Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
ольга:22.03.2016
Здравствуйте.Меня зовут Ольга. МНЕ 38 лет У меня предворительный диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. на фоне впч 16.18. Сделали конизацию и биопсию . Сказали ждать результат в июне. Больше ничего не выписали. Я боюсь. Возможно нужны свечи принимать или еще что. У меня три года назад были преждивременные роды на 5.3 месяце. Год назад Замершая беременность. Эти два раза я беременнела с помощью ЭКО. Я живу в Испании. Отношение к пациентам нелегалам ужасное.Помочь советом некому. Помогите. Я смогу вылечит эту дисплазию и еще родить ?Возможно нужно что то проколоть. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте.Меня зовут Ольга. МНЕ 38 лет У меня предворительный диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. на фоне впч 16.18. Сделали конизацию и биопсию . Сказали ждать результат в июне. Больше ничего не выписали. Я боюсь. Возможно нужны свечи принимать или еще что. У меня три года назад были преждивременные роды на 5.3 месяце. Год назад Замершая беременность. Эти два раза я беременнела с помощью ЭКО. Я живу в Испании. Отношение к пациентам нелегалам ужасное.Помочь советом некому. Помогите. Я смогу вылечит эту дисплазию и еще родить ?Возможно нужно что то проколоть. Подскажите пожалуйста!
ольга:22.03.2016
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.В феврале сделали конизацию и биопсию шейки матки. Сказали результаты будут аж в июне. Предворительный диагноз дисплазия 3 степени на фоне впч 16.18. Больше ничего не сказали. никаких свечей лекарств и т.д.После операции не смотрели. Я боюсь просто сидеть и ждать. Возможно что то нужно еще принимать. Я не имею детей но хочу родить. Три года назад делала эко . Были преждевременные роды двойня на 5.3 месяце. Мне всю беременность болел живот я жаловалась но врачи не реагировали. Когда уже все произошло сказали что была короткая матка. Год назад опять сделала эко и беременность завмерла на втором месяце. Почистили.Вот теперь дисплазия. Я обращалась и в часные клиники они разводят руками и говорят просто ждать результатов гистологии.Что мне делать. Я уже боюсь этих врачей особенно после потери детей из за их халатности которую они сами потом и признали.Я живу в Испании. Домой приехать не могу. Обратиться больше нет к кому. Прошу дайте совет. Я могу все это вылечить и еще родить.? Здесь просто поток и тем более я не испанка отношение ужасное.. Возможно нужно Вам оплачивать консультацию. Вы скажите. Помогите мне хочется жить и иметь деток!!!
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.В феврале сделали конизацию и биопсию шейки матки. Сказали результаты будут аж в июне. Предворительный диагноз дисплазия 3 степени на фоне впч 16.18. Больше ничего не сказали. никаких свечей лекарств и т.д.После операции не смотрели. Я боюсь просто сидеть и ждать. Возможно что то нужно еще принимать. Я не имею детей но хочу родить. Три года назад делала эко . Были преждевременные роды двойня на 5.3 месяце. Мне всю беременность болел живот я жаловалась но врачи не реагировали. Когда уже все произошло сказали что была короткая матка. Год назад опять сделала эко и беременность завмерла на втором месяце. Почистили.Вот теперь дисплазия. Я обращалась и в часные клиники они разводят руками и говорят просто ждать результатов гистологии.Что мне делать. Я уже боюсь этих врачей особенно после потери детей из за их халатности которую они сами потом и признали.Я живу в Испании. Домой приехать не могу. Обратиться больше нет к кому. Прошу дайте совет. Я могу все это вылечить и еще родить.? Здесь просто поток и тем более я не испанка отношение ужасное.. Возможно нужно Вам оплачивать консультацию. Вы скажите. Помогите мне хочется жить и иметь деток!!!
Здравствуйте, Ольга!
В Вашей ситуации советую обратиться на консультацию к репродуктологу. Вам необходимо провести контрольный осмотр с проведением кольпоскопии. Даже при наличии проблемы с шейкой матки в анамнезе, при рационально проведенной конизации переживать не стоит, обычно пораженный участок подлежит удалению и шейка матки нормально восстанавливается.У Вас проблема бесплодия да еще и невынашивания беременности, возраст поджимает, поэтому чем раньше Вы обратитесь к профильному специалисту, тем лучше. Конечно, если к нелегалам отношение медиков халатное, то Вам рационально обратиться к отечественным специалистам.
С уважением, Палыга Игорь Евгеньевич
Ольга:21.03.2016
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом,хр.дуоденит ассоцир.с HP и дисбиоз. Принимаю 2 нед. омез,де-нол,гастрофарм,также пропила 6 дней антибиотик(азитромицин),энтерол и фосфалюгель. Лечение назначено на 2 месяца. Сейчас меня беспокоит ноющая боль в желудке,и снижение аппетита,дискомфорт в области пищевода,и слабость.Соблюдение диеты есть.Это так и должно быть на фоне лечения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом,хр.дуоденит ассоцир.с HP и дисбиоз. Принимаю 2 нед. омез,де-нол,гастрофарм,также пропила 6 дней антибиотик(азитромицин),энтерол и фосфалюгель. Лечение назначено на 2 месяца. Сейчас меня беспокоит ноющая боль в желудке,и снижение аппетита,дискомфорт в области пищевода,и слабость.Соблюдение диеты есть.Это так и должно быть на фоне лечения?
галина:21.03.2016
Здравствуйте.У нас с помощью аллерготестов в клинике диагностирована аллергия на aspergillus fumigatus.Подскажите,пожалуйста,возможно ли уничтожить аллерген в квартире без капитального ремонта(вызвать сэс или иную службу,или обработать самостоятельно),или спасет только переезд в другую квартиру.Сутки находимся в квартире в новостройке,кашель только усилился.Вероятно из-за строительной пыли на этаже.Есть ли какие то пути решения проблемы.Заранее спасибо.
Здравствуйте.У нас с помощью аллерготестов в клинике диагностирована аллергия на aspergillus fumigatus.Подскажите,пожалуйста,возможно ли уничтожить аллерген в квартире без капитального ремонта(вызвать сэс или иную службу,или обработать самостоятельно),или спасет только переезд в другую квартиру.Сутки находимся в квартире в новостройке,кашель только усилился.Вероятно из-за строительной пыли на этаже.Есть ли какие то пути решения проблемы.Заранее спасибо.
марина:21.03.2016
Добрый день! Доктор! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать на гепатит с чтобы прийти к врачу на консультацию со всем необходимым для назначения дальнейшего лечения ? 6 лет назад лечил гепатит с. Сейчас тест показал что он есть . Хочу понять на сколько все серьезно. И еще один вопрос. Может ли желтуха в детстве , а также камень в желчном сейчас ,как-то повлиять на результаты анализов. Благодарю за ответ . С уважением,Владимир.
Добрый день! Доктор! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать на гепатит с чтобы прийти к врачу на консультацию со всем необходимым для назначения дальнейшего лечения ? 6 лет назад лечил гепатит с. Сейчас тест показал что он есть . Хочу понять на сколько все серьезно. И еще один вопрос. Может ли желтуха в детстве , а также камень в желчном сейчас ,как-то повлиять на результаты анализов. Благодарю за ответ . С уважением,Владимир.
Биохимический анализ крови (печеночные пробы (биллирубин, общий белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ)), клинический анализ крови развернутый (лейкоформула и тромбоциты), коагулограмма (фибриноген и пр.), ПТИ, время свертывания крови, HCV RNA + генотип, УЗИ ОБП, кровь на ВИЧ. Это тот минимум, НО для назначения противовирусного лечения от гепатита С, согласно протокола, нужно пройти ряд дополнительных анализов и обследований (УЗИ и гормоны щитовидки, фибротест или фиброскан или биопсию печени) посетить ряд специалистов (эндокринолог, психиатр, кардиолог, невролог). Обратитесь для начала к инфекционисту (гепатоцентр) по месту жительства, обычно это областное заведение, уточните наличие госпрограммы терапии гепатита С (такая присутствует и в Украине пока что работает и препараты есть)
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Анна:21.03.2016
Бутко Віталій дайте мені відповідь на мое запитання. Добрий День. Моїй дитині 3,10 років. Нам лікарі поставили діагноз - абструктивну астму, ми постійно хворіємо на легені, також брали алерго. проби - вони показали велий рівень алергії у детини на різні компоненти. Але зазначили що збудником можуть бути гельмінти. Ми здали аналіз, і дійсно в нас знайшли Токсокари (anti-Toxocara IqG Коєфіцієнт позетивності (КП)=1,72). Я консульнувалась з місцевими лікарями, вони кажуть що токсорака не є збудником кашлю, щоб ми лікували алергію. Що нам робити?. І якщо лікувати токсокару, то якими чином? Якщо є змога, будь ласка напишіть метод лікування. Якщо це лікується має бути під наглядом лікаря, тоді як нам з Вами можна звязатися. Буду вдячна за відповідь.
Бутко Віталій дайте мені відповідь на мое запитання. Добрий День. Моїй дитині 3,10 років. Нам лікарі поставили діагноз - абструктивну астму, ми постійно хворіємо на легені, також брали алерго. проби - вони показали велий рівень алергії у детини на різні компоненти. Але зазначили що збудником можуть бути гельмінти. Ми здали аналіз, і дійсно в нас знайшли Токсокари (anti-Toxocara IqG Коєфіцієнт позетивності (КП)=1,72). Я консульнувалась з місцевими лікарями, вони кажуть що токсорака не є збудником кашлю, щоб ми лікували алергію. Що нам робити?. І якщо лікувати токсокару, то якими чином? Якщо є змога, будь ласка напишіть метод лікування. Якщо це лікується має бути під наглядом лікаря, тоді як нам з Вами можна звязатися. Буду вдячна за відповідь.
Я бачив Ваше попереднє питання ). На жаль я не дитячий інфекціоніст і тому не зовсім компетентний призначати конкретні препарати і дози для дитини. Однак, враховуючи вік дитини призначати їй альбендазол вже можна. Все таки з приводу саме протипаразитарного лікування слід звернутися до дитячого інфекціоніста. Тепер до суті питання. Приймаючи до уваги клінічну картину виключити токсокароз не можна. Я вважаю лікувати треба. Але для отримання більш повної картини треба деяке дообстеження. А саме 1. клінічний аналіз крові (обов'язково еозинофіли) 2. аналіз калу на дисбактеріоз 3. аналіз калу на я/гельмінтів та найпростіші 4. мазки з носа та зіву на патогенну флору. Також для призначення лікування мені треба вагу дитини. Обов'язково і першочергово привчати дитину дод дотримання елементарних правил особистої гігієни (не тягнути руки та іграшки в рот), якщо є домашні тварини (коти собаки) то провести дегельмінтизацію (проконсультоватися з вет лікарем) і проводити її не рідше 1 р в пів року. Якщо виникнуть питання або будуть результати аналізів пишіть (vetmd@ukr.net).
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Пройдите курс лечения методом резонансной хронофитотерапии в клинике хрономедицины. Метод применяется в лечении хронического бронхита и бронхиальной астмы.
С уважением, Полищук Николай Андреевич
Саша:20.03.2016
Здравствуйте,моему ребенку 1,5 года прививок нет, тк мед отвод, поранил пяточку обо что то в квартире,глубина ранки 1-2 мм, ранку обработали, но вот есть опасения,скажите пожалуйста, есть ли риск подцепить столбняк? Спасибо
Здравствуйте,моему ребенку 1,5 года прививок нет, тк мед отвод, поранил пяточку обо что то в квартире,глубина ранки 1-2 мм, ранку обработали, но вот есть опасения,скажите пожалуйста, есть ли риск подцепить столбняк? Спасибо
Маловероятно. Бактерии и споры бактерий столбняка попадают в организм зачастую из почвы, потому, если ребенок поранился в условиях квартиры, то вероятность столбняка практически нулевая. Учитывая отсутствие в Украине вакцин и сывороток для экстренной профилактики таких инфекций как столбняк, бешенство, ботулизм, дифтерия рекомендую все же решить вопросы с мед отводом и привить ребенка. Тем более что весь цивилизованный мир отрицает само понятие медотвод.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Рита:20.03.2016
инфекционный мононуклеоз Здравствуйте. Моему сыну 2,7. С начала января на шее сзади появился увеличенный лимфоузел. Пытаясь найти причину, обошла педиатра, лора, хирурга, гематолога. Все в норме. В феврале по совету натуропата сдали на вирусы. ВЭБ положительный IGM ядерный и ранний. Примерно в то же время начался тонзиллит, гнойный стоматит, тошнота, слабость, обезвоживание. Темп стойко держалась 6 дней в районе 39-40. Пролежали в больнице с мононуклеозом. Принимали цефтазидим, флунол, в/в соли и глюкозу. В больнице я заметила увеличение заушного лимфоузла. По выписке посетили лора, мастоидита нет, хотя зрительно увеличена сосцовая кость. Принимаем ацикловир с вифероном непрерывно уже месяц, однако, на протяжении месяца лимфоузлы появляются новые около правого уха, на затылке, за левым ухом. Над и за ухом уплотнения в волосистой части головы. Врач не может сказать однозначно, с чем это связано. Помогите, пожалуйста, ребенок очень ослаб, значительно потерял в весе, аппетита нет и потливость повышенная. Почему на фоне приема противовирусных продолжают увеличиваться лимфоузлы? И не может ли это быть связано с чем то еще? Какие препараты имеются на сегодняшний день от ВЭБ, зарекомендовавшие себя, кроме ацикловира и виферона? Надеюсь на Вашу помощь.
инфекционный мононуклеоз Здравствуйте. Моему сыну 2,7. С начала января на шее сзади появился увеличенный лимфоузел. Пытаясь найти причину, обошла педиатра, лора, хирурга, гематолога. Все в норме. В феврале по совету натуропата сдали на вирусы. ВЭБ положительный IGM ядерный и ранний. Примерно в то же время начался тонзиллит, гнойный стоматит, тошнота, слабость, обезвоживание. Темп стойко держалась 6 дней в районе 39-40. Пролежали в больнице с мононуклеозом. Принимали цефтазидим, флунол, в/в соли и глюкозу. В больнице я заметила увеличение заушного лимфоузла. По выписке посетили лора, мастоидита нет, хотя зрительно увеличена сосцовая кость. Принимаем ацикловир с вифероном непрерывно уже месяц, однако, на протяжении месяца лимфоузлы появляются новые около правого уха, на затылке, за левым ухом. Над и за ухом уплотнения в волосистой части головы. Врач не может сказать однозначно, с чем это связано. Помогите, пожалуйста, ребенок очень ослаб, значительно потерял в весе, аппетита нет и потливость повышенная. Почему на фоне приема противовирусных продолжают увеличиваться лимфоузлы? И не может ли это быть связано с чем то еще? Какие препараты имеются на сегодняшний день от ВЭБ, зарекомендовавшие себя, кроме ацикловира и виферона? Надеюсь на Вашу помощь.
Юлия:20.03.2016
Добрый день! Месяц назад начали приучение сына к горшку, ему 1 год 11 месяцев. Сначала терпел недолго, но в последние дни мог и 1-2 часа ходить сухим. Два дня назад начал очень часто мочиться, также заметили, что когда снимаешь мокрые штаны, у него прям капает моча... Кончик немного красноват, когда мочится слышно как кряхтит, не плачет. Что это может быть? Простудиться вроде бы не могли нигде.
Добрый день! Месяц назад начали приучение сына к горшку, ему 1 год 11 месяцев. Сначала терпел недолго, но в последние дни мог и 1-2 часа ходить сухим. Два дня назад начал очень часто мочиться, также заметили, что когда снимаешь мокрые штаны, у него прям капает моча... Кончик немного красноват, когда мочится слышно как кряхтит, не плачет. Что это может быть? Простудиться вроде бы не могли нигде.
Анна:19.03.2016
здравствуйте ,скажите пожалуйста а в воскресенье вы работаете?
здравствуйте ,скажите пожалуйста а в воскресенье вы работаете?
А кто Вас КОНКРЕТНО интересует?
Майоров Марк Вениаминович
Врач акушер-гинеколог высшей категории,
член Национального Союза журналистов Украины
Место работы:
КУОЗ «Харьковская городская поликлиника № 5» - Женская консультация.
Адрес: 61 128, Украина, г. Харьков, ул. Олимпийская, 3,
2-й этаж, правое крыло, кабинет 227.
Как ехать:
Метро «Московский проспект», выйти из «головы» поезда, подняться вверх по лестнице – и направо.
Сразу попадёте на троллейбусную остановку, где находится конечная остановка маршрутки № 226.
Ехать до остановки «ул. Олимпийская», выйти и сразу перейти на противоположную сторону проспекта. На углу – 5-этажный дом с магазином «Брусничка», рядом 16 - этажный дом и следующий – искомая поликлиника № 5 (7-этажная).
2-й этаж, правое крыло, женская консультация, кабинет 227.
Также можно ехать от метро «Барабашова» - маршрутки 7, 15, 152, 225, 255 или автобусами 102 (с ХТЗ) или 107 (с Салтовки).
График работы:
нечётные числа 9.30 - 13.00, чётные 14 - 18.00.
Субботы – по отдельному графику.
Моб. телефоны: +38 - 067 - 72 - 86 - 312;
+38 - 093 - 498 - 16 - 95;
СДМА - (057) - 780 - 20 – 65 .
Рабочий телефон: (057) – 392 - 13 - 40, добавочный 2 - 02.
E-mail: markmayorov@mail.ru
Skype: markmayorov
С уважением, Майоров Марк Вениаминович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




