплотнения 2 см. Делаем аппликацию ( рифампицин+димексид+дис.вода). Месяц прошел, никаких изменений. Общее развитие ребенка не страдает. Бывает ли такое осложнение от прививки не на месте укола, а рядом? Правильно ли выбрано вид лечения?
Ребенку в данное время 5 мес, когда ему было 2,5 мес. заметила уплотнение диаметром~1см в плечевом суставе рядом прививки БЦЖ. Растояние между прививки и уплотнения 2 см. Делаем аппликацию ( рифампицин+димексид+дис.вода). Месяц прошел, никаких изменений. Общее развитие ребенка не страдает. Бывает ли такое осложнение от прививки не на месте укола, а рядом? Правильно ли выбрано вид лечения?
Алина:25.09.2017
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови на Цитомегаловирус. Есть ли повод для волнения? и что нужно делать? Нахожусь на 6 неделе беременности. Наименование исследования CMV Ig G (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 8,42 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный, 0,9 - 1,1сомнительный, ≥1,1 положительный) CMV Ig M (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 2,96 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный 0,9 - 1,1 сомнительный, ≥1,1 положительный)
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови на Цитомегаловирус. Есть ли повод для волнения? и что нужно делать? Нахожусь на 6 неделе беременности. Наименование исследования CMV Ig G (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 8,42 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный, 0,9 - 1,1сомнительный, ≥1,1 положительный) CMV Ig M (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 2,96 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный 0,9 - 1,1 сомнительный, ≥1,1 положительный)
Анна :25.09.2017
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос о возможности лечения пациента с Эритремией вит.В-12 (результат исследования на содержание витамина 150,0 при норме 187-883 пг\мл) ,если не получает химиотерапию уже 4 мес(болен 5 лет). Данные анализа крови из справки гематолога :гемоглобин 150,цветовой показатель 1,2,НСТ- 41,8,тромбоцитов 171,лейкоцитов 6,34,эритроцитов 3,81.Сейчас принимает только фосфоглив 2 капсулы в день и варфарин 5 мг в день ,но меня( жену) беспокоит ,что ходит неуверенно,шаркая ногами,периодически падает из-за онемения в ногах,очень плохо ест,все быстро забывает.Был на очередном приеме у гематолога,все лечение оставили как прежде.
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос о возможности лечения пациента с Эритремией вит.В-12 (результат исследования на содержание витамина 150,0 при норме 187-883 пг\мл) ,если не получает химиотерапию уже 4 мес(болен 5 лет). Данные анализа крови из справки гематолога :гемоглобин 150,цветовой показатель 1,2,НСТ- 41,8,тромбоцитов 171,лейкоцитов 6,34,эритроцитов 3,81.Сейчас принимает только фосфоглив 2 капсулы в день и варфарин 5 мг в день ,но меня( жену) беспокоит ,что ходит неуверенно,шаркая ногами,периодически падает из-за онемения в ногах,очень плохо ест,все быстро забывает.Был на очередном приеме у гематолога,все лечение оставили как прежде.
Наталья:22.09.2017
здравствуйте. моему ребенку 6 месяцев в 4,5 ввели прикорм скаш так как плохой набор веса с рождения сейчас она весит 6300 родилась 3280. месяц были на гв потом молока стало мало. стали подбирать смесь почти 1,5 месяца это было потом пошли к гастро-гу подошла смесь малютка вроди бы стала сама какать но потом снова запор. ввели прикорм тоже запор и даже на овощи твердый кал. воду пьет хорошо, даже много но вот аппетитом проблема целая чтобы ее накормить. да мы еще дизб-оз лечили. и была лакт-ая недо-сть. сдали анализы углеводы в норме.за последний месяц она у меня прибавила 300 грамм. на узи все хорошо. скажите что мне делать? мы и прививки из этого откладываем.
здравствуйте. моему ребенку 6 месяцев в 4,5 ввели прикорм скаш так как плохой набор веса с рождения сейчас она весит 6300 родилась 3280. месяц были на гв потом молока стало мало. стали подбирать смесь почти 1,5 месяца это было потом пошли к гастро-гу подошла смесь малютка вроди бы стала сама какать но потом снова запор. ввели прикорм тоже запор и даже на овощи твердый кал. воду пьет хорошо, даже много но вот аппетитом проблема целая чтобы ее накормить. да мы еще дизб-оз лечили. и была лакт-ая недо-сть. сдали анализы углеводы в норме.за последний месяц она у меня прибавила 300 грамм. на узи все хорошо. скажите что мне делать? мы и прививки из этого откладываем.
Анжела:22.09.2017
Здравствуйте! Меня 3 месяца мучает дискомфорт в заднем проходе (чувствуется шевеление). Ещё бывает подташнивает,часто бывает жидкий стул. Семейный врач посоветовала Альбендозол выпить однократно,а через 3 недели повторно. Но улучшений нет. Сдавала анализы на гельминты в -оказался отрицательным. Я после Альбендазола пила и Вермокс ,и Пирантел. Ничего не помогает (чувствую шевеления). Что делать? Паразитолога у нас в городе нет. А инфекционные лечит подобное?
Здравствуйте! Меня 3 месяца мучает дискомфорт в заднем проходе (чувствуется шевеление). Ещё бывает подташнивает,часто бывает жидкий стул. Семейный врач посоветовала Альбендозол выпить однократно,а через 3 недели повторно. Но улучшений нет. Сдавала анализы на гельминты в -оказался отрицательным. Я после Альбендазола пила и Вермокс ,и Пирантел. Ничего не помогает (чувствую шевеления). Что делать? Паразитолога у нас в городе нет. А инфекционные лечит подобное?
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




