Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
МИРОСЛАВА:31.10.2014
Добрий день! Моїй дитині 6 місяців, знаходиться на грудному виголовуванні! Зявились пятна по тілу, на перший погляд вони сухі, шалушаться. Кольором практично не відрізняються від кольору шкіри, лише відчувається на дотик!!!!! Невеличкі, але багато на ніжках і на ліктях. Скажіть будь-ласка, можливо лише мазати його ТОПІКРЕМОМ (лікувальним зволожуючим кремом) чи потрібна консультація???? Порадьте будь-ласка. Дякую.
Добрий день! Моїй дитині 6 місяців, знаходиться на грудному виголовуванні! Зявились пятна по тілу, на перший погляд вони сухі, шалушаться. Кольором практично не відрізняються від кольору шкіри, лише відчувається на дотик!!!!! Невеличкі, але багато на ніжках і на ліктях. Скажіть будь-ласка, можливо лише мазати його ТОПІКРЕМОМ (лікувальним зволожуючим кремом) чи потрібна консультація???? Порадьте будь-ласка. Дякую.
Доброго дня. Перед прийомом лікування необхідно оглянути дитину.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
Анастасия:31.10.2014
здравствуйте ! в декабре 2013 была операция (внематочная бер.) естественно брали кровь на вич все нормально ,в феврале сдавала на вич в Ж.К. готовилась к эко долго... ждала результат и пошла сдала платно результат отрицательный.муж сдал в больнице тоже отрицательно, а мой анализ который я долго ждала пришел неопределенный.я пошла в др. лабораторию сдала снова отриц.в июне лежала на сохранении после этой истории получается прошло 3 месяца у меня взяли на вич опять неопределенный Иммуноблот.а в выписке из стационара почему то написали отрец.я только сегодня узнала что он неопределенный поэтому и жила спокойно )) у меня сейчас 30 недель беременности сдаю я кровь на вич пришла на прием результат отправили на перестановку я на следуйщий день побежала в инвитро пересдавать результат отрицательный.вчера звонит мне врач мой и говорит что результат с перестановки сомнительный чтоб завтра пришла. да что же со мной. очень переживаю за себя за ребенка. почему так? может у меня правда вич??? сегодня ходила в спид центр к заведующей она сказала что нужно решать эту проблему до родов иначе относиться будут ко мне и к ребенку как к вич.и моему малышу будут давать разные таблетки . то есть с февраля сомной твориться такая фигня.все что я сдавала в инвитро и прогрессивных тех. отрицательно .а в больнице неопределенно .естественно эта заведующая сказала что в инвитро реактивы хуже вот и все . .все началось до беременности значит это не из за нее. у меня теперь будет всегда так ?? и я буду считаться вич положительной ?????
здравствуйте ! в декабре 2013 была операция (внематочная бер.) естественно брали кровь на вич все нормально ,в феврале сдавала на вич в Ж.К. готовилась к эко долго... ждала результат и пошла сдала платно результат отрицательный.муж сдал в больнице тоже отрицательно, а мой анализ который я долго ждала пришел неопределенный.я пошла в др. лабораторию сдала снова отриц.в июне лежала на сохранении после этой истории получается прошло 3 месяца у меня взяли на вич опять неопределенный Иммуноблот.а в выписке из стационара почему то написали отрец.я только сегодня узнала что он неопределенный поэтому и жила спокойно )) у меня сейчас 30 недель беременности сдаю я кровь на вич пришла на прием результат отправили на перестановку я на следуйщий день побежала в инвитро пересдавать результат отрицательный.вчера звонит мне врач мой и говорит что результат с перестановки сомнительный чтоб завтра пришла. да что же со мной. очень переживаю за себя за ребенка. почему так? может у меня правда вич??? сегодня ходила в спид центр к заведующей она сказала что нужно решать эту проблему до родов иначе относиться будут ко мне и к ребенку как к вич.и моему малышу будут давать разные таблетки . то есть с февраля сомной твориться такая фигня.все что я сдавала в инвитро и прогрессивных тех. отрицательно .а в больнице неопределенно .естественно эта заведующая сказала что в инвитро реактивы хуже вот и все . .все началось до беременности значит это не из за нее. у меня теперь будет всегда так ?? и я буду считаться вич положительной ?????
Здравствуйте. Сомнительный результат может быть обусловлен как наличием ВИЧ-инфекции, так и неспецифической реакцией организма (хронические соматические заболевания, наличие беременности, аллергия, онкологические заболевания, нарушение обмена веществ, сопровождающееся изменением гормонального баланса в крови). В случае получения сомнительного результата рекомендуется повторное исследование крови через 2 недели или 3 месяца-двукратно, в зависимости от клинических и эпидемиологических данных, а так же в зависимости от того, какие белки были выявлены в иммунном блоттинге.
С уважением, Кушнирук Юлия
Татьяна:31.10.2014
Добрый день!У моей дочери фиброзная мастопатия.Ей 28 лет.не рожала,замужем.Как это лечить? это опасно?
Добрый день!У моей дочери фиброзная мастопатия.Ей 28 лет.не рожала,замужем.Как это лечить? это опасно?
регулярные обследования Повысить онконастороженность-здоровый образ жизни, натур.питание,борьба с торч-инфекциями, фунгопрофилактика- мейтаке;адаптогены, эхинацея, чистотел. Конкретнее- после ознакомления с р-тами обследований Тел 099 228 0567 Черновцы Украина
С уважением, Фуштей Виктор Васильевич
Татьяна:31.10.2014
Здравствуйте!моей дочери 28 лет.Сдала анализ крови- гемогл.170,эритр.-8.Через неделю пересдала -гемогл.-164.Рост 154,а вес 55.Нет вредных привычек.Много жирного и мяса не ест.Быстрая утомляемость и хочется спать.Насколько это серьезно и что делать дальше?Пожалуйста,подскажите!
Здравствуйте!моей дочери 28 лет.Сдала анализ крови- гемогл.170,эритр.-8.Через неделю пересдала -гемогл.-164.Рост 154,а вес 55.Нет вредных привычек.Много жирного и мяса не ест.Быстрая утомляемость и хочется спать.Насколько это серьезно и что делать дальше?Пожалуйста,подскажите!
Здравствуйте. Если нет проблем с сердечной и легочной системой, то причина может быть в излишнем обезвоживании организма.
С уважением, Ермоленко Алексей
Алина:31.10.2014
Добрый день.Срок моей беременности 18 недель.По результатам анализов зданных в женской консультации Д-димер при норме 0.00-232.00 составляет 681.00.Меня отправили в другую клиннику сдавать Полимерную цепную реакцию.По результатам этих анализов у меня ПЦР Полиморфизм ITGA2:807_C>T (интегрин а-2) результат СТ. ПЦР ПолиморфизмPAI-1:675_5G>4G(серпин-1) результат 5G4G В платной клиннике сказали что это моей беременности не грозит (тем более что я первого ребенка родила и ни о чем таком даже не знала).что разжижать кровь не нужно и к гематологу не обязательно.А мой гинеколог из женской консультации навыписывала мне разжижающих кровь препаратов и отсылает за 300 км от моего места жительства к генетику(СРОЧНО)! Как мне быть, стоит ли мне поехать к генетику и пить препараты либо же как и с первой беременностью мне ничего серьезного не грозит?
Добрый день.Срок моей беременности 18 недель.По результатам анализов зданных в женской консультации Д-димер при норме 0.00-232.00 составляет 681.00.Меня отправили в другую клиннику сдавать Полимерную цепную реакцию.По результатам этих анализов у меня ПЦР Полиморфизм ITGA2:807_C>T (интегрин а-2) результат СТ. ПЦР ПолиморфизмPAI-1:675_5G>4G(серпин-1) результат 5G4G В платной клиннике сказали что это моей беременности не грозит (тем более что я первого ребенка родила и ни о чем таком даже не знала).что разжижать кровь не нужно и к гематологу не обязательно.А мой гинеколог из женской консультации навыписывала мне разжижающих кровь препаратов и отсылает за 300 км от моего места жительства к генетику(СРОЧНО)! Как мне быть, стоит ли мне поехать к генетику и пить препараты либо же как и с первой беременностью мне ничего серьезного не грозит?
Елизавета :31.10.2014
Здравствуйте! Ребенка (6 лет) беспокоит длительный кашель уже полтора месяца. Характер кашля меняется с влважного на сухой и наоборот. В данный момент кашель сухой и жесткий. Участковая педиатор назначает сироп за сиропом и антибиотик за антибиотиком. Улудшений никаких нет. Из обследований назначила только анализ крови и кала (трехкратно), оба анализа в норме. Мы сами попросили направление на анализ мазок из грла, он будет готов только в понедельник. Просила дать направление на флюрографию, врач сказала нет смысла тк нет хрипов в легких, просила дать направление к пульманологу -тоже отказала, сказала что пульмонолог не принимает в острой фазе, а только после выздоровления. Зачем он спрашивается нам будет нужен после выздоровления? Подскажите какие пройти обследования, чтобы найти причину кашля? Буду очень благодарна.
Здравствуйте! Ребенка (6 лет) беспокоит длительный кашель уже полтора месяца. Характер кашля меняется с влважного на сухой и наоборот. В данный момент кашель сухой и жесткий. Участковая педиатор назначает сироп за сиропом и антибиотик за антибиотиком. Улудшений никаких нет. Из обследований назначила только анализ крови и кала (трехкратно), оба анализа в норме. Мы сами попросили направление на анализ мазок из грла, он будет готов только в понедельник. Просила дать направление на флюрографию, врач сказала нет смысла тк нет хрипов в легких, просила дать направление к пульманологу -тоже отказала, сказала что пульмонолог не принимает в острой фазе, а только после выздоровления. Зачем он спрашивается нам будет нужен после выздоровления? Подскажите какие пройти обследования, чтобы найти причину кашля? Буду очень благодарна.
Здравствуйте. Если у Вас такой «прошенный» педиатр, необходимо посетить другого, а также обязательно пульмонолога, который должен послушать ребенка, изучить анализы, флюорографию и найти источник раздражения дыхательных путей. Лечение должно основываться на результате анализов и быть комплексным (медикаменты, ингаляции, массаж). При необходимости сдайте анализ на аллергию и повышайте иммунную систему ребенку.
С уважением, Ермоленко Ирина Алексеевна
Алма:30.10.2014
Здравствуйте. Нам в 3 месяца поставили диагноз "дисплазия левого и правого ТБС". Прописали массаж, электрофорез, парафинотерапию и ношение шины Фрейка. После, в 4 месяца было снова сделано УЗИ в результате которого был снят диагноз "дисплазия правого ТБС". В 5 месяцев ортопед назначил рентгенографию обоих ТБС, в результате которого поставил диагноз "Подвывих правого и дисплазия левого ТБС", однако лечение не назначал и порекомендовал обратиться к главному ортопеду города. После посещения главного ортопеда, он нам снял предыдущий диагноз и поставил диагноз "дисплазия ТБС легкой степени", при этом сказав, что сустав еще недоформирован и назначил массаж, электрофорез, консультация у ортопеда через 2,5 месяца. В настоящее время мы в растерянности и не знаем какой конкретно диагноз, переживаем за будущее ребенка. Боимся, что в случае присутствия болезни будет упущено время для лечения. Все заключения врачей, УЗИ и рентген прилагаем. Заранее спасибо за профессиональную консультацию. http://s019.radikal.ru/i612/1410/da/d0e6fe7bd8b9t.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1410/da/d0e6fe7bd8b9t.jpg http://i008.radikal.ru/1410/92/25294901668et.jpg
Здравствуйте. Нам в 3 месяца поставили диагноз "дисплазия левого и правого ТБС". Прописали массаж, электрофорез, парафинотерапию и ношение шины Фрейка. После, в 4 месяца было снова сделано УЗИ в результате которого был снят диагноз "дисплазия правого ТБС". В 5 месяцев ортопед назначил рентгенографию обоих ТБС, в результате которого поставил диагноз "Подвывих правого и дисплазия левого ТБС", однако лечение не назначал и порекомендовал обратиться к главному ортопеду города. После посещения главного ортопеда, он нам снял предыдущий диагноз и поставил диагноз "дисплазия ТБС легкой степени", при этом сказав, что сустав еще недоформирован и назначил массаж, электрофорез, консультация у ортопеда через 2,5 месяца. В настоящее время мы в растерянности и не знаем какой конкретно диагноз, переживаем за будущее ребенка. Боимся, что в случае присутствия болезни будет упущено время для лечения. Все заключения врачей, УЗИ и рентген прилагаем. Заранее спасибо за профессиональную консультацию. http://s019.radikal.ru/i612/1410/da/d0e6fe7bd8b9t.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1410/da/d0e6fe7bd8b9t.jpg http://i008.radikal.ru/1410/92/25294901668et.jpg
Здравствуйте. Необходимо пройти назначенное профилактическое лечение.
С уважением, Бакулин Вадим Касьянович
Евгения:30.10.2014
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, с рождения проблемы с ЖКТ, двойной загиб желчного, панкреопатия, всё следствие бесконечных лечений ОРВИ, ангин, бронхитов, воспалений легких. Литрами пили лекарства, кололи и всё что можно угробили. Два раза в год (весна-осень) в период обострения желчного ложимся на дневной стационар, тиотриазолин,и т.д. Опять жменями лекарства приходится пить. Вопрос: можно ли избавиться в таком возрасте с помощью лапароскопии от желчного и забыть за эти муки?
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, с рождения проблемы с ЖКТ, двойной загиб желчного, панкреопатия, всё следствие бесконечных лечений ОРВИ, ангин, бронхитов, воспалений легких. Литрами пили лекарства, кололи и всё что можно угробили. Два раза в год (весна-осень) в период обострения желчного ложимся на дневной стационар, тиотриазолин,и т.д. Опять жменями лекарства приходится пить. Вопрос: можно ли избавиться в таком возрасте с помощью лапароскопии от желчного и забыть за эти муки?
Добрый день. Советоваться надо с лечащим врачом, которому известна вся медицинская история ребенка. Оперирование проводится только по жизненным показаниям. Каждый случай индивидуален. Также ребенку необходимо повышать иммунную систему.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Анастасия:30.10.2014
Здравствуйте! У меня 35-36 недель беременности. По коагулологическому исследованию выявили повышенные показатели: -МНО-1,01 ед.; -Фибриноген - 6,5г/л; -Д-димер - 607,00 нг/мл. Серьёзно ли это? Мой врач гинеколог направляет на консультацию гематолога.
Здравствуйте! У меня 35-36 недель беременности. По коагулологическому исследованию выявили повышенные показатели: -МНО-1,01 ед.; -Фибриноген - 6,5г/л; -Д-димер - 607,00 нг/мл. Серьёзно ли это? Мой врач гинеколог направляет на консультацию гематолога.
Здравствуйте. На данный момент Вам необходимо вести наблюдение за ростом показателей.
С уважением, Ермоленко Алексей
Анжелика:30.10.2014
Добрый день!Моей дочке 4 мес.,мы на гв.С2.5 мес.нас мучают боли:как только начинает кушать первые пять минут сосет нормально,а потом плачет.И так все кормление толком покормить не могу.В ротике все чисто,педиатр направила к гастро-гу.Сдали кал на дисб-з. Обнаружена клепсиелла 10в 6 степени.Врач назначил бактериофаг по5 мл три раза в день и аципол 1кап три раза в день.Правильные ли дозы?Интересует вопрос почему плачет во время кормления?Но когда кормлю пюрешкой такого нет? <br> И еще дополнение.Стул у нас редкий раз в три дня,но без пробок и болезненных ощущений не однородный может ли это быть от клепсиеллы или нам еще сдать на лактозу анализ подскажите пожалуйста?
Добрый день!Моей дочке 4 мес.,мы на гв.С2.5 мес.нас мучают боли:как только начинает кушать первые пять минут сосет нормально,а потом плачет.И так все кормление толком покормить не могу.В ротике все чисто,педиатр направила к гастро-гу.Сдали кал на дисб-з. Обнаружена клепсиелла 10в 6 степени.Врач назначил бактериофаг по5 мл три раза в день и аципол 1кап три раза в день.Правильные ли дозы?Интересует вопрос почему плачет во время кормления?Но когда кормлю пюрешкой такого нет? <br> И еще дополнение.Стул у нас редкий раз в три дня,но без пробок и болезненных ощущений не однородный может ли это быть от клепсиеллы или нам еще сдать на лактозу анализ подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Сдайте еще анализ на лактозную недостаточности. В профилактических мерах делайте ребенку массажик живота и давайте пить чай с фенхелем.
С уважением, Ирошников Руслан Андреевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





