Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Нейрохирург
Всего вопросов
Лера:08.11.2014
Доброго времени суток....мне нужна граммотная консультация....на МРТ у мужа диагностировали субдуральную гематому не оч больших размеров...неврологический стаутус удовлетворительный...врачи настаивают на операции...возможно ли обойтись без операции...т.е пролечить консервативно?
Здравствуйте. Больные с субдуральной гематомой в ясном сознании при толщине гематомы менее 10 мм, смещении срединных структур не более 3 мм, без сдавления базальных цистерн обычно не нуждаются в хирургическом вмешательстве.
Борисов Иван
С уважением, Борисов Иван
Любовь:04.11.2014
болезни волос Здравствуйте у меня такая проблема ? Когда мне было 8 лет у меня была внутречерепная травма головы после этого волосы росли нормально потом в 16 лет резко исчезли .Волосы не пропали просто они редкие и очень короткие.Взади волосы хорошо растут в середине и по бокам они очень плохие. Когда делаю маски для волос народными методами они на месяц востанавливаются а потом исчезают.
Здравствуйте! Не совсем понял, какая зона волосистой части головы более "страдает". Для начала, и заочно - консультация нервопатолога с целью исследования функции кровоснабжения. Не будет питания - не будет роста. Общая биохимия крови, консультация гинеколога - эднокринолога. Заочно -пока так. Дальше - по результатам анализов. С ув.
Рыболов Евгений
С уважением, Рыболов Евгений
Шынар:23.07.2014
Здравствуйте!!! У моего мужа при поднятии тяжелого прижался диск пежпозвоночный и вышла грыжа 3 мм, врач настаивает на лазерной операции, так как там в диске образовалось пространство, у него немеет нога и боли в спине до сих пор, делали блокаду вчера, пожалуйста посоветуйте что в этой ситуации лучше всего, как можно отправить вам снимок??? заранее спасибо
Наталья:08.07.2014
Здравствуйте! 29,06,2014 года муж попал в Дтп. В стационаре поставили диагноз: сочетанная травма головы, правой верхней конечности, ушиб правого плечевого сустава, перелом первого шейного позвонка, ЗЧМТ СГМ. Выполнено МРТ, Rg черепа, правого плечевого сустава. Переломов в плечевом суставе не обнаружено. Правая рука имела чувство ватности, сгибались не полностью 4 пальца, спустя неделю все пальцы стали сгибаться в кулак, если подложить опору под локоть, по от кисти и до локтя руку сгибает и расгибает, может совершать круговые движения в запястье, если левой рукой держит правую руку, но в плече чувство ватности не проходит и ноющая боль в плече, плечо не шевелится. Из висячего положения и без упоры от кисти до локтя руку не согнуть и не поднять. Врач сказал что это от сильного ушиба и что со временем рука должна отойти, руку ни чем не лечат, сказали разрабатывать. Нейрохирурга у нас нет, лечится у травматолога. Травматолог сказал, что за 9 дней сдвиги в восстановлении руки очень маленькие. Я хотела бы узнать, действительно ли сильный ушиб может так повлиять на ограниченное движение руки и восстановиться ли со временем двигательные функции руки.
Добрый день. Если ушиб был сильный и нет перелома, то восстановительный период занимает некоторое время. Но для точного ответа Вашего мужа необходимо очно смотреть.
Борисов Иван
С уважением, Борисов Иван
Елена:27.06.2014
Добрый день! Наш сват (1952 г.р.)неудачно, ввиду наличия свежей травмы голеностопа (после операции прошло 2 недели, ходит с костылем) оступился, и получил такой диагноз:ЧМТ,перелом левой височной кости с переходом на основание черепа,ушиб головного мозга в левой височной и обоих лобных долях, в правой лобной доли с незначительным геморрогическим компонентом. КТ - признаки выраженной дисциркуляторной энцефалопатии,умеренная внутренняя гидроцефалия, двухсторонний этмоидит.Находится на лечении в нейрохирургическом отделении г. Кременчуга. Врачи на контакт не выходят. Дождаться назначенного консультанта в течении 2-х дней без конфликта не получается. Подскажите, пожалуйста, прогноз выздоровления. Спасибо.
Здравствуйте. Диагноз серьезный и для постановления каких-то прогнозов необходимо провести индивидуальный осмотр и изучение анамнеза.
Парфенов Матвей
С уважением, Парфенов Матвей
адам:22.06.2014
Мне 63 года,у меня межпозвоночная грыжа 14 мм.Могу ли я избавится от нее без оперативного вмешательства?Спасибо.
Здравствуйте. Лечение назначает лечащий врач исходя из общего состояния больного (медикаментами, массаж, иглоукалывание, физиотерапия, операция). Но операция является самым эффективным методом.
Парфенов Матвей
С уважением, Парфенов Матвей
Сергей:31.05.2014
Добрый день, в 14 лет возрасте вырезали невриному конского хвоста, удалили часть позвоночника. 1 год постельный режим вставал иногда с корсетом. Сейчас мне 30 лет, на месте операции 15 см хрящик. При пальпации совсем хрупкий, редкие боли в ногах при нагрузке на позвоночник. Подскажите нужно ли ставить металлическую конструкцию или можно прожить с хрящиком ? Большое спасибо.
Добрый день. Для постановки точного заключения необходимо пройти ряд обследований и очно посетить специалиста.
Бакулин Вадим Касьянович
Елена:27.04.2014
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Что могло вызвать смерть двухлетнего ребенка при диагнозе "отек головного мозга", вернее каковы причины отека. По результатам анализа крови - инфекции не обнаружено. Нейрохирург г. Астрахани посмотрел снимок головного мозга - по его словам паталогии, которая могла бы вызвать отек тоже нет. В чем тогда причина. По словам матери, которая утверждает, что в такое состояние ребенок мог впасть после приема лекарств деде ( у него сахарный диабет0. Могло ли такое быть. Черепно-мозговой травмы тоже не зафиксировано. а вот во время беременности мать пила и курила. Пожалуйста, объясните
Здравствуйте. Для установления точной причины смерти необходимо изучить всю медицинскую историю ребенка. В основе отёка головного мозга у детей лежат артериальная гипертензия и повышение температуры тела, поскольку они способствуют вазодилатации. Также некоторые препараты от сахарного диабета могут быть тому причиной.
Кирдин Евгений Геннадьевич
Елена:23.04.2014
геморрагический инсульт это сердечно-сосудистое заболевание?
Здравствуйте. К сердечно-сосудистым заболевания (события) относится геморрагический инсульт.
Алаева Тамара Яковлевна
Хуршид:19.04.2014
Здравствуйте .У брата после обследования МСКТ обнаружили признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника . Спондилоартроз поясничного отдела позвоночника.Центральная с латерализацией право грыжа диска v15-vs1.Центральная протрузия диска v14-v15.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне v14-v15,vl15-vs1.Брату 37 лет. Пожалуйста подскажите опасен ли диагноз и какое лечение требуется . Зарание спасибо.

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.