Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Продукты, которые укрепляют иммунную систему
21.11.2013

Продукты, которые укрепляют иммунную систему

В период грядущего сезона простуд и гриппа самое подходящее время позаботиться о своей иммунной системе. Головными помощниками в этом станут некоторые продукты, о которых мы поговорим в нашей статье.

Наличие в нашем повседневном рационе определенных продуктов может помочь сохранить иммунную систему и укрепить ее работу. При планировании своего питания необходимо включить следующие мощные стимуляторы иммунной системы.

Цитрусовые

Цитрусовые

Большинство людей используют витамин С после того как проблема уже есть. Но, знаете ли вы, что на вершине пирамиды продуктов, которые наиболее полезны для иммунной системы, находится именно витамин С. Этот элемент помогает увеличить производство белых кровяных клеток, главных защитников в борьбе с инфекциями.  Витамин С не накапливается в нашем теле и быстро выводится, поэтому ежедневное его потребление необходимо для сохранения здоровья. Почти все цитрусовые богаты витамином С.

Красный болгарский перец

Болгарский перец

В красном перце содержится в два раза больше витамина С, чем в цитрусовых, а также он является богатым источником бета-каротина с его антиоксидантными свойствами.

Брокколи

Брокколи

В этом продукте содержится целый арсенал витаминов и минералов, которые помогают противостоять инфекциям. Богатый витаминами А, С и Е, а также многочисленными антиоксидантами, брокколи является одним из самых здоровых овощей.

Чеснок

Чеснок

Этот продукт-специю можно найти почти в каждой кухне по всему миру. Чеснок не только добавляет вкуса продуктам, но и очень полезный для нашего здоровья. Еще ранние цивилизации признали его для борьбы с инфекциями, а современная наука показала, что чеснок помогает снизить уровень холестерина и предотвращает сосудистые заболевания (атеросклероз).

Имбирь

Имбирь

Имбирь является еще одним ингредиентом, к которому многие обращаются после того, как они простудились. Но, как и витамин С, имбирь также может помочь предотвратить простуду.  Имбирь уменьшает хроническую боль и обладает холестерин снижающими свойствами

Шпинат

Шпинат

Шпинат попал в этот список не только потому, что богат витамином С, но потому что в нем содержатся многочисленные антиоксиданты и бета-каротин, который, как было доказано увеличивает борющиеся с инфекцией клетки нашей иммунной системы. Как и брокколи, его кулинарная обработка должна быть как можно меньшей.

Йогурт

Йогурт

Выбирайте тот йогурт, который имеет «живые и активные культуры»,  так называемые бифидобактерии. Последние исследования показывают, эти культуры помогают стимулировать иммунную систему в борьбе с болезнями. Дополнительные исследования также указывают на связь между низким уровнем витамина D и увеличенным риском простуд. Поэтому выбирайте эти продукты, обогащены витамином D.

Миндаль

Миндаль

Когда речь идет о предотвращении и борьбе с простудами, витамин Е наряду с аскорбиновой кислотой - ключ к здоровой иммунной системе.  Орехи (особенно миндаль) очень богаты витамином Е. Горсть миндаля обеспечивает почти 100% суточную дозу витамина Е.

Куркума

Куркума

Эту специю использовали из давних времен. И не просто так. Этот ингредиент являлся противовоспалительным при лечении остео- и ревматоидном артрите. Высокие концентрации куркумина, который содержится в куркуме, способствуют противостоянию гриппа и простуды.

Другие способы предотвратить грипп

Правильное питание является отличным началом, но есть многие другие пути защиты от гриппа, простуды и других болезней. Сюда относится вакцинация против гриппа, устранения эпидемических вспышек, правильная гигиена – мытье рук и уборка помещений.

Соня
27.02.2017

Еще авокадо полезен для профилактики гриппа и красная рыба.А вообще,не только от питания зависит,заболеем ли мы в этом сезоне или нет.Еще нужно спортом заниматься,чаще руки мыть,нос соленым раствором промывать и инфагелем мазать.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения