Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Реабилитолог
Всего вопросов
Юлия:18.12.2015
Здравствуй! Два месяца назад мне сделали пластику ПКС, на данный момент колено можно сгибать до 90 градусов, но сгибается оно максимум до 30 и то с ужасной болью,посоветуйте какие-нибудь упражнения для восстановления. Спасибо.
Здравствуй! Два месяца назад мне сделали пластику ПКС, на данный момент колено можно сгибать до 90 градусов, но сгибается оно максимум до 30 и то с ужасной болью,посоветуйте какие-нибудь упражнения для восстановления. Спасибо.
Иван:25.08.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос, на тренировке год назад травмировал плече,до сего дня при жиме лёжа плече начинает болеть,в какой-то момент даже отказывает,что это может быть и как с этим бороться? С уважением,Иван.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, на тренировке год назад травмировал плече,до сего дня при жиме лёжа плече начинает болеть,в какой-то момент даже отказывает,что это может быть и как с этим бороться? С уважением,Иван.
Здравствуйте.Рекомендую обследование: МРТ плечевого сустава,консультация ортопеда-травматолога.Обычно при таких жалобах ставят т.н. диагноз "последствия перенесенной травмы".Под этим словосочетанием может скрываться до 5 различных заболеваний.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Юрий:20.08.2015
В следствии ДТП получена травма: вывих левого акромиального конча ключицы с отрывом связки, проведена операция поставлены две спицы. Скоро спицы достанут. Как правильно разрабатывать плечо и какие будут последствия для занятий спортом? возраст 26 лет
В следствии ДТП получена травма: вывих левого акромиального конча ключицы с отрывом связки, проведена операция поставлены две спицы. Скоро спицы достанут. Как правильно разрабатывать плечо и какие будут последствия для занятий спортом? возраст 26 лет
Надя:10.08.2015
Доброго дня! Підскажіть будь ласка як уникнути від ходи схожа на качку? Після операції, видовження гомілок та стегнів) Дякую за увагу!
Доброго дня! Підскажіть будь ласка як уникнути від ходи схожа на качку? Після операції, видовження гомілок та стегнів) Дякую за увагу!
Лейсан:07.08.2015
Доброй ночи, девушка, 25 лет, в 2004 году попала в аварию,клинический диагноз: сочетанная травма.ушиб головного мозга тяжелой степени (диффузное аксональное поражение). З/перелом правой плечевой кости в в/трети со смещением отломков. ушибленные раны правой теменной области и правого бедра ушиб почек. контузия правого глаза легкой степени. Диагноз 2004 года. После многих лет реабилитации частично восстановилась походка(из-за ослабления левой стороны, вес тела на себя берет правая половина тела, в следствии чего неравномерная походка),восстановилась речь и умственные способности(сложности с концентрацией и проблемы с памятью), временами случаются приступы, напоминают нехватку воздуха. После этого бывают потери последних событий в памяти, доаварийные события из памяти не исчезают и важные тоже. Как-то так, вообще что можете сказать? Можно ли составить программу реабилитации и, возможно, есть ли способы в домашних условиях дальнейшего развития?
Доброй ночи, девушка, 25 лет, в 2004 году попала в аварию,клинический диагноз: сочетанная травма.ушиб головного мозга тяжелой степени (диффузное аксональное поражение). З/перелом правой плечевой кости в в/трети со смещением отломков. ушибленные раны правой теменной области и правого бедра ушиб почек. контузия правого глаза легкой степени. Диагноз 2004 года. После многих лет реабилитации частично восстановилась походка(из-за ослабления левой стороны, вес тела на себя берет правая половина тела, в следствии чего неравномерная походка),восстановилась речь и умственные способности(сложности с концентрацией и проблемы с памятью), временами случаются приступы, напоминают нехватку воздуха. После этого бывают потери последних событий в памяти, доаварийные события из памяти не исчезают и важные тоже. Как-то так, вообще что можете сказать? Можно ли составить программу реабилитации и, возможно, есть ли способы в домашних условиях дальнейшего развития?
Вам нужен центр кинезиотерапии с реабилитологом.Ядумаю,из препаратов подойдут сомазина(цераксон),мексидол,нуклео-ЦМФ.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Анастасия:13.04.2015
Здравствуйте. Хочу к вам обратиться вот с каким вопросом. У моей мамы была операция по удалению менингиомы. Сейчас у нее развился гемипорез правой части тела. Мышцы занемевшие, рукой и ногой плохо двигает. скажите,возможна ли реабилитация? и если знаете, не могли бы вы подсказать где ее можно пройти? спасибо за внимание.
Здравствуйте. Хочу к вам обратиться вот с каким вопросом. У моей мамы была операция по удалению менингиомы. Сейчас у нее развился гемипорез правой части тела. Мышцы занемевшие, рукой и ногой плохо двигает. скажите,возможна ли реабилитация? и если знаете, не могли бы вы подсказать где ее можно пройти? спасибо за внимание.
Вікторія:21.01.2015
Доброго дня! Два місяці назад мені лікували запалення сідального нерва! Болі практично повністю пройшли, але два дні назад я зробила зарядку, і після присідань у мене знов з'явилась біль, і з кожним днем сильніша! Скажіть будь-ласка, якщо біль пройде я зможу займатись в тренажерному залі, чи з таким захворюванням мені це протипоказано? Дякую
Доброго дня! Два місяці назад мені лікували запалення сідального нерва! Болі практично повністю пройшли, але два дні назад я зробила зарядку, і після присідань у мене знов з'явилась біль, і з кожним днем сильніша! Скажіть будь-ласка, якщо біль пройде я зможу займатись в тренажерному залі, чи з таким захворюванням мені це протипоказано? Дякую
Татьяна:01.12.2014
Добрый день! Диагноз: застарелая травма ахиллова сухожилия у ребенка 7-ми лет. Проведено оперативное вмешательство 22 сентября 2014г. Сделана пластика центральным поворотным лоскутом. Оперировали в институте Ортопедии и травматологии в Киеве. На данный момент сняли гипс и врач отправил нас в "свободное плавание". Назначил только УЗИ и консультацию через 6 месяцев. Ребенок ходит, но хромает и ногу по ее ощущениям "отводит в сторону". Кроме того болит голень в районе изгиба при прикосновении и иногда при ходьбе и сгибании. Вопрос: как проводить реабилитацию, какой комплекс упражнений и процедур необходимо выполнять? Посоветуйте, пожалуйста, реабилитационный центр или специалиста в этой сфере, который мог бы курировать процесс восстановления. Спасибо.
Добрый день! Диагноз: застарелая травма ахиллова сухожилия у ребенка 7-ми лет. Проведено оперативное вмешательство 22 сентября 2014г. Сделана пластика центральным поворотным лоскутом. Оперировали в институте Ортопедии и травматологии в Киеве. На данный момент сняли гипс и врач отправил нас в "свободное плавание". Назначил только УЗИ и консультацию через 6 месяцев. Ребенок ходит, но хромает и ногу по ее ощущениям "отводит в сторону". Кроме того болит голень в районе изгиба при прикосновении и иногда при ходьбе и сгибании. Вопрос: как проводить реабилитацию, какой комплекс упражнений и процедур необходимо выполнять? Посоветуйте, пожалуйста, реабилитационный центр или специалиста в этой сфере, который мог бы курировать процесс восстановления. Спасибо.
Здравствуйте. Реабилитация включает комплекс мероприятий (массаж, физ. упражнения индивидуально подобранные для вашего ребенка, комплекс витаминов). Необходимые мед. учреждения - http://med36.com/medobject/13440, http://med36.com/medobject/18459, http://med36.com/medobject/16328.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Сергей:02.11.2014
Здравствуйте! Мне 3 месяца назад делали операцию на сердце. Теперь врач посоветовал найти комплекс упражнений для восстановления организма. Не подскажете, пожалуйста?
Здравствуйте! Мне 3 месяца назад делали операцию на сердце. Теперь врач посоветовал найти комплекс упражнений для восстановления организма. Не подскажете, пожалуйста?
Здравствуйте. К любой физической активности нужно возвращаться постепенно, в спокойной обстановке, когда Вы не устали, и не после еды. Если Вы чувствуете слабость, сердцебиение или одышку, отдохните несколько минут.
Ходьба – оптимальный вид физической деятельности после операции на сердце, при условии, что Вы ходите по ровной поверхности, при хорошей погоде (не слишком жаркой или холодной), и не сразу после еды.
С уважением, Алаева Тамара Яковлевна
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




