Сецернирующая молочная железа
Описание болезни
Это описательный диагноз, говорящий о выделенях из протоков молочной железы без уточнения диагноза. Причиной выделений из протоков может быть галакторея, эктазия протоков, внутрипротоковая папиллома и даже внутрипротоковый рак. Незначительные выделения из протоков могут соответствовать здоровой молочной железе.
Жидкость выделяется каплями, может быть разной по консистенции и цвету. В основном она светлая, прозрачная, с зеленоватым или кровяным оттенком, напоминает капельку росы.
Кровянистые выделения возникают при папилломах и опухолях, а также являются признаком наличия воспаления в выводных протоках. Папиллома может носить доброкачественный характер, а может иметь и злокачественное происхождение.
Внутрипротоковая папиллома сопровождается образованием кисты в выводном протоке и разрастанием в ней эпителия. Расположена она в крупном протоке, непосредственно под соском или в зоне ареолы. Опухоль имеет округлую форму, по консистенции мягкая и эластичная.
Выделения зеленоватого цвета характерны для мастопатии. Образование жидкости связано с распадом кровяных телец, скопившихся в выводном протоке.
Доброго дня суток! У брата поздно выявили перстневидно-клеточную карциному 4 ст в кардиальном отделе желудка с метастазом в легкое. Асцит. Назначили кселоду еще что-то. Из-за гепатита В он отказался от химии,боимся что не выдержит. Сильная слабость,истощение, тошнота, мало кушает, бывает головные боли, мерзнут руки и ноги. Тромбоциты выше нормы, гемоглобин 170. Церукал почти не помогает, плохой сон, принимает сомнол. Периодически колим тималин. Применяет народную медицину. Знаю что нужно паллиативное лечение, но... Посоветуйте пожалуйста инфезол можно ему капать или он даст быстрый рост опухоли? И что еще можно от тошноты и бессонницы. Незнаю как ему помочь, помогите пожалуйста советами...








