Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Всемирный День борьбы с пневмонией
12.11.2013

Всемирный День борьбы с пневмонией

Практически все знают, что пневмония – серьезное заболевание чаще всего инфекционного характера, имеющее тяжелое течение и чреватое многими осложнениями. Но немногим известно, что именно пневмония является основной причиной смертности детей в возрасте до 5 лет. Уровень заболеваемости пневмонией в разных странах варьируется и зависит от условий жизни, социального положения, качества питания, образа жизни и наличия вредных привычек.

Это повсеместно распространенное заболевание, но чаще всего оно поражает жителей в Африке и Южной Азии. При этом, успешно бороться с пневмонией можно достаточно простыми методами - хорошим питанием и своевременной вакцинацией. Поэтому необходимо почаще напоминать мировой общественности о пневмонии и ее последствиях и призывать людей предпринимать определенные шаги по повышению информированности населения, сбору пожертвований на закупку вакцин, координации действий общественности с органами власти и т.д. Все эти мероприятия организуются в рамках проведения Всемирного дня борьбы с пневмонией – 12 ноября.

Коалиция по борьбе с этим недугом была учреждена в 2009 г., ее работа основана на сотрудничестве правительств разных государств, взаимодействии различных общественных организаций, представителей научно-исследовательских институтов, благотворительных фондов и частных лиц, пытающихся привлечь к проблеме внимание общественности, работников здравоохранения, специалистов-медиков.

Обычно в ходе проводимых акций организуются выступления компетентных специалистов-педиатров, приглашаются известные общественные деятели, представители масс-медиа, известные персоны и просто все желающие. Информационная кампания направлена на разъяснение важности своевременной иммунизации, правильного лечения пневмококковой инфекции, ведения здорового образа жизни.

Учитывая, что от пневмонии погибает около 2 млн. детей в год, важность просветительской работы, проводимой в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией, трудно переоценить.

Родители должны знать, что в их силах защитить своего ребенка от развития этого тяжелого заболевания путем качественной и доступной вакцинопрофилактики. Более 50 стран мира включили вакцинацию против пневмонии в список обязательных детских прививок, что позволило снизить уровень заболеваемости почти на 40%.

Свою лепту в борьбу с пневмонией может внести каждый

  1. Включайтесь в информационную кампанию, способствуйте привлечению внимания общественности к проблеме - распространяйте листовки, брошюры, буклеты, выступайте с лекциями на предприятиях и в учебных заведениях, обсудите ее с друзьями лично или через социальные сети.
  2. Организуйте сбор пожертвований на закупку вакцин и вносите деньги сами. Может быть, вакцина, купленная именно за ваши деньги, спасет кому-то жизнь.
  3. 12 ноября в знак солидарности с людьми, обеспокоенными проблемой борьбы с пневмонией, наденьте что-нибудь голубое, например, голубые джинсы! Голубой - цвет неба, чистоты и надежды на то, что заболеваемость пневмонией общими усилиями удастся свести к минимуму.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Популярно-информационные статьи
Есть, чтобы жить
Есть, чтобы жить...
Если сравнивать пищевую избирательность с другими пищевыми расстройств...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»