Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Уролог
Всего вопросов
Наталия:30.12.2016
Моя сестра, Раиса. Она 9 месяцев страдает заболеванием мочевого пузыря . Все это время лечиться в разных клиниках. Без успешно . Испытываемых страшные боли во время очень и очень частого мочеиспускания. Диагноз врачи ставили разные и разные исследования. На конец в институте урологии предположили что это- интерстициальный цистит, но опыта лечения у них нет. Помогите, пожалуйста, возможно вы сможете предложить схему лечения, или подскажите кто специализируется на лечении этого заболевания. С уважением, Наталия Рыкунич. Тел. 050-44-88-999
Наталья:03.11.2016
Добрый вечер. С самого начала: Нашему малышу 9 месяцев! Ещё в утробе ему поставили диагноз: двусторонняя пиелоктазия (расширение почечной лоханки) Вердикт врачей: 1. "У мальчиков такое бывает"! 2. " Родится, пописает и всё будет в шоколаде"! Мы родились! В 1 месяц делаем УЗИ, почки в таком же состоянии, как и в утробе (т.е диагноз тот же) Вердикт врачей: "Ждём до 3 месяцев, перерастет"! Нам 3 месяца! Делаем УЗИ, диагноз тот же, почки в прежнем состоянии. Ждём теперь уже до 6 месяц, ждём все так же как перерастем (у меня начинается внутренняя паника) Нам 6 месяцев! ВСЁ ОСТАЁТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ!!!! В это же время мы сдаём каждый месяц анализы (анализы чудесные тьфу, тьфу, тьфу) Ждём до 9 месяцев и принимаем решение ехать в Ставрополь на консультацию к нефрологу ( мы из Георгиевска). В Ставрополе делаем УЗИ, нам выносят решение ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ с целью обследования!!! Это все ерунда, но в комплекс этого обследования входит "Внутривенная урография" ПОД ОБЩИМ наркозом!!!! Как бы не хочется делать наркоз 9 месячному ребёнку ( мы только начинаем ходить и говорить)!!! Все наши педиатры хором кричат, ждите ещё хотябы пол года!!! Едем на консультацию в Пятигорск к нефрологу!! Она советует сделать Урографию, но чтобы она была без общего наркоза!!! Нам нужно узнать, откуда это у нас!!! Или это поталогия с которой нам жить, или это, не дай Бог, какое то серьёзное заболевание!!! Она советует ждать до 1,5 лет и консультацию Лабжанидзе в Ставрополе. Или консультацию клиник в Москве!!! Я в замешательстве!! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Наркоз?? То какой? Стоит ли делать? Ждать? Или лететь в Москву???Я на грани срыва, я понимаю что нужно и знаю, что опасно!!! Не осуждайте, не говорите что я плохая мать. Я просто прошу Вашего совета!!! Спасибо!!!
Василий:03.11.2016
Добрый день. Мне 30 лет. Очень давно (лет 10 назад) в эякуляте обнаружил какие-то комочки, они были разной формы продолговатые и белого цвета, по виду напоминали желе, но иногда у них была плотная структура. Они особо меня не беспокоили, но как только с женой происходил контакт, она начинала болеть циститом, который вылечить очень тяжело. После похода к врачу он порекомендовал мне сдать анализы: 1. ПЦР. -Папиллома-вирусы человека высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типы) 2. Бактериальные инфекции: -Хламидия трихомоналис – эякулят; 3. Микробиология. - Ureaplasma spp – определение чувствительности к антибиотикам – эякулят; - Mycoplasma hominis – определение чувствительности к антибиотикам – эякулят; - Gardnerella vaginalis – эякулят; - Грибы рода Candida - определение чувствительности к антибиотикам – сперма; 4. Посев биоматериала с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам из: спермы. Анализы я сдал и ничего в них не обнаружили. Стоит мне беспокоиться из-за этих комочков? Может нужно сдать еще какие-нибудь анализы?
Пусть уролог "возьмет" простатический секрет (перед этим массируется простата),а не только эякулят,на эти инфекции.Их может не быть в сперме,но они могут "жить" в семенных пузырьках и простате.Только после этого можно расслабиться)))
Ильченко Валерий Викторович
Михаил:01.11.2016
Здравствуйте,мне 13 лет, и я подозреваю что у меня фимоз, это меня действительно беспокоит, я не могу прикрепить фото "болезненых частей", но все выглядит как и на картинках, сужение крайней плоти, + прамо под головкой какие-то белые наросты. Я не знаю что с этим делать, родители говорят что с взрослением это все пройдет, но я то знаю правду.
Похоже,Вы очень умный и продвинутый подросток и разбираетесь в вопросе.В таком случае,при фимозе,сопровождающемся баланитом и баланопоститом,уже в таком возрасте,я рекомендую операцию циркумцизио.Здоровья.
Ильченко Валерий Викторович
Елена:23.06.2016
Доброго дня! Моя донька, 1,7 р. Минулого літа хворіла на запалення нирок. Аналіз сечі здавали регулярно і все було в нормі. Цього тижня ми здавали кілька раз та лейкоцити підвищені-15-17 ( сьогодні) еритроцити 1-2 ! Що можете порадити?? Які ще аналізи здати? Можливо якісь лікарства??? Симптомів інших нема, дитина почуває себе добре??? Дякую за відповідь.
Доброго дня. обовязково необхідно провести УЗДГ нирок і консультацію уролога, не дивлячись на всі попередні заходи.
Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
Алина:02.06.2016
Здравствуйте! Сделала сыну узи, на пять месяцев, и незнаю как быть, врача нет. Придет через полтора месяца.Хотела бы проконсультироваться насчет узи, ребенку 5 месяцев. По узи: правая почка 60,0 мм, ширина 25,6мм, левая длина 54,0мм, ширина 23мм. Толщина паренхимы правой: 6,7 просвет лох 15×15мм, левой 10,0. Чашечно лоханочная система справо диф-ция всех чашечек, левой без изсенений. При УДК кровоток в D почки ослаблен. Заключение: зхопризиани пиепоэктозии, гидронефроз правой почки.Опасно ли?
Татьяна:10.04.2016
Подскажите пожалуйста , при игре в футбол , получил удар в пах, в левом яичке на ухи поставили , гематому -кисту маленького размера, ничего не выписали, сказали через месяц снова на, узи, все без изменений, подскажите , это лечится ?
Здравствуйте.Приезжайте.Пропунктирую вам вашу кисту под контролем УЗИ.Назначу противовоспалительные препараты,лимфотоники.Через 1 мес. можно будет говорить о том,нужна операция или нет.Желаю здоровья.
Ильченко Валерий Викторович
елизавета :06.04.2016
добрый день . у меня кисту капсула 60 мм на правой почке размер почки правой 13,6 на 6,3 на 4,5 размер левой почки 12,0 на 6,1 на 4,3.заклюлечение врача двух стороний пионефрит и киста правай почки . хочу спросить что мне делать мое состояние на сегодня не очень давление 140 на 100 отеки ног и постоянная тупая ноющия боль на боку правом . врачи нечего конкретно не говорят назначили таблетки ципрофлоксацин и азротал и сказали жди что будет лучше или нет . что мне делать мне всего 30 лет и так болеть совсем не охото .подскажите что мне дальше делать
Екатерина:28.03.2016
С 14 по 21 марта меня с ребенком (10мес.) положили в больницу с диагнозом инфекция мочевых путей. Была высокая температура и плохой анализ мочи. При лечении делали уколы цифотаксимом и 1/4 таб. фурагина. Все симптомы прошли анализы хорошие, узи тоже хорошее. Но 27 марта поднялаь температура, сдали анализы, в моче привышен белок 0,99%, лейкоциты 7-8, эритроциты 0,1. Это опять у нас инфнкция мочевых путей. И как ее лечить? Почнму она возникла сново?
Мария:16.03.2016
Добрый день, подскажите пожалуйста, дочке 1 год и 8 месяцев, с 8 марта не дает себя нормально подмыть, плачет сильно, когда мою и потом когда вытираю промежность, выгибается. Внешне ничего не замечала, позавчера спала бз трусиков на пеленке, немного покраснели половые губя с внутренней строны ( когда спала -писялась на пеленку). На горшок пока не ходит. Сегодня, 16.03 удалось усадить, сдали общий анализ мочи (правда я ее не успела подмыть, и горшок не помыла). В анализе:относит. плотность 1.01, глюкоза не выявлена, кеоновые тела не выявлены, эритроциты 250 Ery/ml(+++++), цвет желтый, ph 7, билирубин не выявлен, белок 0.75 г/л, лейкоциты 500 Ley/ml (+++),прозрачность слабо-мутная, уробилиноген - следы. Температура нормальная. Выделений нет.Спит ночью плохо, просыпается, плачет. Спит в памперсе. Пьем Канефрон с 8.03. по 15 капель 2 раза в день. Что нам предпринять? нужны ли антибиотики? какие обследования необходимо сдать для постановки диагноза? Благодарю за ответ.
Здравствуйте.Попробуйте обратиться к детскому гинекологу или педиатру.Вообще-то деласкин-крем местно,на кожу должен помочь.А так же сидячие ванночки из отвара ромашки комнатной температуры.Желаю здоровья.
Ильченко Валерий Викторович

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.