Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Паразитолог
Всего вопросов
Тетяна:17.09.2017
Доброго вечора! Допоможіть будь ласка, ситуація така як і в попередньої пацієнтки. Я зараз знаходжуся в Аланії(Туреччина) в око попала якась мушка, після того виявила в оці маленьки такі як личинки чи гусениці білого кольоро з чорним вусиком на кінці, які повзли в різні сторони. Це просто жах! Звернились до місцевої лікарні, око промили і закапали якимось антибіотиком +виписали антибактеріальні каплі. Дістала з око приблизно 11 штук цих хробаків.Сьогодні другий день,око червоне але вже ніби нічого не бачу і не чешиться. Не знаю, що робити оскільки прочитала в неті багато інформації про таку річ як офтальмоміаз.Боюсь, що вони могли десь засісти в оці і там жити.Сьогодні 2-день. Підкажіть що робити? Які засоби лікування і чи вони можуть самі гинути, чи довго живуть?
Доброго вечора! Допоможіть будь ласка, ситуація така як і в попередньої пацієнтки. Я зараз знаходжуся в Аланії(Туреччина) в око попала якась мушка, після того виявила в оці маленьки такі як личинки чи гусениці білого кольоро з чорним вусиком на кінці, які повзли в різні сторони. Це просто жах! Звернились до місцевої лікарні, око промили і закапали якимось антибіотиком +виписали антибактеріальні каплі. Дістала з око приблизно 11 штук цих хробаків.Сьогодні другий день,око червоне але вже ніби нічого не бачу і не чешиться. Не знаю, що робити оскільки прочитала в неті багато інформації про таку річ як офтальмоміаз.Боюсь, що вони могли десь засісти в оці і там жити.Сьогодні 2-день. Підкажіть що робити? Які засоби лікування і чи вони можуть самі гинути, чи довго живуть?
Валерия:15.09.2017
Здравствуйте! У ребенка 5 лет сдали анализ на угрицы кишечные IgG - 1.72 (положительный). Что это означает, и что делать в этом случае? Местные инфекционисты похоже и не слышали о таком, ничего не могут сказать)
Здравствуйте! У ребенка 5 лет сдали анализ на угрицы кишечные IgG - 1.72 (положительный). Что это означает, и что делать в этом случае? Местные инфекционисты похоже и не слышали о таком, ничего не могут сказать)
Светлана:14.09.2017
Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. В Самаре нет паразитологом. ((( Отдыхали в Турции в этом году. На пляже мне в глаз попала муха. Просто ударилась о мой глаз и улетела. Через 3-4 часа у меня начал чесаться тот глаз, в который она меня ударила. Долго ничего не могли найти, пока не посветили фонариком. Там было много маленьких, я бы сказала, гусениц. Они были тоненькие, короткие, белые с черными головками. Местные врачи, ничего сказать не смогли, промыли глаз и сказали капать антибиотик. На следующий день мы еще находили пару таких гусениц, но они были не такие шустрые, может антибиотик на них подействовал. После этого начала чихать и из носа появились обильные выделения (белые, прозрачные). Температура поднималась не выше 37,4 и всего один раз. Всегда гуляла районе 37. Приехали в Самару, тут все разводят руками, к инфекционисту талончик не дают, говорят не с чем. С носом отправили к лору, она поставила аллергический ринит. Пила антигистаминные и ГСК. Вроде стало легче. Офтальмолог посмотрел, сказал, что ничего в глазу нет. По симптомам меня сейчас сильно ничего не беспокоит. Правда, горло побаливает, но это, наверное, обострился хронический тонзиллит и ринит. Сейчас температура в районе 36,8-37,0. На данный момент прошло больше месяца с момента обнаружения гусениц в глазах. Анализы сдавала: 1. на гельмитный комплекс (toxocara canis, opisthorchis felineus, trichinella spiralis, echinococcus granulosis) ничего не обнаружили; 2. ОАК (пишу только то, что не в норме) WBC 9,1 H (норма 4.0-9.0) MCU 79,2 L (норма 80.0-100.0) MCH 27.8 L (норма 28.0-34.0) MO 2.6 L (норма 3.0-11.0) MPU 5.7 L (норма 10.4-17.4) Палочкоядерные – 8 (норма до 6) 3. Еще сдавала кал на яйце глист – там написано «простейшие и яйца глист не обнаружено». Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы: 1. Что это могло быть: личинки мухи или паразиты, которые живут в моем организме, а месяц назад «докочевали» до глаз? 2. Если это были личинки мухи. Могли ли они продырявить стенку глаза и затаи
Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. В Самаре нет паразитологом. ((( Отдыхали в Турции в этом году. На пляже мне в глаз попала муха. Просто ударилась о мой глаз и улетела. Через 3-4 часа у меня начал чесаться тот глаз, в который она меня ударила. Долго ничего не могли найти, пока не посветили фонариком. Там было много маленьких, я бы сказала, гусениц. Они были тоненькие, короткие, белые с черными головками. Местные врачи, ничего сказать не смогли, промыли глаз и сказали капать антибиотик. На следующий день мы еще находили пару таких гусениц, но они были не такие шустрые, может антибиотик на них подействовал. После этого начала чихать и из носа появились обильные выделения (белые, прозрачные). Температура поднималась не выше 37,4 и всего один раз. Всегда гуляла районе 37. Приехали в Самару, тут все разводят руками, к инфекционисту талончик не дают, говорят не с чем. С носом отправили к лору, она поставила аллергический ринит. Пила антигистаминные и ГСК. Вроде стало легче. Офтальмолог посмотрел, сказал, что ничего в глазу нет. По симптомам меня сейчас сильно ничего не беспокоит. Правда, горло побаливает, но это, наверное, обострился хронический тонзиллит и ринит. Сейчас температура в районе 36,8-37,0. На данный момент прошло больше месяца с момента обнаружения гусениц в глазах. Анализы сдавала: 1. на гельмитный комплекс (toxocara canis, opisthorchis felineus, trichinella spiralis, echinococcus granulosis) ничего не обнаружили; 2. ОАК (пишу только то, что не в норме) WBC 9,1 H (норма 4.0-9.0) MCU 79,2 L (норма 80.0-100.0) MCH 27.8 L (норма 28.0-34.0) MO 2.6 L (норма 3.0-11.0) MPU 5.7 L (норма 10.4-17.4) Палочкоядерные – 8 (норма до 6) 3. Еще сдавала кал на яйце глист – там написано «простейшие и яйца глист не обнаружено». Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы: 1. Что это могло быть: личинки мухи или паразиты, которые живут в моем организме, а месяц назад «докочевали» до глаз? 2. Если это были личинки мухи. Могли ли они продырявить стенку глаза и затаи
Владимир:06.09.2017
Добрый день. У ребенка (3,5 лет)анализ крови на паразитарные инфекции показал токсокары IgG = 1,35 при норме 1,1. Предварительный диагноз подозрение на токсокароз или токсоплазмоз. После анализов был принят препарат Вормил. Подскажите дальнейшее лечение токсокар и профилактику таких заболеваний.
Добрый день. У ребенка (3,5 лет)анализ крови на паразитарные инфекции показал токсокары IgG = 1,35 при норме 1,1. Предварительный диагноз подозрение на токсокароз или токсоплазмоз. После анализов был принят препарат Вормил. Подскажите дальнейшее лечение токсокар и профилактику таких заболеваний.
наталия:16.08.2017
Добрый день!Подскажите что делать куда обратиться?У мамы нашли в анализе кала власоглавы,обнаружили в Киеве в 7 больнице выписали и рекомендовали лечение у паразитолога.Очень плохое самочувствие ,за 2 мес 4 раза по скорой госпитализировали ,я так поняла что гельтминты уже нанесли вред и нервной системе,тошнота,боли в животе,жидкий стул,зуд,паническое состояние,очень сбросила вес.По УЗИ всем анализам кроме кала здорова.Доктор сказал что это мучают власоглавы ищите паразитолога .Подскажите пож.лечение или где проконсультироваться???Спасибо!
Добрый день!Подскажите что делать куда обратиться?У мамы нашли в анализе кала власоглавы,обнаружили в Киеве в 7 больнице выписали и рекомендовали лечение у паразитолога.Очень плохое самочувствие ,за 2 мес 4 раза по скорой госпитализировали ,я так поняла что гельтминты уже нанесли вред и нервной системе,тошнота,боли в животе,жидкий стул,зуд,паническое состояние,очень сбросила вес.По УЗИ всем анализам кроме кала здорова.Доктор сказал что это мучают власоглавы ищите паразитолога .Подскажите пож.лечение или где проконсультироваться???Спасибо!
Тамара:03.08.2017
Я обнаружила в кале аскариду. Приняла дикарис. После чего поднялась температура до 39, начались головные боли и головокружение. На 2 день пришлось вызвать скорую. Врач выписал жаропонижающее и вермокс так как по его словам дикарис неэффективен. Я пропила его 3 дня. Ничего не изменилось. Живот также вдутый, головные пульсирующие боли, головокружение. Температуру сбила. Больше гельминтов не выходило. Пробовала чеснок есть. Тоже не увидела результата. Буду благодарна за помощь.
Я обнаружила в кале аскариду. Приняла дикарис. После чего поднялась температура до 39, начались головные боли и головокружение. На 2 день пришлось вызвать скорую. Врач выписал жаропонижающее и вермокс так как по его словам дикарис неэффективен. Я пропила его 3 дня. Ничего не изменилось. Живот также вдутый, головные пульсирующие боли, головокружение. Температуру сбила. Больше гельминтов не выходило. Пробовала чеснок есть. Тоже не увидела результата. Буду благодарна за помощь.
Maryna:01.08.2017
Здравствуйте. дочери 1 год и 10 месяцев. Недавно у нее очень чесался нос и немного попа. Две недели назад я дала ей Зентел 10 мл 3 дня подряд, после чего на второй день приема лекарства с калом вышла глиста приблизительно 5 см длиной. Затем через 2 дня участился стул, и в нем присутствуют белые слизистые комки. Вот уже 5 дней такой кал выделяется и количество небольшое но 4 раза в сутки. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? и как мне поступить дальше? Никаких симптомов других нет, нос перестал чесаться. Еще был язык весь в налете белом, сейчас уже чистый. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. дочери 1 год и 10 месяцев. Недавно у нее очень чесался нос и немного попа. Две недели назад я дала ей Зентел 10 мл 3 дня подряд, после чего на второй день приема лекарства с калом вышла глиста приблизительно 5 см длиной. Затем через 2 дня участился стул, и в нем присутствуют белые слизистые комки. Вот уже 5 дней такой кал выделяется и количество небольшое но 4 раза в сутки. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? и как мне поступить дальше? Никаких симптомов других нет, нос перестал чесаться. Еще был язык весь в налете белом, сейчас уже чистый. Заранее спасибо за ответ
Ірина:02.07.2017
Що означає цей аналіз?..що лямбії в організмі дитини невиявлено?Giardia (лямблії), антиген у калі (кількісне визначення) 0.16 Індекс = 1.0 – позитивний результат
Що означає цей аналіз?..що лямбії в організмі дитини невиявлено?Giardia (лямблії), антиген у калі (кількісне визначення) 0.16 Індекс = 1.0 – позитивний результат
Аленка:05.06.2017
Скажите пожалуйста, если анализ крови на антитела аскарид слабоположительный кп 1,43 а уровень еозинфилов 2%. Как можно точно понять есть ли глисты или они уже перенесены?
Скажите пожалуйста, если анализ крови на антитела аскарид слабоположительный кп 1,43 а уровень еозинфилов 2%. Как можно точно понять есть ли глисты или они уже перенесены?
Ольга:31.05.2017
Проходила очищение от паразитов у ребенка в МЦ Альтернатива. В медицинском центре «Альтернатива» успешно применяются специальные противопаразитарные программы, с применение озонотерапии направленные на изгнание лямблий грибов и других паразитов. Плюс еще ряд других процедур , которые нам прописали. Все вышло спустя месяц! Но курс продолжали. Здоровый ребенок - счастливая мама)
Проходила очищение от паразитов у ребенка в МЦ Альтернатива. В медицинском центре «Альтернатива» успешно применяются специальные противопаразитарные программы, с применение озонотерапии направленные на изгнание лямблий грибов и других паразитов. Плюс еще ряд других процедур , которые нам прописали. Все вышло спустя месяц! Но курс продолжали. Здоровый ребенок - счастливая мама)
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




