
Знаменитая компания Samsung Electronics инициировала запуск уникального мобильного сервиса. Ученые из корпоративной лаборатории C-Lab разработали прототип устройства, которое улавливает мозговые волны и делает возможной раннюю диагностику инсультов.
В состав мобильного диагностического центра входит оснащенная сенсорами шапочка. Изобретение рассчитано на сбор получаемых от мозговых волн данных и формирование определенных алгоритмов. Обработкой и мониторингом информации занимается специальное приложение. Его не сложно установить на смартфон или любой другой мобильный девайс. Это позволит пользователю регулярно и, главное, самостоятельно проверять свое состояние здоровья.
Прибор позволяет распознать аномальное поведение организма загодя и, как результат, предотвратить инсульт или состояния, которые ему предшествуют. Анализ устройством мозговых волн занимает не более 15 мин. Разработчики уверены, что их продукт придется очень кстати, так как не имеет аналогов, способны поспорить с ним по скорости и качеству работы. Это касается в том числе, и больничного оборудования.
Основной спектр работы устройства базируется на возможностях, которые обеспечивают сенсоры. Они невероятно точны и чувствительны. Эти небывалые качества обеспечивает сверхпроводимый материал, напоминающий по своей структуре резину. Превосходные свойства этого уникального материала делают возможной установку сенсоров в более привычные для человека вещи и аксессуары: головные уборы, очки и т.д. В перспективе разработчики нацелились на создание мобильной системы, отслеживающей работу сердечной мышцы.
-
Читайте также:
- Инсульт. Диагностика и первая неотложная помощь
- Комплексная профилактика инсульта
- Микроинсульт или транзиторная ишемическая атака. Это необходимо знать















