Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Ревматолог
Всего вопросов
Анастасия:10.10.2016
Здравствуйте! Подскажите, какие анализы сдают при гиперурикемия? И сдают ли при этом диагнозе на хламидии? Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите, какие анализы сдают при гиперурикемия? И сдают ли при этом диагнозе на хламидии? Спасибо!
Татьяна:29.08.2016
Здравствуйте, доктор. Мне поставлен диагноз ревматоидный артрит при АЦЦП=389 ед/мл и отрицательной ревмопробе. При этом назначены следующие препараты: Метипред (по 6 мг/сутки), Метотрексат (по 15 мг/неделю), Фолиевая кислота (5мг/неделю), Ревмоксикам (15 мг/сутки), Золопент (40 мг/сутки). Возможно ли одновременное лечение Метипредом и Ревмоксикамом? Также у меня есть проблемы с щитовидной железой (диагноз - АНТ с зобом 1-ой степени, субклинический эутиреоз), возможно ли лечение кортикостероидами?
Здравствуйте, доктор. Мне поставлен диагноз ревматоидный артрит при АЦЦП=389 ед/мл и отрицательной ревмопробе. При этом назначены следующие препараты: Метипред (по 6 мг/сутки), Метотрексат (по 15 мг/неделю), Фолиевая кислота (5мг/неделю), Ревмоксикам (15 мг/сутки), Золопент (40 мг/сутки). Возможно ли одновременное лечение Метипредом и Ревмоксикамом? Также у меня есть проблемы с щитовидной железой (диагноз - АНТ с зобом 1-ой степени, субклинический эутиреоз), возможно ли лечение кортикостероидами?
Dimitrios:06.08.2016
Приветствую вас.Живу я в Германии,в плане всяческих терминов не ас,прошу снисхождения.Начну с того наверное(не знаю имеет ли это отношение к моему вопросу),что в детском возрасте иногда имел ноющую боль в голенях,мама натирала муравьиным спиртом,укутывала,проходило.Далее,в юношеском возрасте несколько раз имел ноющую боль в груди,как тяжесть внутри в течении примерно двух недель(сердце или нет,не знаю) В последствии прихватывало частенько уже здесь в Германии,врач сказал защемление от позвоночника или грудных мышц.Однажды на работе прихватило сильно,я стоял,держась за грудь около получаса.Позже делал ЭКГ просто и на велотренажёре,также УЗИ сердца,отклонений не установлено. И вот весной 2010 года(этому предшествовало то,что в течении двух последних зим я на работе должен был почти каждый день в течении 5-6 засов ездить на погрузчике,который никак не был защищён,на улице.После этого долго оставались холодными колени.) спрыгнул с высоты пол метра и заболело колено,думал пройдёт.Через некоторое время(кажется несколько дней) заболело второе,ещё через несколько локти,потом суставы пальцев и скулы.В руках не было силы,не мог так схватится за что либо,как прежде и когда ложился спать,внутри тела что то гудело,как напряжение электротока.Терапевт взял кровь на анализ и сказал,что ревматизма нет.С тех пор колени периодически доставляли колющие боли и дискомфорт.Иногда начинали болеть кисти рук. Весной 2013 в течении нескольких недель жутко болели места где колени,причём в основном задняя часть,т.е. не так суставы,как на мой взгляд связки.Во всяком случае так я чувствовал.Летом были в отпуске на море,вроде стало получше.После этого напросился всё таки на приём к ревматологу,который посмотрел показатели крови,повертел мои коленки и сказал,что ревматизма нет.На мой вопрос,а что у меня за проблемы,ответил:" у вас не классический ревматизм" Ну ладно,худо бедно жил я дальше,колени уже на мой взгляд больше не были,как прежде,но было терпимо. Год назад,после того,как ве
Приветствую вас.Живу я в Германии,в плане всяческих терминов не ас,прошу снисхождения.Начну с того наверное(не знаю имеет ли это отношение к моему вопросу),что в детском возрасте иногда имел ноющую боль в голенях,мама натирала муравьиным спиртом,укутывала,проходило.Далее,в юношеском возрасте несколько раз имел ноющую боль в груди,как тяжесть внутри в течении примерно двух недель(сердце или нет,не знаю) В последствии прихватывало частенько уже здесь в Германии,врач сказал защемление от позвоночника или грудных мышц.Однажды на работе прихватило сильно,я стоял,держась за грудь около получаса.Позже делал ЭКГ просто и на велотренажёре,также УЗИ сердца,отклонений не установлено. И вот весной 2010 года(этому предшествовало то,что в течении двух последних зим я на работе должен был почти каждый день в течении 5-6 засов ездить на погрузчике,который никак не был защищён,на улице.После этого долго оставались холодными колени.) спрыгнул с высоты пол метра и заболело колено,думал пройдёт.Через некоторое время(кажется несколько дней) заболело второе,ещё через несколько локти,потом суставы пальцев и скулы.В руках не было силы,не мог так схватится за что либо,как прежде и когда ложился спать,внутри тела что то гудело,как напряжение электротока.Терапевт взял кровь на анализ и сказал,что ревматизма нет.С тех пор колени периодически доставляли колющие боли и дискомфорт.Иногда начинали болеть кисти рук. Весной 2013 в течении нескольких недель жутко болели места где колени,причём в основном задняя часть,т.е. не так суставы,как на мой взгляд связки.Во всяком случае так я чувствовал.Летом были в отпуске на море,вроде стало получше.После этого напросился всё таки на приём к ревматологу,который посмотрел показатели крови,повертел мои коленки и сказал,что ревматизма нет.На мой вопрос,а что у меня за проблемы,ответил:" у вас не классический ревматизм" Ну ладно,худо бедно жил я дальше,колени уже на мой взгляд больше не были,как прежде,но было терпимо. Год назад,после того,как ве
Светлана:21.07.2016
Здравствуйте! Болею РА 20 лет. Недавно впервые появились подчелюстные лимфоузлы. Что это может означать? Спасибо.
Здравствуйте! Болею РА 20 лет. Недавно впервые появились подчелюстные лимфоузлы. Что это может означать? Спасибо.
необходимо обязательно срочно обратиться к инфекционисту игематологу здать общие анализы крови, формула крови, провести УЗДГ внутренних органов
С уважением, Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
Ольга:25.06.2016
Здравствуйте. Зимой пробили гайморит с права после чего начались адские боли в щеке.Зимой очень сильно болела щека и когда после холода отогревалась то начинала покалывать полностью вся щека.Потом я заметила что стали опухать челюсти с обеих сторон,но там где нет зубов.Слух снижается справа.Боль в основном по утрам в ушах бывает. Два года лечила у лоров уши,нос,горло но результата не ощутила. Недавно наткнулась на статью про артрит и стало интересно...Прочитала. Скажите пожалуйста,Мрт головног мозга покажет всё или какие-то другие исследования нужны? И к какому врачу с этим общаться? Невролог настаивает на мрт.Стоматолог проблем не нашёл.
Здравствуйте. Зимой пробили гайморит с права после чего начались адские боли в щеке.Зимой очень сильно болела щека и когда после холода отогревалась то начинала покалывать полностью вся щека.Потом я заметила что стали опухать челюсти с обеих сторон,но там где нет зубов.Слух снижается справа.Боль в основном по утрам в ушах бывает. Два года лечила у лоров уши,нос,горло но результата не ощутила. Недавно наткнулась на статью про артрит и стало интересно...Прочитала. Скажите пожалуйста,Мрт головног мозга покажет всё или какие-то другие исследования нужны? И к какому врачу с этим общаться? Невролог настаивает на мрт.Стоматолог проблем не нашёл.
Олег:14.06.2016
Здравствуйте. Пять месяцев назад начало болеть колено, сделал узи - повреждение мениска, потом начало болеть другое колено и через неделю все другие суставы кроме фаланг пальцев, начались симптомы как при простуде,температуры не было, через месяц припухли сухожилия под коленями.боль в плечевых мышцах. Сдал все анализы: анализ крови, биохимию, анализ мочи, ревмопробы, все в норме, кроме билирубина - 27. Сдал анализы на гепатит все в нормеБыл в 3 ревматологов, не могут поставить диагноз. Заранее благодарен за ответ
Здравствуйте. Пять месяцев назад начало болеть колено, сделал узи - повреждение мениска, потом начало болеть другое колено и через неделю все другие суставы кроме фаланг пальцев, начались симптомы как при простуде,температуры не было, через месяц припухли сухожилия под коленями.боль в плечевых мышцах. Сдал все анализы: анализ крови, биохимию, анализ мочи, ревмопробы, все в норме, кроме билирубина - 27. Сдал анализы на гепатит все в нормеБыл в 3 ревматологов, не могут поставить диагноз. Заранее благодарен за ответ
окбар:31.03.2016
Здравствуйте!Помогите вылечить сестру. Ее возраст 35 лет. Болезнь началась с болей в костях, спине, слабости. Позвоночник деформировался. Над шейным позвонком появилось покраснение, теплое на ощупь. В районе бедра над поверхностью кожи появилась шишка безболезненная. Появился субфебрилитет, усилились боли при движении. Сдали анализ крови - выявлен лейкоцитоз, соэ - 30, гемоглобин - 149, нейтрофилез, с-реактивный белок - 84,3, ревматоидный фактор - 10, антистрептолизин О - 337. Подскажите, заочно, по результатам крови - это может быть ревматоидный артрит позвоночника или ревматизм позвоночника? Буду очень благодарна за помощь.
Здравствуйте!Помогите вылечить сестру. Ее возраст 35 лет. Болезнь началась с болей в костях, спине, слабости. Позвоночник деформировался. Над шейным позвонком появилось покраснение, теплое на ощупь. В районе бедра над поверхностью кожи появилась шишка безболезненная. Появился субфебрилитет, усилились боли при движении. Сдали анализ крови - выявлен лейкоцитоз, соэ - 30, гемоглобин - 149, нейтрофилез, с-реактивный белок - 84,3, ревматоидный фактор - 10, антистрептолизин О - 337. Подскажите, заочно, по результатам крови - это может быть ревматоидный артрит позвоночника или ревматизм позвоночника? Буду очень благодарна за помощь.
veronika:11.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Нашла Ваш емайл в интернете, буду очень рада получить хоть какой-нибудь ответ от Вас. Попробую коротко и ясно изложить свою проблему, может какие-то вещи просто совпадения и не имеют никакого значения. Мне 31 год, живу во Флориде уже 11 лет, проблем со здоровьем никогда не было.Большую часть времени провожу за компьютером или за рулем машины. В июне месяце ныряла в пещере в ледяной воде, на следующий день прихватил поясницу, неделю не могла разогнуться, мазала разными кремами и все прошло. В августе попробовала икру морского ежа началась и сразу началась аллергия (на спине и шее красная сыпь) выпила пару противоаллергенных таблеток. В ноябре ни с того ни с сего начала краснеть кожа вокруг глаз (фото 1-3)я сначала подумала, что это аллергия на новый крем, перестала им пользоваться, все прошло, потом стала замечать, что как поем рыбу или креветки кожа начинает краснеть ( фото 4-6). Стала записывать что кушаю, и каждый раз как было что-то из морских продуктов, то через день глаза краснели. Перестала пользоваться косметикой. Пару раз за осень у меня клинило локоть, не могла разогнуть, ничего не помогало, проходило в течении недели само по себе.Также непонятно как, проснулась и все не болит... В декабре стала замечать, что по утрам больно сжимать пальцы в кулак, через пару часов поле сна это проходило, было пару раз за месяц. 6 января проснулась, от того, что опухло глаза (ела креветки до этого) (фото 7) к вечеру появилась сыпь на кистях и ладошках и пару пятен на икрах, и парочка на щеке (фото 8-11) Пошла к дерматологу, она с моих слов решила, что это аллергия на морские продукты и выписала крем для лица и рук и на 4 дня таблетки преднизалон.В течении 1.5 недели все прошло (сидела на кашах и картошке) Потом вообше перестала кушать рыбу, пропила Гепа-мерц. В феврале опять заболели пальцы, суставы на указательных пальцах увеличились и больно было к ним прикасаться . Глаза обсолютно нормальные (фото 14-15) Решила пойти к физиотерапевту
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Нашла Ваш емайл в интернете, буду очень рада получить хоть какой-нибудь ответ от Вас. Попробую коротко и ясно изложить свою проблему, может какие-то вещи просто совпадения и не имеют никакого значения. Мне 31 год, живу во Флориде уже 11 лет, проблем со здоровьем никогда не было.Большую часть времени провожу за компьютером или за рулем машины. В июне месяце ныряла в пещере в ледяной воде, на следующий день прихватил поясницу, неделю не могла разогнуться, мазала разными кремами и все прошло. В августе попробовала икру морского ежа началась и сразу началась аллергия (на спине и шее красная сыпь) выпила пару противоаллергенных таблеток. В ноябре ни с того ни с сего начала краснеть кожа вокруг глаз (фото 1-3)я сначала подумала, что это аллергия на новый крем, перестала им пользоваться, все прошло, потом стала замечать, что как поем рыбу или креветки кожа начинает краснеть ( фото 4-6). Стала записывать что кушаю, и каждый раз как было что-то из морских продуктов, то через день глаза краснели. Перестала пользоваться косметикой. Пару раз за осень у меня клинило локоть, не могла разогнуть, ничего не помогало, проходило в течении недели само по себе.Также непонятно как, проснулась и все не болит... В декабре стала замечать, что по утрам больно сжимать пальцы в кулак, через пару часов поле сна это проходило, было пару раз за месяц. 6 января проснулась, от того, что опухло глаза (ела креветки до этого) (фото 7) к вечеру появилась сыпь на кистях и ладошках и пару пятен на икрах, и парочка на щеке (фото 8-11) Пошла к дерматологу, она с моих слов решила, что это аллергия на морские продукты и выписала крем для лица и рук и на 4 дня таблетки преднизалон.В течении 1.5 недели все прошло (сидела на кашах и картошке) Потом вообше перестала кушать рыбу, пропила Гепа-мерц. В феврале опять заболели пальцы, суставы на указательных пальцах увеличились и больно было к ним прикасаться . Глаза обсолютно нормальные (фото 14-15) Решила пойти к физиотерапевту
Олена:22.02.2016
Доброї днини! Мені 46 встановлений Шегрен. Перші симптоми відчула років 4 тому. Лікуюсь з жовтня 2015р. Находжусьна обліку в Кіровоградській обл.лікарні. Мене хвилює, що окрім метіпреда( який є основним засобом лікування)більш нічого не запропонували. Як бути з салівацією, які є методики для її підвищення? І ще мене цікавить за яких умов надається, і на яких підставах, інвалідна група. Дякую!!
Доброї днини! Мені 46 встановлений Шегрен. Перші симптоми відчула років 4 тому. Лікуюсь з жовтня 2015р. Находжусьна обліку в Кіровоградській обл.лікарні. Мене хвилює, що окрім метіпреда( який є основним засобом лікування)більш нічого не запропонували. Як бути з салівацією, які є методики для її підвищення? І ще мене цікавить за яких умов надається, і на яких підставах, інвалідна група. Дякую!!
Pavel:13.02.2016
Здравствуйте, меня зовут Павел. У меня проблема - хруст и боль в суставах. Обо мне: мне 26 лет, рост 173 см, вес 79 кг, веду малоподвижный образ жизни (работаю за компьютером). Также, у моей матери и ее отца - имеются проблемы с суставами. О самой проблеме: Хруст в суставах начался примерно в июле 2015. Стали слегка хрустеть колени, локти. Далее, с каждым месяцем - ощутимый прогресс хруста. Сейчас, февраль 2016 - хрустят колени, плечи, грудная клетка, локти, поясница, тазобедренные суставы. Скрипит и хрустит челюсть. - Ярко выраженной боли нет, пару раз в неделю поболит колено или локоть и перестанет. - Отеков, повышенной температуры нет. - Ограничения движения суставов нет. - Хруст происходит после 5-20 минут неподвижности сустава (зависит от того, какой сустав). Как сустав хрустнул - как будто снялось небольшое напряжение, далее несколько минут не хрустит. Следующие обследования ничего плохого не выявили (делал в Германии): - Общий анализ крови (точные результаты в конце сообщения) - 3-фазная сцинтиграфия - анализ крови на бореллия, хламидия и др (точные результаты в конце сообщения) После этих исследований доктор (ревматолог/ортопед) сказал, что я здоров, и что лечить нечего. Больше информации не дал. Но лучше мне не становится, с каждым месяцем есть ощутимый прогресс хрута и болей. Мои вопросы примерно таковы: - В чем может быть причина проблемы? - Как приостановить или уменьшить хруст? - Что следует делать дальше? Дополнительные анализы? Спортом (какой)? Что-либо принимать? Спасибо. Буду благодарен любой полезной информации. PS. Привожу результаты анализов (переводил с немецкого, надеюсь все правильно) Также, вот ссылка на анализы крови и сцинтиграфию: https://drive.google.com/open?id=0B-hgJCO4GlHEMWtNdERLMGxSaUE
Здравствуйте, меня зовут Павел. У меня проблема - хруст и боль в суставах. Обо мне: мне 26 лет, рост 173 см, вес 79 кг, веду малоподвижный образ жизни (работаю за компьютером). Также, у моей матери и ее отца - имеются проблемы с суставами. О самой проблеме: Хруст в суставах начался примерно в июле 2015. Стали слегка хрустеть колени, локти. Далее, с каждым месяцем - ощутимый прогресс хруста. Сейчас, февраль 2016 - хрустят колени, плечи, грудная клетка, локти, поясница, тазобедренные суставы. Скрипит и хрустит челюсть. - Ярко выраженной боли нет, пару раз в неделю поболит колено или локоть и перестанет. - Отеков, повышенной температуры нет. - Ограничения движения суставов нет. - Хруст происходит после 5-20 минут неподвижности сустава (зависит от того, какой сустав). Как сустав хрустнул - как будто снялось небольшое напряжение, далее несколько минут не хрустит. Следующие обследования ничего плохого не выявили (делал в Германии): - Общий анализ крови (точные результаты в конце сообщения) - 3-фазная сцинтиграфия - анализ крови на бореллия, хламидия и др (точные результаты в конце сообщения) После этих исследований доктор (ревматолог/ортопед) сказал, что я здоров, и что лечить нечего. Больше информации не дал. Но лучше мне не становится, с каждым месяцем есть ощутимый прогресс хрута и болей. Мои вопросы примерно таковы: - В чем может быть причина проблемы? - Как приостановить или уменьшить хруст? - Что следует делать дальше? Дополнительные анализы? Спортом (какой)? Что-либо принимать? Спасибо. Буду благодарен любой полезной информации. PS. Привожу результаты анализов (переводил с немецкого, надеюсь все правильно) Также, вот ссылка на анализы крови и сцинтиграфию: https://drive.google.com/open?id=0B-hgJCO4GlHEMWtNdERLMGxSaUE
Здравствуйте.Как показывает практика,в жизни все намного баналнее,чем хламидии и борреллия.Сделайте рентгенографию и МРТ коленных и тазобедренных суставов.Этого,как правило достаточно.Возможно , у вас деформирующий остеоартроз.Принимать при этом нужно хондропротекторы,длительно.Активизироваться,записаться в бассейн,сбросить вес.Желаю здоровья.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




