Тяжесть в ногах
После тяжелого дня многие люди, приходя домой, ощущают усталость, чувство тяжесть в ногах. Это может быть признаком перегруженности, но в основном связано с серьезными заболевания вен нижних конечностей.
В мире большое количество людей имеющие различной степени изменения в венах. Такие изменения могут ощущаться через тяжесть в ногах и через внешние видимые признаки (сосудистые звездочки). Эти симптомы доставляют множество хлопот, особенно женщинам. Но мало кто задумывается о причинах возникновения данных проблем, которые могут быть первыми признаками венозной недостаточности.
Чем дольше прогрессирует варикозное расширение вен, тем больше возникает тяжесть и напряжение в ногах. Кровь скапливается в венозных клапанах и замедляет кровоток, а затем вызывает деформации вен. Больные чувствуют постоянную тяжесть в нижних конечностях, нуждаются в постоянном отдыхе и растирании ног.
Страдающие должны незамедлительно заняться лечением. Отсутствие лечения, может привести к усугублению и обострению заболевания. Последствия варьируются от варикозного расширения вен до тромбоза, эмболии.
Тяжесть в ногах также возникает часто во время беременности, так как вены должны перерабатывать во время ходьбы на 20 процентов больше объема крови. Кроме того, увеличение веса дает нагрузка на венозную систему и определенные гормоны во время беременности, вены теряют свою эластичность.Чтобы выяснить точные причины тяжести ног, больным следует проконсультироваться с врачом, сдать соответствующие исследования.
Добрый день.Прошу помощи для мамы.Она 1941г.р.инвалид с детства-правая нога не имеет большого пальца, остальные сросшиеся, кроме 3го. Перенесла операцию по удалению лев.мол.железы в 2009г -рак;более 10лет страдает гипертензией,есть коралловый камень в правой почке, в левой просто камни, и камни в желчном.сах.диабет 2 типа.в 2013г поставили атеросклеротич.порок аорт.клапана стеноз до 2ст,ХСН 1ст,атеросклероз аорты с фиброкальцинозом аорт.клапана, диастолич.дисфункция ЛЖ по 1типу,умереная дилятация ЛП. Принимает предуктал, равел, диабетон 60-1/2табл. Месяц назад заболела правая нога в области большого пальца. появилось черное пятнышко. Теперь это пятно на подошве в области под большим пальцем. Я приехать к маме и показать ее врачу смогу только через месяц.Что можно с ногой сей час сделать, чтобы не получилась гангрена или заражение? Сегодня нога отекла.Врачи все далеко, маме не к кому сей час обратиться.Один врач посоветовал ей попить пока тромбоасс,никошпан и пентоксифилин, не навредят ли он ей? у нее частая одышка и большое чсс, бывает до 115, тогда принимает Эгилок или валасердин. Благодарю.






