Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Наталья:25.09.2015
Добрый день! У моего ребёнка такая проблема. Уже неделю у него понос, иногда со слизью. В первый день была температура до 38. Сбили нурофеном и больше температура не поднималась. По совету педиатора пили смекту и бифидумбактерин- не помогает. Давали линекс- результата положит нет. Понос 5-7 раз в день. Усилился аппетит и постоянно и много пьёт. Подскажите, что делать? Как бороться с этим недугом? И что это такое вообще? Заранее спасибо.
Добрый день! У моего ребёнка такая проблема. Уже неделю у него понос, иногда со слизью. В первый день была температура до 38. Сбили нурофеном и больше температура не поднималась. По совету педиатора пили смекту и бифидумбактерин- не помогает. Давали линекс- результата положит нет. Понос 5-7 раз в день. Усилился аппетит и постоянно и много пьёт. Подскажите, что делать? Как бороться с этим недугом? И что это такое вообще? Заранее спасибо.
Добрый день! Диарея для ребенка очень опасна. За неделю болезни ребенок может уже нуждаться в инфузионной терапии(капельница). его нужно видеть, что бы оценить тяжесть состояния. Если не помогла стартовая терапия, назначенная педиатром обратитесь в стационар, там быстро сделают анализы и разберутся с диагнозом.
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Константин:25.09.2015
У ребенка на спите уже два месяца не проходят водянистые прыщики, педиатр посоветовал обратится к дерматологу, по месту проживания он отсутствует. Есть возможность отправить фото на эл.адрес. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо
У ребенка на спите уже два месяца не проходят водянистые прыщики, педиатр посоветовал обратится к дерматологу, по месту проживания он отсутствует. Есть возможность отправить фото на эл.адрес. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо
Содержимое водянистых прищиков сдать на анализ бактериальный посев и микроскопию. И тогда вы точно узнаете что вызывает эти прищи и плюс к тому какой антибиотик сможет это убить
С уважением, Пода Сергей
Евгений:25.09.2015
Елена александровна подскажите пожалуста как мне дальще быть у меня токсическая энцефалопатия ...конкретно проблемы с вестибулярным аппоратом я пастоянно падаю не могу удержатся на ногах препораты каторые прописал наш месный невролог это церебролизин (церебролизат) и вимпоцетин и ещё пирацетам всё это не помогает только хуже со временем становися витамины Б12 и Б6 тоже результатов особо положительных не дают! что делать подскажите какие нибудь препораты лучше памогут ........на месного невроога надежды не ту!
Елена александровна подскажите пожалуста как мне дальще быть у меня токсическая энцефалопатия ...конкретно проблемы с вестибулярным аппоратом я пастоянно падаю не могу удержатся на ногах препораты каторые прописал наш месный невролог это церебролизин (церебролизат) и вимпоцетин и ещё пирацетам всё это не помогает только хуже со временем становися витамины Б12 и Б6 тоже результатов особо положительных не дают! что делать подскажите какие нибудь препораты лучше памогут ........на месного невроога надежды не ту!
Евгений:25.09.2015
здраствуйте у меня токсичекая энцефалопатия у меня проблемы с вестибулярным оппаратом постоянно падою при ходьбе не могу так больше! посаветуйте какие нибудь лекарства .......пирацетам и церебролизат (церебролизин) и пимпоцетин положительных результатов не даёт по больщомуу счёту становится только хуже.....консультация у месного невролога тоже толку мало! помогите пожалуста подскажите што делать как дальше двиготся!
здраствуйте у меня токсичекая энцефалопатия у меня проблемы с вестибулярным оппаратом постоянно падою при ходьбе не могу так больше! посаветуйте какие нибудь лекарства .......пирацетам и церебролизат (церебролизин) и пимпоцетин положительных результатов не даёт по больщомуу счёту становится только хуже.....консультация у месного невролога тоже толку мало! помогите пожалуста подскажите што делать как дальше двиготся!
Возможно, у Вас нарушение кровообращения в вертебро-базилярном отделе, где находится мозжечок, отвечающий за координацию движений. Сделайте доплер сосудов головы и шеи и снимки (функциональные пробы + КТ шейного отдела позвоночника). Исходя из результатов обследования, можно говорить о лечении. Ваше медикаментозное лечение (пирацетам, церебролизин и др.) носит симптоматический характер.
С уважением, Стариш Наталья Петровна
Нина:25.09.2015
Врач назначил антибиотик Супракс 7 дней, после фурагин 10 дней, после контрольные анализы. После лечения цистографию. Предварительный диагноз ИМВП. Насколько адекватно лечение и назначение цистографии? Возраст ребенка - 4,5 мес. Результаты последнего ОАМ: 7-10 лейкоцитов, уд.вес 1000, наличие бактерий. Результаты бакпосева мочи: 1. Enterobachter 500000 в 1 мл чувствительность к антибиотикам: амоксиклав, цефуроксим, ципрофлоксацин, цетриаксон. 2. Klebssiella pneumoniae 100000 в 1 мл; чувствительность к антибиотикам: амоксиклав, цефуроксим, ципрофлоксацин. УЗИ почек: расширение почечной лоханки правой почки до 2.5 мм. Поведение ребенка: иногда (1 раз в день/два дня) ребенок перед мочеиспусканием капризничает; писает струей до 15 раз в сутки; привес в норме.
Врач назначил антибиотик Супракс 7 дней, после фурагин 10 дней, после контрольные анализы. После лечения цистографию. Предварительный диагноз ИМВП. Насколько адекватно лечение и назначение цистографии? Возраст ребенка - 4,5 мес. Результаты последнего ОАМ: 7-10 лейкоцитов, уд.вес 1000, наличие бактерий. Результаты бакпосева мочи: 1. Enterobachter 500000 в 1 мл чувствительность к антибиотикам: амоксиклав, цефуроксим, ципрофлоксацин, цетриаксон. 2. Klebssiella pneumoniae 100000 в 1 мл; чувствительность к антибиотикам: амоксиклав, цефуроксим, ципрофлоксацин. УЗИ почек: расширение почечной лоханки правой почки до 2.5 мм. Поведение ребенка: иногда (1 раз в день/два дня) ребенок перед мочеиспусканием капризничает; писает струей до 15 раз в сутки; привес в норме.
Раз моча плохая то значит гдето содежится инфекция соответственно или в почках или в мочевом пузыре. Почки вроди как посмотрели ну соответственно надо посмотреть мочевойпузырь. Вполне оправдана и почти не опасная процедура.
С уважением, Пода Сергей
светлана:24.09.2015
Здравствуйте. Вчера сыну,ему 15 лет провели ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. заключение: Нарушение венозного оттока по ВЯЗ справа и ПВ с обеих сторон.Не могли бы Вы мне объяснить что это за диагноз,что с этим делать и насколько это опасно. Спасибо!
Здравствуйте. Вчера сыну,ему 15 лет провели ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. заключение: Нарушение венозного оттока по ВЯЗ справа и ПВ с обеих сторон.Не могли бы Вы мне объяснить что это за диагноз,что с этим делать и насколько это опасно. Спасибо!
Нарушение венозного оттока приводит к повышению внутричерепного давления. Это необходимо лечить, но чтобы понимать как, надо понять причину нарушения венозного оттока, для этого необходимо сделать снимки шейного отдела - рентген с функциональными пробами и желательно МРТ головного мозга. Скорее всего, причина будет в шейном отделе позвоночника.
С уважением, Стариш Наталья Петровна
Елена:24.09.2015
Добрый день! За последние 4 месяца два раза был тромбоз наружного геммороидального узла. Проктолог посоветовал сдать анализы на РФМК, фибриноген, АЧТВ, антитромбин III, гомоцистеин. Все в норме,только РФМК 19! Связано ли это с тромбозом или с лечением (принимала Детралекс, потом Венарус)? Планируем с мужем беременность, повлияет ли такой высокий РФМК на возможность зачатия? Спасибо!
Добрый день! За последние 4 месяца два раза был тромбоз наружного геммороидального узла. Проктолог посоветовал сдать анализы на РФМК, фибриноген, АЧТВ, антитромбин III, гомоцистеин. Все в норме,только РФМК 19! Связано ли это с тромбозом или с лечением (принимала Детралекс, потом Венарус)? Планируем с мужем беременность, повлияет ли такой высокий РФМК на возможность зачатия? Спасибо!
Здравствуйте.Повышенный уровень РФМК МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НАСЛЕДСТВЕННОЙ ТРОМБОФИЛИИ.Я бы советовал вам сделать тромбэктомию из тромбированного геморроидального узла,затем,планово,до беременности или уже после,геморроилэктомию.Повышенный Уровень РФМК может стать проблемой при беременности.Обсудите этот момент с вашим гинекологом.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Полина:23.09.2015
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, относительно результатов анализов общего анализа крови. Девочка 3 месяца. Гемоглобин - 111 г/л Эритроциты - 3,49*10 г/л Цветовой показатель - 0,95 Лейкоциты - 4,1*10 г/л Нейтрофилы сегментоядерные - 14% Эозинофилы - 1% Базофилы - 1% Лимфоциты - 82% Моноциты - 2% Скорость оседания эритроцитов - 4 мм/ч Очень настораживает показатель лимфоцитов... Наш участковый педиатр в данный момент заболел, поэтому очень прошу Вас проконсультировать, стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, относительно результатов анализов общего анализа крови. Девочка 3 месяца. Гемоглобин - 111 г/л Эритроциты - 3,49*10 г/л Цветовой показатель - 0,95 Лейкоциты - 4,1*10 г/л Нейтрофилы сегментоядерные - 14% Эозинофилы - 1% Базофилы - 1% Лимфоциты - 82% Моноциты - 2% Скорость оседания эритроцитов - 4 мм/ч Очень настораживает показатель лимфоцитов... Наш участковый педиатр в данный момент заболел, поэтому очень прошу Вас проконсультировать, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Возможно, повышение связано с вирусным заболеванием. Ведите наблюдение за состоянием ребенка.
С уважением, Ермоленко Алексей
Галина:23.09.2015
добрый день.моей дочке года.сдали анализ на листы выявили аскариды.5дней пропили алдебазол 2 недели пьем сорбент.так как у нас нету врача в том направлении курс лечения назначал наш врач педиатр.хотела бы еще вашей консультации.ефективен ли етот препарат в отношении других органов(печени легких и др.)или надо еще провести ряд каких то анализов.пропить таблетки.так как эти личинки мигрируют по всему оранизму.у меня тоже выявили яйца только неоплодотворенные.мне тоже пропить курс как ребенку или меньше.спасибо
добрый день.моей дочке года.сдали анализ на листы выявили аскариды.5дней пропили алдебазол 2 недели пьем сорбент.так как у нас нету врача в том направлении курс лечения назначал наш врач педиатр.хотела бы еще вашей консультации.ефективен ли етот препарат в отношении других органов(печени легких и др.)или надо еще провести ряд каких то анализов.пропить таблетки.так как эти личинки мигрируют по всему оранизму.у меня тоже выявили яйца только неоплодотворенные.мне тоже пропить курс как ребенку или меньше.спасибо
Аскаридоз -серьезное паразитарное заболевание. Я советую обратиться за консультацией к инфекционисту.
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Рамиля:23.09.2015
Дочери 16 лет окулист назначил лечение: ирифрин 2,5/ по1 капле в оба глаза н/ н плюс поливитамины. Можно ли заменитьзаменить на более дешевое лечение.
Дочери 16 лет окулист назначил лечение: ирифрин 2,5/ по1 капле в оба глаза н/ н плюс поливитамины. Можно ли заменитьзаменить на более дешевое лечение.
ирифрин можно заменить на мезатон 2,5%, поливитамины - на более дешевые поливитамины.
С уважением, Соловьёва-Короткова Лариса Ивановна
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





