Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Обувь на высоком каблуке – модно и вредно для здоровья
15.11.2013

Обувь на высоком каблуке – модно и вредно для здоровья

Носить туфли на шпильке – об этом мечтает даже маленькая модница, примеряя мамину обувь. Но не все девушки знают, к каким последствиям приводит постоянное напряжение ног. Предлагаем рассмотреть мнение врачей о том, какой вред мы наносим своему здоровью, постоянным ношением высокой обуви.

Плоскостопие

При подъеме пятки, на пальцы ног происходит отдельная нагрузка. Чем выше шпилька, тем больше деформируются пальцы оттого, что весь вес человека приходится именно на них. Со временем риск развития плоскостопия увеличивается

Деформация пальцев ног

Систематическое ношение высокого каблучка приводит к деформированию стопы, а впоследствии и пальцев ноги.

Страдает позвоночник и тазобедренная область

Учеными доказано, что большая часть заболеваний позвоночника связана именно с ношением высокой обуви. При неправильном сидении за столом можно заставить себя выпрямиться, чего нельзя сказать о положении стоя и, тем более при ходьбе. Возможно смещение таза и искривление позвоночника.

От такого изменения в строении скелета, наши внутренние органы, также стараются сместиться в удобное для них положение. Все эти изменения ведут к заболеваниям почек, печени, воспалению женских половых органов.

Вероятность получения травм

Человек, идущий в обуви на нормальной подошве, имеет возможность с легкостью переступить или перепрыгнуть лужу на своем пути, чего не скажешь о даме на шпильке. Преодоление препятствий в неудобной обуви, может привести к растяжению сухожилий, и, даже перелому ноги. Особенно это происходит в ненастную погоду.

Фригидность

Учеными выдвинуто предположение, что отсутствие потребности в сексе у женщин в раннем возрасте, связанно именно с ношением высокой обуви. В связи с изменениями в строении организма, перекрывается доступ крови в область малого таза. Из-за неправильного положения матки начинается искривление ее шейки, что приводит к бесплодию.

Другие последствия

Результаты исследований женских заболеваний показали, что такие недуги как: мигрень, нервные расстройства, склероз – начинаются в результате ношения неудобной обуви.

Высокая обувь – это модно, и отставать от нее никому не хочется, поэтому следует выполнять некоторые рекомендации врачей, которые снизят риск заболеваний.

  • Избегайте слишком высоких каблучков, которые доставляют вам дискомфорт при ходьбе. Поверьте, «приподнявшись» на 2-5 см, ваша фигурка будет выглядеть великолепно. А если каблучок будет более устойчивым, чем шпилька – уверенная походка будет привлекать внимание окружающих.
  • Нельзя находиться на высоком каблуке весь день. Берите с собой на работу сменную обувь. Если на работе вам надо быть постоянно в «форме», находите пару минут в час, для короткого массажа стопы.
  • Очень важно! При покупке обуви, совершайте ее ближе к вечеру, когда ножка уже изрядно устала и чуть-чуть отекла. Это поможет избежать приобретения тесной обуви.
  • Любительницам высокой обуви! Нельзя резко менять шпильку, на низкую обувь, это может причинить боли в стопе.
  • Самое главное, что рекомендуют врачи – правильный уход за ножками. Это оздоровительные ванночки из набора трав, массажи и обязательный отдых для ног.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения