Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Всего вопросов
Валентина:21.03.2018
Здравствуйте. В ноябре 2017 ребенку после дуоденального зондирования поставили диагноз описторхоз. Врач назначил лечение :Бильтрицид, но его не было ни в аптеках, ни в больницах. сказали ждать до февраля, как препарат появится в аптеках, приходить на лечение. Сейчас конец марта, препарата нет и не ожидается. Каким препаратом его заменить для лечения, есть ли аналоги? 
Екатерина:20.03.2018
Добрый день! Подскажите с расшифровкой анализов моего сына, ему 7 лет. С рождения у ребенка наблюдается снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и тромбоцитов. А сейчас уже 4-ый случай снижения лейкоцитов. Что с ребенком? прочитав про эти показатели уже начитаешь думать о плохом.больше всего настораживает снижение лейкоцитов до 3,67 и повышение базофилов 1,1% Результаты анализа крови: Гематокрит 35.1 % 33.0 — 41.0 Гемоглобин 12.9 г/дл 11.5 — 14.5 Эритроциты 4.49 млн/мкл 3.80 — 4.90 MCV (ср. объем эритр.) 78.2 фл 75.0 — 87.0 RDW (шир. распред. эритр)12.7 % 11.6 — 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.7 пг 25.0 — 31.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.8 г/дл 32.0 — 37.0 Тромбоциты 343 тыс/мкл 150 — 400 Лейкоциты 3.67* тыс/мкл 4.50 — 13.50 Нейтрофилы (общ.число),).1* % 42.0 — 66.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 52.9* % 30.0 — 50.0 Моноциты, % 12.5* % 3.0 — 9.0 Эозинофилы, % 4.4 % 1.0 — 5.0 Базофилы, % 1.1* % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 1.07* тыс/мкл 1.80 — 8.00 Лимфоциты, абс. 1.94 тыс/мкл 1.50 — 6.50 Моноциты, абс. 0.46 тыс/мкл 0.00 — 0.80 Эозинофилы, абс. 0.16 тыс/мкл 0.00 — 0.60 Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 — 0.20
Ирина:20.03.2018
Здравствуйте,ребенку 5 лет девочка, жалуется изредка на тошноту, независимо от времени суток, бледная кожа лица, сверхутомляемость, при засыпании потеет, ночью температура опускается до 34.5, днем 36-36.5, периодические боли в области пупка. Поставили диагноз лейкопения(лейкоцитов 2.8), нейтропения (0.55).Значительно снижено содержание Т-лимфоцитов и субпопуляций Т-клеток, абсолютное содержание В-лимфоцитов умеренно снижено. Содержание NK-клеток увеличено. Гипоиммуноглобулинемия IgA IgM. Цианокобаламин(В12) повышен- 1600.Анализы на гепатиты А, В, С отрицательны, герпесы 1,2,3,4,5,6 типов отрицательны, 7 тип положительный-100.000.Анизоцитоз. Повышен витамин В12-1600. Гемоглобин 114. В последем анализе появились мононуклеары-1 и поднялись лейкоциты (с 2.7 до 6), палочкоядерные поднялись до 12, сегментоядерные 55, лимфоциты 25, повысились нейтрофилы, что нам не свойственно –(были 0.6 стали 3.3). РЭГ признаки:выраженной гиперволемии с двух сторон, ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра слева,ангиоспазма сосудов артериоло-прекапиллярного русла с двух сторон, умеренного венозного полнокровия с двух сторон.Объемное пульсовое кровенаполнение в вертебро-базилярной системе слева больше нормы на 107%, справа-на 15%. Подскажите пожалуйста, что это может быть, болезнь связанная с гематологией или это причина в вирусе,в воспалении? Спасибо
Ольга:20.03.2018
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет. После приема антибиотиков через время у ребёнка появилась крапивница. Анализ дисбактериоза: киш палочка полезная нет и в 3 степени, недостаток лакто и бифидо. Очень ослабленный, часто болеет весь этот год. Принимали 10 дней баксет , 8 пропили колибактерин ( ещё пьём). Опять появились высыпания. Диету соблюдаем. Три дня назад в кашу в небольшом количестве добавила молоко, давала печенные яблоки. Что мне делать? Врачи толком не знают. В больнице его месяц назад капали, его обсыпало на все лекарства: супрастин, энтеросгель. Ещё покраснело горло и сипнет голос. Кашель обычный, не лающий. Помогите.
Игорь:18.03.2018
Добрый день. 24 часа назад мне была сделана прививка АДС- М (пришлось привиться по направлению здравпункта с работы). Если можно, проконсультируйте пожалуйста - через сколько времени после прививки мне можно иметь половой контакт с беременной женой (29-30 неделя беременности)? Влияет ли прививка на сперму ( в смысле не навредит ли моя сперма после прививки беременности)?
Екатерина:17.03.2018
Добрый день! Подскажите с расшифровкой анализов моего сына, ему 7 лет. С рождения у ребенка наблюдается снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и тромбоцитов. А сейчас уже 4-ый случай снижения лейкоцитов. Что с ребенком? прочитав про эти показатели уже начитаешь думать о плохом. Беспокоит снижение лейкоцитов 3,67 и повышение базофилов 1,1%. Результаты анализа крови: Гематокрит 35.1 % 33.0 — 41.0 Гемоглобин 12.9 г/дл 11.5 — 14.5 Эритроциты 4.49 млн/мкл 3.80 — 4.90 MCV (ср. объем эритр.) 78.2 фл 75.0 — 87.0 RDW (шир. распред. эритр)12.7 % 11.6 — 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.7 пг 25.0 — 31.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.8 г/дл 32.0 — 37.0 Тромбоциты 343 тыс/мкл 150 — 400 Лейкоциты 3.67* тыс/мкл 4.50 — 13.50 Нейтрофилы (общ.число),).1* % 42.0 — 66.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 52.9* % 30.0 — 50.0 Моноциты, % 12.5* % 3.0 — 9.0 Эозинофилы, % 4.4 % 1.0 — 5.0 Базофилы, % 1.1* % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 1.07* тыс/мкл 1.80 — 8.00 Лимфоциты, абс. 1.94 тыс/мкл 1.50 — 6.50 Моноциты, абс. 0.46 тыс/мкл 0.00 — 0.80 Эозинофилы, абс. 0.16 тыс/мкл 0.00 — 0.60 Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 — 0.20
Ната:14.03.2018
Здравствуйте,помогите выяснить причину отклонения от нормы следующих показателей крови (нейтрофилы общ.число %, эозинофилов абс., и %). Моему сыну 7 лет. Гематокрит- 0.371л/л Гемоглобин-126 г/л Эритроциты 4.92 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 75.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.9 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.6 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 339 г/л Тромбоциты - 306 тыс/мкл Лейкоциты 8.90 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 37.1% Лимфоциты, % -49,2 Моноциты, %-5,9 Эозинофилы, % - 7,1 Базофилы, %- 0,7 Нейтрофилы, абс.- 3,30 тыс/мкл Лимфоциты, абс.- 4,38 тыс/мкл Моноциты, абс.- 0,53 тыс/мкл Эозинофилы, абс.-0,63 тыс/мкл Базофилы, абс.-0,06 тыс/мкл СОЭ (по Вестергрену)-9 мм/ч. Какие анализы седует сделать дополнительно, для выявления причины отклонений. Заранее огромное спасибо.С ув
Мирослава:12.03.2018
Доброго дня! Підскажіть, будь ласка, що робити якщо ноги постійно потіють і з них виділяється неприємний запах? Це грибок? Як лікувати?
Юлия:11.03.2018
Здравствуйте! У моего сына 10 января упали тромбоциты до нуля, его положили в гематологию, лечили преднизолоном. Выписали 19 февраля, а сегодня, 11 марта, я увидела пару скоплений петехий на груди и под рукой и один синяк на сгибе локтя. Подозреваю, что тромбоциты опять падают. Во вторник сдавали анализ - были 320. Теперь пойдём завтра на анализ. Ну, в-общем, это просто для того, чтоб Вы знали нашу проблему. Меня интересует вопрос: если тромбоциты упали не критично, можно ли как-то их поднять с помощью продуктов или трав? Я так поняла, что у нас селезенка гонит антитела к своим тромбоцитам, в этом случае только подавление иммунитета поможет. Но знакомые и интернет твердят, что можно обойтись диетой без лекарств. Что Вы скажете?
Галина:11.03.2018
Доброго дня. Більше ніж півроку тому мала відкриті стосунки з малознайомими мужчиною. Здавала аналізи на всі торс інформації. Знайшли лиш гарданеллу. Пролікуватися офор 10днів, тержинан і лінекс. Зараз з'явилися незрозумілі слизові виділення, панкреатит, болить справа. Ухвала показало хронічне запалення яєчника. На сифіліс здавала у три і чотири місяці негативно. На віл у місяць, три, п'ять, п'ять і28днів. Чи можу я забути про віл при наявності аутоімунного захворювання щитовидки. Останній тест був іфа в СНІД центрі та приватній лабораторії? Чи треба ще здавати на сифіліс?чи може бути запалення пов'язане з гарданеллу?

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.