Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Направления консультаций:
Детские врачи
Всего вопросов
Константин:21.07.2017
Здравствуйте,у дочки (4года) в анализе мочи посев на флору и чувствительность к антибиотикам обнаружился рост staphylococcus epidermidis 10 во 2 степени кое/мл насколько это серьёзно?
Екатерина:20.07.2017
Здравствуйте, сыну 1,11 мес. Пришли на прием к хирургу, увидел на головке белые пятнышки, сказал что необходимо почистить. Почистили( ... Уже после поняли что зря. Сначала ребенку больно было ходить в туалет. Сейчас, по прошествии 10 дней заметили что головка полностью не открывается, похоже там начинает срастаться. Что необходимо сделать?
Здравствуйте.Делать ванночки ,по 10-15 мин. 3 раза в день (ваеночки из чуть теплого отвара ромашки и расствора мирамистина - стол. ложка на 1 стакан воды).Ванночки делать в стакане.После этого открывать головку,медленно,акккуратно,выдавливать на головку катеджель-гель или офлокаин-дарница (примерно,с горошину),аккуратно откатывать крайнюю плоть обратно.Через несколко дней воспалительный процесс стихнет.Здоровья
Ильченко Валерий Викторович
Катерина:20.07.2017
Добрый день. Ребёнку 3 месяца, на ИВ. Запор, подозрение на долихосигму. Какает только после клизмы. Кал колбаской как пластилин. Помогите пожалуйста. Что делать?
Здравствуйте.Обычно, в отделении детской гастроэнтерологии делают рентгенографию с контрастированием per os или КТ ,иногда назначают колоноскопию,которую выполняют специальным детским колоноскопом.Счастья.
Ильченко Валерий Викторович
Юлия:19.07.2017
Здравствуйте, сыну 8 лет, спустя 4 недели от окончания ОРВИ с бронхитом и приема антибиотиков сдали анализ крови (болел в общей сложности 1,5 месяца - 2 раза перезаражался, с высокой температурой (выше 38), оба раза пили антибиотики Вильпрафен 5 и 7 дней, амиксин 1 курс 3 таблетки, в нос гриппферон 5 дней, 1 раз дышали пульмикортом по 0,25 мкг 1 раз в день 7 дней по причине обструктивного бронхита (он у нас хронический). За 2 недели до сдачи анализа поранил ногу, сильные царапины, было кровотечение, гноились 4 дня, залечили - 3 дня мазь Вишневского+ 2 дня левомеколь. Анализ исследовали вручную На фоне сдачи анализа принимает 3 недели урсосан по 2 капсулы в день (с марта проблемы с повышенным холестерином - 5,64 и триглицеридами-3,55. Сейчас холестерин - 3,4, триглицериды - 2,2 после лечения у гастроэнтеролога и диеты. В анализе: ТРОМБОЦИТЫ 590, эритроциты 4,8 гемоглобин 137 цветной показатель 0,86 лейкоциты 8,9 лимфоциты 46 сегменты 50 СОЭ 10. По данным МРТ - печень КВР 109, протоки не расширены, стенки не уплотнены, однородна, изменений нет; селезенка 92х40х52, изменений нет, однородна. Брыжеечные лимфоузлы узлы 9х7 мм. Самочувствие хорошее, активен, температура нормальная. Беспокоит, что высокие тромбоциты.
Анна:18.07.2017
Здравствуйте. У меня такая проблема, во время беременности был запор, и раз на туалетной бумаге видела кровь. Через длительное время, уже после родов (где-то мес через 3-4) проблема повторилась. Сейчас запоров нет, крови тоже, но кал выходит плоский. Подскажите, пожалуйста, что делать? И какие могут быть причины?
Здравствуйте.Очевидно ,была острая анальная трещина - частая проблема беременных и кормящих.Но анальная трещина - не причина деформации кала.Скорее всего,это анизмус или диссинергическая дефекация (англ. anismus, dyssynergic defecation) — нарушение координации мышц тазового дна при дефекации. Характеризуется парадоксальным сокращением или неспособностью к расслаблению мышц тазового дна и внешнего анального сфинктера при натуживании во время дефекации.Метод лечения можно будет выбрать после консультативного осмотра прктолога,ректороманоскопии,аноскопии,анальной манометрии,если понадобится,после колоноскопии.
Ильченко Валерий Викторович
валентина:18.07.2017
моему сыну 26 лет диагнос ввс несколько дней поднимается давление 150/80 норма 120/50 нужна консультация кардиолога?
Екатерина:17.07.2017
Добрый день! Сегодня гуляла с ребенком, смотрю, собака бежит прямо на меня. Лохматая, подраная, нечипированная. Она ткнулась мне в брюки носом, я отошла быстро. Минут через 5 я протерла брюки в этом месте рукой. На руке была царапина. Потом обработала руки чуть-чуть дез средством. Минут через 15-20 трогала зуб, не думая об этом. Кормлю грудью малыша, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, могло ли произойти инфицирование слюной, когда я протирала брюки салфеткой?
Раиса:16.07.2017
Здравствуйте. Сыну 1 год и 9 мес. Недавно заметила, что перед пописом он начинает топтаться на месте и хныать. Потом ведёт себя нормально. Потом несколько дней нормально было. А вчера ночью очень плохо спал. Ножками по кровать хлопал и хныкал и под утро только пописал. Днем пописал аж после обеда и тоже так же с хныканьем. Что это может быть? К урологу просто не попадешь... запись далеко... В туалет ходит редко 3-4 раза в день. Моча обычная. Температуры нет.
А вот єто уже нехорошо.Єто похоже на уретрит.Если посмотреть,скорее всего,отверстие на кончике пениса будет красным и отечным.Наиболее частая причина - грязные руки,неежедневная смена нижнего белья,переохлаждения. Делайте ванночки в стакане из отвара ромашки комнатной температуры, мирамистина, головку пениса смазывать офлокаин-дарница или катеджель.Частое питье (смородиновый,брусничный,малиновый морс,чаи).Все должно пройти.
Ильченко Валерий Викторович
Елена:16.07.2017
Добрий день, меня зовут Елена, 29лет.Год назад делала УЗИ почек,правая лоханка увеличена 15*13мм.Сейчас беременность 10 недель.УЗИ почек показало увеличена правая лоханка 15*16мм.Анализ крови и мочи нормальний.Опасно ли єто,что делать?
Нужна срочная консультация уролога.Возможно,постановка стента в правый мочеточник на время беременности.Удачи.
Ильченко Валерий Викторович
Светлана:14.07.2017
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 27 лет. Я потеряла сознание 2 года назад, находилась в банке было душно и стало плохо. После этого случая не могу ходить, стоять в очередях постоянно головокружения, учащенный пульс, темнеет в глазах когда резко встаю, последнее время стала появляться задышка; обращалась в нашу поликлинику ничего не предприняли, проверяла щитовитку и сердце, говорят все нормально. А я как не могла ходить так и не могу, бывают дни вроде более менее, а бывают не могу голова болит пульс в спокойном состоянии 100-120 ударов, пью успокаивающие. А вот была в гостях было очень жарко, опять потеряла сознание, вот несколько дней болит голова, круговороты, слабость. Что вы можете посоветовать? Как мне быть, ведь в нашей больнице мне помощи никто не предоставляет(
Вам нужно обратиться к неврологу,возможно,это НЦД.
Ильченко Валерий Викторович

В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.