
Ученые избрали в качества источника для противостояния раку и диабету экзотические растения, и они вполне оправдали доверие.
Диабет занимает лидирующее место среди самых распространенных метаболических расстройств. На борьбу с этим заболеванием мобилизованы лучшие ученые мира, но самым явным прорывом стало открытие ученых из Суинбернского технологического университета. Их внимание привлекли растительные экстракты, которые оказались действенными и против раковых опухолей.
В центр внимания ученых попало семь экзотических растений из обихода австралийских аборигенов и пять – из числящихся в анналах Аюрведы (система индийской медицины). Их проверили на пациентах, страдающих от диабета 2 типа. Исследователей интересовали не только проявления самого заболевания, но и сопутствующие ему отклонения: быстрый набор веса, гипертонические расстройства, подавленный иммунитет. Подобранные растения оказывали воздействие на процесс поглощения глюкозы и адипогенез, влекущий формирование жировых тканей, за что были включены и в эксперименты над раковыми клетками.
Acacia kempeana, Santalum spicatum теперь послужат медицине как поглотители глюкозы в жировых отложениях. Acacia tetragonophylla, Beyeria Ieshnaultii, Euphorbia drumondii, Pterocarpus marsupium, Andrographis paniculata снизят уровень жира. Curculigo orchioides и вовсе гарантирует двойной удар по расстройствам. Значительный урон злокачественным новообразованиям в шейке матки наносят Medical Express, Acacia kempeana и Acacia tetragonophylla. Кроме того, часть исследуемых растений, а вернее их экстрактов, способна контролировать два энзима, которые играют главные роли в метаболизме углеводов. Возможность управлять ими сможет стать прекрасным подспорьем для регулировки уровня сахара в крови и приостановки развития диабета. Также перечисленные экзотические растения являются прекрасными антиоксидантами.
- Читайте также:
- Некоторые специи превзошли лекарства в борьбе против рака
- Сыроединение как источник молодости и здоровья















