Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Всего вопросов
Инна:07.06.2018
Доброго дня. Цікавить питання вакцинації АКДС. Дитині 4 р. 11 міс. Зроблено щеплення БЦЖ і КПК. Зараз хочемо зробити АКДС. Чи можна робити щеплення вакциною Бустрікс? Знаю, що кашлюковий елемент там менший. Але від правця і дифтерії імунітет достатній виробляється? Ну і на рахунок кашлюкового елементу, мала доза дає хоч трохи ефекту? Чи ця вакцина нам не підходить? Дякую.
Андрей:06.06.2018
Здравствуйте! Подскажите к кому можно обратиться по поводу купероза. У меня в области носа красные капилляры вроде сеточки, можно ли у Вас их удалить лазерам или чем то другим и как узнать стоимость.Спасибо!
Ольга:24.05.2018
Здравствуйте. На четвертый день после употребления винегрета (огурцы вызывали подозрение) начались проблемы с глазами(нет четкости предметам), но подумала об усталости( очень напряженный был день)...На пятый день проблема с глазами не исчезла, а еще участилось испражнения 4 раза в сутки (стул не жидкий, обычный ). Присутствует небольшой метеоризм. Болей в желудке нет и других признаков тоже... Вечером позвонила мужу, который 3 дня кушал этот винегрет и он жалуется,что у него болят глаза и расширенные зрачки 2 день и усталость.... Какой анализ сдать, что бы подтвердить или опровергнуть ботулизм? На что еще обратить внимание?
Маина:23.05.2018
Доброго времени суток. Прошу помочь в следующем вопросе. На протяжении последнего года в ОАК у ребенка есть отклонения от нормы, следующие показатели: 11.05.2018 г. (при сдаче анализа был небольшой кашель): PLT 342 MCV 76 LYM 4.3 21.03.2018 г.(сразу после фолликулярной ангины) PLT 445 MCV 76 LYM 4.3 май 2017 г. (здоров): PLT 346 MCV 74 LYM 4.6 Гематолога у нас нет в городе. Педиатр не может дать объяснения. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания беспокоится и ехать на обследование? Спасибо. Перенесенные заболевания: пиелонефрит в 2 мес, пиелонефрит в 4 мес., парез лицевого нерва в 6 мес., реактивный спец.гепатит 4 года, бронхит в 3 года, мононуклеоз в 4 года, сейчас ДЖВП по гипотипу. Часто болеет ОРВИ, ОРЗ, фарингитами, назофарингитами, ринитами.
Александр:22.05.2018
Здравствуйте, супруге сделали операцию по удалению части легкого в связи с булезной эмфиземой. Операция была месяц назад. После операции сильно ограничена подвижность руки, под которой был сделан разрез. Плюс к этому появился реберный хондрит. Подскажите пожалуйста какую лечебную физкультуру можно применять для восстановления подвижности руки и можно ли использовать спортивную заморозку для снятия болевого синдрома? Заранее спасибо за ответ
Татьяна:18.05.2018
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребёнка начали прививать после 2 лет,до этого было БЦЖ,2 гепатита и КПК.В 2 года поставили первую Инфанрикс гекса,вторую (в 2.1 мес.)Тетраксим.Скажите нам нужно ставить вторую Хиб?Читаю что после года ставиться только один раз Хиб,а ревакцинация нужна?И если поставим вторую Хиб,то хуже не будет?Спасибо
Евгения:18.05.2018
Здравствуйте сдавала 2 раза кровь из вены анализы плохие Повышены тромбоциты и эритроциты , чувствую дышать трудно последнее время стало и давление артериальное низкое 60 , пульс высокий 105 не знаю то это может быть , а запись к гематологу только через месяц даже в платных клиниках не дождешься очереди. Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно попить от одышки? У меня еще астма и недавно вылечилась от крапивницы
Марина:18.05.2018
Здравствуйте, меня зовут Марина, 31 год. Обнаружили один увеличенный затылочный лимфоузел 13мм в диаметре, и на шее много маленьких подвижных. Анализ крови показал 115 гемоглобин, лимфоциты 47,7% (при норме 19-37%) и нейтрофилы 43% (норма 48-78%). Остальные показатели в пределах нормы. Сдала анализ на вирус Эпштейна Барра. IgM (VCA) 1, IgG (VCA) более 8, IgG (EBNA) более 8, IgG (EA) меньше 0.2, ПЛР по слюне 1,23*10^6 копий ДНК/мл. Что могут означать такие результаты анализов? Спасибо.
Это означает что имеет место острая EBV инфекция или же обострение хронической, чт отребует специфического противовирусного лечения.
Бутко  Виталий Анатольевич
Милана:17.05.2018
Добрий день.Мені 24 роки.В мене виявили токсокароз.Перші аналізи показали позитив к.п.1.7 Дата 16.06.2017 рік.Лікувалась альдазолом за пару підходів випила більше 35 пачок В пачці 3 таблетки.Другі аналізи я здала 12,02,2018 року. Антитіла IgG до Toxocara canis 1.5. Лікувалась Трихополом тиждень .Треті аналізи здала 17,05,2018 Антитіла IgG до Toxocara canis 2.5.Допоможіть розібратись...Мене дарма труїли стільки?в якого я тільки лікаря не була.Всі таблетки нові і нові приписують.Допоможіть будласка.
Екатерина :17.05.2018
Добрый день. У моего ребёнка на фоне приобретённой цмви возникла имп ( дизэмбриогенез почек: пиелоктазия слева, инфекция мочевой системы). В больнице проставили антибиотик( цефотаксим), после чего рекомендовали каждые две недели сдавать общий анализ мочи и по Нечипоренко. Через две недели анализы были снова плохие, в общем анализе мочи 20-22 тыс лейкоцитов, по Нечипоренко 3750 лейкоцитов, анализ на стерильностью показал бактерии Ecoli, нефролог назначил бактериофаг колипротейны 3 мл 3 раза в день плюс 10 мл клизма, фурамаг 0,25 мы по 1/2 таб 3 раза, анализы пришли в норму, после чего нам назначили продолжить лечение фурамагом по 1/2 таб на ночь 1 неделю и после по 1/3 таб на ночь 3 недели и конфронтацией 10 кап 3 раза 1 месяц, анализы были в норме, спустя две недели после окончания лечения сдали анализы, общий анализ мочи в норме, по Нечипоренко 12000 лейкоцитов, педиатр назначила пересдать анализ по Нечипоренко, второй анализ пришёл 3250 лейкоцитов. Врач сказала, что норма до 3 тысяч, что все нормально, хотя сколько в больницах лежали, сколько врачей обошли, все говорили, что норма до 2000 по Нечипоренко. Сыну 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, действительно ли это норма? Может ли вообще быть такое, что общий анализ в норме, а по Нечипоренко плохой? Или я зря бью тревогу, боюсь чтобы дело не закончилось больницей. Педиатр сказала, что мы все лечение перепробовали и дальше только антибиотики, но у нас не так все плохо, чтобы их назначать, неужели нужно доводить дело до антибиотиков? Вроде бы все в норме говорят, а тут же про антибиотики. Помогите, пожалуйста, разобраться.

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.