Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Елена:06.08.2014
Добрый день, помогите разобраться в правильности диагноза поставиленного по ЭКГ. Моей дочурке сейчас почти 2 месяца. В роддоме педиатру показались шумы в сердце, отправила на кардиограмму. Сканверсию прикладываю, она от 11 июня 2014 года (вот ссылка http://s017.radikal.ru/i405/1408/db/c3e539b741f3.jpg ). Было назначено повторное обследование в 1 месяц. Дополнительно в роддоме сделали УЗИ сердца - там было все в порядке. 4 августа сделала повторное ЭКГ в нашей детской поликлинике (Сканверсию прикладываю http://s004.radikal.ru/i207/1408/b2/0f878a3598a6.jpg ). Дайте , пожалуйста, ответ на вопросы: правильный ли диагноз КМП по результатам ЭКГ. PS. Ребенок во время процедуры очень плакал и вырывался. Возможны ли при этом искажения результатов. Что нам делать дальше, нужно ли проходить узи? За ранее спасибо за ответ! С ув. Елена
Добрый день, помогите разобраться в правильности диагноза поставиленного по ЭКГ. Моей дочурке сейчас почти 2 месяца. В роддоме педиатру показались шумы в сердце, отправила на кардиограмму. Сканверсию прикладываю, она от 11 июня 2014 года (вот ссылка http://s017.radikal.ru/i405/1408/db/c3e539b741f3.jpg ). Было назначено повторное обследование в 1 месяц. Дополнительно в роддоме сделали УЗИ сердца - там было все в порядке. 4 августа сделала повторное ЭКГ в нашей детской поликлинике (Сканверсию прикладываю http://s004.radikal.ru/i207/1408/b2/0f878a3598a6.jpg ). Дайте , пожалуйста, ответ на вопросы: правильный ли диагноз КМП по результатам ЭКГ. PS. Ребенок во время процедуры очень плакал и вырывался. Возможны ли при этом искажения результатов. Что нам делать дальше, нужно ли проходить узи? За ранее спасибо за ответ! С ув. Елена
Здравствуйте. Нарушения в кардиограмме могут быть связаны с неспокойным поведением ребенка. Пересдайте обследование в другого специалиста и завлекайте ребенка в процессе обследования, чтобы результат был более точным.
С уважением, Алаева Тамара Яковлевна
Наталья :06.08.2014
Добрый день.у меня обнаружили онкологию груди стадия 2б.Сделали операцию,прошла 6 курсов,впереди лучевая терапия,и гармоно терапия.У меня 1,5 года температура 37-37,2,и она не проходит.доктор говорит что это не связано с раком.Но до обнаружения онко я сдавала много анализов и ничего существенного не нашли.Температура поднимается к обеду а к вечеру падает,ломит всё тело,усталось.Помогите определить,относится это к маему случаю или к кому можно обратиться? Заранне спасибо большое за ответ.
Добрый день.у меня обнаружили онкологию груди стадия 2б.Сделали операцию,прошла 6 курсов,впереди лучевая терапия,и гармоно терапия.У меня 1,5 года температура 37-37,2,и она не проходит.доктор говорит что это не связано с раком.Но до обнаружения онко я сдавала много анализов и ничего существенного не нашли.Температура поднимается к обеду а к вечеру падает,ломит всё тело,усталось.Помогите определить,относится это к маему случаю или к кому можно обратиться? Заранне спасибо большое за ответ.
Добрый день. Субфебрильная температура является сигналом для обследования. Вам необходимо пройти повторное обследование (общий и биохимический анализ крови, маммографическое обследование), также наличие данного симптома может быть после лучевой терапии.
С уважением, Бовтрик Андрей
Одновременно с основным лечением советую пройти противорецидивный курс лечения (фито,фунготерапия,гепатопротекторы,антиоксиданты,клетчатка)Внести корекцию в питание.Более конкретно смогу после ознакомления с выпиской, данными лаб.обследований 099 228 0567 скайп adonisviktor
С уважением, Фуштей Виктор Васильевич
Наталья :06.08.2014
Добрый день.У меня 1,5 года температура 37,слабость,ломота в теле,иногда зуд в районе ануса.Я сдавала анализ на таксокары (показатель 5).Лечилась ,но показатель остался тот же,аскарид нет.Может была назначена маленькая дозировка?Инфекционист говорит что температура не от глистов...Помогите пожалуйста.
Добрый день.У меня 1,5 года температура 37,слабость,ломота в теле,иногда зуд в районе ануса.Я сдавала анализ на таксокары (показатель 5).Лечилась ,но показатель остался тот же,аскарид нет.Может была назначена маленькая дозировка?Инфекционист говорит что температура не от глистов...Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Лечение паразитов длительное и зачастую требует проведения повторного курса. Также сдайте ОАК и биохимический, чтобы установить причину субфебрильной температуры.
С уважением, Кушнирук Юлия
ирина:06.08.2014
Здравствуйте. Я месяц назад начала чихать - чихание приступообразно(до 10 раз), затем появилась заложенноость носа, капала санорин, сначала помогал, сейчас эффект короткий 2 часа, болит голова в лобной части. что делать?
Здравствуйте. Я месяц назад начала чихать - чихание приступообразно(до 10 раз), затем появилась заложенноость носа, капала санорин, сначала помогал, сейчас эффект короткий 2 часа, болит голова в лобной части. что делать?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентген лобных пазух и сдать анализ на аллергены. С результатами очно к ЛОРу и аллергологу.
С уважением, Буданов Игорь Валерьевич
Екатерина:06.08.2014
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня хронический вирусный гепатит С низкой степени активности, могу ли я рожать сама или лучше делать кесарево сечение? И еще вопрос? мне можно кормить ребенка или лучше смеси??? Помогите пожалуйста, у меня осталось до родов 3 недели. Спасибо.
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня хронический вирусный гепатит С низкой степени активности, могу ли я рожать сама или лучше делать кесарево сечение? И еще вопрос? мне можно кормить ребенка или лучше смеси??? Помогите пожалуйста, у меня осталось до родов 3 недели. Спасибо.
Передача вируса гепатита С от матери к ребенку возможна во время беременности, родов и в период грудного вскармливания. Причем достоверно оценить значимость каждой из этих возможностей проблематично. Тем не менее, считается, что наиболее опасны в плане инфицирования именно роды; поэтому родоразрешение таких пациенток проводится путем кесарева сечения. Хронический гепатит С обнаруживается не только в крови, но и в слюне, моче, молоке и даже слезной жидкости, но в очень малых концентрациях. Поэтому, вероятно, угрозу передачи инфекции при грудном вскармливании представляет не только и не столько само молоко, но и трещины сосков (даже микроскопические), появления которых практически невозможно избежать.
С уважением, Кушнирук Юлия
Екатерина:06.08.2014
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, у меня беременность 13 недель: хламидии антитела IgG -3,41R, при R >1,1- положительный; антитела IgM -0,25R, при R8 AI, более 1.1-положительный; антитела IgM-0,2 AI, до 0,8-отрицательный Вирус простого герпеса 1 типа IgG-4,4 AI, более 1.1-положительный; антитела IgM-0,11R, R<0.8-отрицательный Вирус простого герпеса 2 типа IgG-<0,2 AI, до 0.9-отрицательный; антитела IgM-0,32R, R<0.8-отрицательный Спасибо заранее!
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, у меня беременность 13 недель: хламидии антитела IgG -3,41R, при R >1,1- положительный; антитела IgM -0,25R, при R8 AI, более 1.1-положительный; антитела IgM-0,2 AI, до 0,8-отрицательный Вирус простого герпеса 1 типа IgG-4,4 AI, более 1.1-положительный; антитела IgM-0,11R, R<0.8-отрицательный Вирус простого герпеса 2 типа IgG-<0,2 AI, до 0.9-отрицательный; антитела IgM-0,32R, R<0.8-отрицательный Спасибо заранее!
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к хламидиям, Вы когда-то болели хламидиозом.
С уважением, Кушнирук Юлия
Светлана:05.08.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Ребенку 9 мес. Кишечная палочка, в первый день была рвота 3-4 раза понос и температура. Мы были в больнице назначили лечение и отпустили домой. Пьем "стопдиар"смекту, много пьет воды. На второй день температура скакала 37. 3 - 39.4 рвоты не было, кормила бульоном с рисом. На 3 день температуры нет попробовала покормить смесью вырвал, картофельное пюре тоже, кал очень часто и водичкой, не знаю чем кормить и что делать дальше, кушать просит. Заранее спасибо!
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Ребенку 9 мес. Кишечная палочка, в первый день была рвота 3-4 раза понос и температура. Мы были в больнице назначили лечение и отпустили домой. Пьем "стопдиар"смекту, много пьет воды. На второй день температура скакала 37. 3 - 39.4 рвоты не было, кормила бульоном с рисом. На 3 день температуры нет попробовала покормить смесью вырвал, картофельное пюре тоже, кал очень часто и водичкой, не знаю чем кормить и что делать дальше, кушать просит. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ребенку необходимо пропить дезинтоксикационные растворы (Регидрон) и пробиотики (Линек) для нормализации микрофлоры кишечника. Кормление должно быть частым, но щадящим (отсутствие тяжелой пищи) и небольшими порциями, в рацион вводите достаточное количество белка, безлактозные продукты и кисломолочные продукты, обогащенные бифидо- и лактобактериями.
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Мила:05.08.2014
Добрый день. Моей дочери 7 лет, вес 33 кг. Жалуется на периодические боли в животе, в туалет «по большому» ходит раз в 2 дня, кожа на животике шершавая с рождения. Сдали анализ методом обогащения, в анализе обнаружили цисты кишечной амебы, кристаллы оксалата кальция, слизь, зерна крахмала, клостридии. Подскажите, каким методом можно это вылечить в домашних условиях, если в нашем городе нет врачей-паразитологов и гастроэнтерологов.
Добрый день. Моей дочери 7 лет, вес 33 кг. Жалуется на периодические боли в животе, в туалет «по большому» ходит раз в 2 дня, кожа на животике шершавая с рождения. Сдали анализ методом обогащения, в анализе обнаружили цисты кишечной амебы, кристаллы оксалата кальция, слизь, зерна крахмала, клостридии. Подскажите, каким методом можно это вылечить в домашних условиях, если в нашем городе нет врачей-паразитологов и гастроэнтерологов.
Здравствуйте. Исходя из результатов анализа, в организме есть нарушения переваривания пищи, которые связаны с наличием паразитов в крови. Набор препаратов, дозировка и длительность лечения зависят от клинических форм амебиаза. Ребенку необходимо еще сдать кровь на паразитов (ПЦР), сделать УЗД брюшной полости и после очно обратится к инфекционисту и гастроэнтерологу, которые изучать медицинскую историю и назначат курс лечения.
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Инна:05.08.2014
Добрый день! Сдаю анализы сейчас. Планирую беременность. Предыдущая закончилась зб на сроке 8 недель. Сдала комплекс анализов. Пришли результаты. Не могли Вы помочь их расшифровать? Нужно ли какое то лечение? 3 F2: G20210A G/G Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено 4 F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено 5 MTHFR: C677T (Ala222Val) T/T Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гомозиготной форме 6 MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/С Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме 7 MTR: Asp919Gly (A2756G)Asp/Asp Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено 8 MTRR: Ile22Met (A66G) Met/Met Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гомозиготной форме
Добрый день! Сдаю анализы сейчас. Планирую беременность. Предыдущая закончилась зб на сроке 8 недель. Сдала комплекс анализов. Пришли результаты. Не могли Вы помочь их расшифровать? Нужно ли какое то лечение? 3 F2: G20210A G/G Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено 4 F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено 5 MTHFR: C677T (Ala222Val) T/T Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гомозиготной форме 6 MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/С Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме 7 MTR: Asp919Gly (A2756G)Asp/Asp Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено 8 MTRR: Ile22Met (A66G) Met/Met Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гомозиготной форме
Добрый день. С данным результатом анализа рекомендуй записаться на очную консультацию к гематологу для изучения детального анамнеза и назначения соответствующего курса лечения.
С уважением, Ермоленко Алексей
яна:05.08.2014
добрый день у ребенка на протяжении 3х месяцев держится темп.ра лечили то горло красное то еще чтото,врач посоветовал сдать анализ на вирусы Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР anti - CMV IgG 137.4 * Ед/мл anti - CMV IgM ОТРИЦАТ anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 120.0 СОЭ (по Панченкову) 4 мм/ч ОАК Гематокрит 36.3 Гемоглобин 12.1 Эритроциты 4.50 MCV (ср. объем эритр.) 80.7 RDW (шир. распред.эритр) 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.9 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 Тромбоциты 302 Лейкоциты 12.41 Палочкоядерныенейтроф. 3 % Нейтрофилы сегментояд. 24 Нейтрофилы(общ.число), ' Лимфоциты, % 61 Моноциты, % 10 Эозинофилы, % 2 2.6 Базофилы, % 0 0.4 Нейтрофилы, абс. 3.35 Лимфоциты, абс. 7.57 Моноциты, абс. 1.24 , был поставлен диагноз МОНОНУКЛЕОЗ,кроме повышенной температуры ребенка ничего не беспокоит,назначен ацикловир,лимфомиозот,полиоксидоний,ребенку 2г7м последний раз кровь сдавали гемоглобин 121,0 эритроциты 3,95 цвет.показ 0,92 лейкоциты 6,0 палочкоядерные 1 сегментоядерные 33 эозинофилы 2 моноциты 5 лимфоциты 59 СОЭ 4 может ли по этим всем анализам поставлен диагноз мононуклеоз,может надо сдать еще какие нибудь анализы? спасибо
добрый день у ребенка на протяжении 3х месяцев держится темп.ра лечили то горло красное то еще чтото,врач посоветовал сдать анализ на вирусы Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР anti - CMV IgG 137.4 * Ед/мл anti - CMV IgM ОТРИЦАТ anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 120.0 СОЭ (по Панченкову) 4 мм/ч ОАК Гематокрит 36.3 Гемоглобин 12.1 Эритроциты 4.50 MCV (ср. объем эритр.) 80.7 RDW (шир. распред.эритр) 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.9 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 Тромбоциты 302 Лейкоциты 12.41 Палочкоядерныенейтроф. 3 % Нейтрофилы сегментояд. 24 Нейтрофилы(общ.число), ' Лимфоциты, % 61 Моноциты, % 10 Эозинофилы, % 2 2.6 Базофилы, % 0 0.4 Нейтрофилы, абс. 3.35 Лимфоциты, абс. 7.57 Моноциты, абс. 1.24 , был поставлен диагноз МОНОНУКЛЕОЗ,кроме повышенной температуры ребенка ничего не беспокоит,назначен ацикловир,лимфомиозот,полиоксидоний,ребенку 2г7м последний раз кровь сдавали гемоглобин 121,0 эритроциты 3,95 цвет.показ 0,92 лейкоциты 6,0 палочкоядерные 1 сегментоядерные 33 эозинофилы 2 моноциты 5 лимфоциты 59 СОЭ 4 может ли по этим всем анализам поставлен диагноз мононуклеоз,может надо сдать еще какие нибудь анализы? спасибо
Здравствуйте. К назначенному лечению рекомендуется жидкая и полужидкая молочно-растительная пища, богатая витаминами, дополнительное питье (чай с лимоном, компот) и фрукты.
С уважением, Невьянцев Тимофей Сергеевич
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





