Миоклонус
Миоклонус - это несимметричный клонический спазм одиночной мышцы или целой группы различных мышц, который может быть едва заметный или настолько силен, что сбивает больного с ног.
Миоклонус наблюдается довольно часто, видимо, у большинства больных эпилепсией, а также при менингитах, энцефалитах, болезни Альцгеймера, уремии, субострому склерозному панэнцефалите и болезни Крейтцфельдта-Якоба. Иногда миоклонические атаки возникают при липоидозах, нейродистрофии, туберозном склерозе. Иногда миоклонус бывает осложнением ишемического поражения после прекращения деятельности сердца, асфиксии или тупой травмы головы.
Если в этих случаях повреждаются также мозжечок и основные узлы, тогда может оказаться успешной терапия 5-гидрокситриптофан, является предшественником серотонина. Серотонинергическая система - это ядра серединного шва ствола мозга, базальных узлов и мозжечка. Существуют также два четко разграничены генетические синдромы миоклоночной эпилепсии, а именно болезнь Лафори и балтийский миоклонус Унферрихта-Люндборга.
Здравствуйте. Доче 3 месяца, в 2 недели у нас начались проблемы, зеленый стул со слизью и сильными болями, пукали и плакали. ЛН 1,6 углеводов. Стали пить лактазу беби, стало чуть легче, но стул зеленый и слизь осталась, далее пили так: смекта, энтерофурил, примадофилус, пиобактериофаг, нормофлорины л и б, так же каждый раз лактаза беби в бутылочку, вроде все нормализовалось, но у нас запоры начались:( стали есть спец, смесь Фрисовом 5 раз в день по 150 мл,(пробывали простую смесь и докармливать фрисовом, результата не было, перешли полностью) результат пошел, 1 р в день какаем в паралель пили нормофлорины, ну вот уже как неделю у нас снова все вернулось( 2 недели назад закончили курс нормофлоринов) не какаем, пучит сильно, плачем при пуки, ножки у животика. Сдала копрограму, показатели такие, слизь умеренно, мыла обильно, йодофильная флора обнаружена. Остальные показатели все в норме. Подскажите пожалуйста что делать?







