Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
елена:27.02.2015
Здравствуйте! Ребенок 13 лет.Беспокоило вздутие живота, метеоризм сильный,периодически боли в животе и тошнота.Результаты анализа на антитела: Аскарида 1:4 и Токсокара 1:7. Эозофилы 4.Анализ кала ничего не показал.Поскольку приема паразитолога, инфекциониста а также гастроэнтеролога у нас в городе нет, мы обратились к педиатру. Нам назначили:сорбекс, 3-4-5 день зентел 400 один раз+сорбекс и цитрин, 6,7,8 день сорбекс.Три недели перерыв, а затем опять таже схема. Скажите пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение и когда повторно необходимо сдать анализ на антитела?. Спасибо!
Здравствуйте! Ребенок 13 лет.Беспокоило вздутие живота, метеоризм сильный,периодически боли в животе и тошнота.Результаты анализа на антитела: Аскарида 1:4 и Токсокара 1:7. Эозофилы 4.Анализ кала ничего не показал.Поскольку приема паразитолога, инфекциониста а также гастроэнтеролога у нас в городе нет, мы обратились к педиатру. Нам назначили:сорбекс, 3-4-5 день зентел 400 один раз+сорбекс и цитрин, 6,7,8 день сорбекс.Три недели перерыв, а затем опять таже схема. Скажите пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение и когда повторно необходимо сдать анализ на антитела?. Спасибо!
Лена:27.02.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильный ли мне поставили диагноз по УЗИ почек. ПРАВАЯ ПОЧКА длина:5.6 см.; ширина:1.8 см.; толщ. паренхимы на боковых сегментах:0.7 см.; толщ. паренхимы на полюсах:1.5 см.; чашечки:0.4 см.; лоханка(до 1.1 см.):- ; ЛЕВАЯ ПОЧКА длина:9.4 см.; ширина:4.1 см.; толщ. паренхимы на боковых сегментах:1.0-1.9 см.; толщ. паренхимы на полюсах:2.3 см.; чашечки:0.4 см.; лоханка(до 0.9 см.):- ; УЗ признаки: Хронический двухсторонний пиелонефрит с выраженными структурными изменениями. Сморщенная почка справа. ХПН?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильный ли мне поставили диагноз по УЗИ почек. ПРАВАЯ ПОЧКА длина:5.6 см.; ширина:1.8 см.; толщ. паренхимы на боковых сегментах:0.7 см.; толщ. паренхимы на полюсах:1.5 см.; чашечки:0.4 см.; лоханка(до 1.1 см.):- ; ЛЕВАЯ ПОЧКА длина:9.4 см.; ширина:4.1 см.; толщ. паренхимы на боковых сегментах:1.0-1.9 см.; толщ. паренхимы на полюсах:2.3 см.; чашечки:0.4 см.; лоханка(до 0.9 см.):- ; УЗ признаки: Хронический двухсторонний пиелонефрит с выраженными структурными изменениями. Сморщенная почка справа. ХПН?
Лариса:27.02.2015
Натья Сегреевна здравствуйте. По вашим рекомендациям 3 недели не мазала ногти. Сдала соскоб и кровь и снова ничего не обнаружено. Может быть это псориз ногтей? Можно я отправлю вам фото на электронку?
Натья Сегреевна здравствуйте. По вашим рекомендациям 3 недели не мазала ногти. Сдала соскоб и кровь и снова ничего не обнаружено. Может быть это псориз ногтей? Можно я отправлю вам фото на электронку?
Конечно
С уважением, Сомсикова Наталья Сергеевна
Ольга:26.02.2015
Добрий день!Мій син у віці 9 місяців захворів на тромбоцитопанічну пурпуру (хвороба Верльгофа). причиною найімовірніше стала прививка АКДС. Після успішного лікування хвороба відійшла, тромбоцити в нормі і більше не падали, нам дали мед.відвід від прививок на 1 рік. Зараз перед нами постало питання, що робити далі з прививками. Як на вашу думку чи варто роботи дитині КПК (кір, краснуха, паротит) і інші ? Дуже боюсь рецидиву. Дякую за відповідь!
Добрий день!Мій син у віці 9 місяців захворів на тромбоцитопанічну пурпуру (хвороба Верльгофа). причиною найімовірніше стала прививка АКДС. Після успішного лікування хвороба відійшла, тромбоцити в нормі і більше не падали, нам дали мед.відвід від прививок на 1 рік. Зараз перед нами постало питання, що робити далі з прививками. Як на вашу думку чи варто роботи дитині КПК (кір, краснуха, паротит) і інші ? Дуже боюсь рецидиву. Дякую за відповідь!
Здравствуйте. При данном состоянии желательно отказаться от прививок.
С уважением, Ермоленко Алексей
Наталья:26.02.2015
Здравствуйте! У меня послеоперационный гипопаратиреоз.Вот такие рез.анализов:ТТГ-0,254мкМЕ/мл;св.Т4 17,4пмоль/л, ФСГ мме/мл, ПТГ 4,77пг/мл,щелочная фосфотаза 133,100ед/л. Рост 150 см ,вес 75 кг. Не могу сбросить вес!Развился артроз коленных и голеностопных суставов.Но зарядку по утрам делаю всегда.Принимаю препараты:Lтироксин 100 - 1 табл. утром,дигидротахистерол - по 15кап. 2 р. в день,Кальций компливит Д3 - 1таб.Жирной пищей,выпечкой не увлекаюсь,ем фрукты и овощи,также кисломолочные продукты.Мне 55 лет.Полнеть начала после лапаротомиии,экстирпации матки ,резекции правого яичника,операция была в сентябре 2009 г.Тогда вес был 56 кг.Стех пор вес не уменьшается,но и не увеличивается.После этой операции никаких лекарств(кроме вышеописанных не принимала).Пожалуйста подскажите,что можно предпринять,чтобы сбросить вес.На что следует обратить внимание.Прошу ответить на электронную почту.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! У меня послеоперационный гипопаратиреоз.Вот такие рез.анализов:ТТГ-0,254мкМЕ/мл;св.Т4 17,4пмоль/л, ФСГ мме/мл, ПТГ 4,77пг/мл,щелочная фосфотаза 133,100ед/л. Рост 150 см ,вес 75 кг. Не могу сбросить вес!Развился артроз коленных и голеностопных суставов.Но зарядку по утрам делаю всегда.Принимаю препараты:Lтироксин 100 - 1 табл. утром,дигидротахистерол - по 15кап. 2 р. в день,Кальций компливит Д3 - 1таб.Жирной пищей,выпечкой не увлекаюсь,ем фрукты и овощи,также кисломолочные продукты.Мне 55 лет.Полнеть начала после лапаротомиии,экстирпации матки ,резекции правого яичника,операция была в сентябре 2009 г.Тогда вес был 56 кг.Стех пор вес не уменьшается,но и не увеличивается.После этой операции никаких лекарств(кроме вышеописанных не принимала).Пожалуйста подскажите,что можно предпринять,чтобы сбросить вес.На что следует обратить внимание.Прошу ответить на электронную почту.Заранее благодарю за ответ.
Надежда:26.02.2015
Гематолог назначил проведение иммунофенотипической диагностики для подтверждения или опровержения диагноза ЛПЗ. Основанием послужил низкий уровень лейкоцитов (2,7) и повышенный уровень лимфоцитов (61%). Динамика снижения уровня лейкоцитов наблюдается с 4,1 (2012) до 2,7 (на сегодняшний день). Динамика повышения уровня лимфоцитов наблюдается с 28% (2012) до 61% (на сегодняшний день). Хотелось бы узнать для чего нужна эта диагностика? О чем она может рассказать? И достаточно ли этих показателей для определения этого диагноза: Т-лимфоциты (CD3+), Т-хелперы (CD3+CD4+), Т-цитотоксические лимфоциты (CD3+CD8+), Иммунорегуляторный индекс (CD3+CD4+/CD3+CD8+), В-лимфоциты (СD19+), ЕК-клетки (CD3-CD16+CD56+), Т-ЕК-клетки (CD3+CD16+CD56+). Возможен ли сомнительный результат данной диагностики, т.е. не будет ни положительного, ни отрицательного ответа и придется диагностику проводить повторно? Заранее спасибо!
Гематолог назначил проведение иммунофенотипической диагностики для подтверждения или опровержения диагноза ЛПЗ. Основанием послужил низкий уровень лейкоцитов (2,7) и повышенный уровень лимфоцитов (61%). Динамика снижения уровня лейкоцитов наблюдается с 4,1 (2012) до 2,7 (на сегодняшний день). Динамика повышения уровня лимфоцитов наблюдается с 28% (2012) до 61% (на сегодняшний день). Хотелось бы узнать для чего нужна эта диагностика? О чем она может рассказать? И достаточно ли этих показателей для определения этого диагноза: Т-лимфоциты (CD3+), Т-хелперы (CD3+CD4+), Т-цитотоксические лимфоциты (CD3+CD8+), Иммунорегуляторный индекс (CD3+CD4+/CD3+CD8+), В-лимфоциты (СD19+), ЕК-клетки (CD3-CD16+CD56+), Т-ЕК-клетки (CD3+CD16+CD56+). Возможен ли сомнительный результат данной диагностики, т.е. не будет ни положительного, ни отрицательного ответа и придется диагностику проводить повторно? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Диагностика ЛПЗ не может основываться на одной методе, а должна быть комплексной, то есть включать данные по морфологии клеток, гистологической картине костного мозга (трепанобиоптаты) и вовлеченных органов и тканей, результаты других лабораторных исследований и, безусловно, учитывать клиническую картину заболевания.
С уважением, Ермоленко Алексей
Ирина:25.02.2015
здравствуйте. Подскажите пожалуйста более дешевый аналог препарата колифагина про. Заранее спасибо
здравствуйте. Подскажите пожалуйста более дешевый аналог препарата колифагина про. Заранее спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо искать аналог среди препаратов Бактериофагов.
С уважением, Мельничук Иванна
Инна:25.02.2015
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, как отслоение ногтя от своего ложа (уже 6 ногте). Ногти были здоровыми, покрывала их шеллаком, а потом послушалась своего мастера маникюра, которая посоветовала покрыть их тонким слоем геля (под шеллак, то есть от наращивания ничем не отличается. Так делала 2 раза, (ходила около 6 недель). Когда сняла это все, с ногтями была беда, тонкие, как лист бумаги...очень много загибались и ударялись. А потом была генеральная уборка новой квартиры с сильнодействующей бытовой химией, в процессе перчатки порвались...химия попадала на руки на протяжении длительного времени. Скажите, это могло послужить причиной таких последствий? К дерматологу еще не обращалась. Подскажите, может можно самостоятельно решить проблему? И как?
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, как отслоение ногтя от своего ложа (уже 6 ногте). Ногти были здоровыми, покрывала их шеллаком, а потом послушалась своего мастера маникюра, которая посоветовала покрыть их тонким слоем геля (под шеллак, то есть от наращивания ничем не отличается. Так делала 2 раза, (ходила около 6 недель). Когда сняла это все, с ногтями была беда, тонкие, как лист бумаги...очень много загибались и ударялись. А потом была генеральная уборка новой квартиры с сильнодействующей бытовой химией, в процессе перчатки порвались...химия попадала на руки на протяжении длительного времени. Скажите, это могло послужить причиной таких последствий? К дерматологу еще не обращалась. Подскажите, может можно самостоятельно решить проблему? И как?
Сначала нужно немного отрастить ногти,чтоб понять как они растут,после снятия нарощенных ногтей или гель-лака-ногти могут просто быть повреждёнными и со временем отрастут,а если Вы убедились,что они неправильно растут-нужно смотреть,можете прислать на электронку
С уважением, Сомсикова Наталья Сергеевна
Анна:25.02.2015
Добрый день! По результатам МРТ было выявлено: В проекции тела поджелудочной железы визуализируется зона патологического Мр сигнала с неровными, местами нечеткими контурами, неоднородной структуры (изо- гипоинтенсивного МР сигнала во всех режимах сканирования). Общие максимальные размеры зоны изменений 1,4*1,3 см. После в/в контрастирования очагов патологического накопления контрастного вещества не выявляется. Умеренно выраженная гепатомегалия. Подскажите пожалуйста, что это значит и как лечить. Заранее благодарна!
Добрый день! По результатам МРТ было выявлено: В проекции тела поджелудочной железы визуализируется зона патологического Мр сигнала с неровными, местами нечеткими контурами, неоднородной структуры (изо- гипоинтенсивного МР сигнала во всех режимах сканирования). Общие максимальные размеры зоны изменений 1,4*1,3 см. После в/в контрастирования очагов патологического накопления контрастного вещества не выявляется. Умеренно выраженная гепатомегалия. Подскажите пожалуйста, что это значит и как лечить. Заранее благодарна!
Наталья:25.02.2015
Мне 38 лет. Удалена матка, трубы и шейка (лапороскопия, диагноз : рецедивирующая гиперплазия эндометрия, миома) гистология : 1)макроскопическая : вскрытая матка с трубами, шейка 8*7*3см. В теле миоматозные узлы д иаметр до 3 см. М\Т б\о, шейка б\о. Эндометрий не изменен. 2) микроскопическая : лейомиома матки, эндометрий конца фазы пролиферации. Шейка : цервицит, признаки вирусного поражения эпителия. Маточные трубы без особенностей. Поясните пожалуйста микроскопическое описание. Нужно ли обращать на это внимание ( после удаления), или необходимо еще лечение
Мне 38 лет. Удалена матка, трубы и шейка (лапороскопия, диагноз : рецедивирующая гиперплазия эндометрия, миома) гистология : 1)макроскопическая : вскрытая матка с трубами, шейка 8*7*3см. В теле миоматозные узлы д иаметр до 3 см. М\Т б\о, шейка б\о. Эндометрий не изменен. 2) микроскопическая : лейомиома матки, эндометрий конца фазы пролиферации. Шейка : цервицит, признаки вирусного поражения эпителия. Маточные трубы без особенностей. Поясните пожалуйста микроскопическое описание. Нужно ли обращать на это внимание ( после удаления), или необходимо еще лечение
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





