Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Елена:24.06.2014
Добрый день! Наблюдаюсь у гематолога с диагнозом: первичный миелофиброз. Лейкоциты - 3,05 - 3,5; тромбоциты - 189; эритроциты - 4,4; гемоглобин - 136. Нейтрофилы абс. - 1,44; нейтрофилы палочкоядерные - 3; лимфоциты - 43% , лимфоциты абс. - 1,32. В анализах наблюдается положительная динамика. Чувствую себя отлично. Принимаю только эутирокс 50. За 2 года не болела простудными и проч.заболеваниями. Не может ли быть ошибки в анализах?
Добрый день! Наблюдаюсь у гематолога с диагнозом: первичный миелофиброз. Лейкоциты - 3,05 - 3,5; тромбоциты - 189; эритроциты - 4,4; гемоглобин - 136. Нейтрофилы абс. - 1,44; нейтрофилы палочкоядерные - 3; лимфоциты - 43% , лимфоциты абс. - 1,32. В анализах наблюдается положительная динамика. Чувствую себя отлично. Принимаю только эутирокс 50. За 2 года не болела простудными и проч.заболеваниями. Не может ли быть ошибки в анализах?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дополнительные обследования (пункцию костного мозга, генетическое исследование, биохимический анализ кровяной сыворотки), чтобы установить точный диагноз.
С уважением, Ермоленко Алексей
Александра:24.06.2014
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Беременность 15 недель, моя группа крови III (-) , у мужа II (+). Результат на групповые антитела: гемолизины альфа-нет, гемолизины бета-нет; полные имунные антитела анти а-нет, анти В-нет. Групповые агглютинины альфа 1:32, бета-нет. Неполные анти-а 1:2, анти В-нет. Значит ли это, что существует конфликт и что я могу предпринять?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Беременность 15 недель, моя группа крови III (-) , у мужа II (+). Результат на групповые антитела: гемолизины альфа-нет, гемолизины бета-нет; полные имунные антитела анти а-нет, анти В-нет. Групповые агглютинины альфа 1:32, бета-нет. Неполные анти-а 1:2, анти В-нет. Значит ли это, что существует конфликт и что я могу предпринять?
Здравствуйте. Исходя из данных результатов анализов, Вам не о чем беспокоится по данному поводу.
С уважением, Ермоленко Алексей
Светлана:23.06.2014
Здравствуйте. (Немножко опишу проблему за которую мы очень переживаем) Беременность проходила хорошо,на сохранении не лежала,потологий не наблюдалось.При рождении на второй день была обнаружена желтушка.Где мы её вылечили и все было хорошо.В годик у сына обнаружили (по высоким лейкоцитам в моче 50-80, эр. 0-2) пиелоэктазию правой почки (не исключался острый воспалительный процесс).Обратившись к докторам сказали нужна операция(от неё мы отказались). Наблюдаясь год и сдавая анализы не наблюдалась температура,ребенок чувствует себя хорошо.Пилонефрита не было за все время. Лейкоциты 2-3 по сегодн. день. Взявши все результаты мы поехали с Херсона на Киев и прошли полное обследование.Операцию перенесли по возрасту так как функции почек сохраненны рост есть.(но расширенный правый мочеточ.)На данный момент сыну 3 года и 2мес. Чувствует себя отлично. Мы в надежде на то, что не будет операции и ребенок перерастет эту патологию. Подскажите пожалуйста есть ли действительно шанс перерасти мегауретер без операций? Очень переживаем, через неделю делаем повторное обследование. Спасибо за Ваше внимание.
Здравствуйте. (Немножко опишу проблему за которую мы очень переживаем) Беременность проходила хорошо,на сохранении не лежала,потологий не наблюдалось.При рождении на второй день была обнаружена желтушка.Где мы её вылечили и все было хорошо.В годик у сына обнаружили (по высоким лейкоцитам в моче 50-80, эр. 0-2) пиелоэктазию правой почки (не исключался острый воспалительный процесс).Обратившись к докторам сказали нужна операция(от неё мы отказались). Наблюдаясь год и сдавая анализы не наблюдалась температура,ребенок чувствует себя хорошо.Пилонефрита не было за все время. Лейкоциты 2-3 по сегодн. день. Взявши все результаты мы поехали с Херсона на Киев и прошли полное обследование.Операцию перенесли по возрасту так как функции почек сохраненны рост есть.(но расширенный правый мочеточ.)На данный момент сыну 3 года и 2мес. Чувствует себя отлично. Мы в надежде на то, что не будет операции и ребенок перерастет эту патологию. Подскажите пожалуйста есть ли действительно шанс перерасти мегауретер без операций? Очень переживаем, через неделю делаем повторное обследование. Спасибо за Ваше внимание.
Добрый вечер! К сожалению, я не могу объективно ответить на Ваш вопрос, т.к. Вы дали очень мало информации. Прогноз на самоизлечение данной патологии можно давать зная форму данной аномалии (обструктивная, рефлюксирующая и т.д, а также степень расширения мочеточника). То что Вы имея данную аномалию не болели пиелонефритом это очень обнадеживающий фактор, так что искренне желаю Вам выздоравления без операций!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Ирина:23.06.2014
У мамы, 59 лет, резко, без температуры и внешних признаков инфекции за ночь увеличились лимфоузлы на шее (подчелюстные), из симптомов- гипотония и общая слабость. Л.узлы безболезненны, на второй день незначительно уменьшились. Это очень тревожный симптом?
У мамы, 59 лет, резко, без температуры и внешних признаков инфекции за ночь увеличились лимфоузлы на шее (подчелюстные), из симптомов- гипотония и общая слабость. Л.узлы безболезненны, на второй день незначительно уменьшились. Это очень тревожный симптом?
Здравствуйте. Лимфоузлы увеличиваются при находящейся в этой зоне инфекции или воспалительном процессе. Для установления точной причины желательно сдать ОАК и посетить гематолога.
С уважением, Ермоленко Алексей
Яна:23.06.2014
Добрый день, девочку 5 лет, на протяжении 6 месяцев 1,2 раза в месяц начинает тошнить ( после приема пищи)температуры при этом нет, головных болей тоже, затем рвет, слабость и ребенок засыпает после сна активна. Были у педиатра сдали анализы ОАМ,ОАК, делали узи внутренних органов, результаты все в норме, только по узи не много увеличена поджелудочная. Выписали Креон+ Линекс, пропили данные препараты , но все по новой повторилось. Скажите, что это может быть? к какому врачу идти? какие анализы сдавать?
Добрый день, девочку 5 лет, на протяжении 6 месяцев 1,2 раза в месяц начинает тошнить ( после приема пищи)температуры при этом нет, головных болей тоже, затем рвет, слабость и ребенок засыпает после сна активна. Были у педиатра сдали анализы ОАМ,ОАК, делали узи внутренних органов, результаты все в норме, только по узи не много увеличена поджелудочная. Выписали Креон+ Линекс, пропили данные препараты , но все по новой повторилось. Скажите, что это может быть? к какому врачу идти? какие анализы сдавать?
Добрый вечер! Я бы посоветовала Вам пройти полное обследование на предмет паразитарных инфекций (Анализ кала и крови). И кроме этого, обязательно с данными жалобами показать ребенка врачу неврологу (нужно исключать кризовое течение сосудистых дистоний, а также судорожную активность), настораживает "засыпание" после рвоты. Будьте здоровы!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Татьяна:23.06.2014
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, о чем свидетельствуют пониженные нейтрофилы (35,8 и 2.08 абс) и повышенные лимфоциты (51% и 2.97 абс), все остальные показатели в норме. Возраст 31, пол женский.
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, о чем свидетельствуют пониженные нейтрофилы (35,8 и 2.08 абс) и повышенные лимфоциты (51% и 2.97 абс), все остальные показатели в норме. Возраст 31, пол женский.
Здравствуйте. Данные изменения могут наблюдаться при аллергических и инфекционных заболеваниях. Очно обратитесь к соответствующим специалистам.
С уважением, Ермоленко Алексей
татьяна:23.06.2014
здравствуйте,скажите пожалуйста у меня первый раз было кесарево шов улыбкой сейчас вторая беременость 28 неделя а первый раз делали кесарево 7.08.2012 могу ли я сама родить?
здравствуйте,скажите пожалуйста у меня первый раз было кесарево шов улыбкой сейчас вторая беременость 28 неделя а первый раз делали кесарево 7.08.2012 могу ли я сама родить?
Здравствуйте. Роды естественным путем, при благоприятных обстоятельствах для ребенка и Вас, вполне возможны.
С уважением, Горбунов Трофим
татьяна:23.06.2014
здравствуйте,мне нужна консультация у меня умер ребоночек диагноз поставили комбенированный имуннодефицит неуточненный помогите пожалуйста расскажите что это такое
здравствуйте,мне нужна консультация у меня умер ребоночек диагноз поставили комбенированный имуннодефицит неуточненный помогите пожалуйста расскажите что это такое
Здравствуйте. Комбинированный иммунодефицит относится к ряду заболеваний крови, вызванных иммунодефицитом. Развитие иммунодефицита могут спровоцировать внешние факторы (инфекции, аллергены и т.д.). На характер иммунологических нарушений оказывают влияние нозологическая форма, патогенез и иммунопатогенез заболевания, тяжесть, частота рецидивов, прогрессирование клинических симптомов, применение в ходе лечения лекарственных препаратов (гормоны, антибиотики, цитостатики, иммунодепрессанты, транквилизаторы).
С уважением, Ермоленко Алексей
адам:22.06.2014
Мне 63 года,у меня межпозвоночная грыжа 14 мм.Могу ли я избавится от нее без оперативного вмешательства?Спасибо.
Мне 63 года,у меня межпозвоночная грыжа 14 мм.Могу ли я избавится от нее без оперативного вмешательства?Спасибо.
Здравствуйте. Лечение назначает лечащий врач исходя из общего состояния больного (медикаментами, массаж, иглоукалывание, физиотерапия, операция). Но операция является самым эффективным методом.
С уважением, Парфенов Матвей
марина:22.06.2014
здравствуйте можно лечить гепатит с при беременности??? и какие лекарства нужны???
здравствуйте можно лечить гепатит с при беременности??? и какие лекарства нужны???
Добрый день. При наличии гепатита В у беременной необходимо обратиться к инфекционисту для назначения лечения и ведения наблюдения за состоянием печени больной.
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





