Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Детский нефролог
Всего вопросов
Екатерина:02.09.2014
Здравствуйте! Дочери 4,7года. Здали перед садиком анализы, лейкоцыты в крови 11,6., в мочи обн.бактерии( стоит +) и лейк.25-30, цвет мутный. Остальные показатели внорме. Скажите, о чом говорят наши анализы и как лечить данную проблему? Общее самочувствие нормальное, ребёнок активен, на боль не жалуется. Месяц назад приехали с моря, может это быть причиной? Спасибо.
Здравствуйте. Если у ребенка нет хронических заболеваний, данные изменения могут быть связаны с физиологическими причинами (повышенная активность ребенка).
Ермоленко  Алексей
С уважением, Ермоленко Алексей
Надежда:05.08.2014
Добрый день! У дочери (5.5 лет) появились симптомы цистита после посещения бассейна, через 3 дня- частое мочеиспускание, др. симптомов - дискомфорт, температура, боли - не было. Педиатр не выявил серьезных нарушение, анализ мочи ок (кроме лейкоцитов -15). Назначили ванночки, гомеопатические капли. Симптомы исчезли, но через 3-4 дня появились снова - частое мочеиспускание (4-2 раз в час), ночью ок. Анализы крови и мочи - в порядке. Назначили фурадонин, ванночки. Симптомы не проходят уже почти неделю, на фоне общего хорошего самочувствия и хороших анализов.
Екатерина:29.07.2014
Здравствуйте, моему ребенку 9 лет,ему поставили диагноз тублоинтерциальный нефрит.Мы пьем постоянно фурамаг,канефрон,курантил,но эректроциты у нас всегда Бол.количество.Лекарства не помагают. Недавно обнаружили в посеве мочи синегнойную палочку.Возможно что из за синегнойки у нас эректроциты? И как еще их можно убрать?
Добрый день! Тубулоинтестициольный нефрит - сложная патология и причина ее не только инфекционный процесс. Синегнойную палочку нужно санировать прапаратами выбранными по антибиотикограмме. Назначать терапию и оценивать эффект должен врач нефролог.
Дупленко Наталья Валерьевна
Ирина:22.07.2014
Здравствуйте, дочери 1,3 года, вес 9,5кг. Пол года назад у нас была ИМП, пиелонефрит, заброса мочи в почки не было (не помню названия этой процедуры со снимком), одна почка меньше другой, лежали в стационаре в обл больнице. УЗИ почек такие: (первое число правая почка, второе - левая) пол года назад - сегодня: длина 4,3\5,6 - 5,6\6,0 ширина 2,3\ 3,0 - 2,7\3,1 толщина паренхимы 1,1\1,3 - 1,2\1,3 чашечки 0,2\0,4 - 0,3\0,3 лоханка 0\0,5 - 0 \ 0 К обл. нефрологу мы не попали (вернее попали, но она нас не приняла, ей была нужна выписка рай.педиатра из выписки со стационара, какая у нее на руках есть) Пол года сдаем Нечипоренко, все нормально, только однажды лейкоциты были 2750, обычно 250-750. Скажите пожалуйста, нормально ли развиваются почки и есть ли срочная необходимость идти на прием к нефрологу, или же продолжать делать анализы и еще через пол года повторно УЗИ?
Здравствуйте. Некоторые показатели свидетельствуют о неполноценном развитии мышечного слоя. Очно обратитесь к врачу и продолжайте вести наблюдение.
Фатыхова   Светлана
С уважением, Фатыхова Светлана
Анна:08.07.2014
Здравствуйте!Моя дочь переболела ОРВИ,сдали анализы, кровь в норме, а вот моча плохая-белок,лейкоциты повышены. Педиатр напугала,что все очень плохо с почками, поехали в другой город (у нас нет) к детскому нефрологу, т.к. у нас предложили лечь в стационар и проколоть антибиотики(не известно от чего). Нефролог сказала,что анализы не страшные и вероятнее всего-остаточные явления от ОРВИ, на узи немного увеличена лоханка почки(6x9мм).Сказали месяц пить канефрон и наблюдать. Также у гинеколога нам поставили вульвовагинит (стафилококк), лечились, сдали бакпосев-все чисто, но лечение не бросаем, еще 5 дней осталось.Канефрон также еще пьем.Жалоб никаких нет. Для контроля сдали мочу, все идеально, кроме неизмененных эритроцитов 2-3 в п/з. Раньше в анализах было свыше5-6. Подскажите, может это быть остаточным явлением после вульвовагинита или проблема в чем-то другом?
Здравствуйте. Данные изменения в показателях могут быть связаны с недавними недугами. Ребенку необходимо пройти до конца назначенное лечение и необходимо вести наблюдение, после пройти контрольное обследование.
Фатыхова   Светлана
С уважением, Фатыхова Светлана
Екатерина:15.06.2014
здравствуйте! скажите пожалуйста моей дочке 6 лет глазки по утрам отекают больше жалоб не каких сдали общий анализ мочи и крови моча нормальная но в крови соэ 23 сказали сделать узи почек узи сказал восполение обоих почек чем можно лечиться подсакажите пожалуйста я в панике
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетите врача, который изучит все анализы ребенка и назначит соответствующее лечение (фитопрепараты, антибиотики, сульфаниламиды).
Фатыхова   Светлана
С уважением, Фатыхова Светлана
Кристина:01.06.2014
Добрый вечер Скажите пожалуйста Мы собираемся на море в Грецию ( на машине) . Отменить нельзя поездку, так как все было оплачено 3 месяца назад. Две недели назад дочка (4 года)пере болели пиелонефритом острым. На сегодня анализы все в норме. Если мы не будем купатся и не будем сидеть под открытым солнцем , можна нам поехать? И как правильно себя вести на море чтобы не было рецедива? Спасибо
Добрый день. После заболевания не рекомендовано ездить на море, но если Вы запасетесь необходимыми медикаментами, травами, будете позволять ребенку купаться только в бассейне и не длительное время, то отдых может пройти спокойно. После отдыха обязательно необходимо сдать анализы.
Фатыхова   Светлана
С уважением, Фатыхова Светлана
ирина:15.05.2014
Здравствуйте Девочке 10лет Когда пописяла сказала что больно Сдали анал лей 7-9 реак кисл эпит 3-4 Даем фуромаг канефрон Через 4 дня анал лейк 11-12 Писять не больно Что это и чем убрати лейкоциты?
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов в моче может свидетельствовать о инфекционно-воспалительных процессах, скрыто протекающих в области почек и системе мочевыводящих путей. Очно обратитесь к детскому нефрологу, сделайте Узи почек.
Фатыхова   Светлана
С уважением, Фатыхова Светлана
Елена:30.04.2014
В продолжении - вопрос почему появилась эта кишечная палочка? и амоксиклав - более щадящий антибиотик чем Флемоклав? Также нам прописали биогаю, можно ли их принимать одновременно? Добрый день. У ребенка кишечная палочка. Назначенный препарат можно заменить другим амоксициллином (Амоксиклав). Также в период лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору ЖКТ (в питании обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты), избегать обезвоживания. добрый день моему ребенку 1 год ,у нас моча хорошая (лейкоциты 1-2 ) бак посев следующий: Escherichia coli -10^5 KOE/мл антибиотикограмма: амикацин -чувствительный амоксиклав - чувствительный ампицилин\сульбактам - ччувствительный левофлаксин - чувствительный меропинем - чувствительный моксифлоксацин - чувствительный нитрофурантоин - умеренно устойчивый норфлоксацин - чувствительный офлоксацин - чувствительный тобрамицин - чувствительный хлорамфеникол - чувствительный цефипим - чувствительный цефоперазон - чувствительный цефтазидим чувствительный цефтриаксон - чувствительный цефуроксим - умеренно устойчивый ципрофлоксацин - чувствительныйю у гинеколога были - все анализы хорошие Нефролог назначил антибиотик Флемоклав. Вопрос - какая у нас ифекция и не сильный ли нам такой антибиотик?
Заражение возможно от нарушения правил гигиены, употребление грязных фруктов и овощей, некоторых продуктов питания (молоко, мясо). Все антибиотики имеют влияние на организм.
Ирошников Руслан Андреевич
Елена:29.04.2014
добрый день моему ребенку 1 год ,у нас моча хорошая (лейкоциты 1-2 ) бак посев следующий: Escherichia coli -10^5 KOE/мл антибиотикограмма: амикацин -чувствительный амоксиклав - чувствительный ампицилин\сульбактам - ччувствительный левофлаксин - чувствительный меропинем - чувствительный моксифлоксацин - чувствительный нитрофурантоин - умеренно устойчивый норфлоксацин - чувствительный офлоксацин - чувствительный тобрамицин - чувствительный хлорамфеникол - чувствительный цефипим - чувствительный цефоперазон - чувствительный цефтазидим чувствительный цефтриаксон - чувствительный цефуроксим - умеренно устойчивый ципрофлоксацин - чувствительныйю у гинеколога были - все анализы хорошие Нефролог назначил антибиотик Флемоклав. Вопрос - какая у нас ифекция и не сильный ли нам такой антибиотик?
Добрый день. У ребенка кишечная палочка. Назначенный препарат можно заменить другим амоксициллином (Амоксиклав). Также в период лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору ЖКТ (в питании обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты), избегать обезвоживания.
Ирошников Руслан Андреевич

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.