Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Белла:10.02.2018
Здравствуйте! Я из Одессы. Год назад, при падении с высоты, получила перелом позвоночника и стопы. Позвоночник прооперировали удачно, прохожу реабилитацию. Но стопа срослась неправильно, врачи из местной клиники отказываются делать операцию до тех пор пока не начну ходить,говорят операция простая, но опасаются плохого заживления. Перелом тормозит меня в реабилитации и постоянные боли к тому же. Получается замкнутый круг. Чувствительность в ногах на 5%, по ощущениям, но стабильные улучшения чувствительности и всей вегетативной системы, мышцы крепчают. С какой украинской можно проконсультироваться и на сколько опасно делать операцию? Знаю что в подобных случаях делают операцию операцию. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я из Одессы. Год назад, при падении с высоты, получила перелом позвоночника и стопы. Позвоночник прооперировали удачно, прохожу реабилитацию. Но стопа срослась неправильно, врачи из местной клиники отказываются делать операцию до тех пор пока не начну ходить,говорят операция простая, но опасаются плохого заживления. Перелом тормозит меня в реабилитации и постоянные боли к тому же. Получается замкнутый круг. Чувствительность в ногах на 5%, по ощущениям, но стабильные улучшения чувствительности и всей вегетативной системы, мышцы крепчают. С какой украинской можно проконсультироваться и на сколько опасно делать операцию? Знаю что в подобных случаях делают операцию операцию. Заранее спасибо!
Можно в нашем институте (институт травматологии и ортопедии, г.Ктев) День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
С уважением, Гужевский Игорь
Алена:09.02.2018
Здравствуйте.Очень большая проблема у моей знакомой.Она не в состоянии написать.Проблема началась пару лет назад,она считает что от укуса насекомого.В теле все признаки наличия паразитов,ощущение что что-то ползает внутри,опухают конечности,краснеют ноги и сильно пухнут,страшные боли в теле ,потеря в весе.сейчас уже перешло на глаза.Врачи ничего не признают. Не верят ,о паразитаз слышать не хотят.Говорят что в Канале этого нету!!!Как быть.???Она куда только не обращалась и все направляют к психиатру.Человек угасает с каждым днем,живет на обезбаливании,потому что они там ладят внутри и очень сильно приченияю беспокойство.Пожалуйста помогите хоте чем То!!
Здравствуйте.Очень большая проблема у моей знакомой.Она не в состоянии написать.Проблема началась пару лет назад,она считает что от укуса насекомого.В теле все признаки наличия паразитов,ощущение что что-то ползает внутри,опухают конечности,краснеют ноги и сильно пухнут,страшные боли в теле ,потеря в весе.сейчас уже перешло на глаза.Врачи ничего не признают. Не верят ,о паразитаз слышать не хотят.Говорят что в Канале этого нету!!!Как быть.???Она куда только не обращалась и все направляют к психиатру.Человек угасает с каждым днем,живет на обезбаливании,потому что они там ладят внутри и очень сильно приченияю беспокойство.Пожалуйста помогите хоте чем То!!
Мария:08.02.2018
Здравствуйте. Проблема в следующем: ребенок, 2 года, изо рта запах лекарств, преимущественно в вечернее время. Анализ на ацетон отрицательный. Поджелудочная железа увеличена на 1мм. желчный пузырь перекручен в шейке(результаты УЗИ в карте, более точно написать не могу). в течении месяца запах усиливается, затем тем-ра, рвота. Затем, запах пропадает недели на 1.5 и все сначала. Педиатр утверждает, что это результат неправильного питания, но в рационе ребенка нет жареного, острого, и т.п. , меню соответствует возрасту. Также ребенок посещает д/с. проблемы появились в возрасте 1,9, когда было прекращено гв. Аппетит хороший, ест все, кроме молочных каш и кисломолочных продуктов. Аллергии нет. Заранее, спасибо.
Здравствуйте. Проблема в следующем: ребенок, 2 года, изо рта запах лекарств, преимущественно в вечернее время. Анализ на ацетон отрицательный. Поджелудочная железа увеличена на 1мм. желчный пузырь перекручен в шейке(результаты УЗИ в карте, более точно написать не могу). в течении месяца запах усиливается, затем тем-ра, рвота. Затем, запах пропадает недели на 1.5 и все сначала. Педиатр утверждает, что это результат неправильного питания, но в рационе ребенка нет жареного, острого, и т.п. , меню соответствует возрасту. Также ребенок посещает д/с. проблемы появились в возрасте 1,9, когда было прекращено гв. Аппетит хороший, ест все, кроме молочных каш и кисломолочных продуктов. Аллергии нет. Заранее, спасибо.
Людмила:07.02.2018
Здравствуйте! Мне нужна консультация нефролога, помогите мне пожалуйста, у нас в районе нет такого специалиста! С 2007 года мне ставят синдром гиперэхогенных пирамидок, МКБ,За последний год по результатам УЗИ у меня резко истончён слой паренхимы,в правой почке от 6-7 ммдо 10-11мм, а в левой от 5-6 мм до8-9 мм.Такжев левой почке в н/гр чашечек тень конкремента 5*9 мм с тенью позади. Уродинамика не нарушена. Заключение:МКБ,синдром гиперэхогенных пирамидок двухсторонний(медулярная губчатая почка)+ простая киста правой почки. Скажите пожалуйста насколько это всё серьёзно и можно это как то лечить, чтобы не допустить дальнейшего истончения слоя паренхимы. Кстати, сдала общий анализ мочи и биохимический, оба анализа в норме! Что мне делать подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Мне нужна консультация нефролога, помогите мне пожалуйста, у нас в районе нет такого специалиста! С 2007 года мне ставят синдром гиперэхогенных пирамидок, МКБ,За последний год по результатам УЗИ у меня резко истончён слой паренхимы,в правой почке от 6-7 ммдо 10-11мм, а в левой от 5-6 мм до8-9 мм.Такжев левой почке в н/гр чашечек тень конкремента 5*9 мм с тенью позади. Уродинамика не нарушена. Заключение:МКБ,синдром гиперэхогенных пирамидок двухсторонний(медулярная губчатая почка)+ простая киста правой почки. Скажите пожалуйста насколько это всё серьёзно и можно это как то лечить, чтобы не допустить дальнейшего истончения слоя паренхимы. Кстати, сдала общий анализ мочи и биохимический, оба анализа в норме! Что мне делать подскажите, пожалуйста!
В Вашей ситуации необходимо динамическое амбулаторное наблюдение постоянным нефрологом.
С уважением, Баран Владимир Евгеньевич
Элеонора:07.02.2018
Добрый день! Я сдала анализы на антитела к краснухе и получила результат: 09] Краснуха (Rubella) IgM - 0,65 (Коэффициент позитивности) отрицательный 1.10 сомнительный 0.90-1.10 [110] Краснуха (Rubella) IgG - 24,3 отрицательный 30 мЕ/мл Что означает категория "Сомнительный"? Можно ли с такими показателями планировать беременность?
Добрый день! Я сдала анализы на антитела к краснухе и получила результат: 09] Краснуха (Rubella) IgM - 0,65 (Коэффициент позитивности) отрицательный 1.10 сомнительный 0.90-1.10 [110] Краснуха (Rubella) IgG - 24,3 отрицательный 30 мЕ/мл Что означает категория "Сомнительный"? Можно ли с такими показателями планировать беременность?
Раиса:06.02.2018
Здравствуйте. У моей дочери продолжительное время слизь в кале. Переодически жалуется на боль в животике. Живот мягкий. Последние анализы кала: нейтр.жир +++ жирн.кислоты + крахмал + йодоф.бактерии ++ слиз + лейкоц. 0-1-0 яйц.глист не обн. Кал по Трудыеву отрицательный. Соскоб отрицательный. Анализ мочи нормальный. (Но должна сказать, что у нас дисметаболическая нефропатия, и мы постоянно на диете 5 стол.) А вот УЗИ ЖКТ такое :перегиб желчного пузыря. Перегиб в нижней трети.(значения ни какие не изменены) Скажите что нам делать? Больше месяца назад пропивали энтерол и хофитол, и бифидумбактерин позже. На какое то время кал визуально стал нормальным, без слизи и пены. Но сейчас снова появилась слизь. Что можно давать ребенку и что делать с перегибом? (К лечащему врачу не можем попасть 3 месяц...а платныц врач говорит это не к ней нужно обращатmся.) Спасибо.
Здравствуйте. У моей дочери продолжительное время слизь в кале. Переодически жалуется на боль в животике. Живот мягкий. Последние анализы кала: нейтр.жир +++ жирн.кислоты + крахмал + йодоф.бактерии ++ слиз + лейкоц. 0-1-0 яйц.глист не обн. Кал по Трудыеву отрицательный. Соскоб отрицательный. Анализ мочи нормальный. (Но должна сказать, что у нас дисметаболическая нефропатия, и мы постоянно на диете 5 стол.) А вот УЗИ ЖКТ такое :перегиб желчного пузыря. Перегиб в нижней трети.(значения ни какие не изменены) Скажите что нам делать? Больше месяца назад пропивали энтерол и хофитол, и бифидумбактерин позже. На какое то время кал визуально стал нормальным, без слизи и пены. Но сейчас снова появилась слизь. Что можно давать ребенку и что делать с перегибом? (К лечащему врачу не можем попасть 3 месяц...а платныц врач говорит это не к ней нужно обращатmся.) Спасибо.
Олеся:06.02.2018
10 дней назад дочку 2,7 года вырвало 4 раза..больше ничего не было.. до сих пор ребенок почти не ест.. в садике вообще не ест, ни че го!!! всегда ела отменно, хорошо.Куда обратиться? может ли быть так долго отсутствие аппетита? или это "моральное" не хочу???
10 дней назад дочку 2,7 года вырвало 4 раза..больше ничего не было.. до сих пор ребенок почти не ест.. в садике вообще не ест, ни че го!!! всегда ела отменно, хорошо.Куда обратиться? может ли быть так долго отсутствие аппетита? или это "моральное" не хочу???
Тарас:05.02.2018
Паразиты или набор разных болезней? Сдать анализы нет возможности. 1. Непереносимость привычной пищи. Начала появляться аллергия в виде покраснений на лице и непереносимость привычных продуктов в виде: жидкого стула, вздутие живота, газообразование. 2. Бросил курить - набрал 15 кг за 1,5 месяца без стресса. Месяц не курю. Бросал при помощи электронной сигареты,стресса не было. Питание увеличилось не значительно. Сильный вечерне-ночной голод. Поел а сытости нет. 3. Грибковые инфекции. 18 лет жил в Ташкенте. После переезда на родину Челяб. Обл. появились высыпания на лбу и постепенно росли. На данный момент высыпания на лбу, по обеим сторонам носа и в ушах. Оценка областной дерматологии возможно Псориаз. По анализам грибок не обнаружен. Возможно!? Болячки ведут себя не характерно псориазу, но выглядят точ в точ. 4. Хроническое воспаление. Воспалительные процессы, часто температура 37(с переезда примерно). Последнее время постоянный насморк, воспалены гланды, легко могу простудиться. 5. Часто прерывающийся сон. Так же последнее время: без причинно просыпаюсь ночью. 6.Ухудшение умственных способностей и памяти.
Паразиты или набор разных болезней? Сдать анализы нет возможности. 1. Непереносимость привычной пищи. Начала появляться аллергия в виде покраснений на лице и непереносимость привычных продуктов в виде: жидкого стула, вздутие живота, газообразование. 2. Бросил курить - набрал 15 кг за 1,5 месяца без стресса. Месяц не курю. Бросал при помощи электронной сигареты,стресса не было. Питание увеличилось не значительно. Сильный вечерне-ночной голод. Поел а сытости нет. 3. Грибковые инфекции. 18 лет жил в Ташкенте. После переезда на родину Челяб. Обл. появились высыпания на лбу и постепенно росли. На данный момент высыпания на лбу, по обеим сторонам носа и в ушах. Оценка областной дерматологии возможно Псориаз. По анализам грибок не обнаружен. Возможно!? Болячки ведут себя не характерно псориазу, но выглядят точ в точ. 4. Хроническое воспаление. Воспалительные процессы, часто температура 37(с переезда примерно). Последнее время постоянный насморк, воспалены гланды, легко могу простудиться. 5. Часто прерывающийся сон. Так же последнее время: без причинно просыпаюсь ночью. 6.Ухудшение умственных способностей и памяти.
Ульяна:04.02.2018
Здравствуйте, у ребенка 2 года 10 мес, на ножке был укус комара, полгода может больше назад, расчесала, теперь у нас огромная вавка. Немогу остановить постоянное расчёсывание, зуд сильный. Даже бинты нам не помогают, она снимает, стягивает и все прочее. Рана стала мокнущая, как будто капельки сукровицы постоянно от туда выделяются. Сказали бепантеном, пили противоаллергическое, сейчас мажу цинковой мазью, чтоб подсохло, но не успевает зажить, из-за зуда. Помогите, не знаю что делать! Страшно становится, она расчухает до крови, даже если в колготках толстых! Надеюсь на вашу помощь! Наши врачи говорят аллергия , но мы уже выпили пузырек Зодака, эффекта ноль. Пожалуйста помогите!
Здравствуйте, у ребенка 2 года 10 мес, на ножке был укус комара, полгода может больше назад, расчесала, теперь у нас огромная вавка. Немогу остановить постоянное расчёсывание, зуд сильный. Даже бинты нам не помогают, она снимает, стягивает и все прочее. Рана стала мокнущая, как будто капельки сукровицы постоянно от туда выделяются. Сказали бепантеном, пили противоаллергическое, сейчас мажу цинковой мазью, чтоб подсохло, но не успевает зажить, из-за зуда. Помогите, не знаю что делать! Страшно становится, она расчухает до крови, даже если в колготках толстых! Надеюсь на вашу помощь! Наши врачи говорят аллергия , но мы уже выпили пузырек Зодака, эффекта ноль. Пожалуйста помогите!
ольга:04.02.2018
Здравствуйте, Тарон Альбертович! Мой отец принимает иксбиру(абиратерон). Меня беспокоит то, что таблетка без вкуса и на пальцах остается белый след. Может быть кто-то из Ваших пациентов принимает и они тоже говорили об этом.Напишите , пожалуйста.Медпредставителя рекомендовали не Вы, мы живем в Донецкой обл
Здравствуйте, Тарон Альбертович! Мой отец принимает иксбиру(абиратерон). Меня беспокоит то, что таблетка без вкуса и на пальцах остается белый след. Может быть кто-то из Ваших пациентов принимает и они тоже говорили об этом.Напишите , пожалуйста.Медпредставителя рекомендовали не Вы, мы живем в Донецкой обл
К сожалению в этом вопросе ничем не могу помочь, так как нет опыта в применении этого препарата, и он не зарегистрирован на территории Украины.
С уважением, Налбандян Тарон Альбертович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





